Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
продавец Сат-ок . Остерегайтесь мошенника!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продавец Сат-ок . Остерегайтесь мошенника!

Gul
P.M.
14-1-2019 21:39 Gul
Человек умудряется воровать 1 кг при продаже 9 кг меда.

Просто оставлю здесь свое сообщение из его темы о продаже меда.
Мое сообщение полностью:

Сат-ок:
Кстати, товарищи, мёд отправляется в таре 3,3л! Цена как за 3л

Смотрю совести у Вас вообще нет.
__________
Придется мне здесь рассказать как Вы народ по-тихому наяпываете, на примере своего заказа.
__________
Так вот. Сделал я заказ по вот такому объявлению:
" Цена вопроса за 3-х литровую банку 1500руб(урожай 2018) + почтовые расходы, доставка + тара(пластиковая банка хорошего качества, с завинчивающейся крышкой) 75руб и коробка почты России руб-от 75руб, банка с медом весит 4,5кг.
Так же могу выслать от 1л на пробу, в 1л примерно 1.5 кг меда).
Заказывать можно сдесь, в Р.М ,на электронку oxota-med@mail.ru или по телефону.
Дополнительно к мёду можно взять травянной чай из душицы или зверобоя 100гр - 100руб."
__________
Заказал 6 литров (9 кг) меда и чай из душицы 2 шт. С доставкой транспортной ГТД (ранее - КИТ).
__________
Результат:
Мало того, что мне был вынесен весь мозг с тем, что отправитель не может и не хочет в нормальную тару эти две банки упаковать (!!! чтобы как в прошлый раз, мед не тек во все стороны из дохлой картонной коробки. И это было согласовано ДО отправки). Так мне ещё и платить пришлось за деревянную обрешетку, которую заказал за мой счет отправитель и которая весила столько же, сколько её содержимое.
Но, как оказалось, это было только начало циркового выступления.
Получив этот деревянный гроб, весом под 20 кг, я задал вопрос в РМ продавасту меда: в чем собственно дело? Ответа до сегодняшнего дня так и не получил.
Далее, открываем коробку и видим. Банки приехали не полные. Начинаю взвешивать. Одна банка 4,12 кг, вторая банка 4,08. Взвешиваю такую же пластиковую банку с крышкой - почти 140г. Итого меда 4,12+4,08-0,14-0,14=7,9кг.
Разворачиваю "чай из душицы". Вижу - веник! Много палок и на их кончиках засушенные соцветия. Обрезаю палки, соцветия - на весы - 30г пригодного к употреблению сырья из каждых 100г веников "чая". Не забываем, что за него платили 1000 руб/кг.
__________
Что имеем в результате этой замечательной покупки.
Мед. 7,9 кг
"Чай". 60г
Оплачено: 3340 + 600 = 3940 рублей
__________
Итого получился золотой мед по ПЯТЬСОТ рублей за кг., который покупался за 376руб/кг (3140+250/9кг).
__________
Вот "на эти 2% и живете", да? Сат-ок? Пусть Вам эти, намытые таким путем копейки, принесут большую радость в дом.

__________
Фото прилагаю.
click for enlarge 720 X 1280 38.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 74.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1057 136.8 Kb
click for enlarge 1837 X 1280 136.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 123.7 Kb

Gercog
P.M.
15-1-2019 13:59 Gercog
Дайте ссылку на тему!
vasili7512
P.M.
15-1-2019 15:59 vasili7512
Gercog:
Дайте ссылку на тему!

Да,а в самой евошней теме вы писали,бывает полезно, нормальный продавец старается не выносить сор из избы

alfabravo
P.M.
17-1-2019 23:33 alfabravo
очень странно что такой большой недолив меда!
Gercog
P.M.
18-1-2019 09:20 Gercog
Ссылка на тему сначала появилась, потом пропала! Вот это странно!
Лёха Питерский
P.M.
18-1-2019 16:46 Лёха Питерский
Gercog:
Ссылка на тему сначала появилась, потом пропала! Вот это странно!

Модераторы удалили.
alfabravo
P.M.
18-1-2019 19:03 alfabravo
так был ли недолив мёда?
antoshh
P.M.
18-1-2019 19:47 antoshh
Три года беру, ни разу проблем не было. Может транспортная чудит?
alfabravo
P.M.
18-1-2019 22:46 alfabravo
вот в том то и дело-почему заявлен недолив? недолив в 1 кг получается.
котяра93
P.M.
19-1-2019 08:39 котяра93
Надо бы взвесить, насколько полученный вес соответствует сданному
Gul
P.M.
10-2-2019 22:33 Gul
alfabravo:
так был ли недолив мёда?

Обе банки пришли в таком виде как на фото. Выковыривать на складе из нее вряд ли что могли, т.к. сверху замотана тонкой стреч-пленкой и не жидкий мед - было бы видно, что ковырялись.
Вот сами и судите, был недолив или не был.
Т.к. мед покупаю уже несколько десятков лет, то большинство фокусов с ним знаю. То килограмм вместо литра впаривают, то взбивают его типа "крем-мед" делают в два раза больше в объеме и легкий. Про разведение водой-сахаром - вообще молчу.
Данный продавец, решил сыграть продавая и 3 литра и 4,5 кг. Если мед жидкий, то как это получилось на фото, недостача не бросается в глаза. Большинство не перевешивает, думая что так оно и надо. 500г меда это не поллитра, а всего 300 мл. В 3л банке практически не видно разницы в 10% объема - это когда не знаешь. А тут ему не повезло. Мед "встал" пока ехал на боку и "картина маслом" бросилась в глаза, и весы у меня на столе уже стояли.
Gul
P.M.
10-2-2019 22:37 Gul
antoshh:
Три года беру, ни разу проблем не было. Может транспортная чудит?

Взвешивали?
Я тоже не первый раз у него брал. Недостача была в прошлый раз, но не такая большая и ценник был ниже, и доставка дешевле. Поэтому в сумме получилось не так критично по деньгам, чтобы шум поднимать.
Тоже не ожидал, что он меня наипать решит и с медом, и с травой-чаем 2 веника пришлет из палок, и на обрешетку ещё выставит.
Gul
P.M.
10-2-2019 22:45 Gul
котяра93:
Надо бы взвесить, насколько полученный вес соответствует сданному

Я, когда увидел, что он творит, просто вычеркнул его из списка людей у которых можно что-то брать и хоть как то доверять, и не хотел устраивать разборки.
Уже потом, случайно увидел, как он сообщение в своей теме написал, типа "скидка! налетай, подешевело! в трехлитровую банку наливаю 4 литра за те же деньги!" После этого уже отписался в его теме, что он просто окуевший кадр так народ наяпывать и здесь отзыв о продавце оставил.
Кстати, с обрешеткой ГТД вес общий пишут довольно не точно и вряд ли бы удалось что-то выловить на разнице отправленного и полученного. Тем более, что и не было этой разницы. По товару же видно, что ни коробка не вскрывалась, ни банки не распечатывались. А это все ещё в гробу деревянном было. Так шта...
lexeyka
P.M.
13-2-2019 22:16 lexeyka
KipchakANV, предлагаю быть вежливыми. Во избежании.
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
продавец Сат-ок . Остерегайтесь мошенника!