Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема Судного Дня про дАГа(вмешательство в аукцион) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема Судного Дня про дАГа(вмешательство в аукцион)

olega_tor
P.M.
5-4-2017 08:09 olega_tor
перемещено из Нож глазами владельца


поскольку данный камрад(даг) забанил меня в своих темах, вынужден создать временную тему для ответов на некоторые вопросы и восстановления исторической справедливости.
click for enlarge 1920 X 1079 350.2 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 413.6 Kb

Итак:
-шаг 0,3: даг(пок1) участвует в совместных полевых тестах ножа Абуканова
(ролик в шапке темы) после чего заявляет, что данный нож отличный полевик но за счет геометрии а не стали.
-шаг 0,6: даг участвует в охоте где его будующий нож разрезает лопаточную кость



-шаг 0,8 : пок1(даг) штурмует продавца что бы он ему продал указанный нож за 12900- по себестоимости.
-шаг 1: пок1 забывает ухаживать за ножом, там появляются несколько пятен. активно заявляет что нож ему не нравится.
-шаг 1,3 : Прод предлагает поку1 вернуть деньги и забрать нож.
приходят к такому соглашению, откланиваются.
-шаг 1,5 : Пок1 заявляет что хочет поступить как гондольер и продать нож по конской цене и действительно в глазах Прода становиться похожим на гондольера.
-шаг1,75 : нож вернули Проду, поку1 получил деньги.
-шаг2: Прод продает нож на честном аукционе за 21000-, менее 20т он бы его не стал продавать оставил бы себе.
-шаг3: Пок1 изложил свое превратное мнение Пок2 в наушнической форме,мнение, которое шло вразрез с его публичным первичным мнением и тестами им же проведенные.
-шаг 3,3: Пок1 и Прод договариваются обнулить ситуацию.
-шаг 3,6: Пок1 начинает чморит Поку2 во всех темах в течении недели тк нож поку2 очень нравиться.
-шаг 3,8: Пок1 заявляет, что ситуацию не обнулили а лишь принесли извинения за резкие встречные слова.
-шаг 4: нынешняя тема.

вот такая вот многоходовчка про дАГА

olega_tor
P.M.
5-4-2017 08:14 olega_tor
оригинал постед би даг:
Не нужно никого прикрывать.
Мимохожий лох позорный и лгун.
------
нужно прикрывать спину товарища, нужно, от ударов в спину.
"Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами!".(с)

камрад Мимохожий интеллигентнейший человек для которого слова дружба, честь и порядочность не пустой звук. Если в чьих то понятиях это звучит как "лох позорный" . ну значит такие "понятия"у того человека и все с ним понятно.

olega_tor
P.M.
5-4-2017 08:21 olega_tor
оригинал постед би даг:
Да, был этот 'грех' за мной- назвал Мимохожего 'Академиком"
---------
Мимохожий не "доцент" из к/ф "Джентельмены удачи" с "понятиями" а действительно ученый двигающий науку в нашей стране и известный за пределами нашей страны. ничего постыдного в этом нет. Я горжусь знакомством с таким Человеком и наша страна может гордится что у нас еще есть такие люди.
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:25 Lexa33
Прокомментирую ситуацию с аукционом и прочими вещами. Не хотел комментировать, но г-н Даг снова начал очередной виток скандала. Видно они ему сильно необходимы, своего рода энергетический вампиризмЪ)
- там где то проскакивала цитата, что мол за какие то вещи на диком западе стреляют.. .
А что делают за вмешательство в аукцион в срвременном мире? Говорят спасибо? Нет. Как минимум дают по башке. Я вообще считаю это поступок достойный гниды, и тут никаких оправданий быть не может. НИКАКИХ.
Вместо того, чтобы извиниться за свои бездумные и гнилые действия, человек продолжает оправдываться. Попутно называя своих, хоть и бывших товарищей плебеями и прочей херней.
Переписка дага с фальконом в вацапе

click for enlarge 720 X 1280 117.6 Kb
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:27 Lexa33

click for enlarge 720 X 1280 119.4 Kb
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:31 Lexa33
Не знаю, что у человека в голове, но рекорды по удалению собственных постов явно на 1 месте на форуме.

click for enlarge 720 X 1280 342.6 Kb
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:31 Lexa33

click for enlarge 720 X 1280 342.6 Kb
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:36 Lexa33
Скорость удаления собственных сообщений невероятная. Не считаю это нормальным.
.

click for enlarge 1280 X 720 174.6 Kb
Lexa33
P.M.
5-4-2017 10:40 Lexa33
Так что вопрос о том кто лох позорный и лгун понятен.
.
SergSpb81
P.M.
5-4-2017 11:05 SergSpb81
Про выторговать клинки пишет человек, который тут требовал у мастеров предоставить ему на жесткие тесты клинки, а потом он подумает купить их или нет.

Вообще это просто праздник какой-то.

Lexa33
P.M.
5-4-2017 11:06 Lexa33
И по поводу "клоунов и шавок'. На себя в зеркало посмотрите, прежде чем называть так мало знакомых людей.
mbkm
P.M.
5-4-2017 11:28 mbkm
Lexa33:
И по поводу "клоунов и шавок'. На себя в зеркало посмотрите, прежде чем называть так мало знакомых людей.

Это мне?

lokis77
P.M.
5-4-2017 11:36 lokis77
Ну ничего себе! Целая тема создана "Какой "Х" негодяй"! Это говорит о масштабе обсуждаемой личности.. . А вообще-то все люди, чем-либо сильно увлекающиеся, кажутся "со странностями". Хотелось бы, чтобы все помирились. Это все рекс проклятый!
Мимохожий
P.M.
5-4-2017 11:42 Мимохожий
Писал вчера ночью и сегодня утром, рассчитывая поместить это в ветке Дага. Но здесь конечно много лучше. Но текст сильно менять не буду.
Очень прошу извинить, но мне это важно, т.к. коснулось других людей публично, которые так или иначе были вовлечены в эту историю с самого начала (поясню. Это чуть измененная первая фраза из соответствующего большого поста в ветке 'Новая тема' Дага, где он возобновил обсуждение. Это нормально, когда мотивы чуть совпадают). Хотя я для себя решил, что не буду появляться на ветках моего оппонента. Вдобавок мне надо дополнить мой первоначальный текст теми деталями, отсутствие которых позволяет слишком вольно его интерпретировать. Первый раз писал кратко, но все равно первый мой текст оказался огромным.
При этом я продолжаю удивляться. Я ясно написал, что усердие Дага и его сотоварищи заставили меня написать тот большой текст в самом конце ветки 'Ножи в походах, на рыбалке, охоте и на все случаи жизни. Фото, общение, обзоры и др.'. Причем, если кто внимательно читал соответствующие ветки, мог заметить, что я многократно предупреждал Дага и еще нескольких его сподвижников: умерьте пыл, перестаньте оскорблять всех и каждого, в том числе и меня. Не восприняли. Получили тот мой текст. Но Даг почему-то решил, что он сумеет изменить прошлое и снова затеяли обсуждение. Все те же грабли, и еще раз. Пожалуйста. Но мне искренне жаль и того, что был тот ПМ от Дага, и что пошли разборки с Дагом. И я бы даже извинился перед ним, если бы это ему помогло исправить его характер. Но боюсь, что не поможет, а скорее все будет наоборот.
Я считал, что некоторые вещи делать нельзя. Например, помешать на форуме скриншоты некоторых текстов. Но вечер перестал быть томным, и я поменял взгляд на свои ограничения.

Мимохожий
P.M.
5-4-2017 11:43 Мимохожий
Пояснения. olega_tor все правильно написал в ветке Дага. Телефон olega_tor есть в его профиле. После окончания аукциона я ему позвонил (кажется на второй день, а то и на третий, не суть важно, помню, что занят работой был страшно). Выяснилось, что живем далеко, встречаться ни мне, ни ему неудобно. Нож доставили мне прямо на квартиру нарочным, где-то через несколько дней. После чего, получив его, я ему позвонил и поблагодарил. Тогда же и задал тот вопрос про аукцион, почему никто не перебил меня ценой. Это я хорошо помню. Когда я услышал по телефону про ПМ-ы, то да, я в ответ сказал, что я тоже получил такое. Но мои слова были уже вторичны. Тоже хорошо помню. Еще я сказал, что хорошо было бы лично встретиться, на что мне пояснили, что пока с этим есть проблемы. Эти детали я пишу, чтобы показать, что так и было, поскольку последние слова друзья Олега поймут и соврать не дадут. Но. Представьте, что произошел сбой в интерпретации, и действительно Даг написал только мне (он-то точно все это знает, и я не хочу приписывать ему лишнее). Даже пусть будет так, что я все это выдумал и вообще был ПМ только в мой адрес - я не акцентирую внимание, что не я первый написал про ПМ. Пусть будет, что это я все это первый сказал! ПМ Дага у меня сохранился. И ключевое здесь - 'прошу на меня не ссылаться'. Еще раз напомню, для него я был никто и ничто, встретились только один раз минут на 10-15. А одно или два ПМ или больше было от Дага - это уже не важно, достаточно и одного моего. Более того, заметьте что все это время и я, и Олег, и естественно Даг, каждый по себе в отдельности, про ПМ знали и этот вопрос не поднимали. Но естественно молча сделали для себя поправки. Скажу более, с неделю назад я опять позвонил Олегу и сказал, что могу написать пост про эту ситуацию. Поскольку Олег так или иначе имеет отношение к ней, то я считал необходимым заранее поставить его в известность. Он попросил меня этого не делать. Я тогда и не стал делать. Опять-таки Олег не даст соврать. Но Даг настолько разошелся во всех ветках куда он заходил, даже пытаясь быть ТС-ом на чужих ветках, что я не выдержал и все-таки написал тот пост.
Чтобы не сильно перевирали. На ту реплику Дага что REX навсегда успокоится в коллекции 'академика', я не обиделся. И претензии к этому нет. Я вообще на такое не обижаюсь. Но в ней я увидел резкое, почти неконтролируемое раздражение и задумался. Понял, что продолжение последует. Жаль, но я оказался прав.
click for enlarge 1300 X 746 151.3 Kb
мск
P.M.
5-4-2017 11:44 мск
lokis77:
Ну ничего себе! Целая тема создана "Какой "Х" негодяй"! Это говорит о масштабе обсуждаемой личности.. . А вообще-то все люди, чем-либо сильно увлекающиеся, кажутся "со странностями". Хотелось бы, чтобы все помирились. Это все рекс проклятый!

Дыма без огня не бывает !!!

Народная Мудрость
Если что 🙂

вулливорм
P.M.
5-4-2017 11:45 вулливорм
даа, весна цветет пышным цветом...
ребята, давайте жить дружно!
Мимохожий
P.M.
5-4-2017 11:48 Мимохожий
Скриншот аукциона. История торгов дана сегодняшней датой, но она, как легко видеть, не изменилась с момента моей ставки. Окончание аукциона 23 февраля, в 23:12.
click for enlarge 1388 X 867 194.5 Kb
Мимохожий
P.M.
5-4-2017 11:49 Мимохожий
click for enlarge 1600 X 1200 358.0 Kb

Легкое тестирование ножа соленым огурцом на предмет появления каверн. Тест прошел успешно, каверн не появилось. Заодно рукоять облилась кофе (случайно, не уследил, когда его готовил).

Lexa33
P.M.
5-4-2017 12:07 Lexa33
Это мне?

Нет, вообще всем кто любит бездумно приклеивать ярлыки. Помните, что интернет и данный форум в частности - это СМИ. Думайте что пишете.

МАМ78
P.M.
5-4-2017 12:09 МАМ78
Вроде все взрослые люди. Думаете сообществу приятно наблюдать, как трясут старыми труселями, вытащеннми из шкафа скелетами? Мужики, будет! Накал страстей такой, что правильнее или резко похоронитть всем участникам эти разборки, перестав общаться, или встретьтесь уже в реале, да выпейте мировую, высказав друг другу все претензии. Ну или устройте дуэль, что ли.. .
МАМ78
P.M.
5-4-2017 12:13 МАМ78
"Про выторговать клинки пишет человек, который тут требовал у мастеров предоставить ему на жесткие тесты клинки, а потом он подумает купить их или нет.
Вообще это просто праздник какой-то." А это вообще сюр... Не зная ситуацию, или неверно ее интерпрптировав - лучше молчать. Идея протестировать нож возникла не с целью принять решение, брать или нет. А для выяснения возможностей ножа. Все что пошло потом -не имеет отношения к желанию участников проекта.
SergSpb81
P.M.
5-4-2017 12:20 SergSpb81
Originally posted by МАМ78:

Не зная ситуацию, или неверно ее интерпрптировав - лучше молчать.


Если вы думаете, что это про проект ПУН, то вы заблуждаетесь.
Это о временах, когда один персонаж открывал для себя порошковые стали. Примерно в те времена он s110v тестировал.

Хотя и в ПУНе была продемонстрирована манера общения.. .

МАМ78
P.M.
5-4-2017 12:23 МАМ78
Originally posted by SergSpb81:


Если вы думаете, что это про проект ПУН, то вы заблуждаетесь.
Это о временах, когда один персонаж открывал для себя порошковые стали. Примерно в те времена он s110v тестировал.


Ну, звиняйте. Просто я не вижу смысла в этих разборках. Меня маленьким когда был, учили лично с человеком решать все вопросы. Не вытаскивая на-общество. И тут уже не важно, кто первым начал, гораздо важнее, кто-первым остановится.
olega_tor
P.M.
5-4-2017 12:36 olega_tor
Originally posted by МАМ78:

И тут уже не важно, кто первым начал, гораздо важнее, кто-первым остановится.


да пробовали первыми останавливаться, не общатся. а человек не унимается.
где Даг-там скандал конфликт.
если познакомился с ним поближе, пробовал общаться, как в чем-то грязном извалялся-это уже мнение многих людей.
falcone
P.M.
5-4-2017 13:04 falcone
Originally posted by SergSpb81:

Хотя и в ПУНе была продемонстрирована манера общения...


Манера индюка,раздающего налево направо советы и суждения в безаппеляционной форме,многие из которых просто смешны. Потом смотреть на реакцию и тереть свои посты пачками.
Есть два мнения ,Дага и не верное.
Ветерану какой то участник смеет советы раздавать..... сквозит из всех щелей.
Пост в теме неудобный,в ЛС - сотри пожалуйста
Самому публично оскорблять людей,а потом писать в теме просьбы не переходить на личности это новое веяние.

А сейчас да,читать и отмалчиваться.

falcone
P.M.
5-4-2017 13:06 falcone
Originally posted by olega_tor:

если познакомился с ним поближе, пробовал общаться, как в чем-то грязном извалялся-это уже мнение многих людей.


Я так точно сожалею и в теме Лёхи отписал - ниже падать данному человеку в моих глазах некуда.
мск
P.M.
5-4-2017 14:35 мск
МАМ78:

Ну, звиняйте. Просто я не вижу смысла в этих разборках. Меня маленьким когда был, учили лично с человеком решать все вопросы. Не вытаскивая на-общество. И тут уже не важно, кто первым начал, гораздо важнее, кто-первым остановится.

Лично мне , пока не очень понятна позиция дага, люди пытаются вести конструктивный диалог , возможно резко и в обвинительной форме , и будь я на его месте давно бы уже сказал : Всем здрасте , у Вас есть ко мне какие-то конкретные вопросы и претензии ??? Выслушал бы их и аргументированно ответил.. . На них.
А сейчас лично у меня (ИМХО) создалось впечатление что Даг чувствует себя виноватым и не может в этом признаться
P.S. Пока выводы такие, что если человеку не чего скрывать то он ОТКРЫТ ДЛЯ ДИАЛОГА.. .

Lexa33
P.M.
5-4-2017 15:00 Lexa33
Выслушал бы их и аргументированно ответил.

А что отвечать?- Извините, я поступил как последний гандольер, мутя интриги за вашими спинами? Или -извините, у меня язык как у бабы помело, не могу остановиться? Не вижу ответов. Их не может быть.

ferrero
P.M.
5-4-2017 15:14 ferrero
Может попробовать женить?
Даг
P.M.
5-4-2017 15:15 Даг
Originally posted by мск:

Так как если человеку не чего скрывать то он ОТКРЫТ ДЛЯ ДИАЛОГА


мск, Вы прекрасно в курсе того, что у меня есть,что ответить и, что я уже ответил г-ну Мимохожему и Продавцу, вчера
здесь: forum/64/1896076 ,
в посте #5873.
Вы это читали.
Более, того, Вы хотели что-то спросить у меня в этой связи - так мой тел с утра у Вас в ПМ лежит.
---
Никаких диалогов с дружной троицей не будет. Пожелаю им всего наилучшего.

Должен отметить, что Николай (Мимохожий), похоже имеет позитивные человеческие качества, написав здесь:
"И я бы даже извинился перед ним, если бы это ему помогло исправить его характер. Но боюсь, что не поможет, а скорее все будет наоборот."

С ним я готов к личному диалогу.
Если он сочтет нужным связаться со мной (мои контакты у него есть)...
то мне кажется, более того, я уверен!, что после нашего разговора вражда будет полностью прекращена.
Если же вопрос о том, кто-кому первый напишет-позвонит-я готов сам связаться с ним, если Николай подтвердит свою готовность к диалогу.

Здесь более ничего, никому писать-отвечать не буду.
Я и сейчас написал это исключительно для Николая.

P.S. Николай (Мимохожий)- см ПМ.

falcone
P.M.
5-4-2017 15:36 falcone
Originally posted by Даг:

Я и сейчас написал это исключительно для Николая.

Так начнёшь с ним разговор,как перечиркал ?
Originally posted by Даг:

Мимохожий лох, которого развели и не ведает, что говорит
Или тут сговор.

это очевидно.


Или с первоисточника зайдёшь ?
Originally posted by Даг:

Мимохожий лох позорный и лгун.
Или тут сговор.

это очевидно.

С твоим выкручиванием и переигрыванием веры тебе нет. Что бы ты не сказал,написал,в нужное тебе время и ситуацию,ты меняешь,удаляешь,а потом ещё и виноватых ищешь.

Lexa33
P.M.
5-4-2017 15:42 Lexa33
Мимохожий лох позорный и лгун.

И кто будет какие личные диалоги вести, какие ПМ-ы??? Прилюдно надо бы извиниться. И не вести себя впредь с людьми как важный гусь. Амбиции поумерить надо.
мск
P.M.
5-4-2017 15:49 мск
Даг:

мск, Вы прекрасно в курсе того, что у меня есть,что ответить и, что я уже ответил г-ну Мимохожему и Продавцу, вчера
здесь: forum/64/1896076 ,
в посте #5873.
Вы это читали.
Более, того, Вы хотели что-то спросить у меня в этой связи - так мой тел с утра у Вас в ПМ лежит.
---
Никаких диалогов с дружной троицей не будет. Пожелаю им всего наилучшего.

Должен отметить, что Николай (Мимохожий), похоже имеет позитивные человеческие качества, написав здесь:
"И я бы даже извинился перед ним, если бы это ему помогло исправить его характер. Но боюсь, что не поможет, а скорее все будет наоборот."

С ним я готов к личному диалогу.
Если он сочтет нужным связаться со мной (мои контакты у него есть)...
то мне кажется, более того, я уверен!, что после нашего разговора вражда будет полностью прекращена.
Если же вопрос о том, кто-кому первый напишет-позвонит-я готов сам связаться с ним, если Николай подтвердит свою готовность к диалогу.

Здесь более ничего, никому писать-отвечать не буду.
Я и сейчас написал это исключительно для Николая.


Добрый день. Андрей, лично для меня эта история началась два дня назад , когда я увидел пост Николая ( Мимохожий) и посоветовав ему не принимать всё так близко к сердцу ....
Даг
P.M.
5-4-2017 15:54 Даг
когда я наконец понял, что Николая Продавец подставил, обманул, я смягчил более жесткий ранний вариант относительно Николая.
Но там не было сговора-Николай был обманут.
Интересно, что Николай сейчас думает о подставе, в результате которой он оказался в невыгодном цвете со своим не менее жестким обвинением ко мне.
мск
P.M.
5-4-2017 15:59 мск
мск:

Добрый день. Андрей, лично для меня эта история началась два дня назад , когда я увидел пост Николая ( Мимохожий) и посоветовав ему не принимать всё так близко к сердцу

И лично мне , очень не приятно, когда не зная человека Вы его прилюдно начали оскорблять. Я вчера лично познакомился с Николаем ( Мимохожий) пили чай у него дома , за что ему большое спасибо 😀 и на меня он произвёл очень хорошее впечатление интеллигентного и воспитанного человека. Которому на минуточку .. . 62 года и из них он большую часть посвятил науки. А вы вот так просто.... . Лох позорный и лгун

SergSpb81
P.M.
5-4-2017 16:07 SergSpb81
Originally posted by Даг:

Интересно, что Николай сейчас думает о подставе, в результате которой он оказался в невыгодном цвете со своим не менее жестким обвинением ко мне.


Может сначала со своим цветом разобраться стоит?
falcone
P.M.
5-4-2017 16:48 falcone
Originally posted by SergSpb81:

Может сначала со своим цветом разобраться стоит?

Да что Вы
Originally posted by Даг:

я смягчил более жесткий ранний вариант относительно Николая.

Где авации? -дружно рукоплескать !
olega_tor
P.M.
5-4-2017 17:05 olega_tor
Originally posted by Даг:

я наконец понял, что Николая Продавец подставил, обманул


с этого момента поподробнее. в чем был обманут Мимохожий?
семен
P.M.
5-4-2017 17:10 семен
Может перенести тему в отзывы о продавцах и покупателях и там вершить высокий суд,раз не можете договориться окончательно между собой? Зачем вся эта бодяга в ножевой ветке?

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема Судного Дня про дАГа(вмешательство в аукцион) ( 1 )