Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Черновран ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черновран

ShogunRua
P.M.
17-6-2013 22:25 ShogunRua
Огромное спасибо Юрию,
1. за отличный нож
2. за вежливое и конструктивное общение и оперативную обратную связь
3. отдельное спасибо за доставку: вернул веру в то, что качественная и быстрая доставка в нашей стране есть

Evgeny222
P.M.
18-6-2013 08:21 Evgeny222
нож пришел
[IQ] Paolo
P.M.
31-10-2013 14:43 [IQ] Paolo
Юрий, спасибо за отличный нож в отличном состоянии!

Ответственный продавец, держащий слово, - всем рекомендую.

корветтен-капитан
P.M.
1-11-2013 13:39 корветтен-капитан
Приобрёл через Юрия два ножа. Всё очень хорошо, точно, в срок. На подходе ещё один. Спасибо. Рекомендую.

------
Честь имею.

корветтен-капитан
P.M.
22-11-2013 13:33 корветтен-капитан
Вот и подошёл ещё один купленный через Юрия нож. Опять всё прошло чётко, точно и в срок. Спасибо. Рекомендую. Жду ещё один.

------
Честь имею.

ananjeff
P.M.
23-11-2013 14:18 ananjeff
Общение оставило положительные эмоции.Очень признателен Юрию за помощь.Достал в Америции для меня складной Громанн-я счастлив.
С уважением,Андрей Ананьев.
Alan033
P.M.
27-11-2013 15:39 Alan033
Большое спасибо Юрию за четко проведенную операцию по доставке
ножа " Brian Tighe" в надлежащее место 😀
Все четко, все по делу.
Приятно было общаться , надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
С Уважением.
Ishamael
P.M.
18-12-2013 15:26 Ishamael
Огромное спасибо Юрию за прекрасный нож, оперативную доставку и общение в переписке.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество
:-)
корветтен-капитан
P.M.
18-1-2014 15:15 корветтен-капитан
Приобрёл через Юрия ещё один нож. Рекомендую.

------
Честь имею.

meet606
P.M.
31-1-2014 11:02 meet606
большое спасибо за рэнди
красавец-нож
все быстро и по делу
владимир
RaJa Romario
P.M.
7-2-2014 13:58 RaJa Romario
Приобрел у Юрия нож Смита. От общения только положительные эмоции! Рекомендую.
coolibn
P.M.
27-2-2014 14:45 coolibn
Приобрёл у Юрия нож. Всё оперативно, спасибо продавцу.
корветтен-капитан
P.M.
17-3-2014 13:58 корветтен-капитан
Получен ещё один нож, приобретённый с помощью Юрия. Всё как всегда отлично. Жду ещё два. Рекомендую.

------
Честь имею.

корветтен-капитан
P.M.
10-4-2014 19:09 корветтен-капитан
Два ножа, купленные с помощью Юрия, получены. Всё, как всегда, в лучшем виде. Заказаны и проплачены ещё два. Настоятельно рекомендую.

------
Честь имею.

Vlad-arkhangelsk
P.M.
14-5-2014 13:29 Vlad-arkhangelsk
Юрий помог мне в покупке и доставке редкого ножа с ебей. Очень ответственный и пунктуальный товарищ. Приятно было общаться! Буду рад иметь с ним дело снова! Всем рекомендую! Влад
корветтен-капитан
P.M.
21-5-2014 21:21 корветтен-капитан
Очередные два ножа от Юрия получены. Два ещё на подходе. Всё, как всегда, отлично. Рекомендую.

------
Честь имею.

Dm96
P.M.
11-9-2014 13:37 Dm96
Благодаря Юрию получил очередной нож, всё отлично. Отдельное спасибо за терпение и организацию повторного пересыла.
корветтен-капитан
P.M.
14-9-2014 20:02 корветтен-капитан
Очередные четыре ножа, купленные с помощью Юрия, получены. Всё, как всегда. Рекомендую.

------
Честь имею.

Sam-61
P.M.
14-10-2014 17:02 Sam-61
Приобрел у Юрия нож,который давно искал.Все устроило.Пересыл-все нормально.Рекомендую.
ganelonlogrus
P.M.
8-11-2014 13:59 ganelonlogrus
Чёрный список продавцов и покупателей
Покупки у Черноврана
__________
5.11.2014 Мною был приобретён нож Deviant Blades у Черновран'а %D7%E5%F0%ED%EE%E2%F0%E0%ED
из этой темы (лот он уже само собой удалил)
forum/94/1436807
Перед покупкой я уточнил:
"Можно только немного подробностей о нём? О механике и люфтах?"
Ответ:
"Механика хорошая, открытие-закрытие лёгкое, замок держит - заходит на пятку клинка ровно на свою толщину. Центровка клинка в закрытом положении как надо. Люфт клинка поперечный небольшой есть, но нагружать такого малютку не резон, понятно, что он не для отжимания кирпичей создан."
При получении Был обескуражен:
люфт был не небольшой. Клинок лего двигался в открытом рабочем состоянии без сильного нажима пальцем в стороны на полтора и мм. Ход шершавый и режущий слух.
Состояние шарика на фотографии:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 392.6 Kb
Когда сообщил о проблемах продавцу, сказал, что просто подкрутите осевой, мол.
Ок, перед тем как поехать домой, встретился с тремя друзьями(далеко не новичками ганзы), показать это чудо. Так же удивились этому. Если будет необходимость они могут здесь отметиться, подтвердить увиденное.
Дома промыл хорошо, отрегулировал осевой и смазал и понял, что убирая люфт у ножа я получаю нож, который крайне тяжело и неприятно открывать одной рукой.
Отписался Юрию (Черновран), относительно существующей проблемы и о том, что он продал мне вещь явно слукавив описывая механику (ну или человек никогда не смазывал не один нож и не пользовал, раз для него нож открывающийся шершаво, и с люфтом в несколько мм, это норма!)
"Я предпочёл бы вернуть это вам. Расходы обратного курьера я возьму таки на себя."
На что получил ответ настоящего "мужчины":
"Доброе утро, Сергей

Возврат меня не устраивает, я не магазин, куда можно вернуть товар да и не по-мужски это как-то - менять решения "куплю - не куплю".
Нож полноценно рабочий и о поперечном люфте я Вас честно предупреждал до покупки. Если для Вас это имеет настолько большое значение, можно было попросить меня отрегулировать ход клинка и добиться чёткой и мягкой работы.
На ход клинка влияет несколько факторов - наличие и качество смазки данного узла, наличие, материал и степень гладкости шайб и только уже после всего этого - степень затяжки осевого винта. Всё можно отрегулировать, не торопитесь с выводами. Не знаю Вашего опыта в настройке ножей, может стоит обратиться к более опытному в данном вопросе человеку.
Ещё раз повторюсь, да, это нож ручной работы, но он нижнего ценового диапазона, даже пресловутая серийная Себенза стоит дороже в полтора раза. Есть кастомные ножи и в категории 1000+ долларов, у которых ход осевого винта надо вылавливать до долей миллиметра для мягкой работы без люфта, так что обвинять этого мастера в "косячничестве" - это слишком громкое заявление. К тому же нож по своей концепции не подразумевает избыточной прочности конструкции, в том числе на поперечные нагрузки на излом, что видно и по профилю клинка и по маленькой и тонкой рукояти. Не надо от него ожидать, что им можно пеньки рубить и люки поднимать.

С уважением, Юрий"
и
"Сергей, а я и не утверждал, что нож абсолютно новый от производителя, он просто в хорошем б\у состоянии, практически без следов использования и да, с небольшим поперечным люфтом, который можно исправить за 15 минут. Мои фото в теме продажи были информативны и предоставленная информация - честной. Так что не надо мне приписывать того, чего не было.
Если настолько принципиально, я могу вернуть 10 тыс., а 2 тысячи будет неустойкой за срыв Вами сделки даже без предварительной договорённости о возможности возврата. Пересыл на Вас, конечно."

Я крайне сомневаюсь, что данное сообщение усовестевит продавца и он согласится на ранее озвученный вовзрат, но...

С уважением, Сергей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 492.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 462.5 Kb

valgeorg
P.M.
23-1-2015 14:16 valgeorg
Купил на днях у Юрия ROCKS.SHIN - все быстро и четко, полное соответствие описанию и фотам.
Jade
P.M.
25-3-2015 21:57 Jade
Купил у Юрия нож, впечатления исключительно положительные. Смогли договориться по цене, очень оперативно организовал доставку
Lexa.a
P.M.
31-3-2015 23:19 Lexa.a
Рекомендую Юрия как честного и порядочного человека готовому к диалогу.
Димыч77
P.M.
21-4-2015 14:11 Димыч77
Купил у Юрия искомый мной Lone Wolf. Покупкой доволен. Всё четко,оперативно,ответы на вопросы даны незамедлительно. Рекомендую,как порядочного и знающего своё дело продавца.
Neverglas
P.M.
3-10-2015 23:55 Neverglas
всем привет. пришла мне в голову идея приобрести флиппер похана леу. связался с Юрием, переговоры, оплата. больше года длился этот квест, таковы были условия мастера.. (( то одно, то еще одно.. временами посещала мысль - не дождусь. однако терпение и методы общения юрия с поханом сотворили чудо чудесное и в итоге нож прибыл ко мне за что огромное спасибо юрию. нож получился замечательный и больше такого нет)
Fill-er
P.M.
24-10-2015 10:48 Fill-er
После вполне адекватного общения, был совершен обмен. Я получил то, что хотел. Рекомендую.
Dim19
P.M.
3-11-2015 08:17 Dim19
Получил от Юрия SNODY:доволен абсолютно всем-ножом,общением(в т.ч. готовностью к диалогу),скоростью доставки.СПАСИБО!С уважением-Дмитрий.
Серж61
P.M.
20-11-2015 10:04 Серж61
Приобрел у Юрия Willson Combat, договорились быстро, отправлен оперативно, соответствует описанию.
Attorney at law
P.M.
18-12-2015 00:46 Attorney at law
Повезло.
А вот камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле. Деньги возвращать отказался. И еще оскорбил покупателя.
Будьте осторожны! Не покупайте ножей у таких продавцов!

------
Vete con Dios, amigo!

Alexsandr S
P.M.
18-12-2015 08:02 Alexsandr S
Attorney at law:
Повезло.
А вот камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле. Деньги возвращать отказался. И еще оскорбил поупателя.
Будьте осторожны! Не покупайте ножей у таких продавцов!

Согласен! Вот тут почитайте: lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
если снесет, дубляж Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!

котяра93
P.M.
19-12-2015 12:42 котяра93
Alexsandr S:

Согласен! Вот тут почитайте: lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
если снесет, дубляж Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!

Так что если будете брать ножи имейте ввиду, что без осмотра лучше не брать, а то не дай бог какой косяк и вас ещё и виноватым попытаются сделать

BOLT2000
P.M.
21-12-2015 11:46 BOLT2000
камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле

нехорошо.. .
Alexsandr S
P.M.
22-12-2015 17:00 Alexsandr S
Ребята, имейте ввиду! Черновран обратно свои ножи не принимает! Особенно те, что с косяками! Отказаться от сделки очень тяжело, практически не возможно! Заранее проговаривайте все моменты по возможному возврату! Имейте ввиду, что если переговоры затягиваются, продавец склонен исчезать и игнорировать покупателя.

С уважением,
Александр

nayk007
P.M.
22-12-2015 20:08 nayk007
Attorney at law:
Повезло.
А вот камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле. Деньги возвращать отказался. И еще оскорбил покупателя.
Будьте осторожны! Не покупайте ножей у таких продавцов!

и до этого 6 страниц комментариев от разных людей, что все зашибись, нож ок. все всем нравится. делайте выводы, будущие потенциальные покупатели.

arst
P.M.
22-12-2015 20:33 arst
А вывод такой - репутацию зарабатываешь годами а теряешь в один миг.
nayk007
P.M.
22-12-2015 20:35 nayk007
А вывод - передел рынка )
Attorney at law
P.M.
22-12-2015 21:27 Attorney at law
А вывод - передел рынка )

Ну и загнули. )
Кому ж он нужен?

Можете гражданин nayk007 забрать весь рынок себе, только занимайтесь этим честно, а не как гражданин Черновран.

------
Vete con Dios, amigo!

nayk007
P.M.
22-12-2015 22:23 nayk007
Attorney at law:

Ну и загнули. )
Кому ж он нужен?

Можете гражданин nayk007 забрать весь рынок себе, только занимайтесь этим честно, а не как гражданин Черновран.

вот чего не надо, это ножичками торговать.
может подскажете где tefal samurai купить?
годные ножички, 10 лет сносу не было.
и точилка встроенная опять же.

Attorney at law
P.M.
22-12-2015 22:48 Attorney at law
Не смогу подсказать. Не разбираюсь в этом абсолютно.

Поинтересуйтесь лучше у этого ........ . Черноврана.
Если конечно не побрезгуете с таким .. . общаться.

Да и тему эту прочитайте - пост 102.
Что скажете в оправдание Черноврана на этот раз?

------
Vete con Dios, amigo!

ruazan 1972
P.M.
23-12-2015 09:35 ruazan 1972
А паук 007 и черновран-рожа то похоже одна и та же(если другие темы почитать)