Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Phrobis обманщик ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Phrobis обманщик

Квин
P.M.
24-12-2010 13:30 Квин
а не скороспелые "обличения", после которых сторонам уже трудно вернуться к разумному диалогу.

Только камрадам (ботам это напоминание бесполезно) в ветке все написано - продавцу было послано в личку письмо сразу по получении ножа. Он не ответил. Подождав несколько дней, я оставил информацию здесь. Далее все видно.

Bonart
P.M.
24-12-2010 13:52 Bonart
в ветке все написано - продавцу было послано в личку письмо сразу по получении ножа.

кем было написано? вами или deily? ведь нож получил именно он, не так ли?
Подождав несколько дней, я оставил информацию здесь.

нож купили не вы, а deily - так написано на первой странице топика:
Originally posted by deily:

Отвечу практически. Его покупал я. По доставке проблем не возникло, разве что отправили не тем видом, но разницу было предложено вернуть. Отсутствие темляка меня не удивляло, т.к. я видел достаточно ножей т.н."магазинного" хранения и он мог быть плеснявый и т.д. Умереный питтинг при таком раскладе тоже был допустим.
Я лично был поражен видом того что получил. Могу сказать, что на письмо отправленное в пятницу о том что глюки ножа(перечисленные) на совести продавшего - я ответ не получил. Если возникнет вопрос о том кто я есть - я могу предоставить рекомендации от более известных на ганзе товарищей.

а претензии по состоянию предъявили вы? так надо понимать?
вы до сих пор не потрудились разъяснить данный момент, что наводит на подозрения.. . да и насчет комплектации непонятненько. в топике о продаже нет ничего об упаковке (коробка) и аксессуарах (темляк), тем не менее вы здесь настойчиво этот самый темляк упоминаете (вернее, его отсутствие) как негативный фактор. оговаривалось ли наличие темляка?
вот еще несколько вопросов:
была ли предварительная переписка с продавцом?
от лица кого (Квин или deily)она велась?
каким способом была произведена оплата?
как было организовано перемещение и получение ножа на Украине?
прошу вас ответить на вопросы, а то складывается впечатление, что вы - бот, в программу которого такие функции не заложены.. .

Квин
P.M.
24-12-2010 14:01 Квин
Я понимаю, что боты читать не умеют. Поэтому пишу только камрадам, если у них будет непонятка - эта ветка начинается так
"Купил у него, через товарища, Мини Соком под номером 4... "
Bonart
P.M.
24-12-2010 14:05 Bonart
"Купил у него, через товарища, Мини Соком под номером 4... "

замечательно.. . а теперь ответьте на предложенные выше вопросы:
а претензии по состоянию предъявили вы? так надо понимать?

была ли предварительная переписка с продавцом?
от лица кого (Квин или deily)она велась?
каким способом была произведена оплата?
как было организовано перемещение и получение ножа на Украине?

не стесняйтесь быть более информативным ведь вы уже пренебрегли востребованием дополнительной информации и вот что вышло...
и не теште себя надеждой, что у меня вдруг поднимется давление из-за ваших дешевых оскорблений. мне не 65 лет к тому же, личная привязка к разборке Квин vs Phrobis отсутствует

Квин
P.M.
24-12-2010 15:21 Квин
Грустно боту, никто не хочет с ним дружить, и даже общаться. Вот досада! Трется он в ногах, как маленький шакаленок, воет о чем-то, но все равно его не жалко!
Bonart
P.M.
24-12-2010 15:43 Bonart
Грустно боту, никто не хочет с ним дружить, и даже общаться. Вот досада! Трется он в ногах, как маленький шакаленок, воет о чем-то, но все равно его не жалко!

я и не предполагал, что ваши проблемы столь велики.. . соболезную хотя, мне действительно вас ничуть не жалко
Квин
P.M.
24-12-2010 16:04 Квин
Опять мимо! Советую боту потренироваться на хомячках, чтобы не зеркалить чужие посты. Однако, знающие люди утверждают, что внедрить интеллект в бота затея напрасная.. .
Bonart
P.M.
24-12-2010 16:22 Bonart
Опять мимо! Советую

хы, советчику совсем неплохо бы посоветовать себе самому быть более любознательным, совершая покупки. а то ведь
Опять мимо!

но более всего мне нравится в данном топике желание топикстартера обрести "образ врага" в чьем-нибудь лице. видимо, тяжелые психологические последствия советского "и вся-то наша жизнь есть борьба"(с) особенно, таких людей радует "образ врага" недостижимого. злобные "заокеанские империалисты", например.. .

McS
P.M.
24-12-2010 16:35 McS
Originally posted by Bonart:

не стесняйтесь быть более информативным ведь вы уже пренебрегли востребованием дополнительной информации и вот что вышло...

ерунда. Если человек написал что продает новый нож, то какую еще дополнительную инфу у него спрашивать?

Bonart
P.M.
24-12-2010 16:59 Bonart
Если человек написал что продает новый нож

новым предмет изготовленный 12 лет назад быть не может по определению. это я ответственно, как человек занимающийся раритетами профессионально, заявляю. он может быть в хорошем состоянии сохранности, но не новым (!), даже если упаковка не вскрывалась. простой пример: oldarms.ru это новый противогаз? а ведь им никто не пользовался, он в упаковке и с принадлежностями .. .
то какую еще дополнительную инфу у него спрашивать?

ну вот покупатель (точнее, кто-то из них - deily или Квин - неясно) не спросил. что получилось? по сему, не следует стесняться и торопиться обычно, невыявленные баги и косяки - следствие стеснения и спешки при приобретении.. . кстати, 99,9% покупателей раритетов не стесняются запросить более подробную информацию (и бывают особенно дотошны, если приобретают дистанционно) я лично только приветствую такое их стремление

CORSO1
P.M.
24-12-2010 18:36 CORSO1
Очень странная ситуация, много ножей у Ромы покупал и проблем не было никогда. Тему о нем, я создал.
Но если проблема на лицо надо решать, написал ему на почту.
Надеюсь он отпишется здесь и решит проблему.
На мой взгляд если нож продавался как новый, а пришел б\у косяк продавца и никаких толкований быть не может.

Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна --
первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Надеюсь Роман решит эту проблему и восстановит свою репутацию.

Квин
P.M.
24-12-2010 18:40 Квин
Выражаю искреннюю благодарность камрадам, проявившим свое отношение к проблеме продажи на форуме "новых" ножей третьей свежести. Отдельное спасибо боту-прилипале, который из-за своих бесконечных нелепых попыток примазаться к кругу обычных людей, стал настоящим форумным посмешищем, и тем самым скрасил нашу жизнь. Не все боты одинаково бесполезны!
makarone
P.M.
24-12-2010 19:28 makarone
М-да.. Квин, благодарю за предупреждение, тоже хотел приобрести нож у этого продавца, но остановила мелочь.. Как оказалось-не зря.
vulcan1600
P.M.
24-12-2010 19:38 vulcan1600
Нож с косяками, а продавец до сих пор не обьявился и не обьяснился в теме. Это неприлично и отчасти по-хамски. Вещь произведённая 12 лет назад может быть новой."Адвокаты",выслав за продавца деньги, поступили бы вполне справедливо, но видимо могут только изливаться водопадом на шести страницах. Говорить и делать у многих на этом форуме разносится очень далеко одно от другого.
Продавец обманщик.
320 x 240
Ru
P.M.
25-12-2010 01:08 Ru
Покупатель полностью прав. Probis-у бы стоило вернуть деньги. Нож был заявлен как новый, на фото от продавца он тоже выглядел вполне новым(какие-то серенькие точки, как сейчас выяснилось- ржа, по фото продавца таковой отчетливо не выглядят и вполне сходят за пылинки или еще что-нибудь безвредное.) То что покупатель не запрашивал дополнительных фото, тем самым не подозревая Probis-а в возможной нечестности- вполне естесственно. Приличный человек сказал - новый, ему принято верить. Нож похоже точеный, на доп. фото видны характерные следы от самостоятельной заточки, царапинки на клипсе довольно заметные, явно не от полочного хранения, приличный питтинг, ну и галвное - сорванные винты, это вообще косяк. Значит нож неоднократно и неаккуратно! разбирался, зачем? что там с ним делалось? Почему клинок трется об плашки?

Я бы такой нож в коллекцию себе не взял. Получив по почте под видом нового да еще со всякими почтовыми перепетиями и переводами- очень бы расстроился. Почему Квин покупал не сам а через друга - это его личное дело. После признания Probis-ом всех косяков ножа, все вопросы к Квину отпадают автоматически, никакой порчи ножа его другом быть явно не могло.
275$ - это приличные деньги, это не 100 руб за поюзанную Санремку. Нож явно БУ, да еще и неумело разбирался и возможно попорченный этим.

Думаю стоит его отправить назад, сделав скан квитанции об отправке как доказательство(надеюсь что оно не потребуется), а продавцу вернуть деньги за нож и возместить расходы на перевод денег и почту.

И по хорошему- продавцу стоило бы сделать это давно и не допускать подобных "разборок".

Trout
P.M.
25-12-2010 01:23 Trout
Надеюсь Роман решит эту проблему и восстановит свою репутацию.

Слежу за темой, действительно, "Где начальник транспортного цеха?"

Вроде, раньше все нормально было, эдесь я соглашусь с камрадом CORSO1

Untergang
P.M.
25-12-2010 02:11 Untergang
Originally posted by Bonart:

1. Поддерживаете ли вы предложение, что Продавец давать полную и правдивую информацию о ноже сам, не дожидаясь бесконечного числа уточняющих вопросов от Покупателя?

для барахолки - не поддерживаю. это правило для магазинов. дополнительная информация о товаре в барахолке (в любой инет-барахолке или инет-аукционе) предоставляется обычно по запросу.


Вы прямо мне глаза открываете на жизнь, одно дело не указать ттх ножа, под предлогом что "его и так все знают", другое дело дать информацию о состоянии ножа, которая не соответствует истине.. несмотря на такое вольное название торгового раздела, пусть негласно но на барахолке было принято корректно отображать состояние предлагаемого товара и по возможности вежливо разбирать возникающие вопросы.. Иначе мы и впрямь превратим раздел форума в базар, на котором обмануть а потом и послать человека будет в порядке вещей..

Меня не удивляет что нож был куплен через 3и руки. То что автор жалобы не хочет возвращать нож за свой счет тоже не вызывает вопросов, это уже получается совсем другая сумма. Про темляк можно спорить, думаю что в понятие "новый нож" для кого нибудь в штатах темляк входит, но заявлен в описании он не был..
Печально то, что продавец зная о возникшей проблеме обозначил свою позицию что нож нормальный за эти деньги и устранился, не желая идти на диалог с покупателем..

gecon 1
P.M.
25-12-2010 03:17 gecon 1
Покупатель в сложившейся ситуации прав 100% Непонятны действия некоторых комрадов пытающихся любыми способами отмазать горе-продавца и облить покупателя гавном, приговаривая мол "Хватит ныть из-за 6 тыс".Продавец отмалчивается.. . Напоминает организованый "развод". ИМХО - нож с сорваными винтами и потертой клипсой, новым или хорошо сохранившимся быть не может. Делайте выводы господа!
makarone
P.M.
25-12-2010 10:53 makarone
Досадно, что из-за такой мелочи, (для продавца), на какое то время возникнет небольшой перекос в сторону сомнений о всех продавцах, особенно у новичков..
tsuru
P.M.
25-12-2010 12:07 tsuru
и покупал ножи, и, так уж сложились обстоятельства, приходилось продавать, так что есть некое представление и о первом и о втором процессе.

как правило, пусть это покажется наивным и смешным) но покупая нож у коллеги по интересам априори хочется ему доверять и если мне говорят, что нож новый, без косяков или в отличном состоянии я почему-то в это верю и в дополнительной информации смысла для себя не вижу, и ведь что интересно - пока и претензий ни разу не возникло по приобретенному ножу.
но когда самому пришлось продать немного своих ножей, тут уж извините отписывал о каждой царапинке и потертости, если человека интересовало, то и в телефонном режиме проговаривал и фото проблемные делал и отсылал, а все для чего? - дабы не обмануть человека в ожиданиях. так что такого же отношения хочется и от других.

на мой взгляд от конструктива сразу же отказался продавец, когда начал объяснять разницу между "новым ножом 1998 года" и "новым ножом 2010ого", да и "присылайте нож я верну вам деньги" это не тот конструктив который каждый из нас хотел бы услышать окажись в подобной ситуации. молчание продавца в этом топике ни о чем не говорит, но вот молчание в ответ на отправленное в ПМ письмо уже о чем-то.
Квин, хочется обратиться и к Вам - понятны Ваши чувства, но ответы некоторым камрадам резковаты, не нужно.
и уж конечно, Bonart, к Вам) - не стоит так сильно защищать продавца, сдается мне будь у него желание он бы уже давно мог самостоятельно предложить пути решения, и еще: Ваши неоднократные намеки на то, что ТС отличается "майданным" поведением и другие подобные высказывания чести Вам не делают да и просто неприятны, не стоит телевизионные и пропагандистские шаблоны переносить в такой душевный сайт.
вроде никого не забыл)конечно же все Имхо)

Квин
P.M.
25-12-2010 13:02 Квин
Камрады, душевное спасибо за поддержку!
Только что получил сообщение от моего товарища, через карточку которого я купил нож. Ему Phrobis сделал предложение - просто вернуть нож. Без извинений и прочих "нежностей", типа гарантии оплаты расходов по пересылке. Вроде и отреагировал на ситуацию, но все осталось по-прежнему. Получилось как в анекдоте про больного, который пошел на поправку, но не дошел.
Тем не менее, как мне советовали в этой ветке уважаемые мною люди, я готовлюсь сделать еще один шаг (последний) для мирного урегулирования проблемы.

vulcan1600
P.M.
25-12-2010 17:37 vulcan1600
Это "совок". Тебе надо, ты и суетись(е-ись, то есть). Вот такой продавец чуткий.. .
Квин
P.M.
26-12-2010 14:08 Квин
Мы все из Совка, и все разные. Просто некоторые тушкой выехали из Совка, но Совок из их мозгов так и не вышел. Остался, как генетическая память, навечно.

Квин
P.M.
26-12-2010 18:43 Квин
Итак. В этой ветке я уже предлагал два варианта урегулирования инцидента:
- Полностью закрыть проблему простым принесением извинений;
- Предлагал переслать нож Продавцу, под залог со стороны его <адвокатов>.
Поскольку они не были приняты, предлагаю третий (и последний) вариант .

Вот он - в ветке Мини Соком с реальной ценой несколько форумчан оценили этот нож (с учетом косяков) максимум в 200 у.е. Я буду полностью удовлетворен (надеюсь, что и камрады тоже), если продавец вернет покупателю разницу между его проплатой за нож (240 у.е. без стоимости пересылки) и реальной ценой ножа, определенной камрадами (200 у.е.). И, разумеется, от продавца нужны искренние извинения (в этой ветке) за свой косяк.
Жду сутки, прекрасно понимая всю глупость своих ожиданий.

P.S. В ветке продавца я это предложение продублировал
Microtech Socom, Kestrel, M-Socom Elite, Hawk, Vector, Scarab, UT-X85, Select Fire

URSUS1331
P.M.
26-12-2010 20:28 URSUS1331
Солидарен с ТС. ИМХО достаточно одного такого случая, чтобы загубить репутацию продавца. Странно, но ему похоже на это наплевать. Послежу за темой. Может все же будут какие-то объяснения случившегося.
CORSO1
P.M.
26-12-2010 22:04 CORSO1
Я написал Роману, жду ответ. Он бывает на несколько дней на охоту уезжает. Так, что дайте время ему. Прежде чем рубить с плеча.
Квин
P.M.
27-12-2010 10:21 Квин
Все ускорилось. Получил вчера письмо от Phrobisа - <Присылай, верну деньги, только он должен быть в том состоянии, как я его послал :> Ни гарантий, ни извинений. Сразу захотелось тоже :послать. Но сдержался и дал ему ссылку на эту ветку, с последним вариантом урегулирования казуса.
Камрады, пора ставить точку в этой <Опупее>. Тема сисек, мне кажется, уже достаточно раскрыта. Погоней за мелочным наваром и пренебрежительным отношением к людям этот человек (если даже его косяк неумышленный), утяжелил свою карму и она обязательно применит к нему Закон пустыни, безошибочно работающий везде - и в Киеве, и в Москве и в штате Огайо. Почему именно этот Закон? Потому что Phrobis спрятался от проблемы за хомячков и зарыл свою голову в песок.

makarone
P.M.
27-12-2010 10:35 makarone
Отсылайте смело. Если он не вернет деньги, то вряд-ли что-нибудь ещё продаст под этим ником.
Квин
P.M.
27-12-2010 12:45 Квин
Отсылайте смело.

И зачем мне дополнительные расходы, риски и головная боль на неопределенное время? Это пройденный этап. А цена репутации в наше время близка к нулевой. Даже считая его полным ... , форумчане будут покупать его ножи, если они будут хороши. Это обычное дело.

aka_OPK
P.M.
27-12-2010 12:53 aka_OPK
Вряд ли Вы чем-то рискуете в данной ситуации. Соглашусь с камрадом makarone. Относиться к Вам продавец может как угодно - это его лично дело, но отношение к своей репутации (уже изрядно подмоченной всей этой историей) это совсем другое.
Квин
P.M.
27-12-2010 13:17 Квин
... отношение к своей репутации (уже изрядно подмоченной всей этой историей) это совсем другое.

Чью репутацию Вы имеете в виду? Если ЕГО, то она ему безразлична. Если МОЮ - то смотрите фотки "нового" ножа.

aka_OPK
P.M.
27-12-2010 13:23 aka_OPK
Имелась ввиду репутация продавца, естественно.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
27-12-2010 13:46 Je5u5cryon5aturday
интересно, послежу.
Пробис написал - что вернет деньги, если нож прийдет кнему в таком же состоянии, в каком он его отсылал. Квин, таки скажите, продавец подтвержил, что на фото, которые выставили, именно его нож?

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Bonart
P.M.
27-12-2010 14:50 Bonart
Квин, таки скажите, продавец подтвержил, что на фото, которые выставили, именно его нож?

на такие вопросы ТС не отвечает. интересно, почему?..

Квин: кстати, насчет моей "репутации" и вашего "веселья" на мой счет...
честно говоря, плевать я хотел на ваше мнение обо мне лично. я в барахолке больше покупаю, чем продаю, да и если продаю - то по смехотворным ценам, ибо "навариваться" на хобби не имею намерения и считаю зазорным. а веселиться или нет - дело ваше. мне от этой ситуации ни убытка, ни прибыли (ниразу мое финансовое благополучие от местной дешевки не зависит). а вам.. . да мне пох.. й

Квин
P.M.
27-12-2010 15:16 Квин
на такие вопросы ТС не отвечает. интересно, почему?..

Я уже говорил, что боты читать не умеют. Подтверждаю это еще раз. Этот вопрос задавался уже:

Microtech Socom, Kestrel, M-Socom Elite, Hawk, Vector, Scarab, UT-X85, Select Fire
quote:
__________
а на фото все нормально? или не этого ножа фотка?
__________
Продавец дал фотку этого ножа. При большом увеличении можно увидеть на клинке часть дефектов, совпадающих с теми, что есть на моих фото. Да вот только Продавец заявил нож НОВЫМ, не дал фото второй стороны ножа, не дал описаний дефектов, умолчал про поцарапанную клипсу, сорванный осевой винт, отсутствие темляка, питтинг и т.д.
Может это я виноват, потому что неправильно понимаю значение слова НОВЫЙ?

Je5u5cryon5aturday
P.M.
27-12-2010 16:09 Je5u5cryon5aturday
сочувствую. неприятно, когда наебывают . . .
Квин
P.M.
27-12-2010 17:03 Квин
Для меня потери небольшие. Тем более что сначала теряешь, а потом находишь гораздо больше. Зато полностью проявилось нутро "мистера 40 баксов" (это его масштаб, совпадающий с размером обмана). Пока только на этом форуме. И самое главное, через некоторое время до обманщика с самой неожиданной стороны начинает доходить, что он крупно сам себя подставил. Мои прогнозы всегда сбываются, как у метеоролога-)) Только даты иногда не совпадают.
Bonart
P.M.
27-12-2010 18:10 Bonart
Продавец заявил нож НОВЫМ, не дал фото второй стороны ножа, не дал описаний дефектов, умолчал про поцарапанную клипсу, сорванный осевой винт, отсутствие темляка, питтинг и т.д.

питтинг был виден на фото в топике продажи, а остальное вполне могло образоваться при продаже через "третьи руки". каким ноик пришел к первому покупателю - неизвестно.
Мои прогнозы всегда сбываются, как у метеоролога-))

метеорология такая неточная наука
Квин
P.M.
27-12-2010 18:33 Квин
Бот, не советую сильно напрягаться, чтобы короткого замыкания не случилось-))

Bonart
P.M.
28-12-2010 11:10 Bonart
Бот, не советую

шапку сними, в трубку сверни, в жопу засунь, нах.. й пошел (c)

>