Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
vitalias непорядочный продавец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vitalias непорядочный продавец

Шипик
P.M.
21-9-2018 11:42 Шипик
Приобрел у данного товарища vitalias нож, договорились о стоимости, речи о доставки за мой счет, и о ее стоимости не велось. В итоге нож был отправлен СДЭКом с конской стоимостью доставки при получении за мой счет, никакой информации от продавца не было.. Оплатить разницу в доставке с почтой России либо разорвать сделку и вернуть сумму продавец отказался.. Крайне не рекомендую связываться с данным товарищем!
По факту получения обнаружилась неполная комплектация и дефект о котором не сообщалось, такие дела..
Тема продавца Продан Афонченко Duratech 20CV

240 x 320

240 x 320

Meshok
P.M.
21-9-2018 12:05 Meshok
А где тема то ,переписка туда обратно,о чём речь вообще?Я вот вижу вашу правду ,но это не более того,что это ваше досужее мнение о непорядочности..
SDR
P.M.
21-9-2018 12:42 SDR
договорились о стоимости, речи о доставки за мой счет, и о ее стоимости не велось. В итоге нож был отправлен СДЭКом с конской стоимостью доставки при получении за мой счет, никакой информации от продавца не было.. Оплатить разницу в доставке с почтой России либо разорвать сделку и вернуть сумму продавец отказался.. Крайне не рекомендую связываться с данным товарищем!

значит ТАК договаривались

Griggen
P.M.
21-9-2018 12:46 Griggen
о какой сумме идет речь, если не секрет?
Шипик
P.M.
21-9-2018 12:47 Шипик
Originally posted by Griggen:

о какой сумме идет речь, если не секрет?


Не секрет, 1392..
Meshok
P.M.
21-9-2018 13:42 Meshok
Мне думается,покупатель сам заинтересован в информации что да как по поводу сделки ,чел выставил,указал что может отправить,а тс сейчас ищет подводные камни,я не осуждаю никого,но так же и продован не указал что сделка имеет + пересыл,а вы не поинтересовались почему тот не указал что пересыл за его счёт ... далее спорить о неоспоримом,заведома никто не искожал информацию о сделке,поправьте если я не прав,такое моё суждение.
Шипик
P.M.
21-9-2018 15:46 Шипик
Никакие камни я не ищу, просто пытаюсь предупредить общественность, дабы она не оказалась на моем месте. Я все понимаю, но стоимость была согласована и оплачена, посылка отправлена и я узнаю о платной доставке по факту получения в смске от сдэка, это ненормально..
Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 16:44 Dmitry_SPB
Сдается, не хватает самого интересного места.
Где стороны договариваются о доставке.

Если покупан втихую решил зажопить доставку, не поднимая о ней разговор вообще (хитрожопо предполагая, что раз про доставку не скажет, то продаван за свой счет отправит) - тогда ССЗБ.

father
P.M.
21-9-2018 17:43 father
Много покупал и продавал на ганзе. Как покупатель всегда спрашивал чья доставка, этот вопрос снимает многие проблемы. Но правда и как продавец всегда указываю что "доставка за счет/под ответственность покупателя".
Но на мой взгляд если в объявлении продавца не упоминается доставка, значит она априори на покупателе.
Griggen
P.M.
21-9-2018 18:15 Griggen
father:

Но на мой взгляд если в объявлении продавца не упоминается доставка, значит она априори на покупателе.

с этим я согласен.

тут на обоих вина считаю.
Продавец в оюбьявлении не указал какой службой будет доставка
Покупатель перед оплатой, не увидев информации о способах и стоимости доставки, не уточнил этот вопрос

SDR
P.M.
21-9-2018 19:04 SDR
Шипик:

Не секрет, 1392..

11% от стоимости ножа вам дорого?

Шипик
P.M.
21-9-2018 19:23 Шипик
Originally posted by SDR:

11% от стоимости ножа вам дорого?


Данная доставка дорогая и какая разница какой % от стоимости ножа? Теоретически мог быть и 50..
котяра93
P.M.
21-9-2018 19:29 котяра93
Вы про стоимость либо способ доставки как-то договаривались?
Шипик
P.M.
21-9-2018 19:43 Шипик
Originally posted by Griggen:

Продавец в оюбьявлении не указал какой службой будет доставка
Покупатель перед оплатой, не увидев информации о способах и стоимости доставки, не уточнил этот вопрос


Продавец в ходе переписки указал какой службой будет доставка, но не указал стоимость и соответственно кто оплачивает доставку. Да я не уточнил, не спорю. Но я не ожидал такого. Договорились о сумме, оплатил и в итоге оказывается что доставка на мне, да еще какая..
Шипик
P.M.
21-9-2018 19:45 Шипик
Originally posted by котяра93:

Вы про стоимость либо способ доставки как-то договаривались?


О способе да, о стоимости вообще речи не было. Повторюсь, о стоимости узнал в день получения посылки..
Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 19:51 Dmitry_SPB
Шипик:

Продавец в ходе переписки указал какой службой будет доставка, но не указал стоимость и соответственно кто оплачивает доставку. Да я не уточнил, не спорю. Но я не ожидал такого. Договорились о сумме, оплатил и в итоге оказывается что доставка на мне, да еще какая..

Тогда я вообще не понимаю претензию.
Эту тему следует удвлить.
Продавец выполнил обещанное в полном объеме.

Владимир Парков
P.M.
21-9-2018 19:56 Владимир Парков
Если отдельно не велось переговоров о том, кто платит за доставку, то покупатель ее оплачивает. Что тут непонятного?
Шипик
P.M.
21-9-2018 20:00 Шипик
Originally posted by Dmitry_SPB:

Продавец выполнил обещанное в полном объеме.


Продавец не выполнил обещанное в полном объеме и об этом указано в шапке.
Шипик
P.M.
21-9-2018 20:02 Шипик
Originally posted by Владимир Парков:

Если отдельно не велось переговоров о том, кто платит за доставку, то покупатель ее оплачивает. Что тут непонятного?


В теме продавца не указано кто оплачивает доставку, стоимость доставки так же не была указана при переписке.
Владимир Парков
P.M.
21-9-2018 20:05 Владимир Парков
Шипик:

В теме продавца не указано кто оплачивает доставку, стоимость доставки так же не была указана при переписке.

Я даже не верю, что вы и в самом деле так считаете.
В теме четко указана стоимость товара. Если продавец возьмет на себя пересыл, то стоимость ножа изменится, разве непонятно???
Есть четкая цена. Прийдите к продавцу домой, и купите его. Приходится пересылать, платите за пересыл.
Блин, детский сад какой то.

Владимир Парков
P.M.
21-9-2018 20:08 Владимир Парков
Originally posted by Шипик:

стоимость доставки так же не была указана при переписке.


И правильно, и не должна была быть указана, доставка нужна именно вам, а не продавцу, вот и платите за нее.
Исключения составляют лишь отдельные договоренности.
Шипик
P.M.
21-9-2018 20:18 Шипик
Originally posted by Владимир Парков:

И правильно, и не должна была быть указана, доставка нужна именно вам, а не продавцу, вот и платите за нее.
Исключения составляют лишь отдельные договоренности.


Л-логика..
Повторюсь, продавец не указал стоимость доставки, не указал о доставке по факту получения, не указал дефект, комплектация не полная. Суть не только в доставке, но и в не согласовании стоимости и способа ее оплаты.
Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 20:21 Dmitry_SPB
Шипик:

Продавец не выполнил обещанное в полном объеме и об этом указано в шапке.

Удивительно.
Вы исходя из собственных соображений что-то себе придумали, продавец это не сделал и теперь он непорядочный.

Вы договорились о сумме за товар и способе пересылки.
Продавец выполнил обещанное, товар отправлен.
Я не понимаю претензии.
Или Вы из той породы людей, которые никогда не бывают виноваты?

Владимир Парков
P.M.
21-9-2018 20:21 Владимир Парков
Про дефект и комплектацию я молчу, это отдельная ситуация.
А в теме и не будет указана стоимость доставки, так как в разные города она разная. Да и плевать ему на стоимость, доставка вам нужна а не ему, вот и платите за нее.
Шипик
P.M.
21-9-2018 20:39 Шипик
Originally posted by Владимир Парков:

А в теме и не будет указана стоимость доставки, так как в разные города она разная.


Я и не говорю про тему, я говорю про переписку.
котяра93
P.M.
21-9-2018 20:47 котяра93
Шипик:

Продавец не выполнил обещанное в полном объеме и об этом указано в шапке.

Что именно он обещал и не выполнил?

котяра93
P.M.
21-9-2018 20:48 котяра93
Шипик:

О способе да, о стоимости вообще речи не было. Повторюсь, о стоимости узнал в день получения посылки..

Ну дык кто ж в этом виноват вам?

Шипик
P.M.
21-9-2018 21:07 Шипик
Originally posted by Dmitry_SPB:

Или Вы из той породы людей, которые никогда не бывают виноваты?


Моя вина есть, не уточнил за чей счет доставка. Однако вина продавца так же имеется и отрицать ее глупо. О стоимости доставки не сообщил, об оплате доставки по факту получения не сообщил, о варианте доставки не сообщил и выбрал самый дорогой, о дефекте не сообщил, комплектация не полная. Если вы этого не понимаете, ну не каждому дано понять.. Когда продавец не сообщает о стоимости, оплате и вариантах это наводит на мысль о доставке за счет продавца, не?
Шипик
P.M.
21-9-2018 21:08 Шипик
Originally posted by котяра93:

Что именно он обещал и не выполнил?


Комплектация не полная.
Griggen
P.M.
21-9-2018 21:24 Griggen
Шипик:

Комплектация не полная.

Следующие вопросы.

1. Что именно должно было входить в комплект и не вошло?

Мы видим по вашей ссылке на тему о продаже что в комплекте
а) а собственно сам нож с коричневыми накладками на рукоять
б) ножны желтого цвета
в) маленький кусок оранжевой веревки
г) сертификат подлинности с подписью вероятно мастера

Что из этого вы не получили?

2. Что за дефект вы не нем обнаружили? Можете его сфотографировать и показать?

Владимир Парков
P.M.
21-9-2018 21:33 Владимир Парков
Шипик:

Моя вина есть, не уточнил за чей счет доставка. Однако вина продавца так же имеется и отрицать ее глупо. О стоимости доставки не сообщил, об оплате доставки по факту получения не сообщил, о варианте доставки не сообщил и выбрал самый дорогой, о дефекте не сообщил, комплектация не полная. Если вы этого не понимаете, ну не каждому дано понять.. Когда продавец не сообщает о стоимости, оплате и вариантах это наводит на мысль о доставке за счет продавца, не?

Я смотрю, вы сами себя убеждаете. Если вы в это свято поверили, то зачем эта тема?

Шипик
P.M.
21-9-2018 21:36 Шипик
Originally posted by Владимир Парков:

Я смотрю, вы сами себя убеждаете. Если вы в это свято поверили, то зачем эта тема?


Выше я уже ответил зачем эта тема.
Шипик
P.M.
21-9-2018 21:39 Шипик
Originally posted by Griggen:

Что из этого вы не получили?


Сертификат подлинности

Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 22:01 Dmitry_SPB

Однако вина продавца так же имеется и отрицать ее глупо.

Давайте поищем.


О стоимости доставки не сообщил

Это не забота продавца.


об оплате доставки по факту получения не сообщил

А какие еще варианты?


выбрал самый дорогой

Это Ваше личное мнение.


о дефекте не сообщил, комплектация не полная

А это чем-то подтверждается? Или опять Вы что-то про себя считали, а продавец негодяй и не догадался?


Если вы этого не понимаете, ну не каждому дано понять..

О чем речь.. .
Вокруг Вас одни тупицы собрались.


Когда продавец не сообщает о стоимости, оплате и вариантах это наводит на мысль о доставке за счет продавца, не?

Ох как интересно.

А в магазине цены указаны, это тоже значит, что продавцы на дом принесут бесплатно?

Griggen
P.M.
21-9-2018 22:09 Griggen
Шипик:

Сертификат подлинности

Минусы продавцу
- в объявлении нет указанания на способ пересыла
- отсутствует сертификат

Минусы покупателю
- не уточнил способ и стоимость пересыла до оплаты

пока -2:-1 в вашу пользу.

Что за дефект? можете его показать?

Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 22:16 Dmitry_SPB

Минусы продавцу
- в объявлении нет указанания на способ пересыла

А должны быть?


- отсутствует сертификат

Со слов покупателя, которому после написанного веры особой нету.


Что за дефект? можете его показать?

Очень сомневаюсь, ибо уже был бы давно показан.

Лёха Питерский
P.M.
21-9-2018 22:21 Лёха Питерский
Griggen:

Минусы продавцу
- в объявлении нет указанания на способ пересыла


Двоякий минус. Покупатель должен был поинтересоваться способом доставки(ССЗБ), в противном случае-выбор способа доставки за продавцом.Хоть дроном.
Так что 1:1. ИМХО.
Т.С. Продавец знает про эту тему?
Griggen
P.M.
21-9-2018 22:28 Griggen
Лёха Питерский:

Двоякий минус. Покупатель должен был поинтересоваться способом доставки(ССЗБ), в противном случае-выбор способа доставки за продавцом.
Так что 1:1. ИМХО.
Т.С. Продавец знает про эту тему?

Я полагаю что если способ доставки не почта, то порядочный продавец обязательно это указывает в объявлении, или сам информирует покупателя перед совершением сделки.

Лёха Питерский
P.M.
21-9-2018 22:34 Лёха Питерский
Griggen:

Я полагаю что если способ доставки не почта, то порядочный продавец обязательно это указывает в объявлении, или сам информирует покупателя перед совершением сделки.

Шипик:

Продавец в ходе переписки указал какой службой будет доставка,

Способ доставки был обозначен.
Dmitry_SPB
P.M.
21-9-2018 22:35 Dmitry_SPB
Griggen:

Я полагаю что если способ доставки не почта, то порядочный продавец обязательно это указывает в объявлении, или сам информирует покупателя перед совершением сделки.

А нет мысли, что доставка - это вообще не задача продавца?
А исключительно его добрая воля?
Тем более, в объявлении про доставку ни слова.

Какие у Вас тоже интересные измышления.
Порядочный продавец, обязательно...
Скуяли?

Да и покупану сообщили, какой ТК будет произведена доставка.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
vitalias непорядочный продавец ( 1 )