вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

kolyabokov7

Виталий1234
P.M.
6-6-2017 17:55 Виталий1234
Topdn:
Так шо! Кина не будет?((( Попкорн и чипсы побоку?

Нож на тест отдал еще на прошлой неделе, теперь вопросы к тестирующему, что-то тянет.. .

Topdn
P.M.
6-6-2017 19:38 Topdn
запасшись терпением и сопутствующими необходимостями , ждемссс
Мудрый Хант
P.M.
7-6-2017 21:57 Мудрый Хант
что-то тянет...

так тут до тесту еще перетачивать и перетачивать.
С Николаем в тесном контакте. тест переносится на праздники ввиду необходимости подготовительных мероприятий. Все подробности в отчете. В Программе сырокопченка ввиду "кидка" с конской колбаской, а также канатик из сизаля, строгание рога лосика и берцовой косточки.
ну и чтобы не было скучно и было объективно в тесте примут участие три клиночка: дешевый кухонник из вг 10, финская углеродочка и рабочий клинок от Димы Юргента из S 290 может еще отца уговорю отдать на пробы узбекскую углеродку условно кухонного типа. НО это все на праздники, дорогие Господа, ибо тест требует наличия свободного времени и определенной доли творчества процессу, а в будни работа и пробки, мать их. Собянин ищет клад Лужкова и т.п.
З.Ы. независимо от результата с ТС два батона обещанной добротной конской колбасы для мастера и подсуетившегося.
З.З.Ы. запасаемся попкорном и пивом и терпения всем страждущим. Все будет в лучшем виде.. .
Сергей_Занин
P.M.
8-6-2017 16:48 Сергей_Занин
Продам нож N690 работа моя (цену вниз) См. ССЫЛКУ. Для чистоты эксперимента могу выслать экз N2 -куплен сразу после Виталика у Николая (металл, ТМО, заточка те же. ПОЛНЫЙ АНАЛОГ), Требуется разрешение Николая и автора проверки. Подробности обсуждаемы. Вышлю за свой счет на указанный адрес. С уважением, СЕргей.
Мудрый Хант
P.M.
8-6-2017 21:38 Мудрый Хант
ТМО, заточка те же

так вроде со слов Николая ТО было от Зарембы.
сразу скажу, что с виду, сведение, слесарка - все ну очень прилично. Я ТСу уже об этом намекнул при встрече. и замолвил слово за безусловный батон колбасы для мастера. Проблема или в термичке, или в угле заточки, что судя по характеру повреждений мало вероятно.
Но все детали чуть попозжее.. .
Мудрый Хант
P.M.
8-6-2017 21:40 Мудрый Хант
и автора проверки

Моя всегда за. единственное, чур заточка/правка с Вас
kolyabokov7
P.M.
8-6-2017 21:53 kolyabokov7
Originally posted by Сергей_Занин:

и автора проверки


Тут я уже не хозяин!!! Сергей, тут ты - хозяин барин!!!
Сергей_Занин
P.M.
10-6-2017 11:52 Сергей_Занин
Давайте сделаем так. Пока еще не ясно в чем дело. Если результаты независимой экспертизы потребуют дополнительных уточнений в случае сомнений, согласен выслать нож на указанный адрес. Нож полочник.
No Name 2015
P.M.
14-6-2017 19:02 No Name 2015
Скока ждать-то? Куры весь попкорн уже склевали!!!
Topdn
P.M.
14-6-2017 19:26 Topdn
в нашем большом городе кур нет... . но попкорн и чипсы я убрал в морозилку до лучших времен. ждемссс... .
Мудрый Хант
P.M.
17-6-2017 09:52 Мудрый Хант
ждемссс....

А я думал, ТС отпишется за это время.
в общем результаты тестов превзошли все ожидания.
как я уже писал, мне клинок попал с кромкой в районе 15 градусов. в ходе переточки кромка сточилась примерно на половину своей длины. переточка по совету Николая произведена на 35 градусов.
в результате теста на колбасе и ХБэшном канате ни один из трех клинков даже не присел.
в ходе строгания лосиного рога (причем конкретного строгания) испытуемые клинок если коротко - по резу и стойкости кромки со свистом обошел углеродку и как не прискорбно для меня немного обошел порошок.
Кромка продолжила брить волос с отскоком так же как и при первоначальной заточке. И это при том, что рога ему досталось побольше и пожесче. уже было просто интересно усилить нажим на него.
На ударные нагрузки по рогу эксперементировать не стал. рука не поднимается так с ножами работать. Но в целом все очень показательно.
клинок не только отлично собран, но вполне работоспособен и полностью соответствует ожидаемым от стали и термички характеристикам.

Объективности ради необходимо обратить внимание, что клинок до переточки действительно имел микроскопические выщерблены, которые которые свидетельствуют скорее о выкрашивании кромки, чем об ударных нагрузках и неправильной эксплуатации (они равномерно распределены по большей части кромки и ну совсем микроскопические, ощущались только ногтем). Но здесь мы помним, что и угол был островат.
+ в ходе переточки обратил внимание, что местами в первом цикле на крупном камне когда срезалась кромка под нужный угол, заусенец подкрашивался так изрядно. Но с выходом на заданный угол проблема ушла.
Не возьмусь судить о причинах возникшей проблемы, Единственное, опять же ради объективности, у меня в практике был случай, когда перекаленная кромка вылечилась неоднократной переточкой. Тогда в теории сошлись на предположении, что переточка сошлифовала поверхностный слой перекаленных карбидов и проблема ушла сама собой.
Но возвращаясь к нашим коврижкам скажу, что во всей истории неприятно только одно, что вместо того, чтобы разобраться в проблеме и найти некие пути ее решения - в очередной раз устроили балаган. И я сейчас не пытаюсь пинать ТСа или мастера - в любом конфликте всегда виноваты две стороны. Я к тому, что Ганза за последние годы активно превращается в жуткую помойку и поле брани, что совсем не соответствует духу и назначению данного форума. Но это лирика...
Всем хороших выходных, метких выстрелов и холодной головы по отношению друг к другу
З.Ы. с ТС 2 батона конской колбасы для мастера и испытателя

Сергей_Занин
P.M.
17-6-2017 11:38 Сергей_Занин
Очень грамотный отчет и проведена большая работа ЭКСПЕРТА. Так что еще и ПУЗЫРЬ полагается к колбасе.
kolyabokov7
P.M.
17-6-2017 11:51 kolyabokov7
Гранд месси за проделанную работу! Я по жизни, вообще не конфликтный, но тут случай особый! И, что-то мне подсказывает, что со стороны ТС это ещё не конец!!!
Topdn
P.M.
17-6-2017 13:00 Topdn
а вот и ОТЧЕТИЩЕ!!! в связи с тем, что ингредиенты для полноценного получения удовольствия в морозилке, ознакомился "на сухую". моя отдельная благодарность Мудрому Ханту за непредвзятость и объективность! категорически соглашусь, что для универсала кромка 15 градусов это не есть хорошо, это не кухонник для шинкования овощей. соответственно делается вывод - нож затачивать в соответствии с функциональностью, для костей использовать топорики, не устраивать жуткую помойку на поле Ганзы))) ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ! Николаю отдельно - скосить траву на даче и поставить мангал!
kolyabokov7
P.M.
17-6-2017 13:13 kolyabokov7
Originally posted by Topdn:

скосить траву на даче и поставить мангал!


На прошлых всё скосил и пожарил! На этих работаю.
Мудрый Хант
P.M.
17-6-2017 17:44 Мудрый Хант
большая работа ЭКСПЕРТА.

ну на звание эксперта не претендую. скорее так хобби, связанное с основным пристрастием - охотой
и ПУЗЫРЬ полагается к колбасе

а это всегда приветствуется.
kolyabokov7
P.M.
18-6-2017 09:00 kolyabokov7
Что-то молчит ТС...
Я, так понимаю, русская-народная пословица очень к месту:"Взялся за гуж - обосрался и стой".
SAN555
P.M.
18-6-2017 16:56 SAN555
На одном из ножевых сайтов увидел три кухонника Николая. Где ещё можно посмотреть работы данного мастера? Понравились!
SAN555
P.M.
18-6-2017 19:43 SAN555
Спасибо
Виталий1234
P.M.
19-6-2017 08:40 Виталий1234
kolyabokov7:
Что-то молчит ТС...
Я, так понимаю, русская-народная пословица очень к месту:"Взялся за гуж - обосрался и стой".

Я не знаю, что за пословицы такие у вас - видимо соответствующие воспитанию, в русском фольклоре я такой не знаю.

В отличие от "мастеров" перед компьютером, я повожу время в лесах и полях (с другими ножами).

В личке я общался с производителем клинка Андреем Заремба и он мне дал идентичный Мудрому Ханту совет - несколько раз переточить кромку и вполне возможно все будет ок, что в данном случае по всей видимости и произошло.
Про острый угол.. . Все бы так, но изначально клинок стал крошиться при заточке производителя...
Очень надеюсь, что уже с этой третьей переточкой кромка действительно стала какой и дожна была быть сразу!

Ханту в любом случае большое спасибо (я по умолчанию надеюсь, что он делал реально независимый тест) и совершенно поддерживаю его фразу про компромисс. В данном случае, как я уже писал, с моей стороны никакой грубости не было (уже подтверждал ложь производителя скрином), а "мастер" сразу слился не удосужившись решить возникшую проблему!

Мудрый Хант
P.M.
19-6-2017 14:52 Мудрый Хант
Вот так вроде деликатно, но вроде и меня уже обвиняют в предвзятости...
Виталий, я же Вам предлагал, приезжайте и любуйтесь видео. 2 гига сложно подлить в общак. А форматированием особо некогда промышлять.
Да и объективности ради мое предложение выкупить клинок за 4 т.р. В силе. Как раз нормальная скидка на бу "недошлифованный ни раз поломанный клинок с "дефектной" кромкой". Мне будет хорошее дополнение к обещанной колбасе.
Как раз и тему закроете на желаемом результате.
Сергей_Занин
P.M.
19-6-2017 15:17 Сергей_Занин
Худой мир-лучше доброй ссоры. Отличное предложение от Эксперта. "И ОВЦЫ СЫТЫ И ВОЛКИ ЦЕЛЫ". И КОЛБАСА ЦЕЛА И БУТЫЛЬ НЕ ВЫПИТА. МИРУ-МИР.
kolyabokov7
P.M.
19-6-2017 16:28 kolyabokov7
Originally posted by Виталий1234:

мастер" сразу слился не удосужившись решить возникшую проблему!


А проблема-то не в ноже! Проблема в Виталике!!!
А поговорка - в тему!!!
Виталий1234
P.M.
19-6-2017 16:34 Виталий1234
kolyabokov7:

А проблема-то не в ноже! Проблема в Виталике!!!
А поговорка - в тему!!!

Вы не слышите и не видите ничего и стараетесь постами друзей отодвинуть истину?
Проблема в кромке точно была, это подтвердил и человек, который тестировал и такое же предложение выдвинул и Андрей Заремба у которого вы брали клинок. Естественно я видео резания колбасы не снимал, т.к. результата такого не ждал.

Виталий1234
P.M.
19-6-2017 16:39 Виталий1234
Мудрый Хант:
Вот так вроде деликатно, но вроде и меня уже обвиняют в предвзятости...
Виталий, я же Вам предлагал, приезжайте и любуйтесь видео. 2 гига сложно подлить в общак. А форматированием особо некогда промышлять.
Да и объективности ради мое предложение выкупить клинок за 4 т.р. В силе. Как раз нормальная скидка на бу "недошлифованный ни раз поломанный клинок с "дефектной" кромкой". Мне будет хорошее дополнение к обещанной колбасе.
Как раз и тему закроете на желаемом результате.

Ни разу не обвинил, просто высказал теоретическую возможность, которая всегда имеется, т.к. в отличие от "мастера" я своих друзей в тему не тащил, чтобы написали, "что нож дерьмо и т.п.", мне достаточно того, что я видел своими глазами.
Тем более, что сильно не уверен, что "мастер" ничего в личку не писал по поводу ножа и тестов.. . Скрина нет?
По поводу продажи - готов обсудить при встрече.

В любом случае, за тест еще раз спасибо.

kolyabokov7
P.M.
19-6-2017 16:53 kolyabokov7
Originally posted by Виталий1234:

Вы не слышите и не видите


Взялся за гуж.. .
Сергей_Занин
P.M.
19-6-2017 16:58 Сергей_Занин
О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема. Вот пример про заточку. Не все так просто и легко. Мастер будет против-уберу.
Topdn
P.M.
19-6-2017 17:09 Topdn
а давайте и я "свою ложку меда в бочку дегтя"! лично меня никто в тему НЕ тащил!!! я прокомментировал СВОИ отношения с Николаем! а ТС устраивает коллективное обвинение не понятно в какой предвзятости. просто уже и смеяться и не охота. тема создана давно, кроме ТС и всех здесь отмечающихся ее читают и другие сопалатники по форуму. и по какой то странной причине обвинения в непорядочности в сторону Николая исключительно от Виталия. да и еще "надежды по умолчанию" что Мудрый Хант реально делал тест , а не лапшу нам на наши доверчивые уши накручивает. да мало того - ТС так и не удосужился внести свою лепту в тест в виде колбасы. а ведь в приличном обществе за базар отвечать принято. было у меня желание сохранить в данном вопросе полный нейтралитет. но после всего происходящего - решительно становлюсь на сторону Николая!!!
Виталий1234
P.M.
19-6-2017 17:28 Виталий1234
Topdn:
а давайте и я "свою ложку меда в бочку дегтя"! лично меня никто в тему НЕ тащил!!! я прокомментировал СВОИ отношения с Николаем! а ТС устраивает коллективное обвинение не понятно в какой предвзятости. просто уже и смеяться и не охота. тема создана давно, кроме ТС и всех здесь отмечающихся ее читают и другие сопалатники по форуму. и по какой то странной причине обвинения в непорядочности в сторону Николая исключительно от Виталия. да и еще "надежды по умолчанию" что Мудрый Хант реально делал тест , а не лапшу нам на наши доверчивые уши накручивает. да мало того - ТС так и не удосужился внести свою лепту в тест в виде колбасы. а ведь в приличном обществе за базар отвечать принято. было у меня желание сохранить в данном вопросе полный нейтралитет. но после всего происходящего - решительно становлюсь на сторону Николая!!!

До того как написал Father и Мудрый Хант ни одного сомнения у вас в том, что может все же Боков виноват не было, вы подходили исключительно с его стороны, притом, что ни клинок ни меня в глаза не видели.
Факт? Факт.
По поводу того, что не отмечаются сопалатники - ни кто же будет рубить свой же сук - все друг друга знают, все торгуют, зачем самому себе на будущее такой задел.

По поводу колбасы. За ней я ездил хер знает куда на другой конец Москвы и в итоге она оказалась варено-копченой притом не факт, что конской о чем я продавцу в тему ему отписал. Ханту при встрече предложил, но он согласно договоренностям решил ждать конскую. Тем не менее для теста купил ему в ближайшем магазине обычный еврейский сервелат. Об это Хант умолчал, поэтому я и слегка усомнился в его неангажированности. Продам колбасы и копченый бараний курдюк.. Москва+пересыл.
А вы вот опять меня огульно обвинили во вранье и непорядочности - тенденция, не находите?

Ну это так, мысли, на самом деле может и правда всем везло с ножами, а вот мне достался с такой кромкой.

Виталий1234
P.M.
19-6-2017 17:31 Виталий1234
Сергей_Занин:
О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема. Вот пример про заточку. Не все так просто и легко. Мастер будет против-уберу.

За ссылку спасибо.
Сейчас понял, почему угол островат получился - до этого прямой нож точил, без спусков от обуха, вот угол и съелся. Но опять же, повторюсь, перетачивать я стал уже ПОСЛЕ возникшей проблемы, клинок крошился после заточки Бокова.

kolyabokov7
P.M.
19-6-2017 18:02 kolyabokov7

288 x 175