Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
топорный мастер Ю. Перелётов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

топорный мастер Ю. Перелётов

rosomaha_13
P.M.
19-10-2018 13:06 rosomaha_13
Вынужденно пришлось это сделать. Но на такой ФИНТ я не расчитывал!!!! За требование своего заказа из принципа (заказал ещё в мае), мастерская Ю. Перелётова вообще отказалась мне его выполнять!!! Мол я зануда, цит. "несущая хрень... " А "хрень" заключалась в сравнении сроков ожидания у др. мастеров, настойчивом "когда сделаете?" и "не получу ли я абы шо, на отшибись, потому что акция была рекламная и качество может быть не айс". В итоге делать даж за деньги они не будут. И это я ещё про компенсацию за ожидание не заикнулся. При первых вопросах о готовности было-в работе.. потом мол задержки с отсылом из-за ЧМ, потом обещали к августу готовность, а в конце августа за настойчивые вопросы посоветовали ждать, мол заказ не стандартный. Я ждал 1.5 мес.. и опять с вопросом: "Где? Я у др (Широгорова) меньше ждал и он подробно оповещал о степени готовности заказа". А тут обещали.. потом выясняется вообще не принимались... а потом- пшёл прочь, зануда... Ну понятно, денег не брал... можно и отшить зануду, ибо своих забот хватает. А я всего то сверх обычного попросил обжечь топорище и хорошо полирнуть спуски, ну и посадку на клей сделать. Это делается за час... потому как сам делал это и не раз.
Отличную рекламную акцию они себе устроили, а с заказами не справляются, поздравляем!!! Вот хотел проверить как работает мастерская, которую хвалят... проверил!
Лёха Питерский
P.M.
19-10-2018 20:50 Лёха Питерский
Вы предоплату вносили? Договор заключали?
alex9999
P.M.
19-10-2018 21:30 alex9999
Вы предоплату вносили? Договор заключали?

Там интересней.

Продам топоры Перелётова.

Пост 300.

Dmitry_SPB
P.M.
19-10-2018 21:51 Dmitry_SPB
Сдается, ТС ежедневно мозг выносил пространными письмами.
rosomaha_13
P.M.
19-10-2018 21:57 rosomaha_13
Да это мой пост. И это была их акция.. там более 150человек.. и уже с номерами за 100 получают.. а я 5 мес ждал и уже просто потребовал своего! И я делал топоры и представляю сколько времени занимает та или иная операция. И я просил просто более тчательный шлиф, там не нужно см металла убирать, просто не останвливаться на напр 400 грат, а вывести на 1500грит и пастой... на гриндере это быстро делается. Обжиг-для полосатости (какую простил) 2сек, на всё топорище-минута (по себе знаю). Ну и посадить на клей. Ничего сложного. Я расчитывал получить топор в июле-августе, поэтому и настаивал и мотивировал "на слабо" (сроки у др быстрее, ведение заказа отвратительное, а не будет ли качество так се сделанное на отшибись). Если тебя хвалят-покажи (и побыстрее) что ты можешь.. и пофиг что это рекламная акция. Что касается договора и предоплаты-там оплата у всех была по факту исполнения заказа. А договор... вы откуда?... тут многие мастера закл договор? Тут всё держится на честном слове и репутации мастера. Уговор дороже денег.
Dmitry_SPB
P.M.
19-10-2018 21:59 Dmitry_SPB
Короче, понятно, почему мастер решил не делать.
rosomaha_13
P.M.
19-10-2018 22:05 rosomaha_13
Originally posted by Dmitry_SPB:

Сдается, ТС ежедневно мозг выносил пространными письмами.


нет.. я умею ждать.. , но занудствовать умею. Если мне нужен конкретный ответ и сейчас, то я это хочу получить конкретно сейчас. Если мне пообещали в августе готовность-почему я его не получил? Я такой человек, если пообещал мне.. убейся, но своё обещание сдержи.. поэтому я и не даю обещаний. А он дал, а потом отшил... как я должен на это реагировать? Меня обломали с новым экземпом!
Dmitry_SPB
P.M.
19-10-2018 22:18 Dmitry_SPB

занудствовать умею

Мы поняли.

bariandr
P.M.
20-10-2018 09:42 bariandr
Я вообще не понял возбуханий тех, кто писал в той теме: "ГДЕ? КОГДА? ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ! МНЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!" Фотоотчет процесса кто-то обещал? Сроки обозначил?

Дожили плять, на Ганзе устраивают истерики за неоплаченный товар. Вместо того чтобы мастеру мозг выносить письмами на почту и нестандартными заказами (кстати, с чего вдруг под акцию надо было заказывать не стандарт, запишись без акции, заплати вперед и тогда возмущайся), набрались бы терпения и ждали или сделали выбор в пользу других.

ТС, Вы тему удалите, она Вас в нелучшем свете выставляет, не Перелетова.

Мой заказ: длительность 18.06-25.09, три раза общался по почте (1. Подтверждение заказа, 2. Оплата, 3. Трек). Без нервотрепок и мозгоебст.. а.

rosomaha_13
P.M.
20-10-2018 19:06 rosomaha_13
Originally posted by bariandr:

Мой заказ


а мой приняли ещё 26 мая... и самое главное -ОБЕЩАЛИ!!!! исполнить, я предварительно высказал свои пожелания - их приняли. И мне был нужен для коллекции топор от Перелётова... желательно занедорого, но хорошего качества и с индивидуальностями. А мастера я письмами закидал... результат вот.
Лёха Питерский
P.M.
20-10-2018 20:50 Лёха Питерский
rosomaha_13:

а мой приняли ещё 26 мая...

До начала акции?Это как?
rosomaha_13:
И мне был нужен для коллекции топор от Перелётова... желательно занедорого, но хорошего качества и с индивидуальностями.

А Вы откуда?
rosomaha_13:

а я 5 мес ждал и уже просто потребовал своего!

Что касается договора и предоплаты-там оплата у всех была по факту исполнения заказа.
А договор... вы откуда?...

Уговор дороже денег.

Могу понять,если бы Вы заказывали для подарка к определенному числу,а коллекция может и подождать.

Barbarus
P.M.
21-10-2018 14:19 Barbarus
Originally posted by rosomaha_13:

просто потребовал своего!


ахах
Как это "своего"? Как покупка может быть вашей до оплаты?
rosomaha_13
P.M.
21-10-2018 19:46 rosomaha_13
Уговор дороже денег... он обещал!!!! И не надо мне про 3 года. Почему те кто заказал позже получили, а я ещё в начале списка-нет? С ТЗ он согласился, предоплаты не просил.
Под своим подразумевался мой заказ. А если мы ща начнём придираться к словам и их значениям, так и до адвокатов недалеко, чтобы они сопровождали все переговоры по заказам на ганзе, да ещё у нотариуса заверяли. Обещал-выполни в приемлемые сроки (тем более первый срок был указан конец июля-август). А если не можешь-не бери. А если взял, но уже не тянешь-компенсирующая неустойка, независимо от того была предоплата или нет.. главное был устный договор, потому как подобный тип "соглашения" основной на ганзе. Сначала оговариваются условия исполнения, а затем оплаты.
Это равносильно что вы у меня закажите изделие, без предоплаты, через я вас скажу-делаю... через 2-делаю... а через 3 вы спросите ну когда уже-а я да ну.. я не хочу делать.. не буду. Вы расчитывали на это изделие, у др не заказывали.. ждали новый экзем.. а вас тут хоба и обломили.. и ладно денег не взяли.. за облом и компенсации не дали.
Еще раз повторяю-я человек слова - обещал- расшибись, но сделай! Или не обещай, дабы человек на тебя не надеялся.
rosomaha_13
P.M.
21-10-2018 19:51 rosomaha_13
Originally posted by Лёха Питерский:

До начала акции?Это как?


акция была начата 20 мая
rosomaha_13
P.M.
21-10-2018 19:58 rosomaha_13
Originally posted by rosomaha_13:

акция была начата 20 мая


имелось ввиду приём заказов. А официал старт 1 июня
котяра93
P.M.
21-10-2018 20:16 котяра93
Вы продавцу деньги платили? Просто интересует обоснованность Ваших претензий
rosomaha_13
P.M.
21-10-2018 21:08 rosomaha_13
Originally posted by котяра93:

интересует обоснованность Ваших претензий


читайте выше... ОН ОБЕЩАЛ (принял заказ с моими пожеланиями, в процессе обозначил первичн срок, а потом за мои занудн распросы отказался).. Обещал и этим всё сказано.
котяра93
P.M.
21-10-2018 21:52 котяра93
Ну ,отказаться его право ,я думаю проблема высосона из пальца ,денег вы не платили, договор не подписывали,тем более в списках очередников фигурируете, так что зря эта тема... ,она больше против Вас ,чем против мастера работает
rosomaha_13
P.M.
21-10-2018 22:54 rosomaha_13
т.е. обещенное слово сейчас ничего не значит? Мы хотим справедливости, но держать ответ за свои слова не хотим... конформизм, исходя из личной выгоды? Зашибись... теперь что с адвокатом к каждому заказу-договорённости подходить и нотариально заверять его... оговаривая пунк-условия поставки и неустойка? Почти все заказы ганзы держатся на честном слове. А чел получается хозяин своему слову-хош исполняю, хош обратно забираю.. так получается? И за требования своего (или топор или неустойка) я ещё и виновен? Да есть дотошные занудные клиенты, но их нужно вычислять ДО принятия заказа. И что касается сроков... мы живём в очень быстрое время, если мы чего то хотим, то желаем это получить сразу или чуть подождать.. эт мастер тоже должен понимать. Если я в нач списка заказов стою.. эт ничего, так, да? Мы выполним все.. а потом за ваш возмёмся... а через 5мес-а мы вообще те ничего делать не будем. Видимо эта акция им сроки по др заказам сбила.. и теперь проблемки.. горят сроки... и я тут мозгЪ выножу. Мастера... вы заранее могли подготовится, зная страсть россиян к халяве (хорошее изделие по низк цене), можно было сделать голов 20 из кажд заявл стали и партии рукоятей 3 типоразмеров, а потом просто собирать, одновременно нарабатывая след партию и работая с нестандартными заказами акции. Одновремено освободив производство от др заказов для работы на эти топоры. Неет, надо было нахапать заказов, а потом думать как их делать.. одновременно с др заказами... ибо у акции были указаны сроки, логично-эти заказы идут внеочереди... того народ и ломанулся, хор качество, думали что быстро.. и не особо дорого. А теперь получается что правды мне не сыскать и я ничего от них не получу (касаемо изделий их мастерской). Когда я делал заказ в мастерской Аника, топор получился несколько не в руку мне. Дак они мне выслали новую заготовку топорища, а также голову и заготовку топорища.. извините, но сделайте сами по руке... И всё, никаких нехочух.. и хрени. Тут также могли поступить, мол не успеваем.. вот вам готовая голова, вот чехол, подвес и заготовка топорища.. оплатите что есть... извините, но сделайте сами-всё конфликт исчерпан. Хоть так, но я получил топор. Если уж задумал делать дело, дак буть добр отвечай за это и умей сглаживать острые углы своих промахов.а не сбрасывать заказ сразу-а один чел эт мелочь и без его проблем хватает.
TYA
P.M.
21-10-2018 23:04 TYA
т.е. обещенное слово сейчас ничего не значит?

Насколько я понял речь о индивидуальном заказе не шла, Вы захотели то, сё, пятое-десятое, аргументируя тем, что это легко и просто. Ну и доработали бы сами раз просто, а мастеру это не нужно, тем более это была промоакция, вот и отказал. Я на стороне мастера. Жаль не видел его тему, заказал бы обязательно.
Лёха Питерский
P.M.
21-10-2018 23:14 Лёха Питерский
rosomaha_13:
И это я ещё про компенсацию за ожидание не заикнулся.

Это вообще шедеврально!
Автор пиши еще.(С)
Лёха Питерский
P.M.
21-10-2018 23:51 Лёха Питерский
rosomaha_13:
Вынужденно пришлось это сделать. Но на такой ФИНТ я не расчитывал!!!! За требование своего заказа из принципа (заказал ещё в мае), мастерская Ю. Перелётова вообще отказалась мне его выполнять!!! Мол я зануда, цит. "несущая хрень... " А "хрень" заключалась в сравнении сроков ожидания у др. мастеров, настойчивом "когда сделаете?" и "не получу ли я абы шо, на отшибись, потому что акция была рекламная и качество может быть не айс". В итоге делать даж за деньги они не будут.

Вас этот ответ не устроил?

Перелётов:

30 июля написали:
Ваш заказ не стандартный, поэтому будет задержка в изготовлении.
Заказ состоит из следующих требований:
День добрый. Оставляю заявку на топор "Старина" по акции.
Сталь головы 65Г, РК не менее 100мм, спуски полированы (800-1200 грит минимум). Оксидирование не нужно (синевы не нужно).
Топорище - 43см, желателен лёгкий обжиг для проявления полосатой фактуры. Посадка обязательна с клеем. Темляк не обязателен, но отверстие диам 8 мм нужно.

Для изготовления данного заказа, нужна более объемная заготовка, для того, что бы убрать следы ковки.
В данном случае, мы не можем отвлекаться на не стандартный заказ, так как идет большое давления со стороны заказчиков по стандартным заказам.
Также мы писали, когда будет готов заказ пришлем фото.

Заказ обязательно изготовим, но после того, как разгрузим основную массу заказов, так как некоторые заказчики не дожидаются.

АндрейН
P.M.
22-10-2018 15:06 АндрейН
ТС сам очень ярко нарисовал свой портрет как "дотошного зануднуго клиента", который "умеет занудничать", поэтому я очень хорошо понимаю мастера.
Есть такие кленты, делать которым что-либо - себе дороже.

А получил бы он заказ и потом бы началось.. . "спуски отполированы не 800 грит, а 799", "отверстие не 8мм, 8,1", "полосатость не так проявлена".

Странно, что мастер в рамках промо акции вообще на это согласился...

А разговоры на тему "это просто", "это 2 мин на все топорище" вообще доставляют нереально.. . Ну что тогда у других заказывать, если сам все за 5 минут сделать можешь легко и просто?

АндрейН
P.M.
22-10-2018 18:22 АндрейН
Originally posted by Лёха Питерский:

Изначально написано rosomaha_13:
И это я ещё про компенсацию за ожидание не заикнулся.


А это вообще песня... .
Ни копейки не заплатил, товар заказал по акции со скидкой, мозг залюбил.. . И так уж и быть, не закинул я про компенсацию!
Лёха Питерский
P.M.
22-10-2018 18:43 Лёха Питерский
rosomaha_13 удалите тему,не позорьтесь.
DerRock
P.M.
22-10-2018 21:13 DerRock
Зачем удалять? Раздел называется "Отзывы о продавцах и покупателях". Покупателя тема хорошо характеризует и продавцам может быть полезна.
rosomaha_13
P.M.
22-10-2018 22:46 rosomaha_13
Разговор со стеною.. чесн слово! Похоже они не видят слова ОБЕЩАЛ, а видят только деньги.. блин что за мир стал! Вы откуда такие, что слово обещание - ничего не значит? За столько лет обитания на ганзе такое впервые. И кто знает меня лично и не, могут сказать что за человек. Вот если бы вам чтот пообещали сделать.. без предоплаты, вы бы приличн время прождали, потребовали готовое изделие (потому что вам его обещали), а вас бы просто отшли, мол уйди зануда не до тебя сейчас.
Originally posted by АндрейН:

Ни копейки не заплатил, товар заказал по акции со скидкой, мозг залюбил.. . И так уж и быть, не закинул я про компенсацию


Мастер согласился взять так заказ и я привёл пример Аники.. в виде компенсации мог бы дать готовую голову, чехол, подвес и заготовку под топорище, скинув цену. Нет же.. легче отшить.
Originally posted by АндрейН:

разговоры на тему "это просто"


во первых мне нужен был топор в исполнении Перелётова. И речь идёт не о 2 минутах, а о часе: вместо стандартного шлифа напр на 240грит, просто доп шлифуется ещё 400-800-1200грит и на фетре ГОИ. Потом заточка. Это примерно час. Обжечь топорище до именно полосатости-минута. Всё. Потом сборка. Что тут сложного? Так что это можно тянуть 5мес.
Dmitry_SPB
P.M.
22-10-2018 23:11 Dmitry_SPB
Упаси Боже от таких продавцов и покупателей, как ТС...
Лёха Питерский
P.M.
22-10-2018 23:20 Лёха Питерский
Dmitry_SPB:
Упаси Боже от таких продавцов и покупателей...

Аминь!
rosomaha_13
P.M.
22-10-2018 23:44 rosomaha_13
гадкий Я.. получается
Ivan_Medvedev
P.M.
23-10-2018 01:03 Ivan_Medvedev
Алексей, простите, но сочувствия здесь Вы не встретите.

Обещание - оно такое, отзывное дело. Захотел - дал обещание, перехотел - обратно взял.
Деньги Вы ж не платили - значит, и хотеть чего-либо не вправе.
А если б и заплатили - то:
а) деньги Вам вернут. Потом, не все, частями, может быть. Вы ж не в куске хлеба себе отказаваете, чтоб что-то купить?! Поэтому потерпите, ничего страшного.
б) договора письменного, с полным описанием предмета сделки, реквизитами строе и прочим - нету. Так что отличить Ваш платёж от подарка - крайне проблематично. Потому и при оплате хотеть чего-либо Вы, по прежнему, не вправе.
в) в силу отсутствия договора и согласованного техзадания Вы можете получить нечто нежеланное. Денег возвращать нет причин, поскольку Вас не обокрали, товар выслали. А что не такой - так бывает, дело житейское, так получилось.
Привыкайте.

Sergej_K
P.M.
23-10-2018 05:23 Sergej_K
М-да,еще и компенсации хочет.
Так понимаю,если ему сразу отказать в заказе,то он тоже найдет причины чтобы от него откупились.
А вообще,он не дуркует ?:
Originally posted by rosomaha_13:

виде компенсации мог бы дать готовую голову, чехол, подвес и заготовку под топорище, скинув цену. Нет же.. легче отшить.


... или это у него профессиональная деформация -сидит на откатах ?

Пойди закажи нож у Николая Ежелева.

rosomaha_13
P.M.
23-10-2018 09:24 rosomaha_13
Originally posted by Sergej_K:

Пойди закажи нож у Николая Ежелева.


это намёк на махач? Типа попробуй у его что-то отжать без оплаты.
котяра93
P.M.
23-10-2018 09:25 котяра93
rosomaha_13:

это намёк на махач? Типа попробуй у его что-то отжать без оплаты.

У него и после оплаты попробуй отжать

Sergej_K
P.M.
23-10-2018 09:36 Sergej_K
У него люди по нескольку лет все ждут,а тут слабонервный какой то пошел клиент даже не потративший копейки.
rosomaha_13
P.M.
23-10-2018 09:42 rosomaha_13
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Обещание - оно такое, отзывное дело.


вот в этом и большая проблема... уговоры в истории человечества появились раньше юристов и их бюроволокиты с бумажками.
Originally posted by Sergej_K:

сидит на откатах


вау... где? Я сделал заказ.. но потом напр я отказался и мастер отказался-вопросов нет, разошлись. Но если я не отказываюсь и желаю всё что то получить от мастера, а он отказывается вообще. Вот тут и конфликт. И нужно держаться за каждого клиента, если проблемы-находить консенсус... пример-мой заказ у Аники: какое никакое а я получил изделие. ВОт тут, ну не успеваешь... вышли готовые элементы, собери сам. И мастер хоть меньше, но получает деньгу и я при изделии. А так мастер без денег, у меня негатив и нет изделия... да и осадок остался. Если взялся зарабатывать деньгу, надо помнить, что клиент всегда прав. И за его нужно держаться, привлекать... каждого-курочка по зёрнышку клюёт.
Dinamic_kr
P.M.
23-10-2018 10:28 Dinamic_kr
Ну что я могу сказать, люди все разные. Заказчики бывают дотошные, а бывают нет. Ко всем надо относится в должной мере уважительно. Про себя можно все что угодно думать, а официальное общение не должно скатываться в хамство. Если мастер передумал выполнять заказ, надо было просто вежливо отказаться. Извините мол, ваш заказ я исполнить не могу. А вот хамить не надо было. Очень это некрасиво.
С другой стороны, какие-либо претензии по срокам заказа продавцу предъявлять тоже нет оснований, т.к. предоплаты не было, конкретные сроки не оговаривались. В такой ситуации продавец может хоть год, хоть два делать заказ.
Tehnadzor 34
P.M.
23-10-2018 11:10 Tehnadzor 34
Какое то странное видение ситуации у ТС. Топор был заказан по скидке но с индивидуальными особенностями. Понятное дело, что он будет выполнятся в последнюю очередь. Вам в коллекцию нужен топор мастера, так ждите когда его сделают. Тем более, что многие заказчики его получили. Вас обидело, что вы не в первых рядах?
Dmitry_SPB
P.M.
23-10-2018 11:15 Dmitry_SPB

А вот хамить не надо было.

Там не хамство, а адекватная реакция на мозгоклюйство.
Можно поздравить мастера с правильно принятым решением.

Tehnadzor 34
P.M.
23-10-2018 11:56 Tehnadzor 34
Originally posted by Dmitry_SPB:

мозгоклюйство


Причем, что ТС еще этим и гордиться

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
топорный мастер Ю. Перелётов ( 1 )