Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
JeronimoG - надежный продавец ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JeronimoG - надежный продавец

Flinttt
P.M.
5-9-2013 11:44 Flinttt
Сегодня получил еще одну посылку от JeronimoG
большое ему спасибо
всем доволен
orest 2
P.M.
6-9-2013 23:04 orest 2
Приветствую!Получил поылочку ииостался доволен.Ножи-просто суперские!
Спасибо ,жена и теща довольны!!!
aka_OPK
P.M.
9-9-2013 10:58 aka_OPK
Получил ещё один заказ от JeronimoG. Всё быстро и чётко.
Очень понравились оперативность в работе и отношение к покупателю.
Спасибо!
UO2
P.M.
9-9-2013 12:55 UO2
Заказывал японский кухонник.
Нож пришел быстно, упакован на совесть, нож понравился.
Т.к. раньше не имел дело с ламинатом на кухне, задал продавцу пару уточняющих вопросов, на что оперативно получил развёрнутые ответы.
Резюмирую: продавец порядочный, доброжелательный, отзывчивый, оперативный. С таким приятно иметь дело. Рекомендую.
Nordcap
P.M.
10-9-2013 22:54 Nordcap
1. Качеством товара очень доволен!!! Ножи заказывал в подарок и не прогадал. Потому как в сравнении с ножами, пришедшими от JeronimoG такое впечатление что все что у нас в городе в магазах под названием "Японские ножи" продается сплошь подделки и еще магазинная стоимость раза в 2-3 выше.
2. Заказ был доставлен в оговоренный срок. Упаковка отличная и все дошло в лучшем виде!
3. Никаких проблем и неувязок не было. Наоборот, был проконсультирован по выбору и уходу за ножами - за что отдельная огромная благодарность!
4. Конечно рекомендую - человек порядочный и доброжелательный.
Да и честно говоря подержав в руках эти японские ножи задумался о приобретении и для себя таких девайсов.
hmmwv
P.M.
11-9-2013 17:07 hmmwv
Получил товар + бонус, всё как на фото. Удачных продаж. С ув
туча71
P.M.
16-9-2013 21:44 туча71
Приятно иметь дело с таким профессионалом.Все конкретно четко оперативно и честно.Рекомендую.
lexa275
P.M.
18-9-2013 22:31 lexa275
Заказывал кухонную тройку. Оперативно, отлично упаковано, с приятным бонусом!
Ножи супер!
Отличный продавец!
Рекомендую всем!
Veryhunter
P.M.
20-9-2013 15:01 Veryhunter
Посылка дошла очень оперативно!
Качество ножей как всегда на уровне!
Спасибо JeronimoG большое!
Рекомендую всем!
Murtaz
P.M.
20-9-2013 17:22 Murtaz
Приветствую!
Как то решил приобрести недорогой японский кухонный нож, обязательно черной серии из углеродки, хотелось почувствовать причастность к духу японских ножей, получить японское качество и некоторое эстетическое удовлетворение от пользования такими ножами. Чуть выше, в этой же теме, описал свое первое общение с двумя такими представителями: фунаюки и накири. С тех пор только утвердился в правильности сделанного выбора, эти два недорогих, можно сказать бюджетных ножа полностью оправдали себя, и могу добавить от себя, что рекомендовал бы такие в качестве первых японских ножей из углеродки на кухню. Попробовав их, для себя можно решить вопрос выбора в пользу углеродки в чистом виде, либо в пользу различных обкладок из нержавейки, но пробовать из обязательно надо, еще получите массу удовольствия от процесса их заточки. Я свой выбор сделал в пользу углеродки и в доказательство этого покажу следующие фотографии ножей, которые мне помог приобрести JeronimoG, отмечу и то, что в его темах таких ножей в продаже не было, но он откликнулся на просьбу и помог собрать целый набор кухонных ножей, разыскивая и подбирая их в Японии.
Большое спасибо, за организацию этого "маленького" проекта, Рекомендую с легкостью всем.
click for enlarge 1600 X 1063 165.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 151.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 163.6 Kb picture

Фунаюки и накири в пользовании, что хорошо видно по рукояткам и клинкам, в третий раз уже заточены, перед фотографированием достал из ящика стола, не полировал их, немного потемнели, но будут блестеть, через несколько проводов, так же как и Такеда с последней фотографии, которого храню смазанным, заточены на одних камнях, только углы разные.

click for enlarge 1600 X 1063 152.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 172.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 146.3 Kb picture

Этот хигонаками не был приобретен мной, это подарок, а не бонус, были еще и приятные бонусы.

click for enlarge 1600 X 1063 179.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1063 995.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 280.1 Kb picture

Таким пришел клинок от Такеды, был хорошо заточен, резал отлично, но...

click for enlarge 1600 X 1063 963.5 Kb picture

после того как он был одет, решил, что ему не хватает плавности в заточке и был переточен в ручную как обычно.

Были еще два приобретены но их фото у меня нет, сантоку и петти от ножевой гильдии Sakai, подарены, от одаренного ими могу тоже передать слова благодарности.

С уважением.

ivan i
P.M.
23-9-2013 21:01 ivan i
Повторюсь, потому что получил еще комплектик из углеродки. Упаковка внушает уважение. Содержимое - превыше всяких похвал. Респект и уважуха.
Veryhunter
P.M.
24-9-2013 15:21 Veryhunter
Вчерась решил испытать картофельного папу от JeronimoG.
И что же....
Мал да удал парень оказался !
Заточка родная средняя, ближе к 4-ке из 5-ти.
И да, действительно на ноже односторонняя заточка, и это при такой толщине обуха.
На приведение в боевое состояние минут 15-20 потребовалось неспешно.
Итого задняя поверхность имеет четкую вогнутую поверхность и нож лежит на камне как бритва двумя точками касания. При работе на 1000 камне выход на РК занял 1-2 минуты, Затем на хиндостане и бельгийце итого чистый выход на РК по всей ее плоскости.
Лицевая сторона потребовала чуть более тщательной работы, там РК сведена немного неравномерно, и для большей четкости решил проточить на приспособе от Ермака начал с хиндостана, но производительность по этой железяке не сильно большая. Так что решил только на арканзасах сделать заточку. Итого Софтом сформировал РК (ближе к кончику особенно поработать пришлось), затем хард арканзас по той же плоскости и с повышением угла сделал выглаженным Блеком микроподвод на 1-1,5 градуса.
После каждого камня на ноже снимал заусенец на плоскости бельгийского сланца. В конце по 50 проходов на сторону на чистом ремне без пасты.
Результат - нож перерезает на весу волос на 1-1,5 см. от точки удержания.
Выводы:
1. Данная нержавейка достаточно тяжело точится, посмотрим как будет садиться заточка, но нержавейка и впрямь интересная;
2. Твердость под 59 не меньше;
3. Предполагаю использовать для легкой работы, к картофелю вряд ли его подпущу, так как при таком тонком сведении на РК нож при чистке картофеля точно получит замины от крупинок земли и песка на картошке.
У меня он будет скорее яблочным или иным фруктовым папой
4. Нож в итоге очень понравился буду пользовать.
click for enlarge 1920 X 1440 202.1 Kb picture
ivan i
P.M.
24-9-2013 16:42 ivan i
Originally posted by Veryhunter:

но нержавейка и впрямь интересная


Не хочу превращать отзывы в обсуждение, но нержа и впрямь впечатлила. Спасибо за подсказку по заточке.
Igor1965
P.M.
25-9-2013 16:14 Igor1965

Получил куртку М65 от JeronimoG. Всё быстро и чётко.
Очень понравились оперативность в работе и отношение к покупателю.
Отдельное спасибо за бонус.
Удачи и до новых заказов.
С уважением,
Игорь
Xen
P.M.
27-9-2013 13:21 Xen
Заказывал на этой неделе два ножа Сантоку и Петти у автора. Во вторник заказ и оплата, в четверг в обед на работу курьер уже привёз. Покупка с небольшим бонусом. Среди моих покупок через интернет из других городов эта, по-моему, самая быстрая. Спасибо автору.
multik1072
P.M.
1-10-2013 12:54 multik1072
C момента оплаты до прихода на почту прошла неделя (неужели так бывает??). За скорость исполнения желаний автору темы огромное спасибо-САНТОКУ превосходен. Удивительно, но подарок тоже в тему. С уважением Роман
kroun63
P.M.
2-10-2013 04:37 kroun63
Заказал сантоку. Посылка пришла очень быстро. Нож порадовал, не ошибся я с выбором ножа. За подарок - отдельная благодарность.
Несколько попозже планирую взять еще два ножа.
Продавцу респект!
bec
P.M.
6-10-2013 16:50 bec
Оплатил 3 кухонника,в понедельник были отправлены.В субботу получил - все оперативно. Ножи очень понравились! Отдельное спасибо за приятный бонус!
С уважением, Андрей
aka_OPK
P.M.
13-10-2013 12:03 aka_OPK
Наконец-то вернулся в Москву и дошли руки написать пару букв о кухонных ножах, купленных у JeronimoG.

В общей сложности приобрёл три кухонника разных размеров. Режут зверски. Правда один из них (petty) после покупки как будто застревал в плотных продуктах (яблоки, картошка). Провёл пальцем по тёмной полосе чуть выше кромки (сверху на фото) и палец ощутил примерно то же самое как от касания мелкой наждачки. Было принято решение заполировать этот участок. Немного прошёлся мелкой шкуркой (#1500), а после этого кожей с пастой (результат снизу на фото). В продуктах клинить нож перестало. Времени ушло где-то 10 минут на каждый из спусков, зато результат того стоил. Если вдруг кому попадётся такой экземпляр - не спешите расстраиваться и возвращать. Ножи отлично режут, прилично держат заточку и хорошо правятся обычным керамическим мусатом.

Буду рад если кому-то пригодится.

click for enlarge 1920 X 1356 925.8 Kb picture

ПАО57
P.M.
14-10-2013 20:13 ПАО57
Прикупил три кухонника. Ножи понравились бонус порадовал все супер рекомендую обязательно куплю еще !!!!
Lexa33
P.M.
15-10-2013 09:07 Lexa33
Купил тоже три прекрасных ножа. Фуна,Накири и Деба. Почему то у многих купивших просматривается тенденция покупки трех ножей ))). Символично. Было все отлично упаковано, курьер приехал быстро и вовремя. На кухне жена ранее пользовалась парой пчаков и парой ножей masahiro. Тоже япы, но из нержи, купленные здесь, заточка стамеска и впринципе точить их приходилось достаточно часто. Но это и неудивительно, имхо обычный ширпотеб.
Вчера жена попробовала новые ножи, купленных у Джеронимо. Прокомментировала кратко: все предыдущие- в топку. )))
Так что однозначно рекомендую. Все быстро и четко.
MKDesign
P.M.
18-10-2013 16:50 MKDesign
Привезли два пикниковых ножа, я доволен - спасибо JeronimoG!

На следующей неделе думаю заказать кухонники.


С уважением,
Константин

gits1212
P.M.
19-10-2013 18:07 gits1212
Покупал сантоку и Петти,очень доволен продавцом. Доставка быстрая,ножи замечательные,а что ещё нужно?) Спасибо
Акитос
P.M.
24-10-2013 07:25 Акитос
Ножи отличные. Рекомендую.
boldheaded
P.M.
24-10-2013 16:33 boldheaded
Чёрт побери, да это самая оперативная доставка товара за всё время интернет-покупок. Доволен. Купил 2 ножа Деба и Фунаюки. Оплатил. В запарке забыл указать получателя. Продавец вежливо и настойчиво (в целях скорейшей отправки) запросил доп. информацию. Ножи пришил через день после оплаты (раньше на 1 день, чем предполагалось). Все упаковано тщательно. Товар прекрасного качества. Рекомендую JeronimoG как надежного продавца.
kroun63
P.M.
26-10-2013 05:46 kroun63
После заказа и быстрого получения сантоку (посмотреть-попробовать - очень понравился) заказал еще два петти, себе и на подарок. Посылка пришла быстро, но, как и всегда, стормозила почта - известили только через день.
Посылка упакована качественно, к ножам прилагался подарок (за подарок - отдельная благодарность!).Ножи хорошие. режут отменно! Спасибо продавцу!
Litmanovich
P.M.
28-10-2013 21:09 Litmanovich
Приветствую! Покупал у уважаемого JeronimoG-а нож Пети. Отличная и качественная вещь и упаковка на высоте! Очень удивила такая оперативная доставка. После приезда ножа сразу встал на очередь за следующим.... . Отдельная благодарность за подарок! Спасибо продавцу, очень рекомендую.
pwazh
P.M.
30-10-2013 14:56 pwazh
Ножи отличные. JeronimoG действует быстро и четко.
guv
P.M.
31-10-2013 14:55 guv
Всем привет, заказывал нож Сантоку. Нож и обслуживание на высоте! Спасибо!
мегавольт-77
P.M.
3-11-2013 08:19 мегавольт-77
Ножи отличные. Рекомендую.
MKDesign
P.M.
5-11-2013 16:51 MKDesign
Приобрел Накири Хочо и два "Мечты хозяйки".

Получил вторую посылку! Все отлично!

Рекомендую данного продавца.

sadanteus
P.M.
6-11-2013 23:13 sadanteus
Отличные ножи. Прекрасный продавец.
illmighty
P.M.
11-11-2013 16:35 illmighty
Приобрел Петти и Мечту хозяйки (имя-то какое))))
Все прошло как по маслу, перевел деньги, получил посылку)
ножики агонь!

Рекомендую!

ASH77
P.M.
11-11-2013 23:18 ASH77
Получил сегодня с курьером сантоку, накири, петти.. . Как ребенок верчу в руках и радуюсь. Выгнал жену с кухни - сам все режу.
Огромное спасибо JeronimoG за его отношение к покупателям.
ARREY
P.M.
12-11-2013 22:30 ARREY
Купил петти и сантоку.
Товар реально стоит своих денег.
Отлично упакован.
Супероперативно доставлен.
В посылку бонус вложен.

Сразу видно у человека в делах порядок.
Рекомендую.

Murtaz
P.M.
19-11-2013 15:47 Murtaz
Приветствую!
Ранее в теме писал какие ножи приобретал у JeronimoG, среди них были две маленькие фунаюки 105мм. и 135 мм. Вот как они меня позабавили, может кому будет интересно.
Сразу скажу, во всем виноваты мои руки. Маленькая 105мм. была хуже сведена и имела больший прогиб на праву сторону, начал точить-формировать спуски борайдом 400, но YSS всеже довольно твердая сталь для борайда, перешел на алмазы, ободрал ими кромку, сформировал спуски около 18 градусов, по правой стороне получилось пошире, повыдирал алмазами куски кромки, отвратительно работают по углеродке (от медиума до супер файна), затем перешел на нанивы чесеры 1000 - 2000 - 3000 на малой.
На 135 мм. продолжил до 5000 -10000 (эта бала сведена получше, ровнее спуски и подводы) затем немного пополировал яшмой с маслом весь спуск в тех же градусах, что и точил, волос на весу все равно не резал (обидно, вопросы к моим рукам, думаю немного торопился, хотя вплоть до 5000 камня точил до ощутимого заусенца, что бы вывести кромку, снимал заусенцы тем же камнем и картоном, контролировал 15х лупой) порезал салфетку довольно легко, газету даже не пробовал после этого.
потом поднял угол до 24 градусов ( да очень сильно) и той же яшмой нарезал микроподвод (борьба с микросколами от доски, тарелок и пр.)
Для кухонных ножей в моем понимании пока вполне достаточно.
Пока для себя окончательных выводов не сделал, на апексе получаются равномерные, прямые, невысокие спуски и возможность точно в градусах сделать микроподвод.
А вот руками точно приятнее работать, спуски получаются высокие , немного выпуклые (мне кажется это гораздо ближе традиционной японской углеродке с симетричной заточкой)
и править в последующем такую заточку проще будет на одном или двух камнях по необходимости и быстрее чем на апексе.
К чему все это, а к тому, что спасибо JeronimoG, помог найти то, что хоть немного делает нашу повседневность интереснее.
Фото телефоном.

135 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 189.3 Kb picture
105 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 884.3 Kb picture

JeronimoG
P.M.
19-11-2013 23:10 JeronimoG
Всегда рад читать ваши отзывы - уверен ваш заточной опыт пригодится не только мне. Большое спасибо за проделанную работу и то, что нашли время подготовить такой развернутый отчет!
Boss28
P.M.
24-11-2013 11:00 Boss28
Заказал комплект ножей сантоку, накири, петти, а дабы жене сделать приятное - "Мечту хозяйки".
Ножи отменные, резучие, но для меня легкие. Привык к европейскому шефу, нужно будет подобрать для себя аналог. А вот для жены ну в самый раз - и по руке и по весу! Спасибо продавцу!
Igor1965
P.M.
27-11-2013 11:42 Igor1965
Третий раз приобретаю товар у данного продавца.В этот раз заказал Сантоку,Петти и "Мечту хозяйки".Ножи отличные,качество исполнения и заточка на высоте.Заказ доставлен оперативно.Рекомендую JeronimoG как надежного и порядочного продавца. Отдельная благодарность за бонус.
Glaider
P.M.
29-11-2013 20:40 Glaider
Приобрел тройку японских ножей "среднего уровня" и мечту хозяйки!
Всё четко, оперативно передали в руки за три дня!
Моя благодарность продавцу!
Рекомендую к сотрудничеству!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
JeronimoG - надежный продавец ( 6 )