Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непорядочный продавец mauk12

denis80
P.M.
17-5-2017 15:13 denis80
Был такой случай:
Продавец под ником оружейник-Просперо продавал сигнальные наганы и детали от них с поддельными клеймами.Был пойман общественностью и понёс заслуженное наказание и ославился на всея ганзу как фуфлогон.

Эту тему помню, но это скорее исключение из правил.
denis80
P.M.
17-5-2017 15:15 denis80
Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю.

Именно. Только предполагают читатели темы. А покупатель ЗНАЕТ.
Продавец тоже ЗНАЕТ, и ему только и остаётся, как разводить истерики про "Передельщик" , затем про "Макет не мой".. Вещь номерная и фото есть от продавца у меня на почте.Если я их выложу здесь, можно предположить что я их сам сделал, а вот если я сомневающимся скину переписку, там всё видно кто,кому, чего, когда..
Фразы типа "что я теперь с ним вскрытым делать буду", вообще выдают продавца с головой...
Стоит просто не полениться и проанализировать то как продавец описывал продажу и копию темы самой продажи..
Кому нужны доказательства-напишите в РМ электронку, я скину переписку.
Я не преследую цели вернуть деньги, мой интерес наказать продавца, даже ценой времени потраченного на данную писанину
denis80
P.M.
17-5-2017 15:21 denis80
А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?

Отчасти. Я искренне надеялся, что макет соответствует заявленным в теме о продаже характеристикам.
Макет был мне подозрителен, а кроме как вскрыть, других способов проверить мои подозрения небыло.
У меня хватает из чего пострелять (всё легально),
А были бы у мене желание нарваться на статью УК, я бы разбирал второй макет, но .. Я чту уголовный кодекс.. (с)
Представте:
Вы через инет (посмотрев фото) купили банку тушенки.
Получив вы почувствовали что от банки попахивает г.. ном.
как определить, что в банке? Правильно! открыть банку.
Как доказать что не Вы наложили туда г.. на?
Могли бы, но нахуа?
Основной вопрос Зачем?
Запугать порядочного продавца и вытрясти с него деньги? Вернув ему макет с болванкой? Для этого выточив болканку на токарном станке и приобретя оборудование для перествола? По моему проект коммерчески провален. Какова вероятность получить с продавца денег?
Да просто попилив макет на части можно выручить без лишнего гемороя немало денег. Не 35тр, но немало.

Господа, прежде чем писать хоть чуть-чуть подумайте.
Чем невероятен вариант, что продавец продал ФУФЛО?
Именно такой вариант надувательства наганзе впервые? так всё бывает в первый раз

denis80
P.M.
17-5-2017 15:25 denis80
Был бы у меня коварный план без причины ославить продавца, я бы очень давно к нему готовился...
Продан макет Акс74у МГВ-1 2009г. Тема закрыта
Эта тема от начала февраля.
Для ленивых-скопирую сюда пост 18

19-2-2017 01:06 профайл denis80 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Видел подобный макет. Тоже шлифован,но меньше, зуб автоогня на раме заводской, окно тоже. Оси тоже на месте. Но в моём случае похабно срезали клёпки с вкладыша, заново нормально заклепать не смогли и подварили. Ствол тоже вызывает сомнения, но как определить болванку не вскрывая?
GreenWorld
P.M.
17-5-2017 15:59 GreenWorld
E-Colt:

А какой заводской деактив у штатной дуды?

Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.

denis80
P.M.
17-5-2017 16:02 denis80
А вообще: прочитайте пост ?1, за каждоё слово там написаное готов ответить: фото, видео, старые темы, переписка на почте, старая тема о продаже, какие ещё доказательства?
Пост ?2. Может продавец готов подтвердить свои слова?
Mauk 12
P.M.
17-5-2017 16:15 Mauk 12
Во прапорщик раздухорился, не смог развести на деньги и растроился, пол года готовился, столько шантажа и угроз и все напрасно, не повелся я на ваш развод, я прислал все что было на фото и описании, макет Думика, два непиленных рожка, чехол, вы разберите его до конца снимите передний, задний вкладыш, может я пружинки там подменил или шпильку какую из гвоздя смастерил,а настоящую себе оставил, добейте до конца макет, ломать так ломать или вы остальное опять через пол года разберете и еще разочек мне предьявите
А.П.2015
P.M.
17-5-2017 16:31 А.П.2015
denis80:

есть старый видеообзор, есть тема от февраля о продаже другим продавцом думмка, где я рассказываю о имеющемся у меня макете и сомнениях подлинности.
Так же готов сбросить Вам на почту копию переписки с фото которые скидывал мне продавец.
А так же отсутствие умыла. Какой смысл мне поднимать тему, если продавец-молодец? Я его знать не знаю
Его умысел втюхать фуфел чисто финансовый.

а зачем же бы покупали эту вещь если у вас были такие сомнения?

А.П.2015
P.M.
17-5-2017 16:37 А.П.2015
Mauk 12:
Во прапорщик раздухорился, не смог развести на деньги и растроился, пол года готовился, столько шантажа и угроз и все напрасно, не повелся я на ваш развод, я прислал все что было на фото и описании, макет Думика, два непиленных рожка, чехол, вы разберите его до конца снимите передний, задний вкладыш, может я пружинки там подменил или шпильку какую из гвоздя смастерил,а настоящую себе оставил, добейте до конца макет, ломать так ломать или вы остальное опять через пол года разберете и еще разочек мне предьявите

да кстати а как покупатель докажет,что было внутри до его вскрытия? есть ли свидетели? просто пока одни слова от него о том что продавец специально разобрал макет вытащил хорошие детали а потом кое как собрал и втюхал. но это нужно ДОКАЗЫВАТЬ И НЕ СПУСТЯ ПОЛГОДА!

П.С. тема бред, непонятные обвинения,непонятные фото, непонятные предъявы через такой длительный срок. Тем более как я понял макет с 2 рожками с большой скидкой и пересылом за счет продавца.

А.П.2015
P.M.
17-5-2017 16:40 А.П.2015
Для справки если вам морду набили вчера а через неделю вы побои пойдете снимать, то менты вам откажут в возбуждении дела по причине несвоевременного обращения в экспертизу. а тут раздули из мухи слона.
denis80
P.M.
17-5-2017 16:52 denis80
а зачем же бы покупали эту вещь если у вас были такие сомнения?

Когда покупал, верил словам и репутации продавца,
Видео моё уже после покупки, тема тоже. У вас похоже проблемы с логикой
denis80
P.M.
17-5-2017 16:55 denis80
П.С. тема бред, непонятные обвинения,непонятные фото, непонятные предъявы через такой длительный срок. Тем более как я понял макет с 2 рожками с большой скидкой и пересылом за счет продавца.

Вам непонятно, не беда. Не пишите сдесь. Я предложил вам вариант проверки моих слов, но вы похоже пишете чтобы просто пописать. Не в теме макетов-проходите мимо.
denis80
P.M.
17-5-2017 16:56 denis80
столько шантажа и угроз и все напрасно

Сколько? Приведите пример? Можете скрины периписки выложить.
я вежлив даже с непорядочными людьми. Но никогда не постесняюсь назвать их непорядочными.
denis80
P.M.
17-5-2017 17:05 denis80
да кстати а как покупатель докажет,что было внутри до его вскрытия?

Легко.
на болванке при запрессовке остались характерные задиры. На фото что присылал мне продавец на электропочту перед продажей, эти задиры просматриваются. На фото которые я выкладывал после вскрытия эти задиры тоже видны. Переписку, в которой видно какие фото когда мне скидывал продавец готов переслать на почту любому кто усомнился в моих словах.
А.П.2015
P.M.
17-5-2017 17:09 А.П.2015
а с чего вы решили что во внутрь лазил продавец? он же вам честно писал что купил макет на перепродажу. и что он должен отвечать за скрытые косяки?
denis80
P.M.
17-5-2017 17:17 denis80
Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.

Именно. Поэтому думмик стоит дорого. Продавец продал товар, подменив дорогую деталь (что при смене имел целую ОЧ в виде ствольной коробки, думаю понятно), тем самым существенно уменьшил цену макета. Ни больше ни меньше. Надежда была что или не увидят разницы, или не станут вскрывать, или увидев подлог промолчат, испугавшись что обвинят в переделке? В переделке чего? Каков смысл?
Мне продавец предложил перепродать данный макет другому, раз не нравится. основной вопрос:зачем вскрыл? ВСКРЫЛ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ УЛИЧИТЬ ПРОДАВЦА В ПОДЛОГЕ.ю МАКЕТ ТАК И ОСТАЛСЯ МАКЕТОМ, ЕЩЁ БОЛЕЕ МАКЕТИСТЫМ (ствол не деактив, а муляж)
Мне не нравится, когда меня обманывают, это нормально. Пол-года, хоть 10 лет, какая разница? Перестволить и обвинить честного продавца я, имея корысть, мог бына следующий день. Но для перествола нужно иметь набор инструмента, который имеется у продавца, судя по его темам с продажами макетов в разбор
Mauk 12
P.M.
17-5-2017 17:24 Mauk 12
Originally posted by denis80:

на болванке при запрессовке остались характерные задиры


Допустим я бы сделал болванку, грамотно установил обвес и что я не смог бы зашлифовать следы на стволике, как вы выразились от запрессовки, ну и кто из нас Фуфлогон как вы выразились, я в этот макет практически не лазил, единственное что сделал это почистил его и смазал, добавил своих магазинов и чехол и ни каких задиров там не было на фото следы от смазки густой
Mauk 12
P.M.
17-5-2017 17:36 Mauk 12
Originally posted by denis80:

Именно. Поэтому думмик стоит дорого


А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь,особенно нарезы вас волновали, я вам еще тогда написал что я не ренген и не вижу в каком они там состоянии
А.П.2015
P.M.
17-5-2017 17:38 А.П.2015
ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.все разберет раскурочит а потом вой поднимет.
denis80
P.M.
17-5-2017 17:50 denis80

А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь,особенно нарезы вас волновали, я вам еще тогда написал что я не ренген и не вижу в каком они там состоянии

Вспоминаешь?) Ну выложи скрины переписки.
Я вот не поленюсь сюда выложу.
denis80
P.M.
17-5-2017 17:52 denis80
,стволик был родной настоящий

Пост номер 2 данной темы.
denis80
P.M.
17-5-2017 18:01 denis80
За соответствие товара его описанию отвечает продавец. В теме о продаже он указал не соответствующие товару характеристики. А он подменил или до него, мне неважно. По мутным фото в теме о продаже я не увидел подмены. Более опытные комрады заподозрили сразу.
Взяв в руки видно сразу что что-то не так.
Я покупал, опираясь на заверения продавца и мутные фото, продавец держал макет в руках перед продажей и видел что продает
Mauk 12
P.M.
17-5-2017 18:08 Mauk 12
denis80:


Вспоминаешь?) Ну выложи скрины переписки.
Я вот не поленюсь сюда выложу.

Я как бы с вами свиней не пас что бы мне тыкать, нервишки то поберегите товарищ младший офицер

denis80
P.M.
17-5-2017 18:40 denis80

товарищ младший офицер

По существу.
психологическое состояние продавца, равно как и его необразованность мне неинтересны.
Iron Mann
P.M.
17-5-2017 19:06 Iron Mann
GreenWorld:

Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.


Пруток хорошо в канал ствола забит или чисто крышечка-болванка, с которой легко справится на все руки какой-нибудь криминальный мастер и пуклю для братвы соорудит?

Mauk 12:

А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь

Таки значит хороший макет, это потом из которого дуда отправляется в свободное криминальное плавание?

denis80
P.M.
17-5-2017 19:33 denis80

Таки значит хороший макет, это потом из которого дуда отправляется в свободное криминальное плавание?

Нет, который сделан именно из боевого оружия, а выструганый из железа или силумина новодел-это реплика. реплика стоит копейки, хороший макет Думми стоит дорого.
От деактива зависит цена.
Iron Mann, мы на ресурсе любителей оружия и околооружейной тематики сейчас, если макет у кого-то вызывает непреодолимый страх и непонимание, тому лучше на форуме филателистов зарегистрироваться
denis80
P.M.
17-5-2017 19:51 denis80
Второе, кому надо переделать- переделают. Это не новость, видео полно на ютубе.
А потом что? Шкериться и ждать когда за .. опу возьмут?
Обратно аккуратно сделать сложно, продать по адекватной цене-не продашь.
А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.
Такой макет законопослушным гражданам хорош по нескольким причинам:
он всегда в цене;
Он абсолютно легален;
он как своебразная консерва на случай" а вдруг война", по этой же причине были раньше очень ценны газовые 6п42-9.
А.П.2015
P.M.
17-5-2017 20:44 А.П.2015
[QUOTE]Изначально написано denis80:

А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.


а может вы именно это и сделали. раз вы такой мастер и все знаете.

denis80
P.M.
17-5-2017 22:48 denis80
а может вы именно это и сделали. раз вы такой мастер и все знаете.

Ага. Именно так. А потом заболел раком мозга и создал эту тему.
Вы хотите меня потролить? да не проблема. моя задача что бы потенциальные покупатели прочитали и задумались.
Я вам не нравлюсь как покупатель? Можете мне ничего не продавать.
Хотите купить макет? обращайтесь к Мауку12.
котяра93
P.M.
17-5-2017 22:50 котяра93
denis80:
Второе, кому надо переделать- переделают. Это не новость, видео полно на ютубе.
А потом что? Шкериться и ждать когда за .. опу возьмут?
Обратно аккуратно сделать сложно, продать по адекватной цене-не продашь.
А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.
Такой макет законопослушным гражданам хорош по нескольким причинам:
он всегда в цене;
Он абсолютно легален;
он как своебразная консерва на случай" а вдруг война", по этой же причине были раньше очень ценны газовые 6п42-9.

Зачем вы это тут пишете?

denis80
P.M.
17-5-2017 22:54 denis80
Для совсем непонятливых:
Мне ничего не мешало по тихому продать макет и сделать вид что ничего не подозревал. Вернул бы бабки.
Я сознательно пошел на огласку, понимая что потеряю в деньгах, но за то придам огласке непорядочность продавца.
denis80
P.M.
17-5-2017 23:00 denis80
Зачем вы это тут пишете?


Я для вас, или для сотрудников мониторящих темы открыл что-то новое?
Я никого не призываю нарушать закон.
У кого есть желание найти на ж.. приключений, тот их всегда найдет.
Если заинтересованые лица захотят узнать куда ушел стволик с макета, то не поленятся, и переписку прочтут на почте и фото "до покупки", "после покупки" сравнят... вот тогда станет интересно.
котяра93
P.M.
17-5-2017 23:10 котяра93
denis80:
Для совсем непонятливых:
Мне ничего не мешало по тихому продать макет и сделать вид что ничего не подозревал. Вернул бы бабки.
Я сознательно пошел на огласку, понимая что потеряю в деньгах, но за то придам огласке непорядочность продавца.

И дальше?

А.П.2015
P.M.
17-5-2017 23:35 А.П.2015
дурдом на ганзе.
denis80
P.M.
17-5-2017 23:47 denis80
И дальше?

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.
А.П.2015
P.M.
17-5-2017 23:58 А.П.2015
denis80:

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.

а еще посмотрим кто с вами станет иметь дело!

denis80
P.M.
18-5-2017 00:02 denis80
а еще посмотрим кто с вами станет иметь дело!

Если у вас ко мне претензия, выражайте её более внятно.
Mauk 12
P.M.
18-5-2017 06:10 Mauk 12
denis80:

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.

Кроме вас у меня очень многие покупали Макеты и ни кто не разу на меня не пожаловался, ни одной претензии ко мне не было, я не когда не грубил с ценами, я вижу что я продаю и оцениваю стоимость всегда адекватно, в вашем случае все было тоже самое, я продал вам макет,по вашей просьбе с большой скидкой за 35000 и своей доставкой , укомплектовал его дополнительно целыми рожками и чехлом, ну уж извиняйте что я не стал вскрывать ему потроха и ствол выястнять есть ли там нарезы или нет, для чего скажите мне вытаскивать из него ствол и портить макет, на сколько я понимаю после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению, ну хотя вы специалист по таким вопросам вам виднее

Mauk 12
P.M.
18-5-2017 06:31 Mauk 12
В крайнем случае, ну не понравился вам макет,что то не устроило,вы могли его так же продать на форуме,за те же деньги, сославшись на меня как на предыдущего продавца если уж вы так боялись испортить себе репутацию,я бы подтвердил что макет действительно мой, а нет вы его весь расковыряли,вскрыли, испортили макет и через пол года пишите мне что бы я забрал исковерканный вами макет, Шантажируя и Угрожая что испортите мне репутацию на форуме и остальное в том же духе, я одного не понимаю зачем было выбивать весь стволик и вскрывать его целиком??? если достаточно было вскрыть дульный срез и посмотреть есть там нарезы или нет, не коверкая весь макет целиком
denis80
P.M.
18-5-2017 08:19 denis80
я бы подтвердил что макет действительно мой, а нет вы его весь расковыряли,вскрыли, испортили макет

По моему поднялся крик что макет не ваш.
Вы от страницы к странице меняете свои слова.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 3 )