Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Olhon продавец-мошенник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Olhon продавец-мошенник

surras
P.M.
22-7-2017 18:57 surras
пытался продать шлем ТОР моего знакомого
после того как уличил его во лжи в его теме о продаже шлема, тему он удалил
можно тему увидеть в удаленных в ветке "защитная экипировка купля-продажа"
название темы - "продам шлем "тор" опытная серия"
СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 20:35 СанСаныч69
Вот эта тема а архиве, только по прямой ссылке не войти.. . а вот если набрать вручную, то можно увидеть тему...
guns.аllziр.оrg

Или войти на ганз алзип и в поиске ввести: продам шлем "тор" опытная серия

Ваших постов с разоблачениями я не увидел, поясните, в чем конкретно был обман?

Gercog
P.M.
22-7-2017 21:01 Gercog
Originally posted by surras:

пытался продать шлем ТОР моего знакомого


Originally posted by СанСаныч69:

поясните, в чем конкретно был обман?




Тут же написано!
surras
P.M.
22-7-2017 21:17 surras
стерто сообщение мое. оно было последнее в этой теме. сразу тема была удалена после моего сообщения.
фото в теме с продажи шлема ТОР с барахолок в Вконтакте
для примера в этой группе:
ГРАУ барахолка [военное снаряжение страйкбол]
есть и на других барахолках
надо ввести по поиску - по продавцу или предмету

продавец Владимир https://vk.com/i19442752
у нас с ним были купли/продажи, обсуждения каких то моментов на рынке, цены, мнения и т.д.
я видел эти его объявления о продаже ТОРа и отметил для себя.

потом я вижу на ганзе эти же фото. абсолютно эти же фото, но с них вырезаны ID продавца
я спрашиваю у Владимира, что это такое
Владимир пояснил, что был странный "покупатель" https://vk.com/id437597951 , интересовался регистрацией Владимира на ганзе (не зарегистрирован), представлялся спецназовцем, предлагал продать ему аккаунт Владимира в Вконтакте, просил сделать фото шлема с подписью Ольхон... Владимир скинул ему фото шлема на своей голове.
я отписался в теме Ольхона о продаже шлема (если конкретно, предложил объясниться), посмотрел еще на ганзе, нашел отзыв о мошеннике ольхоне, подтвердил этот отзыв.
Владимир пытался связаться с Ольхоном в ВК, тот его заблокировал.
как бы кратко и все.
переписка с этим Ольхоном у Владимира есть. ОН может все скинуть и подтвердить, но так как здесь не зарегистрирован, я отписываюсь. Предлагаю удалить его с форума, если есть возможность заблокировать доступ с его IP.

СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 21:18 СанСаныч69
Тут же написано!

прям в точку.. .
СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 21:20 СанСаныч69
Olhon

Ну что же вы тему читаете, а ответа не обвинения в мошенничестве не даете?
Не вежливо это.. .


click for enlarge 1366 X 768 222.0 Kb

surras
P.M.
22-7-2017 21:24 surras
ха-ха-ха
surras
P.M.
22-7-2017 21:25 surras
возможно я ошибаюсь, может наговорил на честного продавана....
опровергнет - возмещу
СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 21:31 СанСаныч69
На фото в контакте и на ганзе один и тот же шлем!
Если хозяин фото, Владимир Мешков из Чувашии, шлем ни кому не продавал и он у него на руках, то на лицо явная попытка продать воздух...

click for enlarge 1366 X 768 229.4 Kb

surras
P.M.
22-7-2017 21:37 surras
100% шлем у Владимира и сейчас, фото Владимира, никому не продан и никем не забронирован, ни с кем не договорено, мною уточнено.

Да и если бы купил уже кто то, логичным было бы выложить свои фото.

СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 21:41 СанСаныч69
логичным было бы выложить свои фото.

Это да.. . только где ж их ему взять то.. .
СанСаныч69
P.M.
22-7-2017 22:01 СанСаныч69
К стати, что показательно, господин Olhon удалил все свои темы и посты из всех разделов, кроме тех тем, что закрыли модераторы...
Как бы намекает.. .
Вот его профайл, чистый как белый лист: Olhon
Из Сибири
P.M.
23-7-2017 01:25 Из Сибири
Судя по анкете наверно консерва для кидка - сколь таких консерв на сайте ждут - кто его знает!
Сергей 797
P.M.
23-7-2017 06:14 Сергей 797
Originally posted by surras:

после того как уличил его во лжи в его теме о продаже шлема, тему он удалил


Нужно было сначала покупателем прикинутся, номер карты взять, чтоб потом можно было номер карты выложить в разделе ВНИМАНИЕ! КИДАЛЛЫ, а так он ник сменит и дальше безобразничать будет, карту сложнее сменить
surras
P.M.
23-7-2017 11:12 surras
данные о нем, телефоне, карте выложены в одной из веток.
копипаста
"Мошенник под ником Olhon.
Может представляться как Гайдук Роман Викторович из Костромы.
Карта Райфайзен 5213 2438 5108 5835
Номера телефонов+7 906 5151712, +7 905 1564281"

смысла задерживать не видел. более того, почему то возникла мысль, что кто то может забронировать его "шлем" и оплатить...
хотя...может другая карта... но риск имелся...

surras
P.M.
23-7-2017 21:29 surras

click for enlarge 1366 X 768 161.4 Kb
surras
P.M.
23-7-2017 23:09 surras
когда уже ему заблокируют доступ?
makks
P.M.
23-7-2017 23:26 makks
Originally posted by surras:

когда уже ему заблокируют доступ?


Посмеялся!
А ХДЕ неопровержимые доказательства от тебя?
ХДЕ расписка в кидке ,кто тебя кинул? А?
Вон у Сибири спроси и его дружков клоунов ,над вами смеются дурачок ......
Ты думаешь первый от этих уродов страдаешь?Они белое в чёрное делают.....
СанСаныч69
P.M.
23-7-2017 23:29 СанСаныч69
surras:
когда уже ему заблокируют доступ?

А смысл... ? другой аккаунт создаст или уже создал и не один.. .

surras
P.M.
23-7-2017 23:30 surras
Originally posted by makks:

Посмеялся!
А ХДЕ неопровержимые доказательства?
ХДЕ расписка в кидке? А?
Вон у Сибири спроси и его дружков ,над вами смеются ......

что за Сибирь?

Из Сибири
P.M.
23-7-2017 23:32 Из Сибири
Originally posted by makks:

Вон у Сибири спроси и его дружков ,над вами смеются ......

Отвертка и комбайн наверно вам спать спокойно не дают!
Вы меня обвинили, что я смеюсь над surras, потрудитесь объяснить ваш бред!

Из Сибири
P.M.
23-7-2017 23:35 Из Сибири
Originally posted by:

А смысл... ? другой аккаунт создаст или уже создал и не один.. .

Думается ни один десяток и созданы давно - это к сожалению уже отработанная хорошо ими схема!

makks
P.M.
23-7-2017 23:40 makks
Originally posted by surras:

что за Сибирь?


Выше в твоей теме.
Ты понимаешь такие слова .... (прикрывать друг друга и не показывать недостатки?А модератор закроет тему, просто так?И не важно кто и почему тебя кинул!Просто поржут над тобой.....
surras
P.M.
23-7-2017 23:41 surras
"Ты думаешь первый от этих уродов страдаешь?Они белое в чёрное делают..... "

я как бы и не пострадал.... но полагаю, мое предупреждение только на пользу

makks
P.M.
23-7-2017 23:45 makks
Originally posted by surras:

полагаю, мое предупреждение только на пользу


Они сделать ничего не могут!Только издеваются!
А потом трут тему.Увы.
surras
P.M.
23-7-2017 23:48 surras
ясно....
а может это специально так? дается возможность людям зарабатывать.. . в итоге все зарабатывают свои куски пирога
surras
P.M.
23-7-2017 23:53 surras

click for enlarge 1366 X 768 125.1 Kb
makks
P.M.
24-7-2017 00:00 makks
Originally posted by surras:

ясно....
а может это специально так?


Дружище ресурс не даёт гарантии честности сделки ,всё на тебе... Я приводил в пример как то форумы где с этим борются,где банят за малейшее подозрение на кидок! здесь нет такого.Здесь уничтожали темы и не раз похожие на твои.
В этой теме такие как сибирь как говорил выше и его дружки похахатывают и требуют доверенность от нотариуса.Увы.
surras
P.M.
24-7-2017 00:07 surras
Originally posted by makks:

Здесь уничтожали темы.


какие темы уничтожали? я не понял. О работе ресурса? или отдельных кидалах-продавцах?
Из Сибири
P.M.
24-7-2017 00:08 Из Сибири
Originally posted by makks:

В этой теме администрация с такими уродами как сибирь как говорил выше и его дружками похахатывают и требуют доверенность от нотариуса.

Обиженный здесь только ты!
43 летний мужик себя ведет как баба - плачется и ноет и готов удавиться за отвертку в 80 рублей - вот и вся цена твоим словам!
В отличие от тебя я отлично представляю и технологию кидка и реакцию правоохранительных органов, поэтому говорю о фактах!

makks
P.M.
24-7-2017 00:09 makks
Originally posted by surras:

или отдельных кидалах-продавцах?


Да темы с кидалами уничтожались!И не раз.
Нужно быть при покупке аккуратней.Вступался за незнакомца,которого обманули здесь на форуме!Результат был плачевный.Модератор ждёт своих помошников как сибирь,мисс марпл и его друзей,ругань в теме... после чего удаляется модератором тема.Увы техника отработана.
surras
P.M.
24-7-2017 00:12 surras
Originally posted by Из Сибири:

43 летний мужик себя ведет как баба - плачется и ноет и готов удавиться за отвертку в 80 рублей - вот и вся цена твоим словам!


может вернуть отвертку? или денег на телефон кинуть?
Из Сибири
P.M.
24-7-2017 00:14 Из Сибири
Originally posted by surras:

может вернуть отвертку? или денег на телефон кинуть?

К сожалению этот человек тянет свои обиды уже долго на пустом месте причем даже не ко мне лично, как вы уже заметили. Это оффтоп.

А по теме - никто не будет удалять профиль из администрации, так как факта кидка не было, то что вы всех предупредили это конечно правильно, но к сожалению капля в море. Эти профили создаются какими нибудь студентами, забиваются пустышками сообщениями и объявлениями, выстаиваются и продаются для кидка.

surras
P.M.
24-7-2017 00:16 surras
Originally posted by makks:

Да темы с кидалами уничтожались!И не раз.


о как....
неспроста....
тут, видимо, лучше знают как с мошенниками обращаться и какие меры предпринимать, чтоб не способствовать преступлениям... .
surras
P.M.
24-7-2017 00:17 surras
Originally posted by Из Сибири:

К сожалению этот человек тянет свои обиды уже долго на пустом месте причем даже не ко мне лично, как вы уже заметили.


так это не мешает вернуть 80 рублей или отдать, чтоб запутавшийся человек успокоился. 80 рублей всего... .
surras
P.M.
24-7-2017 00:19 surras
Originally posted by makks:

Вступался за незнакомца,которого обманули здесь на форуме!Результат был плачевный.Модератор ждёт своих помошников как сибирь и его друзей,ругань в теме... после чего удаляется тема.Увы


аа.... типа, флуд разводят, поэтому тема подлежит удалению... . так получается
makks
P.M.
24-7-2017 00:20 makks
Originally posted by surras:

тут, видимо, лучше знают как с мошенниками обращаться и какие меры предпринимать, чтоб не способствовать преступлениям...


В своё время приводил им в пример форум ревьюдетектор где только попробуй не выполни условие сделки(если прописал в теме и не важно кто кого обманул(продавец или покупатель)!Идёт разбор и сразу бан.
Всей кучей советовали идти туда.Видать выгодна такая ситуация им.
Из Сибири
P.M.
24-7-2017 00:22 Из Сибири
Originally posted by surras:

так это не мешает вернуть 80 рублей или отдать, чтоб запутавшийся человек успокоился. 80 рублей всего....

80 рублей ему кстати предлагали вернуть на телефон, посмотрите его профиль.

Вся его обида и претензии с жельчю ко мне и к другим по одной причине: в обсуждении 2 ситуациий ему сказали, что он не прав, вот и все, с тех пор он мстит с горящим сердцем.

surras
P.M.
24-7-2017 00:23 surras
Originally posted by Из Сибири:

А по теме - никто не будет удалять профиль из администрации, так как факта кидка не было, то что вы всех предупредили это конечно правильно, но к сожалению капля в море. Эти профили создаются какими нибудь студентами, забиваются пустышками сообщениями и объявлениями, выстаиваются и продаются для кидка.


это просто нет желания удалять. сложностей нет в том, как сделать удаление, так и оправдать это удаление в случае жалобы на любой уровень, начиная от разборок, заканчивая европейским судом по правам человека... .
Из Сибири
P.M.
24-7-2017 00:25 Из Сибири
Originally posted by surras:

это просто нет желания удалять. сложностей нет в том, как сделать удаление, так и оправдать это удаление в случае жалобы на любой уровень, начиная от разборок, заканчивая европейским судом по правам человека....

В разделе обращения к администрации поднимите снова этот вопрос с созданием темы и предложениями по подобным случаям, это же не впервые, может что нибудь получится на этот раз!

А пока героя темы можно только отматерить, да модераторы его забанят в своих темах!


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Olhon продавец-мошенник ( 1 )