Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
внимание аферист! leks78 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание аферист! leks78

vesdehod2013
P.M.
6-4-2021 19:51 vesdehod2013
перемещено из Пневматика - частные обьявления


Друзья Будьте внимательны и не совершайте моих ошибок.Я заказал у этого недочеловека две газовых пружины на МР 512. Когда пришли рад был до соплей. Поставил и о боже после первого выстрела воздух улетел. Ладно бы после 5000 тыс как он рекламирует. Хотел решить мирно без грязи в личной переписке-не получилось.Сначала посоветовал заменить резинки. ну хорошо заменю а чем качать. на что он ответил ты же видел что покупал- надо было к этим пружинам и приспасобу для накачки покупать такое же гавно.. . В общем отправил обе пружины назад. Он мне вернул 3000 а вот дорога туда-сюда за мой счет. Получился у меня очень дорогой выстрел-700 руб.Это существо в общении наглый свои косяки не признает. Считаю это не,, мега-ветеран,,- БАРЫГА- или того хуже. Прошу модератора тему держать в начале. Люди должны знать чем дышут,, эти мега-ветераны,,
emir39
P.M.
6-4-2021 21:35 emir39
Написанного в первом посте достаточно, второй пост по мне так лишний. Подождем что лекс ответит
andrej598
P.M.
6-4-2021 22:12 andrej598
Покупал у него пару раз,работали пружинки хорошо,но времена меняются как и люди,жалко если человек испортился!
vesdehod2013
P.M.
6-4-2021 22:42 vesdehod2013
vesdehod2013:
Так ведь ОН мне после скандала написал что гарантии на герметичность ГП нет. А что же в рекламе и видео ролике не сказано такого.. наоборот 5-8 тыс выстрелов и более.Боюсь что после моего скандала уже и рекламу изменил.. . уже ничего не гарантирует... Надо зайти еще раз почитать...

Martis
P.M.
6-4-2021 22:47 Martis
Originally posted by vesdehod2013:

Он мне вернул 3000 а вот дорога туда-сюда за мой счет. Получился у меня очень дорогой выстрел-700 руб.


Вернул же.. . Если Вы так дорожите деньгами, если уж ОЧЕНЬ они Вам тяжело достаются, и Вы готовы ради 700 рублей мочиться кипятком, что крайне неблагоприятно действует на нервные клетки, которые, как утверждают врачи, не восстанавливаются, может Вам стоит найти другое хобби? Можно клеить замки из спичек, например, а потом их сжигать на камеру и выкладывать в тик-токе! Сможете даже заработать!
Igorsan1972
P.M.
6-4-2021 23:00 Igorsan1972
Martis:

Вернул же.. . Если Вы так дорожите деньгами, если уж ОЧЕНЬ они Вам тяжело достаются, и Вы готовы ради 700 рублей мочиться кипятком, что крайне неблагоприятно действует на нервные клетки, которые, как утверждают врачи, не восстанавливаются, может Вам стоит найти другое хобби? Можно клеить замки из спичек, например, а потом их сжигать на камеру и выкладывать в тик-токе! Сможете даже заработать!

Плюс стопятсот)) Вообще это общераспостранненая практика возврата товара.. И второй пост действительно лишний!

Martis
P.M.
6-4-2021 23:24 Martis
В такие моменты очень радуешься, что в стране строгое оружейное законодательство, и потому подобные неврастеники сидят дома, изнуряя себя попытками как-то прокачать 512-е мурло, с двумя целями - пробить чугунную ванну и, как следствие, увеличить длину своего вялого штуцера, а не ходят по улицам с реальным оружием. И можно даже иногда косо на кого-то глянуть или, скажем, не поздороваться, не дать закурить.. .
vesdehod2013
P.M.
7-4-2021 00:11 vesdehod2013
Боже сколько же здесь убогих?? Не владея темой рассуждают.. Я же вас стараюсь оградить от ошибок. Да ведь с его статусом на форуме стыдно должно быть доводить до такого шума. Денег таким прохвостам я и копейки не прощу.А оружие я имею с 14 лет и не только гладкоствол но и нарезное. И к доктору наркологу нужно вам обратиться.. Я каждые 5 лет продлеваю разрешения.. . И ты прав курить я никому не даю потому как веду здоровый образ жизни и вам советую... .
Caramba
P.M.
7-4-2021 00:24 Caramba
Igorsan1972:

Плюс стопятсот)) Вообще это общераспостранненая практика возврата товара.. И второй пост действительно лишний!

Вообще как раз наоборот. Распространённая практика везде - покрывать убытки покупателю в случае бракованного товара. Это проистекает из норм ГК. И ГК не делает различий между юрлицом и физиком.
Обратите внимание, как работает тот же Беру.ру: заказываете товар. Если оказался брак, отсылаете обратно и если брак подтвердился - продавец возвращает деньги за все пересылы. И именно так и ЧЕСТНО и ПРАВИЛЬНО и по закону. Но именно на этом форуме и Оргах барыги (в плохом понимании этого слова) верещат, что пересыл оплачивает покупатель, даже если они ему кусок гавна прислали.

Ну и второе: покупатель НЕ ОБЯЗАН знать, действует ли продавец как ИП, как физик или как представитель расы Альдебарана. Все эти действия (регистрация ИП или иной формы торговли) возлагаются на продавца и это его личные дела с налоговой и прочими госорганами. Так же как если Вы пришли в магазин, купили там товар, а оказалось, что магазин не регистрировался в налоговой. Это никак не умаляет ответственность владельца магазина перед покупателем и не отменяет в отношении него Закона о защите прав потребителя.
Далее читаем внимательно adminkmr.ru

Всё это не касается спора, что в первом посте. Я не знаю, что там было в реальности и знать не хочу и разбираться не хочу. Ибо Ганзы прогнили в конец и виноваты в этом именно сами юзеры.

vesdehod2013
P.M.
7-4-2021 00:54 vesdehod2013
? Можно клеить замки из спичек, например, а потом их сжигать на камеру и выкладывать в тик-токе! Сможете даже заработать!

Да дружище Martis твое поколение выросло на стреллялках на тик-токах.. Что с Россией будет страшно подумать... У нас другие игры были и интересы. Я вот кроме охоты и подводной охоты стихи пишу.. Займись и ты мужским делом. Еще ведь не поздно.. Порадуй свих близких.. .

Beltzer
P.M.
7-4-2021 05:10 Beltzer
Originally posted by Caramba:

Вообще как раз наоборот. Распространённая практика везде - покрывать убытки покупателю в случае бракованного товара.
Ну в общем то цитата с темы Лекса по продаже:

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Гарантия на изделие 1год, и 2 года на ГП с винтом стравливания
при условии моего обслуживания пружины через год эксплуатации. НЕТ никакой гарантии на герметичность разборных ГП. В случае поломки или неисправности товара, заказчик отправляет мне неисправное изделие Почтой России ПРОСТОЙ ПОСЫЛКОЙ ИЛИ БАНДЕРОЛЬЮ
БЕЗ ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТИ, по получении я ремонтирую либо изготавливаю замену, после чего отправляю
обратно за свой счет.
К гарантии не принимаются изделия с механическими повреждениями на штоке и дне корпуса ГП,
а также вырванными штоками из корпуса ГП в следствии не соблюдения инструкции по установке.

Если бы Лекс писал. "Гарантии на пружины не даю! Продал вам бракованное говно - присылайте обратно за свой счет, а там видно будет!", то да - "катись ты с таким товаром на хер!" Но нет же - гарантия 1-2 года, в зависимости от конструктива.
Да и на разборные ГП, заявлено только то, что отсутствует гарантия на герметичность, а не на весь производственный брак.

А теперь зададимся вопросом почему это так отдельно обозначено. А вот думается мне, потому что в таком ключе очень сложно понять, уплотнитель бракованный попался, или же рукожопый покупатель сам поставил ГП так, что аж сама от позора разгерметизировалась, а то и вообще залез в нее своими кривыми ручонками посмотреть "что же там внутри?", а обратно собрать не смог...

В неразборных ГП, производственный брак очевиден, и непроизводственный тоже. Тут же абсолютно нет.. . И самое главное - покупатель об этом заранее был предупрежден.

Так что я лично, например не вижу причин сподвигших ТС писать свои претензии в подобной форме. Да - реально видел что покупал. Да и вообще совершенно непонятно, нахрен нужно покупать разборную ГП, если не собираешься ее обслуживать (для чего нужна еще и приспособа. и более того насос еще нужен... ).

Вопрос значимости "ущерба" думаю вообще обсуждать не стоит. Т.к. это очень субъективное. Для кого-то это много - для кого-то мало. Да и жадность это вкупе со склочностью, или же принципиальная позиция, мы наверняка знать не можем.. . Тут важнее "а был ли мальчик?" (ущерб, то есть). Мое мнение, что нет. Условия были оговорены заранее, а деньги за сам товар покупателю возвращены в полном объеме.

Originally posted by Caramba: Это проистекает из норм ГК. И ГК не делает различий между юрлицом и физиком.

Где это в ГК написано, что физик обязан продавая товар еще и гарантийные обязательства по нему нести?! А брак еще доказать надо вообще-то, если уж на то пошло.. . В данном конкретном случае он не доказан. Есть только одни слова про недобросовестность производителя и продавца.

А между физиками дык вообще часто действует "Купил - спасибо, пошел нахрен! Не нравится чего - чеши в суд." Гарантии в подобных случаях - вопрос исключительно порядочности продавца, на самом деле...

Beltzer
P.M.
7-4-2021 07:07 Beltzer
А вообще очень было бы выслушать точку зрения Лекса на этот счет.. .
Mexxx
P.M.
7-4-2021 07:08 Mexxx
Получился у меня очень дорогой выстрел-700 руб

Боюсь представить, что было бы в схожей ситуации, при покупке ТС, скажем у ironman, оптики за 25тыс хотя бы

Ст. 469 ГК РФ

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Но раздувать из за 700 руб. Имхо не стал бы так

Beltzer
P.M.
7-4-2021 07:13 Beltzer
Originally posted by Mexxx:

ТС

Originally posted by Mexxx:

у ironman

Originally posted by Mexxx:

оптики за 25тыс

Бл*ть.. .
vesdehod2013
P.M.
7-4-2021 08:50 vesdehod2013
Всех приветствую.Согласен может я вчера и погорячился был на эмоциях-но ведь каким-то боком ЭТО зацепило наших с товарищем внуков. Мы детям купили по МР512. Часто на природе устраеваем им соревнования с призами.Пружины в детстких руках дают большой разлет.Дети переживают. Вот я и решил купить Газовые. Думаю гарантия год-два. Ну отправлю ему через год на ревизию. А тут с первого выстрела мои мечты улетели вместе с воздухом.То что в его теме сейчас выделено жирными буквами что гарантии нет - я не видил или пропустил потому как,, ну очень хотелось,,Возможно он выделил жирным уже после скондала.Но сути не меняет.ЭТО БРАК.А его статус на форуме ,,Обязывает,, тихо и мирно решить эту проблемку.В личной переписке договорились с пересылом.Если он специалист- пусть посмотрит и найдет причину-тобы в дальнейшем исключить таких покупателей как я... И вообще обвинять меня в рукожопости не зная человека как -то ..... . В этой теме я всего лишь хотел предостеречь от ошибок.И тот у кого 700 руб -это не деньги прошу перевести на мою карту эти копейки и дело закрыто.... .
vesdehod2013
P.M.
7-4-2021 08:52 vesdehod2013
Для информации оптика у меня за 317 тыс...... .
Beltzer
P.M.
7-4-2021 09:16 Beltzer
Originally posted by vesdehod2013:

Мы детям купили по МР512. Часто на природе устраеваем им соревнования с призами.Пружины в детстких руках дают большой разлет.

Это не от пружин зависит. Витухи на кучность Мурок не так критично влияют. ГП больше для комфорта стрельбы. Убирают лишние вибрации в основном.. .
Originally posted by vesdehod2013:

То что в его теме сейчас выделено жирными буквами что гарантии нет - я не видил или пропустил потому как,, ну очень хотелось,

А он и не выделял. Выделил я здесь для наглядности. Чтобы хоть в этот раз удалось данную информацию прочесть.. .
Originally posted by vesdehod2013:

И вообще обвинять меня в рукожопости не зная человека как -то

Я никого конкретно ни в чем не обвинял, а отметил что такое часто бывает. И виноватым в большинстве случаев стараются выставить именно продавца.

А насчет всего остального, повторюсь - не понимаю зачем было брать экзотическую сложную, и в принципе заточенную именно под самостоятельную настройку и обслуживание пружину, когда тут же рядом предлагаются вполне себе простые в эксплуатации аналоги (+сервисное обслуживание). То что это именно так, можно было бы выяснить и перед покупкой. Или задать этот вопрос здесь же на форуме. Да и вообще вдумчивость на предмет того, что куда и как устанавливать и зачем это вообще нужно, никогда не бывает лишней.

Но как я замечал, очень многие из поколения "кому за 60" и так все знают лучше всех, и инструкции и рекомендации не читают в принципе. Никогда и никакие.. . А потом когда это, в конечном итоге вылезает вилами, обвиняют всех кроме себя...

Не нравятся Лексовские (и так с ним разругались, что прям всё), тогда возьмите от Вадо например.. . Но уверен что результат от этого сильно не изменится, винтовки сильно кучнее бить не станут. Это Мурка, и чтобы она била кучно, одной замены пружины мало. Нужен вдумчивый и кропотливый тюнинг, после которого ее теоретически можно будет довести до кучности 10-15мм на 25м. Но это довольно непросто если не знать как...
А вообще очень странно оценивать кучность винтовки, по тем кучам которые из нее дети собирают.. .

Originally posted by vesdehod2013:В этой теме я всего лишь хотел предостеречь от ошибок.
Кого? Себя?
Igorsan1972
P.M.
7-4-2021 09:18 Igorsan1972
Дело то не в оптике за мульон, а не в способности держать себя в руках.. Причём это не спонтанный подзатыльник внуку)) Это время на тыкание пальцем по клаве, или телефону.. За это время можно и остыть))
Mexxx
P.M.
7-4-2021 09:31 Mexxx
Бл*ть...

Ну чего ругаешься то?

700 руб -это не деньги

Да деньги конечно, и ситуация неприятная. Ну сами признали, что вспылили.
Beltzer
P.M.
7-4-2021 09:32 Beltzer
Originally posted by Mexxx:

Ну чего ругаешься то?


Это не ругань, это звук от "фейспалма".
leks78
P.M.
7-4-2021 09:45 leks78
1. Заказчик заказал товар, не ознакомившись с его особенностями
2. Брак только 1шт, от второго категорично отказался, не использовав. Хотел предложить замену с моей доплатой на обычную гп, но поняв в переписке сущность клиента, решил этого не делать.
3. Условия и сумма возврата была оговорена заранее, никаких возражений не было. Как говорится "разошлись берегами".
4. По получении возврата, клиент получил оговоренную сумму.
Теперь клиент собирает ходоков в гости. (с)Жаль далековато ты а то бы я тебе очки сломал Поспрашиваю на соседнем форуме-может найдутся твои землячки.. дам им твой адресок.. (с)
И таки да, посылочка первого класса...
click for enlarge 1920 X 1080 63.2 Kb

Копеешный комплект резинок не возвращен.
На последующие реплики "везде забанен" - не матюкайтесь и не оскорбляйте.

Beltzer
P.M.
7-4-2021 10:10 Beltzer
Если кому интересно, поделюсь одной историей из своей жизни. Не пневма, но поучительно. Опять же никаких аналогий. Просто история...

Дело было в нулевые. Продавал по просьбе своих знакомых, новый комплектный в невскрытых упаковках, каркасный бассейн. Не Итнекс какой голимый, а нормальный профессиональный с частичным заглублением в грунт, с системой фильтрации и прочим.. . Что-то в районе 3 тыс. евро стоимостью.. . Попросили продать, так как решили копать нормальный, а этот уже из Европы к ним пришел.

Я взялся помочь. Приехал мужичок, посмотрел - ударили по рукам. Я говорю, что если надо его поставить есть ребята толковые по этой теме. За отдельную плату могут за пару дней поставить, с гарантией. Мужик говорит -"да не надо, у меня тесть рукастый, сам поставит... " Ну ОК, на том и порешили...

Где-то через неделю звонит мне этот тесть со словами. Вот я у вас теплицу купил, а как ставить не знаю. Я ему отвечаю теплицу я никакую не продавал.. . Он - "а, ну да. Не теплицу а бассейн" Уже меня это насторожило, но я ему говорю, что в комплект идет подробнейший мануал, в котором есть даже то как пошагово размечать площадку, под каким углом яму копать, и так до самого последнего шага. А, говорит - "была какая-то книжица... " Ну говорю, там все написано.. . Отбой...

Через пару дней опять звонок.. . -"Ху*ня какая-то. Не знаю как разметку в яме делать.. . Воды натекло, и она на дне стоит... " Терпеливо объясняю что надо не в яму класть, а на песчаную подушку. В мануале все написано.. . -"бл*ть, так это мне еще песок заказывать надо!???" Да, говорю, надо - технология.. . -"ну вы бл*ть даете, ну ладно.. . а вообще предупреждать надо... " Отбой...

Через пару дней опять звонок - "Положил в яму а он проминается когда хожу" Я уже начинаю напрягаться, но объясняю, дескать песок просто насыпать мало. Надо выровнять по уровню и пролить, и потом еще раз выровнять.. . - "Это чего я за такие деньги еще и этой ху*ней должен заниматься? Да ты о+уел!!!"
На что я ему спокойно говорю. - "дядь, я твоему зятю предлагал людей на монтаж, он отказался.. . А посему *битесь с ним сами как хотите, а ты пошел на+уй!" И положил трубку, и телефон в черный список отправил...

Там между этими звонками еще десяток по мелочи был. Описал только ключевые.. . Отвечал насколько терпения хватало, но и ему есть предел как оказалось...

"Вот така уета, малЯта... "

З.Ы. И вот среди таких "дедков", которые из "рукастых и доделистых", как показывает практика, рукожопые мудаки встречаются чуть ли не через одного.. . У которых вместо мозгов понты и амбиции по причине "богатого жизненного опыта". Типа - "... нахрен мне инструкции твои читать!? Я тепловозы при Хрущеве собирал, и токарь 80-го разряда! Чо, я не знаю как что-ли!?" А потом начинается мат, срач и вопли.. . Дескать на*бали его жестоко. И все проходимцы и п*дарасы...

Martis
P.M.
7-4-2021 10:17 Martis
Originally posted by vesdehod2013:

Займись и ты мужским делом.


Каким? Отх... есосить перекупа какого-нибудь на форуме?! Вы, любезный, если считаете, что Лекс Вас нае... л (а он Вас нае... л), садитесь в машину, езжайте и дайте ему пи... ды! Это будет по-мужски. Хотя и криминал. А Вы вместо этого его шантажируете, что сольете его телефон каким-то его землякам, которые с ним разберутся, - это мерзко и низко. Да еще и детьми тут прикрываетесь. Так что не Вам говорить за мужские дела. Вы себя как баба ведете.
Beltzer
P.M.
7-4-2021 11:13 Beltzer
Originally posted by leks78:

(с)Жаль далековато ты а то бы я тебе очки сломал Поспрашиваю на соседнем форуме-может найдутся твои землячки.. дам им твой адресок.. (с)

Да-да... Чего бы из-за непойми кого (но с одного с тобой форума), напрягшегося из-за 700 рублей, уголовку-то себе не хапнуть!? Да и шестерить на других, бегая по их личным мелким разборкам - дело святое.. . Плюс деньжата неправедно нажитые назад выбить можно.. . А там гляди и процент от выбитого, в виде благодарности, обломится.. .
Caramba
P.M.
7-4-2021 11:40 Caramba
Beltzer, ещё раз: покупатель НЕ ОБЯЗАН знать, физик или юрик ему продаёт. И не обязан изучать весь пакет документов продавца. Принцип вынесения решений един по подобным делам. Или Вы, заходя в магазин, сначала ломитесь к директору в кабинет и требуете показать оригиналы всех документов? Именно оригиналов, ибо ксерокопии таковыми не являются. Или, в случае интернет-торговли ехать сначала в тот город, откуда продавец, проверять документы, возвращаться и заказывать товар?
Ссыль на постановление я Вам дал. А что там у Лекса (или иного продавца) - одному богу и местной налоговой известно. Физик ли он, ИП, ОООшка - на это пофиг. Раз ведёт интернет-торговлю - подпадает под этот закон и постановление.

А теперь по человечески:
допустим есть у человека ружжо. С виду - ляпота. А внутри, допустим УСМ запорчен так, что не подлежит восстановлению. И он это знает. Выставляет на продажу, но молчит про УСМ. Продаёт с пересылом. Приезжает ружжо покупателю, тот говорит, что это какашка и говорит, чтоб продавец забирал. Ружжо уезжает. Пересыл на покупателе. Продавец, а по сути мошенник, НИЧЕГО не потерял, а потерял свои деньги покупатель. Так как потерь нет, продавец продолжает выставлять ломанный товар до тех пор, пока не найдётся покупатель, который махнёт рукой на всё это дело или решит ремонтировать сам. И такими вот вдруг неизвестно откуда появившимися "правилами", что пересыл в таких случаях оплачивает покупатель и плодят нечистых на руку продавцов. Они ж ничего не теряют. А если покупатель на форуме поднимет вопрос - закидают какашками.

Опять же, я рассуждаю чисто с теории права. Ситуации с Лексом и топикстартером это не касается, ибо я не судья. Это я вступил в полемику ТОЛЬКО насчёт пересыла.

Igorsan1972
P.M.
7-4-2021 11:59 Igorsan1972
Да по пересылу не надо на марктплейсы равняться)) Им хорошо быть добрыми за счёт поставщиков.. . Там возвращают все и при любом качестве товара.. Просто так. И у них собственная служба доставки..
Caramba
P.M.
7-4-2021 12:01 Caramba
Igorsan1972:
Да по пересылу не надо на марктплейсы равняться)) Им хорошо быть добрыми за счёт поставщиков.. . Там возвращают все и при любом качестве товара.. Просто так. И у них собственная служба доставки..

При чём тут маркетплейсы?
Про ружжо посыл понятен?
Или ссыль на постановление не понятна?

Beltzer
P.M.
7-4-2021 12:02 Beltzer
Originally posted by Caramba:

покупатель НЕ ОБЯЗАН знать, физик или юрик ему продаёт.

Согласен в принципе, но то что это не магазин а человек вполне может и догадаться. По реквизитам например.. . Если в них человек, то стало быть физик...

Originally posted by Caramba:

А теперь по человечески:

Козлов хватает конечно, но суть в принципе не в этом. Если вспомнить общую сложившуюся практику, платить на почте за отправку придется изначально покупателю, и он в случае возврата брака вправе требовать возмещения данных расходов.. . В той или иной форме. Но это "дэ юре".. . В жизни все бывает сложнее, из-за определенных нюансов.

В данном конкретном случае, имел место возврат не только брака но и качественного товара, кстати. Что вообще никак не оговаривалось.. .
И как мы видим выше, ТС развел этот срач уже постфактум.. . А до этого развел срач с продавцом.. . И все равно Лекс его не послал, а принял ВЕСЬ товар назад и вернул деньги. Так что тут всё тоже по воде писями виляно...

Хотя быть может Лекс в корпоративном сговоре с Почтой России, и делает им так план по выручке.. . Об этом я как-то не подумал...

Originally posted by Caramba:

А если покупатель на форуме поднимет вопрос - закидают какашками.

Тут покупатель сам сходу кидаться какашками начал. Не вынес вопрос на суд общественности, что было бы правильным, а сразу стал лить говно.Так что тоже мимо...
Originally posted by Caramba:

Опять же, я рассуждаю чисто с теории права.

Согласно теории права, я живу в демократическом государстве, высшим правовым актом которого является Конституция.. .
Caramba
P.M.
7-4-2021 12:18 Caramba
Beltzer, ну Вы же прекрасно понимаете, что покупатель ни о чём догадываться не должен. И разбираться в видах банковских счетов и особенностях интернет-торговли.
А сам факт предпринимательской деятелтности проистекает из СИСТЕМАТИЧЕСКИХ продаж. Именно этим суды руководствуются. Да, не зарегистрированная предпринимательская деятельность не законна уже относительно УК, но это не отменяет того факта, что она предпринимательская.
Простейший пример:
Я, как физик, пошёл снял помещение. Закупил стеллажей, поставил липовую кассу. Накупил товара. Начал торговать. Дела идут успешно. Вдруг брак. На меня подают в суд. Тут то всё и вскрывается. Какие относительно меня статьи? 159 (мошенничество)? Нет. Я никого не обманул. Торговал честно. Поэтому только незаконная предпринимательская деятельность. Ну и возместить ущерб покупателю с бракованным товаром.

Я речь то веду не о вине Лекса или топикстартера. Я не знаю ни того, ни того. Я веду речь о неправильно воспринимаемой практике, что пересыл, в случае брака оплачивает покупатель. Проще говоря я отстаиваю постулат римского права: КТО НАКОСОРЕЗИЛ, тот и оплачивает ВСЕ убытки.

Кто косорезил в данном случае - мне неизвестно.

Beltzer
P.M.
7-4-2021 12:28 Beltzer
Originally posted by Caramba:

Я речь то веду не о вине Лекса или топикстартера. Я не знаю ни того, ни того. Я веду речь о неправильно воспринимаемой практике, что пересыл, в случае брака оплачивает покупатель. Проще говоря я отстаиваю постулат римского права: КТО НАКОСОРЕЗИЛ, тот и оплачивает ВСЕ убытки.

Да верно всё! Я ж не спорю. В общей практике так и должно быть.

И кстати где у Лекса написано, что эти убытки потом никак не возмещаются? И зачем, если брак возвращается за счет покупателя, ему писать про виды посылки и бандероли, которыми этот возврат должен осуществляться.. . Какая разница ему тогда? Что ПР, что DHL в таком случае должно быть однойухственно.. . Читайте тему внимательно, и все увидите...

Я тоже Лекса лично не знаю, и даже никогда ничего у него не покупал. Я рассуждаю абсолютно непредвзято и объективно.. . У меня нет в этом никакой личной заинтересованности, кроме того чтобы людей по пустому не поливали говном (как теперь выясняется).. .

Caramba
P.M.
7-4-2021 12:32 Caramba
Дык я ж сказал, что не отрицаю, что Лекс - честный человек и что топикстартер погорячился.
Просто рассматривал аналогичные ситуации.

По теме: топикстартер зря не проверил вторую ГП. Брак бывает у всех. А может и руки у топикстартера . . . вообщем как у меня руки.

Beltzer
P.M.
7-4-2021 12:34 Beltzer
Я дополнил свой пост выше. Раскрыл мысль шире так сказать.. .
andrej598
P.M.
7-4-2021 12:43 andrej598
Originally posted by leks78:

Теперь клиент собирает ходоков в гости. (с)Жаль далековато ты а то бы я тебе очки сломал Поспрашиваю на соседнем форуме-может найдутся твои землячки.. дам им твой адресок.. (с)


Ну это уже перебор,сам не можешь,то и не стращай!Не хорошо так я думаю!Да куда катимся,за 700р.закопать готовы!После таких изречений у меня тоже складывается негативное отношение к таким продавцам!
Martis
P.M.
7-4-2021 12:45 Martis
Originally posted by vesdehod2013:

Не ужели нельзя Эту мразь наказать ?????


Только бабкой! Пойти к бабке и навести порчу, чуму там кукую-нибудь или насморк.. . Чтобы он в муках умирал. Не знаешь, как бабку такую найти, спроси у приятеля своего, старовера! Он, кстати, к ней уже в выходные сходил!
Originally posted by Caramba:

Я речь то веду не о вине Лекса или топикстартера. Я не знаю ни того, ни того.


Вот это неправда.
Caramba
P.M.
7-4-2021 12:55 Caramba
Martis, что не правда?

А! Вкурил кто это.
Ну, выполз красавчик. Прошу почтенную публику знакомиться - это известный кидала и мошенник, который кинул уже десятки форумчан. Именует себя "Виновен", "Unkle Bob" и прочими никами.
Martis, как житуха, не дрищешь ещё? А то я переживаю.

Атемар
P.M.
7-4-2021 13:01 Атемар
leks78:
Заказчик
Теперь клиент собирает ходоков в гости. (с)Жаль далековато ты а то бы я тебе очки сломал Поспрашиваю на соседнем форуме-может найдутся твои землячки.. дам им твой адресок.. (с)

Какой борзый нонче аирганер пошёл, из-за трёх копеек и собственного тупизма создаёт мнимую проблему(которая может стать для ТС-а реальной уголовкой) и аж целую тему на Ганзе, матьИЙОзагогу(грят за мат сейчас атата). Оптика у него за 317 тысяч чего-то там.. . может даже монгольских тугриков. leks-а в мошенники записывают.. куда катится мир.
Молодёжь, а вы не пробовали на себя в зеркало посмотреть, критичненько так, но и с долей иронии. Не западло такое фуфло в народ гнать ?

крапивин
P.M.
7-4-2021 13:04 крапивин
Вернул же деньги за товар, это главное.
Пересыла могло вообще не быть, это же не продавцу надо, а покупателю.
Caramba
P.M.
7-4-2021 13:16 Caramba
крапивин:

Пересыла могло вообще не быть, это же не продавцу надо, а покупателю.

При торговле такие аргументы не катят.
Но из темы ясно, что Лекс не вводил топикстартера в заблуждение и не продавал ему заведомо неисправный товар и значит ТС мог бы и поспокойней отнестись к этой ситуации. Тут не надо тролить ни продавца, ни покупателя и науськивать их друг на друга (один плохой, второй - хороший. И наоборот.). Пусть вернутся к началу конфликта и спокойно всё обсудят.

Beltzer
P.M.
7-4-2021 13:28 Beltzer
Originally posted by Caramba:

Пусть вернутся к началу конфликта и спокойно всё обсудят.


Я так понял что они уже давно всё обсудили.. .
Originally posted by Caramba:

Тут не надо тролить ни продавца, ни покупателя и науськивать их друг на друга (один плохой, второй - хороший. И наоборот.


Дык тут и без науськиваний всё началось.. . И даже без Лекса. Он позже пришел. Пришел, отписался и обратно ушел.. .
крапивин
P.M.
7-4-2021 13:32 крапивин
Caramba:

При торговле такие аргументы не катят.

Недавно купил нарезку сёмги, в 5ке, пришел домой, открыл, тухляк

Пришлось обратно ехать, деньги вернула, извинилась, типа холодильник не работал день или два (!). Но за бензин и потраченное время мне никто не вернул. М б где-то в США и компенсировали бы моральный и транспорт, в РФ это не принято.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
внимание аферист! leks78 ( 1 )