Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непорядочный продавец mauk12

denis80
P.M.
18-5-2017 08:28 denis80
испортили макет и через пол года пишите мне что бы я забрал исковерканный вами макет

Я предложил вам забрать его, сам же со своей стороны обещал вернуть его в исходное состояние
Шантажируя и Угрожая что испортите мне репутацию на форуме и остальное в том же духе

Подтвердите свои слова.
криминальный передельщик макетов в боевое оружия, махинатор и лжец

А так же эти. Лучше эти в первую очередь
denis80
P.M.
18-5-2017 08:56 denis80
после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению

Что у кого не срослось с родным своликом мне не интересно.
Мне интересно почему макет не соответствует описанию.
я одного не понимаю зачем было выбивать весь стволик и вскрывать его целиком??? если достаточно было вскрыть дульный срез и посмотреть есть там нарезы или нет, не коверкая весь макет целиком

Выбивать стволик необходимо чтобы подменить . В какой момент получаем не деактивированную ОЧ подсказать?
чтобы вскрыть выбивать ничего не нужно (процесс уже описывал, повторяться не буду чтобы не учить пионеров плохому)
Зачем с казенной части? Из любопытства: со стороны дульного среза Болванка просверлена на несколько см вглубь, имеется отверствие в газоотвод, зачем это было сделано мне непонятно. Со стороны казны тоже не просто отторцовано, а заварено отверстие (на мой взгляд недоделанный патронник), надеялся что эта поделка для СХП кому пригодится. Может и сгодится, но уж очень руки приложть придется.

В любом случае, вы признались, что продали этот макет. Что описание макета не соответвует характеристикам которые вы указали при продаже- уже все увидели.
Осталось извиниться за некоторые слова которые вы тут понаписали и тему можно закрывать.
Мне тут больше нечего делать. Всем удачи.

Mauk 12
P.M.
18-5-2017 15:09 Mauk 12
Originally posted by denis80:

Выбивать стволик необходимо чтобы подменить . В какой момент получаем не деактивированную ОЧ подсказать?


Сами то поняли что написали, или с бодуна большого, с мыслями не собрались, да ФЕЛЬДМАРШАЛ явно перебрал накануне
denis80
P.M.
18-5-2017 23:15 denis80
Когда человек самостоятельно тему о своей непорядочности поднимает наверх, это похвальный идиотизм.Продолжайте.
Iron Mann
P.M.
19-5-2017 19:42 Iron Mann
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста". Интригу ей придает только полукриминальный душок, причем с обеих сторон.
котяра93
P.M.
19-5-2017 20:34 котяра93
Iron Mann:
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста". Интригу ей придает только полукриминальный душок, причем с обеих сторон.

Та он перерегистрируется и сделает покупку с другого аккаунта и все дела и всем будет пофиг на его репутацию, не продаст один - продаст другой, а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк

А.П.2015
P.M.
19-5-2017 21:55 А.П.2015
какие страсти из-за стволика из которого никогда не вылетят пули.
denis80
P.M.
19-5-2017 22:21 denis80
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.


Если продавец будет продавать подделку, и прочитав эту тему, решит со мной не связываться- я буду несказанно рад.
denis80
P.M.
19-5-2017 22:26 denis80
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста"

Перфекционизм- придраться к царапине, а когда Продавец вместо макета продаёт муляж- это мошенничество. И то что подменённая деталь довольно специфична-не повод оставить продавца спокойно радоваться нечестным деньгам. заявление написать невозможно (по документам у Думмика ствол действительно болванка), ехать выбивать деньги- дорога дороже выйдет, да и не мой метод.. . Остаётся предупредить потенциальных покупателей с кем имеют дело..
А.П.2015
P.M.
19-5-2017 22:32 А.П.2015
denis80:

Если продавец будет продавать подделку, и прочитав эту тему, решит со мной не связываться- я буду несказанно рад.

с вам теперь вообще никто связываться не захочет. От греха подальше. даже если все хорошо. Что там вам в голову взбредет в следующий раз?

denis80
P.M.
19-5-2017 23:09 denis80
а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?
А.П.2015
P.M.
19-5-2017 23:17 А.П.2015
denis80:
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?

даже если вам продали что тоне то продали (в чем я сильно сомневаюсь) вы слишком поздно начали гнать волну. дорога ложка к обеду.

denis80
P.M.
19-5-2017 23:19 denis80
Та он перерегистрируется и сделает покупку с другого аккаунта и все дела и всем будет пофиг на его репутацию, не продаст один - продаст другой, а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк

с вам теперь вообще никто связываться не захочет. От греха подальше. даже если все хорошо. Что там вам в голову взбредет в следующий раз?

Отвечу обоим (и развлекает и тему поднимем):
В моём профиле есть всё: и дата регистрации и город проживания.. тем своих я не удаляю и можно проследить.. что-то купил, что-то продал, все довольны, всё хорошо.. бывали нюансы, но это лишь нюансы..
denis80
P.M.
19-5-2017 23:58 denis80
какие страсти из-за стволика из которого никогда не вылетят пули.

А Вы попробуйте подумать...
Проведем анализ:
Хоть Маук и начал с криков "криминальный передельщик... " , (кто громче всех кричит : "Держи вора!"?), когда отпираться стало бесполезно, и до него начало доходить чем может закончится данная тема, попытался прикрыть пятую точку так..
после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению

[B][/B]
,
тут есть нюанс: если бы стволик был достаточно фрезерован, он скорее всего так и остался бы на макете (что меня бы вполне устроило), но.. . тогда малоценен (в криминал не пустишь, на макет ставить сильнофрезерованый некрасиво).
Поэтому крайне велика вероятность того что стволик был фрезерован минимально.
Дальше мне приходят такие варианты:
Он был снят и продан кому-то, на его место поставлена болванка и макет был продан мне (это самый безобидный вариант. правда самый маловероятный ввиду малого профита и большими затратами на переделку);
Второй посерьёзней. Макет пытались переделать(что уже преступление), но испортили (судя по криво набитым клёпкам видно что квалификации явно не доставало ), поставили болванку и продали.
Испортить стволик нужно было сильно, иначе заварить обратно, или переделать в СХП проще чем вытачивать и устанавливать болванку.
Ну а третий вариант самый вероятный, на мой взгляд: вы сами можете его продумать, про нагар на пламегасителе я писал. Согласен, что проделать такую работу по переделке и не почистить пламегаситель-верх идиотизма. Но я разве называл продавца умным?
denis80
P.M.
20-5-2017 00:01 denis80
даже если вам продали что тоне то продали

Я же просил: Облеките в более внятную форму, а вы.. ? Эх..
denis80
P.M.
20-5-2017 00:08 denis80
То что продавец не мудрец, можно предположить промониторив его темы: В одной из них, от апреля он пишет:
"
А вдруг вы захотите срубить комисионные по легкому и чуть чуть просмотрите некоторые недочеты, в этом случае с вас не спросишь как с продавца, а как эксперт вы скажете что макет был заюзан до талого и выявить истину могло только вскрытие"
Ищу макет ПСМ или 6П37
пост 84.
Ничего никому не напоминает?
denis80
P.M.
20-5-2017 00:20 denis80
Я не утверждаю, что продавец преступник. Возможно, он всего лишь "захотел срубить комиссионные по лёгкому и чуть-чуть просмотрел некоторые недочеты", Но, то что продавец непорядочен- думаю сомнений не вызывает.
Mauk 12
P.M.
20-5-2017 06:49 Mauk 12
denis80:
Я не утверждаю, что продавец преступник. Возможно, он всего лишь "захотел срубить комиссионные по лёгкому и чуть-чуть просмотрел некоторые недочеты", Но, то что продавец непорядочен- думаю сомнений не вызывает.

Фельдмаршал вам нужно было служить в аналитическом отделе судя по вашим умозаключениям, а вы загубили карьеру прапором на складе,скорее всего забухиваетесь до чертиков, что по написали хрен разберешь, несете какую то ахинею, противоречите сами себе, двадцать постов пишете галиматьи, но я так и не понял главного, для чего вы исковеркали макет? почему не вернули мне его сразу по факту, раз были такие подозрения? для чего выжидали пол года? и почему решили вернуть мне макет в исковерканом виде за его полную стоимость да еще через пол года, совсем мозги пропили, завязывайте со спиртным в таком количестве мой вам совет, вот боюсь сейчас будет двадцать постов ответов на каждый мой вопрос, наверно каждый написанный пост стаканяга,а потом совсем не разборчиво

котяра93
P.M.
20-5-2017 08:36 котяра93
denis80:
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?

Никаких мутный намёков я вам не делаю, всё тут кристально ясно и прозрачно. Вы ещё раз подтвердили то, что большая часть макетчиков и схпэшников передельщики и относятся к сим девайсам как к заготовкам или консервам, причём ведут себя весьма наивно

denis80
P.M.
21-5-2017 00:27 denis80
Вы ещё раз подтвердили то, что большая часть макетчиков и схпэшников передельщики и относятся к сим девайсам как к заготовкам или консервам, причём ведут себя весьма наивно

Какими своими действиями или фразами я поселил в Вашем мозгу такую странную мысль?
То что макет в законном, но аккуратном деактиве ценится больше чем изуродованный, а тем более чем силуминовая реплика- это нормально.
Мне например, абсолютно не интересно стрелять с СХП, но иметь такие девайсы в коллекции, тоже считаю абсолютно нормальным.
Консерва.. . такое мнение имеет место быть, но.. такие вот игрушки, лишь бы в рамках закона.
Причем это лишь моё мнение, которое может не совпадать с мнением других коллекционеров.
denis80
P.M.
21-5-2017 00:55 denis80
Ещё одна ссылка на поделку. По конструктиву почти как в мой макет установлена, только в моём случае патронник не сформирован.
Продан ммг стволик с обвесом ак 74
И вот фразы которые подтверждают что маук умеет стволы дербанить:

7-11-2015 05:37 профайл Andrei191 пожаловаться модератору
Купил бы колодку прицельной планки отдельно
#3

P.M.
Mauk 12
участник
7-11-2015 06:50
профайл Mauk 12 пожаловаться модератору
Да не разбирать не буду, смысла нет из за одной планки весь обвес снимать, забирайте целиком, в цене подвинусь, 4500 отдам весь и мой пересыл плюсом, цена халява, планка отдельно 2000 стоит, а тут весь стволик с обвесом и с навесным в придачу, на макете досыл выброс будет работать, добавлю несколько ммг патронов
edit log

т.е. и разобрать есть чем и развертки есть..

denis80
P.M.
21-5-2017 01:03 denis80
Не я не лазил, мне то зачем, он пишет что раму затворную разобрал, вытащил поршень

А как на первой странице девственность изображал убедительно..

Скучной тема стала. Попытался бы он продать что-нибудь что-ли.

Mauk 12
P.M.
21-5-2017 10:18 Mauk 12
Originally posted by denis80:

Скучной тема стала.


Так вы изобразите еще чего нибудь фельдмаршал, не могу без слез читать ваши посты, или спиртяга закончилась, воодушевица нечем, понимаю без пол литры таких мемуаров не сотворить, хорошо я ради вашего пьяного таланта обязательно создам какую нибудь темку по продаже чего нибудь, чтоб вы порезвились на просторах инета, а то и правда заскучаете совсем, все для вас фельдмаршал
А.П.2015
P.M.
21-5-2017 15:46 А.П.2015
унылой тема была изначально по причине ее бредовости!
denis80
P.M.
21-5-2017 16:51 denis80
унылой тема была изначально по причине ее бредовости

Не видеть проблему можно по двум причинам:
-её действительно нет.
Но тот кто в теме коллекционирования макетов, видит её очень ясно. Именно на таких читателей и рассчитана данная тема. просмотры за 500 перевалили и это хорошо.
-не видите её именно Вы. Не огорчайтесь, это просто не Ваша тема, у Вас другие интересы не связанные с коллекционированием ММГ, например написание постов в темах в которых не разбираетесь. В любом случае Вам огромное спасибо! не даёте теме утонуть.
Да и если интерес проснется- знаете у кого что приобрести)
Iron Mann
P.M.
21-5-2017 18:52 Iron Mann
Наверное, эта тема будет очень полезна новичкам, которые покупают макеты с рук. Кто знает, где могли поковыряться талантливые руки знатока-эксперта и чего могли там подменить по ходу.
denis80
P.M.
22-5-2017 00:30 denis80
Iron Mann, БРАВО! я 8 страниц ждал именно этих слов.
требуйте четких фотографий, т.к. слова могут сильно разниться с фактами, анализируйте темы продавца.. . Можно в личку спросить совет участников которых считаете компетентными, большинство откликнутся.
Данная ситуация нестандартна тем, что продавец- не новичок, видно что продажа макетов и создание муляжей стволов его бизнес.. и в один момент он теряет адекватность... от этого никто не застрахован.
Поэтому смысл темы один: предупредить потенциальных покупателей))
Виктор Модестович
P.M.
24-5-2017 12:41 Виктор Модестович
Хорошая темка и нужная!!! ТС денег не вернет ибо продаван не чистый, а уважаемым комрадам которые опирают на "срок давности продажи". Хочу сказать макет это вроде не платье и не овощи за месяц не портятся, Был куплен заявлялась оригинал, ТС скинул фото/переписку что макет фуфло. ВСЕ Продаван - фуфлогон пусть и через пол года. Или что ему совесть помешает продать Вам через пол года фуфло?
denis80
P.M.
24-5-2017 13:02 denis80
Спасибо! Тому, кто в теме макетов, действительно всё предельно ясно.
Iron Mann
P.M.
24-5-2017 15:09 Iron Mann
Виктор Модестович:
Хочу сказать макет это вроде не платье и не овощи за месяц не портятся

Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20.. . и вообще до седых яиц себя любимого или продавца. Срок предъявления претензий должен быть чётко оговорен. Никто не знает, что с вещью делалось пол-года. Каждая спорящая сторона в любом споре всегда убедительна права и как раз для этого, договоры вообще и существуют.


denis80
P.M.
24-5-2017 15:35 denis80
Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20...

Можно. Бывает что у человека висела картина годами, а тут экспертиза выяснила что картина подделка. Что же теперь не предъявить продавцу?
В моём случае достаточно сравнить фото макета при продаже (подробные есть у меня на почте), и макета после вскрытия, чтобы идентифицировать макет. Да и продавец давно перестал отрицать факт подмены.
Можно было промолчать, продал бы дороже, но верх взяло желание предупредить потенциальных покупателей и подпортить бизнес продавцу.
Мы можем долго дискутировать о том, что продавец всё это время пользуется моими деньгами, про проценты от ставки рефинансирования, про инфляцию.. . Это если бы стоял вопрос о возврате, Но надо-ли? Не про финансовую сторону вопроса тема, а про порядочность (непорядочность).
AntA
P.M.
24-5-2017 19:24 AntA
Полезная информативная тема! ТС молодец!
ИМХО фуфлогонам не место на форуме
С уважением к Порядочным участникам форума
Iron Mann
P.M.
24-5-2017 21:42 Iron Mann
denis80:

Можно. Бывает что у человека висела картина годами, а тут экспертиза выяснила что картина подделка.

Плохой пример. Вряд ли в случае с картиной у вменяемого покупателя возникает желание чего-нибудь там домалевать самому через год, два и так далее. А вот снять стволик с макета с непонятными целями - вполне себе могущее возникнуть желание, у глубоко погруженных в тему, из ряда вон выходящим для них не являющееся.

Я всегда оговариваю сроки принятия решения со стороны покупателя и считаю, что если эти сроки достаточно разумны и обе стороны на этапе сделки устраивают, то после уже никакие претензии не обсуждаются.
"Погодь, я сейчас куплю, а через пол-годика гляну, все как следует проверю" - это должно было быть чётко оговорено при вашей сделке.

denis80
P.M.
24-5-2017 22:38 denis80
у вменяемого покупателя возникает желание чего-нибудь там домалевать самому через год, два и так далее

У вменяемого покупателя может возникнуть желание провести экспертизу, чтобы подтвердить подозрения... это если проводить аналогию.

это должно было быть чётко оговорено при вашей сделке

При нашей сделке было четко оговорено, что макет-оригинал, по факту оказалось не так.
А вот снять стволик с макета с непонятными целями - вполне себе могущее возникнуть желание, у глубоко погруженных в тему, из ряда вон выходящим для них не являющееся

Вы ради интереса попробуйте: снять навесное, выточить болванку, просверлить в ней отверстия с обоих сторон и в газовую камеру, потом заварить, зашлифовать и закрасить, собрать всё обратно,отфотографировать, затем вскрыть аккуратно сварку обратно, снова отфотографировать.. . и это только для маловероятной затеи отжать денег при возврате. А мы посмотрим, очень поулыбаемся.. . Как писал уже выше другому участнику: Вы просто не в теме.

Не стоит писать ради флуда.

Доказательств достаточно, оба уважаемых мной комрада, которые писали еще в теме о продаже Мауком макета, высказали своё однозначное мнение.
Могу притащить в тему комрада (друга и однокашника), которому видеообзор этого макета еще в начале января скидывал, это если Вам срок предъявы покоя не даёт..
Только смысл?

Никис
P.M.
25-5-2017 02:15 Никис
без скринов лс непонятно все равно ничерта толком.фактом только то,что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать
котяра93
P.M.
25-5-2017 08:09 котяра93
Никис:
без скринов лс непонятно все равно ничерта толком.фактом только то,что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать

Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе... , нет ничего хуже дурака с обострённым чувством справедливости.. .

Виктор Модестович
P.M.
25-5-2017 08:13 Виктор Модестович
[QUOTE]Изначально написано Iron Mann:
[B]
Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20.. . и вообще до седых яиц себя любимого или продавца. Срок предъявления претензий должен быть чётко оговорен. Никто не знает, что с вещью делалось пол-года. Каждая спорящая сторона в любом споре всегда убедительна права и как раз для этого, договоры вообще и существуют.

[
"Вы уважаемый фишку не сечете" тут предъява кинута на то что продаван фуфлогон, а не на возврат товара или денег. Доказательства имели место фото/переписка по фото видно что переделка имела место. Продавцом предмет заявлялся как оригинал с небольшим огрехом, а на деле оказалась фуфло... усе дальше рассуждения о том что срок давности прошел и т.д. это бред!!! Никто не требует денег у продавана сейчас. Просто обозначили его фуфлом. Что бы другие знали.
А следуя вашей логике вы купите предмет он окажется гов**.Вы к продавану "так мал и так", А он в ответ: "10 дней прошло, товар вы полапали, иди нах мил человек срок давности прошел, мы же его не оговорили, а у меня он два часа с продажи".

denis80
P.M.
25-5-2017 10:34 denis80
нет ничего хуже дурака с обострённым чувством справедливости...

Здесь вариант "кто дурак"- один из двух.
Если у Вас есть предположение что это я-обоснуйте.
что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать

Продавец, если был осторожен, создавая подделку, мог и избежать 223, а вот каким образом я мог получить то-же, прошу ответить развернуто.
Iron Mann
P.M.
25-5-2017 10:37 Iron Mann
У меня с этим проблем нет - в моих продажах сроки проверки оговорены.

Оговаривайте всегда сроки, оговаривайте.

Как правило, самые пламенные борцы за справедливость, довольно быстро находят компромисс с продавцом, если тот предлагает устраивающий их манибэк. Ну а дальше зависит от упоротости борцов, либо сранину потом за собой подтирают, либо оставляют уже чисто из гадства ради.

Iron Mann
P.M.
25-5-2017 10:40 Iron Mann
denis80:

Вы ради интереса попробуйте ...

Не буду пробовать ни при каких обстоятельствах, интерес вообще не интересует.

котяра93:
Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе

Именно так.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 4 )