Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непорядочный продавец mauk12

denis80
P.M.
15-5-2017 20:51 denis80
Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!
Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

тема ознакомительная, выгоды не преследую, хотел бы выгоды, продал бы как "небито-некрашено",
а то надо совсем раком мозга страдать сделать то, в чем обвиняет меня продавец:
получив макет снять аккуратно ствол, не повредив всё дорогое навесное.
Затем (хотя проще продать на запчасти остатки), выточить более-менее точную внешнюю болванку ствола (очень сильно изипаться) собрать всё назад..
Затем (хотя именно в этот момент и можно всё хорошо продать), видимо под воздействием ещё более мощного приступа непреодолимой тупости, насверлить отверстий в торцах и начать общение с продавцом о возврате , а потом создать эту тему. Опять же, вместо того, чтобы ничего не потеряв продать отторцованую поделку.
Продавец ужа сам признал "кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия".
что требовалось доказать.
Прервусь, фото позже
denis80
P.M.
15-5-2017 21:01 denis80
Но вы пол года им пользовались неизвестно что с ним сделали

хороший макет не резиновая женщина , от аккуратного поюза не портится, со временем только дорожает, чего о обсуждаемом макете не скажешь.
Господа, тема о непорядочности, а не о возврате бабла, а тут (по меньшей мере в тех коллективах в которых я общаюсь) сроки давности не действуют.
denis80
P.M.
15-5-2017 23:07 denis80
ганза тупит, фото то нет, то по два раза
denis80
P.M.
15-5-2017 23:17 denis80
Для начала выложу фото от 02.01.17 если кто поможет скинуть видеообзор-буду благодарен (могу скинуть видео на ватсап).Тогда сфотографировал, не ожидая, что такая буча поднимится, иначе сделал более детальные фото
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.9 Kb
denis80
P.M.
15-5-2017 23:23 denis80
на верхнем фото явно видны задиры от запрессовки болванки.
На втором видно, что казна фрезерована довольно неплохо. (на тот момент я ещё надеялся что макет не фуфел).
На третьем -не очень удачная работа токаря, родной ствол с такого ракурса выглядит "в мелкий рубчик", те кто видели-поймут о чём я. Опять же, то что ствол снимался- видно сразу и я поначалу решил что он изменился от нагрева (типа цвета побежалости) и его слегка шлифанули чтобы легче установить.
denis80
P.M.
15-5-2017 23:33 denis80
ЭТО было продано (что утверждает продавец на первой странице) все читали.
Вот как ЭТО выглядит сейчас:
click for enlarge 960 X 1280  77.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.9 Kb
denis80
P.M.
15-5-2017 23:36 denis80
кто-то тут писал про "раскурочил", нет, вскрыл довольно аккуратно, перед продажей так же аккуратно заварю, шлифану, но покупателю на эту тему дам ссылку, чтобы понимал, что покупает))
denis80
P.M.
15-5-2017 23:42 denis80
Кстати, новый поршень-оригинал, не продам (коллекционная вещь), на стрелялку можно было бы и новодел поставить. А вот к как выглядит старый поршень после снятия. Он обточен, чтобы не портить резьбу на новой раме. Рама с выступом под автоогонь и новодельным номером совпадающим с номером макета, является несомненным плюсом данного изделия. Может тему плавно в продажу переименовать?
Kneze
P.M.
15-5-2017 23:55 Kneze
Судя по этим фото все встает на свои места. Продавец реально втюхал колхозную переделку. Покупатель повелся как лох. Хотя сам его лично знаю. Дэн куда ты смотрел?
denis80
P.M.
15-5-2017 23:57 denis80
За такой грязный пламегас в училищные годы от старшины был бы получен пряник в виде нескольких нарядов в не очереди и были бы отдраины все очки)))
Угадать какой стоял на переделке не сложно
click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
denis80
P.M.
16-5-2017 00:05 denis80
каких ещё фото? Группровое.
Кстати второй макет обошёлся когда-то дешевле, имеет явно оригинальный ствол и если бы руки чесались он бы и подвергся "тюнингу"
Моя задача была (хоть финансово мне это и не выгодно), доказать (пусть поздно), что продавец фуфлодел.
Надеюсь с этой задачей я справился.
Как дойдут руки, поделку чуть подреставрирую (чтобы никого не пугать приварю заглушки, хотя это "второй презерватив на свечу монашки") и выставлю на продажу.
click for enlarge 960 X 1280 161.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
denis80
P.M.
16-5-2017 00:10 denis80
Последние пара фото-следы тисков и керна.
Какая большая работа была проделана, поразительно.
Тульский завод в паспортах Думмиков пишет что ствол болванка, но поменять боевой на болванку настолько геморно, что решили вставлять прут, обваривать и фрезеровать с обоих концов. Здесь же весь этот гемор был выполнен вручную ради нескольких тысяч наживы.
Всем кто прочитал-Удачи. Делайте выводы.
denis80
P.M.
16-5-2017 00:14 denis80
Покупатель повелся как лох. Хотя сам его лично знаю. Дэн куда ты смотрел?

)))). и нет мне оправдания, нечего возразить.
Любимая поговорка моих бывших начальников:
"Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!"
denis80
P.M.
16-5-2017 01:30 denis80
могу ещё скрины переписки с продавцом выложит, тут ещё кучу явных несостыковок в линии защиты продавца найду.
Парень частенько в показаниях путается...
Но, думаю, уже все, всё поняли.
А пол-года.. . да хоть 10 лет. Ганза должна знать своих героев.
Я крайние пару лет тоже от продаж кормлюсь (и с ганзы бывают покупатели, хоть и не оружейная тематика), но, впаривать фуфел-последним делом считаю.
Вот реально задела меня тема)
Mauk 12
P.M.
16-5-2017 05:04 Mauk 12
А где фото макета который я вам продал??? его тут нет,их тут у вас целый арсенал,поди уже и сами не помните из какого куда что переставляли, вы нафотографировали своих макетов с вашим рукоблудием и теперь и пытаетесь что то доказать и причем сдесь ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ майор или кто вы там на самом деле, вы что хотите сказать что я пострелял с макета Думика переставил ствол,переставил поршень и забыл почистить пламегаситель от нагара, вы в своем уме???
Mauk 12
P.M.
16-5-2017 05:16 Mauk 12
И после таких эксперементов с оружием вы будете утверждать что вы не кустарный мастер и не занимаетесь переделкой макетов!!! Я думаю вашим познаниям и опыту работы с переделкой оружия позавидуют многие оружейники профессиональные, разобрать до талого автомат,потом собрать его, имеете такой арсенал, Сколько кстати у вас их всего, на фото как минимум вижу два, вы наверно оружейный барон , вы сделайте фото всех вскрытых и переделанных вами макетов, странно что вами до сих пор не заинтересовались
Kneze
P.M.
16-5-2017 06:52 Kneze
Сколько кстати у вас их всего, на фото как минимум вижу два, вы наверно оружейный барон , вы сделайте фото всех вскрытых и переделанных вами макетов, странно что вами до сих пор не заинтересовались

Вы это сейчас про себя пишите? Исходя из того, что Вы продаете макеты.
оружейный барон

И с каких пор макеты стали являться оружием?

denis80
P.M.
16-5-2017 08:26 denis80
Фото макета в теме о продаже, или просто фото предмета-от продавца вещь-то номерная), могли бы подтвердить слова продавца, но ссыкливый фуфлодел сразу же после продажи удалил тему и фото удалил.
Маук, смотрю мои погоны покоя не дают? ))) я не собираюсь метать тут бисер, если кто то сомневается-позвоните, напишите (есть и телефон в темах и почта), скину фото удостоверения. Есть на форуме участники которых уважаю заочно за их борьбу с кидалами (GreenWorld, например), вот ему и другим честным и комрадам- без проблемм.
Но разговор не о погонах...
МАУК12 - фуфлогон. .. , Думаю, доказано.
ПРОДАВЕЦ не позорьтесь, строить логические цепочки вообще не ваше.
Тема своей цели достигла, потенциальные покупатели свои выводы сделают.

denis80
P.M.
16-5-2017 08:44 denis80
Продавец, вам немного помогу!
Фото не сохранили-не беда.
Поищите в электоропочте фото от 22 ноября в письмах на мой мейл. Там и фото подробные и номера хорошо видно, и царапины на болванке, которые её однозначно идентифицируют.А так же в том письме есть описание продаваемой вещи, которое очень сильно не совпадает с действительностью.
Ну а если у кого-то остались сомнения-могу и скрины переписки выложить и просто эту переписку с фото переслать на почту для ознакомления, а то вдруг я ещё и мастер фотошопа.
Уже скучно стало доказывать что белое - это белое...
Буду тему изредка отслеживать, но уделять такое пристальное внимание просто нет времени
GreenWorld
P.M.
16-5-2017 10:01 GreenWorld
Mauk 12,зачем Вы нервничаете?Что-то действительно правда?
denis80 вроде бы предмет вызывает сомнения, но прошло шесть месяцев, почему именно сейчас Вы решили предъявить продавцу претензии, где Вы были раньше?
Тема мутная и не понятная. Прошло пол года, а это не малый срок.Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно.
ИМХО.
И да, разбирая , вскрывая,снимая-ставя а самое главное,публикуя это всё на этом форуме, как мне кажется, и Mauk 12 и denis80 привлекли к себе ненужное внимание.
Как говорят в народе:
Не буди ЛИХО, пока тихо. (с)
котяра93
P.M.
16-5-2017 10:22 котяра93
GreenWorld:
Mauk 12,зачем Вы нервничаете?Что-то действительно правда?
denis80 вроде бы предмет вызывает сомнения, но прошло шесть месяцев, почему именно сейчас Вы решили предъявить продавцу претензии, где Вы были раньше?
Тема мутная и не понятная. Прошло пол года, а это не малый срок.Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно.
ИМХО.
И да, разбирая , вскрывая,снимая-ставя а самое главное,публикуя это всё на этом форуме, как мне кажется, и Mauk 12 и denis80 привлекли к себе ненужное внимание.
Как говорят в народе:
Не буди ЛИХО, пока тихо. (с)

Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

GreenWorld
P.M.
16-5-2017 10:27 GreenWorld
котяра93:

Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

Вот и я про это. Читаю тему и восторгаюсь.

А.П.2015
P.M.
16-5-2017 12:06 А.П.2015
скоро погон лишат.
Mauk 12
P.M.
16-5-2017 13:57 Mauk 12
Я то чем к себе могу привлеч внимание, тем что я продал нормальный макет,с деактивом в рамках закона, ведь писал покупателю что купил макет с рук без документов пошарпаный бюджетный, ну если уж ты такой эстет купи себе макет за 55000 с доками,как они стоили на тот момент, я ему отдал с учетом всех недостатков что были, за 35000 плюс доставку сам оплатил
schmidt
P.M.
16-5-2017 18:27 schmidt
В архиве же все есть.

Mauk 12 20-11-2016 14:57
Продам ммг ДУММИ 2008 года, все работает,есть небольшие огрехи на кузове. деактив стандартный, патронник заварен, дульный срез заварен и зашлифован, затвор под углом, поршень подрезан, усм целый, рожок целый, комплектом идет еще один целый рог,родной чехол, 40т пересыл включен
click for enlarge 1280 X 720 134.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 122.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 165.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 176.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 113.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 109.9 Kb

AntA 20-11-2016 15:41
А чего ствольная коробка такая измученная?
Какие рукоблудные вмешательства были?

6schmidt 20-11-2016 16:23
Ага. Фото концов ствола бы покачественнее. Его вскрывали что ли?

Mauk 12 20-11-2016 16:42
Без понятия, достался таким, таким и продаю, коробка нормальная, ровная, есть огрехи по покрытию, ствол стандартно деактивирован, без вмешательств,механика работает четко

Из Сибири
P.M.
16-5-2017 18:33 Из Сибири
Originally posted by schmidt:

А чего ствольная коробка такая измученная?

schmidt
P.M.
16-5-2017 18:35 schmidt
Вот были же не у меня одного подозрения на рукоблудство. Не выглядел он стандартным.
Mauk 12
P.M.
16-5-2017 19:14 Mauk 12
Все с ним в порядке было, просто фотки не совсем четкие получились, я потом переоформлял тему с другими фотками, там все было нормально видно и патронник и дульный срез, а по поводу коробки, так я написал что на коробке есть огрехи с этим учетом и продал его по бюджетной цене, да и на этих фотографиях я не вижу каких либо особых косяков
denis80
P.M.
16-5-2017 21:08 denis80
В архиве же все есть.

shmidt, огромное спасибо!
Опытные камрады, сразу заподозрили неладное.
А я повелся на нормальную репутацию продавца, и обжёгшись и в предостережение остальным создал эту тему. Корысть мою усмотреть тут трудно.

ствол стандартно деактивирован

Наглый пиз... ж.
Рассчитан на :
-вскрывать не станут,
-вскроют, испугаются писать.
Мне боятся нечего, в плане деактива идеальный макет (ствол-болванка, коробка подварена, затвор-урезан и уварен), в мутняках я не замечен...
Почему через пол-года?
Как только дошли руки вскрыть и я увидел несоответствие и подтверждение моим подозрениям сразу написал продавцу, почитав поток его лжи- создал эту тему.
Почему не раньше? тут половина писателей написали что тема стремная (где-то же гуляет родной стволик), а второе: когда подазрение что тебя накалоли, становится уверенностью.. . неприятное чувство, хочется отсрочить момент. Да и время нужно свободное, выходные крайне редко.
denis80
P.M.
16-5-2017 21:10 denis80
Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

Каким образом, применительно к данной теме?
Чтобы подтвердить свои подозрения, а в дальнейшем доказать что продавец ФУФЛОДЕЛ.

denis80
P.M.
16-5-2017 21:23 denis80
[B][Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно./B]

Для этого надо было решиться его вскрыть.
У нас на форуме были случай, когда ФУФЛОДЕЛ которого спалили извинялся и отдал деньги?
Не припомню.
Обычно начинаются истерики которые мы тут и наблюдали.

denis80
P.M.
17-5-2017 00:30 denis80
Предпоследнее фото из темы о продаже вообще БОМБА!!! Сам только сейчас рассмотрел.
Маук красный пакетик на руку натянул, видимо имея смутные догадки, что голыми руками за сиё изделие браться опасно.
Огромное спасибо, комраду, что откопал тему о продаже.
Я конечно не продам сиё чудо, за те деньги что купил, финансово в минусе, но хоть нечестного продавца на чистую воду вывели.
Понимаю, что в мозгах продавца в настоящий момент происходит усиленная работа по выдумыванию очередного высера, ну чтож, пусть старается.
Пусть думает в следующий раз перед тем как впаривать свои поделки.
Цель темы на сегодня считаю достигнутой.
GreenWorld
P.M.
17-5-2017 11:28 GreenWorld
denis80:

У нас на форуме были случай, когда ФУФЛОДЕЛ которого спалили извинялся и отдал деньги?
Не припомню.
Обычно начинаются истерики которые мы тут и наблюдали.

Был такой случай:
Продавец под ником оружейник-Просперо продавал сигнальные наганы и детали от них с поддельными клеймами.Был пойман общественностью и понёс заслуженное наказание и ославился на всея ганзу как фуфлогон.
Тему не найду, но вот из зеркала ганы выдержки из темы:

click for enlarge 1014 X 836 118.7 Kb

click for enlarge 1014 X 297 25.8 Kb

click for enlarge 1014 X 253 22.9 Kb

Так что при достаточных доказательствах факта подлога и обмана фуфлогону очень не уютно на ганзе будет. Придётся всплывать под новым ником.
Бремя доказательств , естественно, на Вас denis80.
К сожалению, пока ничего конкретного не увидел.

GreenWorld
P.M.
17-5-2017 11:37 GreenWorld
schmidt:
Вот были же не у меня одного подозрения на рукоблудство. Не выглядел он стандартным.

Вооот. Слова форумчанина schmidt у меня вызывают больше доверия ибо он мастер и не раз это доказал. А значит в теме.

Mauk 12:
Все с ним в порядке было, просто фотки не совсем четкие получились, я потом переоформлял тему с другими фотками, там все было нормально видно и патронник и дульный срез, а по поводу коробки, так я написал что на коробке есть огрехи с этим учетом и продал его по бюджетной цене, да и на этих фотографиях я не вижу каких либо особых косяков

Mauk 12 дыма без огня не бывает!Ваша позиция конечно понятна, я не я и хата не моя. Но я склоняюсь к мнению, что про "не тот стволик" Вы были в курсе при продаже.

Iron Mann
P.M.
17-5-2017 12:50 Iron Mann
Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю. А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?
GreenWorld
P.M.
17-5-2017 13:08 GreenWorld
Iron Mann:
Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю. А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?

Очень похоже на такой расклад.

А.П.2015
P.M.
17-5-2017 14:29 А.П.2015
а может быть так что у покупателя умысел был чтобы как досадить а почему бы ему не поменять деталюшки а потом выдать их за те что были в составе макета? Было время все обдумать и сделать.
E-Colt
P.M.
17-5-2017 15:06 E-Colt
GreenWorld:

Очень похоже на такой расклад.

А какой заводской деактив у штатной дуды?

denis80
P.M.
17-5-2017 15:06 denis80
А.П.2015 Чтобы развеять вашу бредовую версию готов вам лично на почту сбросить копию переписки с продавцом, там есть фото макета , и фото стволика, который легко можно сопоставить со вскрытым.
denis80
P.M.
17-5-2017 15:12 denis80
Бремя доказательств , естественно, на Вас denis80.
К сожалению, пока ничего конкретного не увидел.

есть старый видеообзор, есть тема от февраля о продаже другим продавцом думмка, где я рассказываю о имеющемся у меня макете и сомнениях подлинности.
Так же готов сбросить Вам на почту копию переписки с фото которые скидывал мне продавец.
А так же отсутствие умыла. Какой смысл мне поднимать тему, если продавец-молодец? Я его знать не знаю
Его умысел втюхать фуфел чисто финансовый.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный продавец mauk12 ( 2 )