Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Печальный опыт работы с haypatun ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печальный опыт работы с haypatun

asgo
P.M.
31-5-2020 01:01 asgo
перемещено из купля-продажа пневматики


ДВС, камрады.
Хочу поведать небольшую историю. Почему создаю отдельную тему - потому, что вроде не кидалово, как таковое, но обман и безответственность продавца имели место быть.
Скажу сразу, в этом хобби, я без году неделя, то есть разбираюсь что и почем не особо.
На днях поменялся в этой теме у haypatun: forum/25/2394798
свою винтовку от Дудиса (первая картинка внизу поста)
На пистолетобулочку с выдвижным прикладом (второе фото)
Теперь собственно, суть вопроса: продавец haypatun сказал, что его пистолетобулочка (тоже от Дудиса) выдает 240 мс. Шкала давления у нее в PSI и продавец рекомендовал заправлять до 3000, что примерно соответствует 200 барам. На следующий день съездил в мастерскую и замерил на хрогографе. Оказалось на 3000 PSI скорость 170, затем начинает рывками подрастать и где-то на 2000 выдает скорость 220, затем 205, затем 210, затем опять 220 и затем также с расбросом начинает снижаться. И на 1000 PSI уже резко падает. Я тут же позвонил haypatun, чтобы подъехать снова к нему на 7 парковую и обменяться назад, но он ответил, что винтовка уже продана. Я спросил, какие варианты решения. На что он сказал, чтобы я сам решал вопрос - к винтовке прилагается редуктор, мне нужно обратиться к производителю и за свой счет решать проблему.Типа инструментов нет, обратного обмена нет, в общем мои проблемы. Как говорят, ничего страшного вроде, тем более, что винт стреляет довольно точно,хотя и недолго, потом начинает забирать вниз. Но осадок, как говорят, остался. Не от проблемы даже, я уверен Михаил (автор Дудиса) поможет, а от такой безответственной позиции продавца, как будто он последний день собирается торговать на форуме.


click for enlarge 1920 X 1254 38.8 Kb
click for enlarge 1280 X 956 122.7 Kb

asgo
P.M.
31-5-2020 01:05 asgo
Да, забыл добавить, когда вопрос - за чей счет решается проблема, я задал в теме у продавца, тут же улетел в бан. )) И не только я, кстати.
Bmpadma
P.M.
31-5-2020 01:13 Bmpadma
Видел эти сообщения в теме haypatun, до того как он их потер. "отличный" продавец, если мало того, что не помог, так еще и забанил покупателя
asgo
P.M.
31-5-2020 01:34 asgo
А сообщения в теме все равно можно прочитать. Надо просто нажать на надпись "сообщение удалено" ))
Кирилл1987
P.M.
31-5-2020 03:41 Кирилл1987
"Нормальное" такое отношение, ""порядочного"" продавца... .
BIGALEXT
P.M.
31-5-2020 04:07 BIGALEXT
Этого хайпатуна самого банят в приличном обществе
Britanec-Hunter
P.M.
31-5-2020 06:25 Britanec-Hunter
Данный продаван показал свою натуру, никакой порядочности там нет, от слова совсем.

------
С Уважением, Сергей.

Grunherz
P.M.
31-5-2020 09:12 Grunherz
Ну а чего вы думали, барыган будет каждую железку, купленную по дешману, и которую толкает вридорога, вылизывать?
andrej598
P.M.
31-5-2020 15:12 andrej598
Да мельчает народ-НЕКОТОРЫЙ!
volator
P.M.
31-5-2020 15:23 volator
Видимо еще один Негр16 нарисовался.
Кидать не кидает, но туфту впарить может.
Одно радует: век их не долгий.
Serge1000ss
P.M.
31-5-2020 18:22 Serge1000ss
Держим тему в топе, сообщество, а главное новички должны знать где плесень обитает
shaman-sherzod
P.M.
31-5-2020 18:57 shaman-sherzod
А ещё он чизодудки барыжить пытается, у Тука по пятёре купил наверное)))
3мейго
P.M.
31-5-2020 20:08 3мейго
haypatun.. .
Banderas2122
P.M.
31-5-2020 20:23 Banderas2122
Тоже имел с ним дело... . купил дудиса у него, оказалось, что сильно травит резик. Без огласки на ватсап сообщил ему об этом, на что он мне ответил - у меня не травило.. . короче занимался дальше сам.. . Осадок остался.
P.s. а ведь чуть не забрал его я.. .
green1210
P.M.
31-5-2020 21:25 green1210
Я так понимаю - до седых волос дожил, а ни ума, ни чести у мужика. Хотя о чём я... Эй баба! Юбку тебе новую выслать?
Максуд-Оглы
P.M.
1-6-2020 00:32 Максуд-Оглы
Барыга- есть барыга! Менял ники несколько раз, но его все знают здесь! Скупает всякий шлак за дёшево, который люди отчаиваются продать и впаривает новичкам. Достаточно побывать в его жилище и становится ясно всё.))) Мы с товарищем, как то спецом "ревизию" наводили, по очереди- чтоб убедиться. В чёрный список его!
Никонор Донецкий
P.M.
1-6-2020 01:06 Никонор Донецкий
Максуд-Оглы:
Барыга- есть барыга! Менял ники несколько раз, но его все знают здесь! Скупает всякий шлак за дёшево, который люди отчаиваются продать и впаривает новичкам. Достаточно побывать в его жилище и становится ясно всё.))) Мы с товарищем, как то спецом "ревизию" наводили, по очереди- чтоб убедиться. В чёрный список его!

А почему не озвучить прилюдно ФИО известного персонажа?).. .

DEN 54
P.M.
1-6-2020 01:08 DEN 54
Максуд-Оглы:
Барыга- есть барыга! Менял ники несколько раз, но его все знают здесь!

Кто енто? негр рус?

DEN 54
P.M.
1-6-2020 01:11 DEN 54
asgo:
ДВС, камрады.
Хочу поведать небольшую



Закон прав потребителей НЕ регулирует покупки с рук.
Действуют договорные отношения, если гарантии он не давал, то и спрашивать нечего.
Хотим гарантии - идём в магазин.

Максуд-Оглы
P.M.
1-6-2020 01:11 Максуд-Оглы
Неее. Дед. Вроде Стасиком кличут. Пенсии не хватает, вот и собирает всякий хлам.- )) Ник его забыл. У него их несколько было. Можно в архивах глянуть.
volator
P.M.
1-6-2020 01:39 volator
DEN 54:


Закон прав потребителей НЕ регулирует покупки с рук.
Действуют договорные отношения, если гарантии он не давал, то и спрашивать нечего.
Хотим гарантии - идём в магазин.

Мы и не говорим о защите. Про порядочность речь.
Были озвучены конкретные ТТХ изделия, которые не соответствуют действительности.
Если бы он просто продал, не конкретезируя то, что может винт, то я был бы на его стороне. Здесь покупатель сам решает рискнуть взять занедорога кота в мешке.
Как это негр делал: есть винт, есть цена. Главное чтобы не тек. А то что стреляет не пойми как, тут он не при делах.

Murman171
P.M.
1-6-2020 11:12 Murman171
Соплей то развели,Дед кочергу старую продал с другими ттх.Смешно даже, сколько я б,у аппаратов купил всегда готов был к ТО и настройкам.Дело копеечное и нужное после старого владельца.По поводу перекупщиков скажу так меня сколько раз они выручали разными мелкими детальками,штуцерами резинками итд.И никто не будет орать про перекупщиков когда самим что потребуется купить срочно.У меня было пару случаев.Один раз я хулигана продавал на оргах,Стрелял с него около месяца винт был отличный , давление мертво держал,по хрону 2мс.всего погрешность.Продал его он к человеку приехал тот пишет проблемы с редуктором у него,он ничего мне не плохого не сказал,но всё равно не понятно,второй раз тоже на оргах я компрессор от авто продавал.В выходные его использовал ,качали атамана 270 всё в идеале.максимум 15 закачек было на нем.Продал я его человек качнул один раз как он сказал больше 200 он не дует.Сказал что делать , я сказал значит судьба у него такая сломаться,он обиделся в теме написал у меня.Все бывает,прежде чем говно писать надо на себя посмотреть какой ты пожизни молодец.Всем удачи.
asgo
P.M.
1-6-2020 12:38 asgo
Посыл не столько в том, что аппарат был не настроен, а в том, что дедуля-божий одуванчик заливал мне про его замечательные ТТХ, так, что уши заворачивались. А схема его работы следующая. Куплю что есть за недорого и не отвечая за товар, потом спихну как есть. Я все понимаю, бизнес есть бизнес, но надо как-то отвечать за свою наценку или хотя бы предупреждать, что "продаю как есть, не обслуживал". А назад ты отыграть не можешь, потому, что "поезд ушел". Поэтому и создал тему, чтобы люди понимали с какой схемой продаж имеют дело и уши не развешивали когда он что-то будет впаривать.
Другими словами - дедушка может соврать, никому ничего не должен, за свой товар не отвечает. как только ваши деньги попали ему в руки - гуляйте.
Об этом мой пост.
Murman171
P.M.
1-6-2020 13:21 Murman171
asgo:
Посыл не столько в том, что аппарат был не настроен, а в том, что дедуля-божий одуванчик заливал мне про его замечательные ТТХ, так, что уши заворачивались. А схема его работы следующая. Куплю что есть за недорого и не отвечая за товар, потом спихну как есть. Я все понимаю, бизнес есть бизнес, но надо как-то отвечать за свою наценку или хотя бы предупреждать, что "продаю как есть, не обслуживал". А назад ты отыграть не можешь, потому, что "поезд ушел". Поэтому и создал тему, чтобы люди понимали с какой схемой продаж имеют дело и уши не развешивали когда он что-то будет впаривать.
Другими словами - дедушка может соврать, никому ничего не должен, за свой товар не отвечает. как только ваши деньги попали ему в руки - гуляйте.
Об этом мой пост.

С этим согласен,врать не надо,да мог Дед конечно То сделать и отдать хороший.

Vodolaz444
P.M.
1-6-2020 14:20 Vodolaz444
Прочитал тему .. , как то купил Хулигана с левосторонним взводом, редукторного, поехал стрелять, задул 200, скор резко вниз... разобрал-а редуктора НЕТ вообще... и продавец на это-мол ничего не знаю, стрелял -попадал((( купил редуктор Ханса, Хулигана заонодил.... может в этом и есть кайф? Всем добра!
volator
P.M.
1-6-2020 17:12 volator
Vodolaz444:
Прочитал тему .. , как то купил Хулигана с левосторонним взводом, редукторного, поехал стрелять, задул 200, скор резко вниз... разобрал-а редуктора НЕТ вообще... и продавец на это-мол ничего не знаю, стрелял -попадал((( купил редуктор Ханса, Хулигана заонодил.... может в этом и есть кайф? Всем добра!

Вот чтобы такого не было, нужно такие сделки проводить через тир.
Встретились, накачали, захронили, отстреляли...
Все устроило, сошлись в цене, разошлись.

Сам попадал в подобную ситуацию. Купил крикет не глядя у перекупа, а он на 50м. кучку А4 собирает. В итоге, чтобы он заработал, вложил в него денег, что он дороже нового вышел.
Нашел прежнего владельца, который рассказал как этот перекуп у него этот винт покупал.
Поставил перекупа перед фактом раскрытого обмана с его стороны. Так он негодовал по теме, кто "слил" его сделку.
В итоге просто слился.

Покупал Егеря. Продавал его нормальный честный парень и скрывать ему было нечего. Встретились с ним в тире, 2 часа я отстреливал Егора разными пулями, мерил скорость...
В итоге договорились и с хорошим настроением разошлись.
Сейчас кайфую от пользования винтом, когда брал сверча в руки, было не приятно, что его трогала эта дрянь человеческая.

Есть разница?

Vodolaz444
P.M.
1-6-2020 17:19 Vodolaz444
все бывает)) Надо отдать должное-стрелял тот Хулик отменно, как в прямотоке, так и в редукторном варианте, впоследствии.
volator
P.M.
1-6-2020 17:21 volator
Свеч тоже лазером стал, но осадок остался.
kitovras
P.M.
1-6-2020 19:33 kitovras
Меня вот раздражает, что ентот перекупишко лезет в каждую тему о продаже - предлагаю обмен на что-нить из моей темы и ссыль. Всю куплю-продажу засрал уже своей говнотемой, везде отметился и ему это с рук сходит.
Lakagolik
P.M.
1-6-2020 21:51 Lakagolik
Непорядочный перекуп. Ему погоняло Горлум больше идёт. Так его и окрестим
GRomka
P.M.
1-6-2020 22:12 GRomka
kitovras:
Меня вот раздражает, что ентот перекупишко лезет в каждую тему о продаже - предлагаю обмен на что-нить из моей темы и ссыль. Всю куплю-продажу засрал уже своей говнотемой, везде отметился и ему это с рук сходит.

Я тоже заметил этого меняла,везде лезит

asgo
P.M.
1-6-2020 23:29 asgo
Поступила информация, что он еще и меняет ники. Я пока не проверял, но вот два из них. (уточняется) и раньше он был Свояк. Кто-нибудь в курсе? И где он влезет, кидайте туда ссыль на эту тему. Или мне на почту.
Вчера сам Михаил (автор Дудиса) 6! часов возился с этим пистолем, вытачивал под него что-то шлифовал. В итоге под 220 скорость 1,175 и пулькой 1,03 под 240. Я лично потратил часов 9 вместе с поездкой. Финансы в расчет не берем, но понятно, что любой труд должен быть оплачен. Спасибо хоть нашелся Мастер, который смог помочь. Как понимаю, далеко не у каждого есть возможности на месте что-то на токарном станке сделать.
Britanec-Hunter
P.M.
1-6-2020 23:46 Britanec-Hunter
asgo:
Поступила информация, что он еще и меняет ники. Я пока не проверял, но вот два из них. .. . и раньше он был свояк. Кто-нибудь в курсе? И где он влезет, кидайте туда ссыль на эту тему. Или мне на почту.
Вчера сам Михаил (автор Дудиса) 6! часов возился с этим пистолем, вытачивал под него что-то шлифовал. В итоге под 220 скорость 1,175 и пулькой 1,03 под 240. Я лично потратил часов 9 вместе с поездкой. Финансы в расчет не берем. Спасибо хоть нашелся Мастер, который смог помочь. Как понимаю, далеко не у каждого есть возможности на месте что-то на токарном станке сделать.

Сергей, это не так, это разные люди. Про свояка ничего не известно мне.

asgo
P.M.
2-6-2020 00:17 asgo
Уже поступили вопросы в ЛС информация о том что haypatun это и (уточняется) поступила от Никонор Донецкий, к нему пожалуйста этот вопрос. Я не проверял. Вернее искал, пока никаких доказательств не нашел.Пусть он сам отпишется в теме. А про свояка узнал от знакомого мне человека, тоже Мастера. Он в теме полностью.
asgo
P.M.
2-6-2020 00:28 asgo
Britanec-Hunter:

Сергей, это не так, это разные люди. (уточняется) У него есть отдельная тема с отзывами. Про свояка ничего не известно мне.

Да, я посмотрел - по стилю совсем на деда не похоже. Никак. Мои извинения, поторопился выложить чужую инфу. Тогда вопрос к Никонор Донецкий ужи не собирается ли он меня как торпеду использовать? Сейчас напишу ему, пусть отпишется и пояснит.
Я сейчас откорректирую свои посты с указанным ником, дабы не брать на себя чужие слова. И Вы тоже, чтобы не дай Бог не просить подозрение, если это просто сведение счетов. Думаю все разрешится, когда Донецкий отпишется.

Никонор Донецкий
P.M.
2-6-2020 00:38 Никонор Донецкий
asgo:

Да, я посмотрел - по стилю совсем на деда не похоже. Никак. Мои извинения, поторопился выложить чужую инфу. Тогда вопрос к Никонор Донецкий ужи не собирается ли он меня как торпеду использовать? Сейчас напишу ему, пусть отпишется и пояснит.
Я сейчас откорректирую свои посты с указанным ником, дабы не брать на себя чужие слова. И Вы тоже, чтобы не дай Бог не просить подозрение, если это просто сведение счетов. Думаю все разрешится, когда Донецкий отпишется.

Мне дали ( подтвердили) такую инфо, пару уважаемых динозавров форума ( и не только этого),за что купил как говориться. Кто сказал, я афишировать не буду.
ПС. Но всякое может быть и ввели в заблуждение. ХЗ

asgo
P.M.
2-6-2020 01:09 asgo
Никонор Донецкий:

Мне дали ( подтвердили) такую инфо, пару уважаемых динозавров форума ( и не только этого),за что купил как говориться. Кто сказал, я афишировать не буду.
ПС. Но всякое может быть и ввели в заблуждение. ХЗ

В любом случае, спасибо, что отписались, мой косяк, еще раз приношу извинения сообществу и А... 7., а мне наука - нельзя торопиться и сразу выкладывать в сеть инфу, не проверив ее как следует.

ArmorumPeritus777
P.M.
2-6-2020 08:26 ArmorumPeritus777
Originally posted by asgo:

Поступила информация, что он еще и меняет ники. Я пока не проверял, но вот два из них. ArmorumPeritus777 и раньше он был Свояк. Кто-нибудь в курсе?

Originally posted by asgo:

Уже поступили вопросы в ЛС информация о том что haypatun это и ArmorumPeritus777 поступила от Никонор Донецкий, к нему пожалуйста этот вопрос. Я не проверял. Вернее искал, пока никаких доказательств не нашел.Пусть он сам отпишется в теме. А про свояка узнал от знакомого мне человека, тоже Мастера. Он в теме полностью.

Originally posted by asgo:

вопрос к Никонор Донецкий ужи не собирается ли он меня как торпеду использовать? ... это просто сведение счетов.

Абсолютно верно!
Никонор Донецкий, оно же Сергеймарк, оно же CONST59 - клоны одного и того же мудака перекупа на ГАНЗе и на ОРГах. Однажды предъявляло мне необоснованные претензии и даже пыталось угрожать. Дал ему свой номер телефона. На предложение выяснить разногласие очно, слилось со словами (цитата): "Звонить такому пиздюку, как ты слишком много чести. У меня все."
Оказалось - не всё! Оно пытается подгадить втихую - строчит клевету в личку участникам форума. Ну, ну...


Originally posted by asgo:

Поступила информация, что он еще и меняет ники. Я пока не проверял, но вот два из них. ArmorumPeritus777 и раньше он был Свояк.

Станислава - ранее svajk, ныне haypatun - знаю лично. Он мой тёзка и сосед - живём в одном районе. Аккаунт сменил без какого-либо злого умысла. Были на то причины, это его личное дело. Он этого не скрывает и ни от кого не прячется.

По данной теме.
Я тоже продаю пневматику и не только. Правда, по другой схеме - я НЕ занимаюсь скупкой и перепродажей. Благодаря моей деятельности по организации безопасной покупки и пересылу, меня знают на форуме как честного человека. Сотни форумчан за 8 лет мне доверили свои товары и деньги. Благодаря этому делу у меня возникло другое. Те, кто не хочет или не может самостоятельно продавать свои товары, передают их мне на комиссию.
Так как я не являюсь ни владельцем, ни пользователем этих товаров, абсолютно естественно, что отвечать за их качество и соответствие характеристикам не могу. Поэтому я продаю их как есть.
Всё сказано в моей теме: СZ TEX 086, AirАrms РroSport, Feinwerkbau-300S, Suhl-312, МР-651кс и др.
Цитирую:

Все товары, представленные в данной теме, продаются по поручению владельцев (переданы мне на комиссию).
Информация о техническом состоянии товара получена со слов владельцев или на основании моих личных наблюдений. Информация о внешнем состоянии, по возможности наиболее подробно, представлена на фото.
!!! ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО !!!
Это частная продажа.
Если после покупки, будет выявлено какое-то несоответствие ожидаемому - гарантий, обменов и возвратов НЕТ.
Совершая покупку, Вы соглашаетесь с данными условиями.

Этот способ расставить на места все дальнейшие взаимоотношения с покупателем после сделки я подсмотрел на европейском аукционе еГан.де, где сам делаю покупки. Считаю его правильным.

ArmorumPeritus777
P.M.
2-6-2020 08:58 ArmorumPeritus777
Originally posted by Никонор Донецкий:

Мне дали ( подтвердили) такую инфо, пару уважаемых динозавров форума ( и не только этого),за что купил как говориться. Кто сказал, я афишировать не буду.
ПС. Но всякое может быть и ввели в заблуждение. ХЗ

Наглая ложь, чтобы прикрыть свою злонамеренную клевету!
Оно на форуме 3 года и зашло сюда с целью купи-продай.
Я на форуме больше 10 лет. И не только ради коммерции. У меня большая коллекция раритетной пневматики. Моё увлечение пневматикой и меня лично (или по переписке, если из других городов) знают многие, в том числе и большинство "динозавров форума".
А кто знает его? Разве только Виталий (gnom), к которому оно таскает на ТО железки перед продажей и везде выпячивает личное знакомство с ним.
Но Виталий меня знает, он такую чушь про меня сказать не мог.
В общем, "брешет собака"!

Murman171
P.M.
2-6-2020 10:30 Murman171
Станислава ArmoruPeritus777знает почти весь форум и в пневме и в других разделах,включая меня.Как вообще на него этот бред можно было накалякать .После этого я ничему наверное уже не удивлюсь

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Печальный опыт работы с haypatun ( 1 )