Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
"Антон3962" - мошенник и обманщик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Антон3962" - мошенник и обманщик

сергей-охотник
P.M.
25-3-2017 10:35 сергей-охотник
Этот человек обманывает покупателей. В частности, купил у него панаму ПВ КГБ СССР 58 размера. Получил реплику,пошитую из КЗСа - размера 55-56, не больше. На замечания не реагирует, полностью игнорируруя их. Категорически не рекомендую иметь с ним какие-либо дела!!!
Антон3962
P.M.
27-3-2017 11:51 Антон3962
про оригинал панамы в объявлении не было не слова и на фотографиях было отчётливо видно что это реплдика. эта панама и стоит 2000 а не 9000 как оригинал.
СанСаныч69
P.M.
27-3-2017 20:49 СанСаныч69
Антон3962:
про оригинал панамы в объявлении не было не слова и на фотографиях было отчётливо видно что это реплдика. эта панама и стоит 2000 а не 9000 как оригинал.

Есть ссылка на тему?

Из Сибири
P.M.
27-3-2017 21:42 Из Сибири
Обычно про реплики так и пишут мол реплика!
Семенофф
P.M.
27-3-2017 22:45 Семенофф
Ну че, нормально. Тогда можно же продавать прицелы из Китая, написать так, как на нем написано - "Zeiss Optic" или "Bushnell". И не уточнять, что это - китайский башнел и китайский цейсс.
Насколько я помню - Статья 182. Заведомо ложная реклама. Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
котяра93
P.M.
28-3-2017 20:55 котяра93
Семенофф:
Ну че, нормально. Тогда можно же продавать прицелы из Китая, написать так, как на нем написано - "Zeiss Optic" или "Bushnell". И не уточнять, что это - китайский башнел и китайский цейсс.
Насколько я помню - Статья 182. Заведомо ложная реклама. Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дык кучу народа посадить можно

Семенофф
P.M.
28-3-2017 23:47 Семенофф
котяра93:

Дык кучу народа посадить можно

Дык как правило - не посадкой дело кончается, а возвратом денег и испорченной репутацией продавана.
А вообще - всегда считал, что барыжить лучше честно, чтоб потом ходить спокойно по улицам, не опасаясь неуправляемого схода кирпичей с крыши.. .

KoTneC
P.M.
29-3-2017 09:25 KoTneC
Еще и рекламу где-то углядел. Точно юрист.
Семенофф
P.M.
29-3-2017 11:37 Семенофф
Iron Mann:

Юрист с Ганзы?

Не, ни разу. Просто разводил не люблю

Семенофф
P.M.
29-3-2017 11:38 Семенофф
Iron Mann:
Юрист с ганзы - это сила, мем, карма и диагноз.

Ну, АйронМен - это само по себе давно уже стало, цитирую "сила, мем, карма и диагноз".. .

Семенофф
P.M.
29-3-2017 15:06 Семенофф
KoTneC:
Еще и рекламу где-то углядел. Точно юрист.

Я вас сильно удивлю, но само объявление о продаже чего-либо, с точки зрения закона - уже реклама.

Семенофф
P.M.
29-3-2017 16:34 Семенофф
Iron Mann:

- ст. 119 ч.2 УК РФ
- ст. 282 УК РФ

Для предъявления обвинения по таким статьям необходимо не только найти того, кого обвинить, но и того, в чью сторону обвиняемый выражался.
Кроме того, 282.. . Вы что, намерены утверждать, что "разводилы" - это социальная группа? Или национальность?
"Ненавижу разводил" - это эквивалент "ненавижу воров", "ненавижу убийц", "ненавижу войну". АйронМен, уважаемый, иногда лучше молчать, чем нести бред.

KoTneC
P.M.
29-3-2017 16:55 KoTneC
Originally posted by Семенофф:

Я вас сильно удивлю, но само объявление о продаже чего-либо, с точки зрения закона - уже реклама.

Правовым невежеством меня не удивить, ежедневно сталкиваюсь. ФЗ "О рекламе" читать до просветления.

Семенофф
P.M.
29-3-2017 17:09 Семенофф
Iron Mann:
Закон не делает никаких исключений, приоритетов и разрешения относительно любых социальных групп, какие ты ненавидишь. Ну а далее, либо к доктору, либо к полицейским, если случай совсем запущен. А потом м.б. снова к доктору.

Ну да, вам, пожалуй, стоит к доктору. Увы, посоветовать кого-то не могу - с темой психических расстройств не знаком.. .

Семенофф
P.M.
29-3-2017 17:10 Семенофф
KoTneC:

Правовым невежеством меня не удивить, ежедневно сталкиваюсь. ФЗ "О рекламе" читать до просветления.

Чего и вам желаю.

KoTneC
P.M.
29-3-2017 17:37 KoTneC
Юрист-желала. Наслаждайтесь:

Федеральный закон "О рекламе"

Ст.2П.2ПП.2.6

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

сергей-охотник
P.M.
2-4-2017 22:59 сергей-охотник
Originally posted by СанСаныч69:

Есть ссылка на тему?


Продавец тему почти сразу потер.
сергей-охотник
P.M.
2-4-2017 23:03 сергей-охотник
Originally posted by Антон3962:

оригинал панамы в объявлении не было не слова


А также и то, что панама 55 размера. Она по размеру для моей 5-ти летней дочери. Но "спасибо" от нее вы не дождетесь.
сергей-охотник
P.M.
12-4-2017 05:49 сергей-охотник
Originally posted by Iron Mann:

Сколько денег за панаму и пересыл продавец взял?


Разве в этом дело? Количество рублей в этом случае не так уж и неважно.
сергей-охотник
P.M.
20-4-2017 01:06 сергей-охотник
Originally posted by Iron Mann:

Из соображений, стоит ли вопрос потраченного на него времени.


В данном случае принцип важнее денег. А панаму будет младшая дочь на природе носить.
сергей-охотник
P.M.
26-4-2017 13:10 сергей-охотник
Originally posted by Iron Mann:

Контрольный вопрос номер 2. Сколько лет вы планируете нести праведный гнев в сердце?


Вам то что до этого? Вы ревизор этого раздела или просто очень любопытны?
При слове "контрольный" - у меня определенные ассоциации.
almet
P.M.
21-5-2017 18:19 almet
сергей-охотник:

Вам то что до этого? Вы ревизор этого раздела или просто очень любопытны?
При слове "контрольный" - у меня определенные ассоциации.

Это "дэбил" местный.

сергей-охотник
P.M.
21-5-2017 22:42 сергей-охотник
Originally posted by almet:

Это "дэбил" местный.


Уже понял. Судя по сообщению в P.M. - это клиника.
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
"Антон3962" - мошенник и обманщик