Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Нечестный продавец electronik ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нечестный продавец electronik

D2D
P.M.
12-4-2017 21:51 D2D
Приветствую уважаемое сообщество. Купил телефон Самсунг Нот 3 из этой темы Продан Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE в мегатактическом чехле.
Как пишет продавец в посте 26 телефон из проблем имеет только коцки на рамке и дохлый аккумулятор.
В личной переписке он это также подтвердил. Это меня устроило за указанную цену - оплатил. Приехал телефон, я купил новый фирменный аккумулятор - результат - телефон держит зарядку одну ночь вообще без нагрузки (те с выключенной ВиФи и без СИМ карты) Сдал на проверку в авторизованный сервис центр Самсунга - дали заключение - надо менять плату, стоимость которой больше стоимости телефона ну и плюс работа...
Написал об этом продавцу - ответ был - сделка расторжению не подлежит, ну и советы - типа купить в китае или найти битый - ну да, делать мне больше нечего.. . Ну и ещё о том, что он тоже попадал на ремонт - то есть не повезло мне ...
Вот такие дела, до этого с 2008 года покупал на форуме неоднократно (в тч и телефоны) - всё было четко, вообще без проблем, но к сожалению бывают и вот такие "продаваны".
never51
P.M.
12-4-2017 22:45 never51
Originally posted by D2D:

до этого с 2008 года покупал на форуме неоднократно (в тч и телефоны) - всё было четко, вообще без проблем, но к сожалению бывают и вот такие "продаваны".


И ни один не пробовал приукрашивать?
Из Сибири
P.M.
12-4-2017 23:16 Из Сибири
попробуй отключить автораспознование сети
D2D
P.M.
12-4-2017 23:38 D2D
Originally posted by never51:

И ни один не пробовал приукрашивать?


Нет, всё было ну практически в рамках описания. А здесь какое приукарашивание - посути просто оболочка от телефона и всё.. .
D2D
P.M.
12-4-2017 23:41 D2D
Originally posted by Из Сибири:

попробуй отключить автораспознование сети


Так я и вовсе без симки пробовал - просто жрёт на глазах батарею без чего-либо включенного.
Разговаривал с мастером из сервис центра - он сказал, что в районе качельки громкости обнаружены пара капель воды - возможно тел был намочен.
Из Сибири
P.M.
13-4-2017 22:27 Из Сибири
Originally posted by D2D:

Так я и вовсе без симки пробовал

Тогда все печально!
И почему в темах автора не отписали о проблеме?

D2D
P.M.
13-4-2017 23:36 D2D
Originally posted by Из Сибири:

И почему в темах автора не отписали о проблеме?


А в каких его темах? Кроме этой вроде больше и не пересекались.
А о проблеме с материнской платой я писал ему в личку - на что он ответил "вы же понимаете, что сделка расторжению не подлежит" и тд в таком духе.. . Говорит, что не знал, что плата не исправна - думал мол аккум сел.. . Однако деньги вернуть отказывается... хотя есть официальное заключение сервиса.
Из Сибири
P.M.
13-4-2017 23:41 Из Сибири
Так в ту тему и напишите как "счастливый покупатель" с претензиями, в 200 разделе намного меньше народа бывает! Пусть все смотрят не только на товар, но и на умение решать конфликты и проблемы продавца!

Originally posted by D2D:

Говорит, что не знал, что плата не исправна - думал мол аккум сел.. .

Одназначно надо требовать возврата денег!

D2D
P.M.
13-4-2017 23:47 D2D
Из тех кто смотрит эту тему - можете высказать свое мнение как решить проблему (в смысле действия продавца)?
Из Сибири
P.M.
13-4-2017 23:53 Из Сибири
Для начала четко и кратко опишите в теме продажи свою ситуацию как покупателя и предложите свое решение, продавец будет либо обсуждать у всех на виду и тоже что то предлагать, либо удалит тему, значит не хочет решать проблему.
D2D
P.M.
13-4-2017 23:59 D2D
Ну а Ваше-то мнение как должен поступить продавец?
Просьба и всем высказать - может я сам лох, что по интернету покупаю, да ещё какие-то претензии высказываю.. .
Из Сибири
P.M.
14-4-2017 00:02 Из Сибири
Мое мнение - продавец скорей всего просто халатно отнесся к продаже, поэтому вернуть обязан деньги, разве что обратный пересыл думаю за вами, вот и все!
Parel
P.M.
14-4-2017 02:58 Parel
Originally posted by Из Сибири:

продавец скорей всего просто халатно отнесся к продаже

Не скорее - а точно,халатно.

Originally posted by D2D:

как должен поступить продавец?

Вернуть деньги.Однозначно.

Сигнализируй в теме!
Продан Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE в мегатактическом чехле.
(Если продавец тему потрёт -значит лишь подтвердит свою вину.)

Griggen
P.M.
14-4-2017 08:44 Griggen
Всем привет.
Поскольку тут на Ганзе я иногда покупаю что то нужное и продаю ненужное из электроники, взглянул на ситуацию с обеих сторон.
И на основании полученной информации склоняюсь сейчас больше на сторону продавца. Вот почему.

Продавец ясно указал недостаток телефона - "раньше ходил дня два-три, теперь хватает на день, и то с натяжкой". Это соответствует действительности? Да.
Про неисправность аккумулятора как причину недостатка - это его предположение, а не утверждение. "видимо подсела батарейка". Он не является экспертом или сотрудником сервис центра чтобы с полной уверенностью утверждать сие. В сервис на диагностику тоже не носил.

Покупатель самолично решил что этот недостаток он может устранить заменой аккумулятора и принял решение приобрести этот аппарат - не получилось.

Для того чтобы окончательно определиться кто прав в этом споре прошу покупателя ответить на 2 вопроса.

1. Отмечено ли в официальном заключении сервис-центра что телефон вскрывался и/или ремонтировался до поступления к ним?

2. Отмечено ли в официальном заключении сервис-центра что телефон подвергался воздействию влаги (слова человека, выдающего себя за "мастера" не в счёт)?

D2D
P.M.
14-4-2017 08:53 D2D
Привел в теме фото ответа сервиса.
Griggen
P.M.
14-4-2017 09:18 Griggen
Спасибо, увидел.
То есть телефон до передачи его вами в сервис не разбирался и не подвергался воздействию влаги.

Считаю что продавец свои обязательства выполнил. И отмена сделки это исключительно его добрая воля.

Из Сибири
P.M.
14-4-2017 09:20 Из Сибири
Originally posted by Griggen:

Считаю что продавец свои обязательства выполнил.

То есть это нормально продать нерабочий аппарат по сути, не указав на проблемы при продаже?

Это оригинально!

D2D
P.M.
14-4-2017 09:26 D2D
Originally posted by Griggen:

То есть телефон до передачи его вами в сервис не разбирался и не подвергался воздействию влаги.


Просто получается - продавцу надо верить под "честное слово" - а офф сервису - не надо? + попросить у инженера сервиса документы, подтверждающие его квалификацию?
И потом, еслиб было указано, например, что тел заливался или плата барахлит - то ктоб его купил-то за 9000?
Griggen
P.M.
14-4-2017 09:26 Griggen
Из Сибири:

То есть это нормально продать нерабочий аппарат по сути, не указав на проблемы при продаже?

Это оригинально!

Почитайте внимательно первое сообщение темы о продаже. Там неисправность описана.

Из Сибири
P.M.
14-4-2017 09:29 Из Сибири
Originally posted by Griggen:

Почитайте внимательно первое сообщение темы о продаже.

Написана проблема с аккумулятором "также из минусов - видимо подсела батарейка, раньше ходил дня два-три, теперь хватает на день, и то с натяжкой", с учетом чего и покупался аппарат. Ни слова, что проблема серьезнее. Это халатная продажа.

Проблема аккумуляторов после пары лет у смартов очень частая, решается простой заменой. А проблема с платой это совсем другое - это небо и земля. Прочитайте внимательно тему - там обсуждалась даже покупка аккумулятора.

Или к примеру продавец написал: "Связь не отваливается, РСТ, не перезагружается,битых пикселей нет, к оператору не привязан,тач и камера в норме как на новом телефоне, процессор снапдрагон 800,в общем минусы только коцки на рамке и аккумулятор. Хватало на смену - звонков 10, ну и почту да форум проверял время от времени, 4g постоянно включен".

Мне кажется все очевидно!

Кстати:

Originally posted by D2D:

Разговаривал с мастером из сервис центра - он сказал, что в районе качельки громкости обнаружены пара капель воды - возможно тел был намочен.

Вода в таких местах электроники, где есть плотное прилегание резиновых деталей или пленок, может не высыхать месяцами!

Никто не говорит, что продавец кидала, я назвал это халатной продажей проблемной техники без указания недостатков при незнании!

D2D
P.M.
14-4-2017 09:48 D2D
Ещё один момент - продавец пишет, что купил новый тел, а этот просто лежал - я так понимаю без симки вифи и прочих служб, потребляющих батарею. Когда я его получил и первый раз включил - то заряд был примерно 45% - то есть перед отправкой он заряжался. Неужели не было видно, что даже при отключенных всех службах акк тает на глазах в буквальном смысле - 1 % за минуту примерно...
Сейчас у меня HTC M7 купленный кстати тут же на форуме - он у меня уже ровно 3 года + был бу у старого владельца около полгода - дак акк держит вполне 1,5 суток по моему использованию (в игры не играю) Невериться в то, что тел продавца сегодня еще держал сутки-полтора а завтра стал разряжаться за пару часов - и его это не смутило.
Также не понятно что значит держал смену - это сколько? При включенном интернете, симке (звонках) и тд - он бы сел за пру часов точно..
А.П.2015
P.M.
14-4-2017 11:26 А.П.2015
мое мнение. ваш ответ из экспертизы не подтверждает ничего. тем более цена экспертизы 200р. они просто видя что вы чинить не будете и нельзя вас раскрутить на бабки написали стандартно: цена ремонта выше стоимости платы. Кроме того как они проверили эту плату? что именно она неисправна? какие причина неисправности? разве это можно сделать за 200 р? и еще момент: пломбы не вскрыты продавец не влезал во внутрь не заливал его. значит он реально не знал о том что проблема в плате и вас не обманывает. для него было очевидно что проблема в батарее. тут может быть только добрая воля продавца по возврату денег или части в качестве компенсации.
Griggen
P.M.
14-4-2017 12:36 Griggen
Из Сибири:

Написана проблема с аккумулятором "также из минусов - видимо подсела батарейка, раньше ходил дня два-три, теперь хватает на день, и то с натяжкой"

Перечитайте еще раз медленно и внимательно.
Написана проблема быстрого разряда. А неисправность аккумулятора это только предположение продавца который такое же частное лицо как и мы, а не дипломированный эксперт/сервис-центр и т.д.
Продавец о ней не умолчал.

Другое дело что покупатель повел себя в корне неверно - получив телефон, он не проверил его сразу после вскрытия почтовой тары, перед покупкой аккумулятора и ковырянием в сервисе - не вставил симку и не посмотрел время работы.
Вот если бы, к примеру, за час а не за день с натяжкой как заявлено, разрядился - тогда да, претензия была бы полностью обоснованной. А дальше по согласованию с продавцом какие либо действия в виде покупок и обращений в сервисы.

Кроме того, словам покупателя о якобы имевшей место влаге, со слов какого то мастера, веры у меня нет - следы влаги, следы вскрытия, механические дефекты будут первыми что запишут в графе "результат осмотра" заключения нормального сервис-центра.

Продавец в телефон не лазил, не разбивал и не топил - заключение сервиса это подтверждает.

Для меня также теперь все очевидно.

Stalist
P.M.
14-4-2017 13:01 Stalist
В помощь автору есть основная плата с самсунг гелакси ноут 2 n7100 если с него что подходить забирайте.телефон был рабочий,если нужно забирайте бесплатно.пересылки с вас.лежит без дела
Stalist
P.M.
14-4-2017 13:08 Stalist

click for enlarge 725 X 1280 202.6 Kb
D2D
P.M.
14-4-2017 19:15 D2D
Originally posted by Griggen:

Другое дело что покупатель повел себя в корне неверно - получив телефон, он не проверил его сразу после вскрытия почтовой тары, перед покупкой аккумулятора и ковырянием в сервисе - не вставил симку и не посмотрел время работы.
Вот если бы, к примеру, за час а не за день с натяжкой как заявлено, разрядился - тогда да, претензия была бы полностью обоснованной. А дальше по согласованию с продавцом какие либо действия в виде покупок и обращений в сервисы.

Кроме того, словам покупателя о якобы имевшей место влаге, со слов какого то мастера, веры у меня нет - следы влаги, следы вскрытия, механические дефекты будут первыми что запишут в графе "результат осмотра" заключения нормального сервис-центра.


С чего Вы взяли, что не проверил-то проверил без симки, написал об этом продавцу:
Приветствую Алексей. Телефон получил, упакован на совесть - спасибо. Акк конечно никакой, даже без сим карты просто лёжа на столе за день уходит практически в 0 (вайфай правда при этом включен) - ну это ладно, заказал уже новый. Но вот сегодня с утра тел начал сам выключаться и перегружаться, при попытках потыкать клавиши реагирует замедленно, выдает надпись не запущена программа system - и так постояннно, пока не отключил его - а Вы говорили глюков нет?
Как видите сразу проявились и другие глюки...
Интересно - откуда такая безоговорочная вера в написанное продавцом и сомнения в офф сервисе и моих словах? Плата то нерабочая чоб и как бы кто не говорил.
Повторюсь наверно, но тем не менее: я заплатил 9000 за бу тел с коцками на рамке (они видны на фото) и слабый аккум. Платить эти деньги по факту за экран с набором микросхем я не согласен.
Griggen
P.M.
14-4-2017 19:58 Griggen
Коллега, по одной вам ведомой причине вы крайне дозированно выдаете информацию о сделке. Это и подрывает веру в ваши слова.
Если уж решили на "суд" форумчан эту историю вынести, то надо бы всю информацию сразу выкладывать.

Из вашего первого сообщения видно что:
1. Продавец продавал телефон с дефектом, не скрывая этого.
2. Вы купили телефон с дефектом и купили аккумулятор к нему, т.к. По предположению продавца дефект в нем.
3. Дефект не устранился и вы понесли аппарат в сервис, где вам сообщили о необходимости замены платы.
4. Вы захотели аппарат вернуть продавцу, он отказал.

Да и сервис, судя по заключению, весьма стремный.

Из Сибири
P.M.
14-4-2017 20:04 Из Сибири
Originally posted by Griggen:

Если уж решили на "суд" форумчан эту историю вынести, то надо бы всю информацию сразу выкладывать.

Ну так поэтому было бы интересно послушать продавца!
Пока по рассказанному все достаточно четко и ясно, без выискиваний каких то мифических деталей!

D2D
P.M.
14-4-2017 20:41 D2D
Originally posted by Griggen:

Коллега, по одной вам ведомой причине вы крайне дозированно выдаете информацию о сделке. Это и подрывает веру в ваши слова.


Ну продавец то нисказал ни слова пока что - а его информации о том, что "я ничего не знал" - Вы почему-то верите. Ну всю переписку выкладывать .. ?
Сервис-то почему стремный??!! Ребята, вы чего?? Сервис сертифицированный Самсунгом - об этом висит соответствующий сертификат, а куда надо было идти-то в ларёк у остановки чтоли?
Ещё раз я купил тел с двумя оговоренными дефектами - большими коцками на рамке и слабым акком (поэтому сразу и заказал новый) - то есть я посчитал что это стоит тех денег, которые я заплатил. Получил по факту глючный тел с дефектной платой.
XXXSerJanTXXX
P.M.
14-4-2017 22:28 XXXSerJanTXXX
Originally posted by Из Сибири:

Это оригинально!


Оригинально это когда покупатель сам утопил этот купленный телефон и пытается всё свалить на продавца.
Вы этот сценарий не прорабатывали??

ТС, сорян за оффтоп.
Лотерея кароч с такими телефонами по пересылу.

Из Сибири
P.M.
14-4-2017 22:51 Из Сибири
Originally posted by XXXSerJanTXXX:

Вы этот сценарий не прорабатывали??

Допускаю, но продавец вполне ясно описал проблему в начале! Поэтому и нужен продавец!

Originally posted by XXXSerJanTXXX:

Лотерея кароч с такими телефонами по пересылу.

А с этим сложно поспорить - тут за сорванный шлиц на ноже готовы убить и растерзать!

D2D
P.M.
14-4-2017 23:12 D2D
Покупал на форуме четыре телефона (всеми и сейчас пользуемся) два навика (тоже вообще без проблем), дозиметр - то что вспомнил из электроники. Никаких проблем. Кучу оптики, ножевого, пневматики, одежды и ещё бог весть чего - всё чотко. Так что не лотерея это, люди-человеки просто разные.
Ну а по поводу сам утопил - интересная мысля канешна, но вот в посте 26 я привел свое письмо продавцу, написанное практически когда тел был распакован и первый раз включен.
Не ну конечно можно предположить, что достав из посылки тел я сразу в ванну побежал его топить.. .
XXXSerJanTXXX
P.M.
15-4-2017 02:19 XXXSerJanTXXX
Originally posted by D2D:

Ну а по поводу сам утопил - интересная мысля канешна, но вот в посте ?26 я привел свое письмо продавцу, написанное практически когда тел был распакован и первый раз включен.
Не ну конечно можно предположить, что достав из посылки тел я сразу в ванну побежал его топить.. .


Вам я этого не писал. Это было адресовано другому участнику беседы. Следовательно, не обязательно было делать из этого замечания свое оправдание. Я ведь извинился за свой оффтоп в теме!
D2D
P.M.
15-4-2017 07:39 D2D
Originally posted by XXXSerJanTXXX:

Вам я этого не писал. Это было адресовано другому участнику беседы. Следовательно, не обязательно было делать из этого замечания свое оправдание. Я ведь извинился за свой оффтоп в теме!


Да ладно, та фраза тоже ведь шутошная))
А так - хорошо, что не поленились - выразили свое мнене, а то 155 просмотров, а написали пятеро.. .
ФАНБЕР
P.M.
15-4-2017 09:33 ФАНБЕР
Пару лет назад брал на Ганзе телефон, в этой теме.https://forum.guns.ru/forummessage/9/1671098.html
Нужен был телефон с хорошей камерой, перед поездкой на Каспий. Телефон работает до сих пор без проблем. Поставил на него 5А аккумулятор, хватает на 5 суток.
В данном случае продавец продавал изначально глючный аппарат, неважно, по какой причине. Мог и сам поменять акк., но не стал.??? Моё мнение- возврат денег.
click for enlarge 1920 X 1155 271.8 Kb
D2D
P.M.
16-4-2017 10:41 D2D
Originally posted by ФАНБЕР:

Нужен был телефон с хорошей камерой, перед поездкой на Каспий. Телефон работает до сих пор без проблем


Вот и мне нужен был телефон с большим и качественным экраном в силу ухудшившегося зрения - звонить, читать книги и спецлитературу, интернет по работе. Этому всему Нот 3 вполне соответствовал. К тому же по рейтингам из кучи факторов он заная 2 место - что то же о многом говорит. А так, вон на форуме Карлсоп продавал новые Йотафоны по 7000 тыр.
Вобщем сегодня отдал тел шурину, у него знакомый занимается ремонтом мобильников, будем пробовать менять плату из битого.
Лёха Питерский
P.M.
20-4-2017 22:42 Лёха Питерский
D2D:

Сервис-то почему стремный??!! Ребята, вы чего?? Сервис сертифицированный Самсунгом - об этом висит соответствующий сертификат

Фразой-"ремонт превысит стоимость аппарата".
Или они написали это по Вашей просьбе,когда сказали что,ремонт будет стоить дороже аппарата?
Iron Mann
P.M.
21-4-2017 00:28 Iron Mann
ФАНБЕР:
Моё мнение- возврат денег.

Твое мнение очень ценно, особенно, после того, как ты свинтил мозги одному челу, направив его на путь мелкого воровства и кидалова.
Iron Mann
P.M.
21-4-2017 00:34 Iron Mann
Лёха Питерский:

Фразой-"ремонт превысит стоимость аппарата".
Или они написали это по Вашей просьбе,когда сказали что,ремонт будет стоить дороже аппарата?

Да ну естественно, вокруг сплошной заговор блатных ремонтников.. . Чисто для твоего самообразования, ситуация, когда стоимость заменяемых комплектующих + работа превышает стоимость аппарата, довольно распространенная.

Лёха Питерский
P.M.
21-4-2017 19:17 Лёха Питерский
Iron Mann:

Да ну естественно, вокруг сплошной заговор блатных ремонтников.. . Чисто для твоего самообразования, ситуация, когда стоимость заменяемых комплектующих + работа превышает стоимость аппарата, довольно распространенная.


Причем тут заговор?Смущает форма заполнения акта дефектации-Ремонт дороже аппарата.


click for enlarge 1280 X 724 245.7 Kb


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Нечестный продавец electronik ( 1 )