Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтин ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+

minefriend
P.M.
17-3-2017 21:21 minefriend
Да, если дело глубоко зайдёт , - то девайс уже в рабо .. . лабо ... раторию
следует сдавать, как это было с одним из "командиров" Платить экспертам придётся больше .. . чем стоит сам девайс
корсар 74
P.M.
17-3-2017 21:51 корсар 74
Originally posted by minefriend:

Мошенника Оружейника Просперо на КОЛ!!!

в Его репутацию Кол уже вошёл по самые помидоры

------
Calvitium non est vitium sed prudentiae indicium

KRASSERMAN
P.M.
17-3-2017 22:16 KRASSERMAN
Originally posted by корсар 74:

в Его репутацию Кол уже вошёл по самые помидоры


Ребят давайте бе крайностей. Только по теме.
Семецкий77
P.M.
17-3-2017 22:21 Семецкий77
Всем добрый час!
1-ая Мировая, Революция, Гражданская, 2-ая Мировая и прочая, прочая, прочая...
Да каких царей и откуда Вы хотите найти. Если и есть, то в единичном экземпляре и то в музее, хотя кто даст гарантию.. . Просперо знаю давно и только с положительной стороны. Брал у него и наган и комплектующие. И я вижу то, что хочу видеть!!!
И потом! А судьи КТО??? КТО БЕЗ ГРЕХА, то пусть первый бросит камень. Так ОН сказал. А может здесь или на Вернисаже все торгуют элитными вещами))) Одна только тема про ТТ с красными затворами чего стоила, и ничего, все были довольны)))
Прекращайте этот срач...
С уважением!
RZM
P.M.
17-3-2017 22:22 RZM
Abwer7:

А если знайка даст дрозда, он ответит за такой совет и будет ли готов отвечать деньгами?

Правильные знайки дрозда не дают, ибо не гарантируют того в чём не уверены. А если гарантируют, то готовы к материальной ответственности. Только вот сторона поставившая под сомнение знания и проф. честь знайки , должна так же нести материальную ответственность за "порчу воздуха".

Slug12
P.M.
17-3-2017 22:24 Slug12
ss-stingray:
тс, я правильно понял, что вы денежных требований выдвигать не намерены и удовлетворены тем, что "страна знает своих героев"?

Да, именно так. Денежных требований не предъявлял изначально.

Развалинами Берлина удовлетворен (С)

корсар 74
P.M.
17-3-2017 22:33 корсар 74
Originally posted by Семецкий77:

1-ая Мировая, Революция, Гражданская, 2-ая Мировая и прочая, прочая, прочая...
Да каких царей Вы и откуда хотите найти. Если и есть, то в единичном экземпляре и то в музее

Вот продан вполне себе царь 1906г , который прошел все воины и революцию
forum/115/2049292

Цена была адекватна его сохрану !

------
Calvitium non est vitium sed prudentiae indicium

Семецкий77
P.M.
17-3-2017 22:40 Семецкий77
Originally posted by Slug12:

Развалинами Берлина удовлетворен (С)


Рад, что ваша Берлинская операция не унесла столько жертв))
Семецкий77
P.M.
17-3-2017 23:04 Семецкий77
Кстати! Может кто помочь в Москве, чтобы подсвежить клеймо (Ижевск) на Мосинке. А то на заводе ушлифовали когда штифт ставили. Прошу отписать в РМ.
С уважением!
ттс777
P.M.
17-3-2017 23:26 ттс777
Уважаемые форумчане,
с удивлением вижу тему по оплёвыванию одного человека всей толпой. Я наивно полагал, что данная площадка - это место сбора людей , которые интесесуются историей нашей Великой Страны. Однако...
Поэтому хочу обратиться ко всем, уважаемым мною продавцам (позвольте без имен и ников) - позвольте нам покупателям голосовать своим кошельком за того или иного продавца без оглядки на вашу травлю. Олега знаю не один день, отмечаю его как человека порядочного и эрудированного, да и приятный он собеседник. Сколько раз обращался к нему с "глупыми" вопросами и всегда получал исчерпывающую информацию, хотя больше спрашиваю нежели покупаю.
И еще, хочу задать вопрос модератору: Неужели Вы не понимаете, что подобные материалы на нашем форуме несут бомбу, которая уничтожит наш мир. Сегодня мы бросили грязью в Олега (к его чести он молчит), завтра в Андрея, потом в Ольгу.. . КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
Уважаемые форумчане, не отвечайте и не цитируйте моё письмо, просто пожалуйста задумайтесь. Мы собственными руками уничтожаем свой мир!
Mihas76
P.M.
17-3-2017 23:44 Mihas76
Уважаемый ттс777, не могу не удержаться и не ответить на ваше письмо, я так думаю что если бы Просперо не молчал, а зашёл бы в тему и объяснился, ни кто бы не плевался на 11 страниц, а так он своим молчанием провоцирует дальнейшее развитие темы, а по теме конечно не красиво, я например, всегда указываю что набиты новые номера, если такое делалось. С уважением ко всем участникам беседы.
RUBLEW
P.M.
18-3-2017 00:16 RUBLEW
Может кто помочь , чтобы подсвежить клеймо

Обратитесь к экс.комраду ПРОСПЕРО . Он Вам чо хошь нарисует .

kgo
P.M.
18-3-2017 00:20 kgo
На Фалеристике, например, если кто-то выложит фуфловый знак или медаль, знатоки сразу отпишутся. Обман не пройдет
И тема с оценкой подлинности - бесплатно и дружелюбно. Пользовался
Почему тут не так?
такое имя уже есть
P.M.
18-3-2017 01:05 такое имя уже есть
Уважаемые Camarade, я в данной ситуации нейтральная сторона, ну блин у обвиняемого давным давно были темы, что мол изготовлю копии ММГ сТвЛоФф моськи С царёвыми чекухами, и фотачке красеевые ))
Ну дык вот, наивно пологать что на ган чег за тритцатку окажется целочкой ))) ИМХО не виновен. Т.К КОПИРЫ в нашей жизни тоже нужны, другая статья, обман, это плохо, нужно было выдавать свои изделия за копии, нууууу копии ИМХО того стоют, красивые, ну человек старался, а вы не оценили)) ,а теперь подумайте где взять наганчег, который пролежал 120 лет на бархотной подушечками?
WAGNER
P.M.
18-3-2017 02:13 WAGNER
такое имя уже есть:
Уважаемые Camarade, я в данной ситуации нейтральная сторона, ну блин у обвиняемого давным давно были темы, что мол изготовлю копии ММГ сТвЛоФф моськи С царёвыми чекухами, и фотачке красеевые ))
Ну дык вот, наивно пологать что на ган чег за тритцатку окажется целочкой ))) ИМХО не виновен. Т.К КОПИРЫ в нашей жизни тоже нужны, другая статья, обман, это плохо, нужно было выдавать свои изделия за копии, нууууу копии ИМХО того стоют, красивые, ну человек старался, а вы не оценили)) ,а теперь подумайте где взять наганчег, который пролежал 120 лет на бархотной подушечками?

Не поверите но, ЕСТЬ!!!

click for enlarge 851 X 638 703.8 Kb

такое имя уже есть
P.M.
18-3-2017 02:27 такое имя уже есть
[QUOTE]Изначально написано WAGNER:
[B]

Не поверите но, ЕСТЬ!!! Красотища какая))) но ведь и цена примерно пять по тридцать)))) Или не??))

такое имя уже есть
P.M.
18-3-2017 02:47 такое имя уже есть
Кароче ,калекционерство это дело серьезное и очень дорогое, Ну и чем у т.с куевский) для часной колекции сойдет за такие бабки, прям фсе эксперты мля. Кстати как отличить оригинал от реплики на базе орегинала? Ps. В век наших технологий может быть и подделка гораздо качественней столетнего оригинала)). Другое дело реликвия.
WAGNER
P.M.
18-3-2017 03:15 WAGNER
такое имя уже есть:
[QUOTE]Изначально написано WAGNER:
[B]

Не поверите но, ЕСТЬ!!! Красотища какая))) но ведь и цена примерно пять по тридцать)))) Или не??))

За такие денгьги, я за ним бы пошел пешком.
НО ОЧЕНЬ ! БЫСТРО.. .

Семецкий77
P.M.
18-3-2017 07:54 Семецкий77
Вот продан вполне себе царь 1906г , который прошел все воины и революцию

И как Вы признали его "царем"? Достаточно одной крышки? Или прям отсюдова Вам видны его комплектующие? Вы говорите что он "поучаствовал", а раз так, то уж ствол и барабан наверняка менялись))
С ув.

tema22
P.M.
18-3-2017 07:59 tema22
Ну так и цена у него соответствующая.
makaroff_116rus
P.M.
18-3-2017 08:06 makaroff_116rus
поцоны, у меня есть царь за 14.000
P.s. Ухты народу то сколько сразу в теме стало плохая реклама тоже реклама, главное что бы Степан не видел это
корсар 74
P.M.
18-3-2017 08:36 корсар 74
Originally posted by makaroff_116rus:

реклама главное

Реклама двигатель торговли !!!
Тимур + 500 к рейтингу !

------
Calvitium non est vitium sed prudentiae indicium

minefriend
P.M.
18-3-2017 10:27 minefriend
главное что бы Степан не видел это

Ничего страшного ! Степан добрый ...
KRASSERMAN
P.M.
18-3-2017 10:28 KRASSERMAN
Разговор в этой теме о том,что проданные вещь оказалась с новыми клеймами.
Если продавец знал об этом то должен был предупредить покупателя. Если не знал во что лично я смутно верю то при уверенном заявлении,что продаёт оригинал,а вопрос перед покупкой об этом был,незамедлительно должен был по первому требованию покупателя вернуть деньги с большими извинениями,как минимум и сам дальше разбираться откуда ему пришло фуфло. А то начали,стоит не стоит денег... Вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить.
И этот наган стоит с новыми клеймами для кого то просимую сумму,кого это устраивает но изначально без обмана.
VILEK
P.M.
18-3-2017 10:45 VILEK
KRASSERMAN:
Разговор в этой теме о том,что проданные вещь оказалась с новыми клеймами.
Если продавец знал об этом то должен был предупредить покупателя. Если не знал во что лично я смутно верю то при уверенном заявлении,что продаёт оригинал,а вопрос перед покупкой об этом был,незамедлительно должен был по первому требованию покупателя вернуть деньги с большими извинениями,как минимум и сам дальше разбираться откуда ему пришло фуфло. А то начали,стоит не стоит денег... Вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить.
И этот наган стоит с новыми клеймами для кого то просимую сумму,кого это устраивает но изначально без обмана.

+1

Ситуация просто и ясна, а развивается как у Малахова.

Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.

Брат (с)


RUBLEW
P.M.
18-3-2017 10:49 RUBLEW
Все начинающие коллекционеры подвержены...
Пока собирал полную коллекцию Царского золота-серебра , познакомился с интересным человеком . Сидит на теме очень и очень . Что творят , как говорится - любой каприз за Ваши деньги .
Пятёрки и червонцы Николая-2 из золота пробы 900 . Один к одному . Отличить очень сложно . Для новичков вообще не реально . Инвестиция в золото и цена реализации "монеты" 1х2 .
А Вы тут Наганы перетираете !

Лох не мамонт . Не вымрет .

На фото Госприёмки "ХХ" чётко видно , что это НОВОКЛЕЙМО . Металл приподнят вокруг оттиска . Покупайзер до покупателя ещё не дорос. И это его проблема . Нехай покупает Деникса . Там не обманут.
ИМХО .

------
С Уважением = Александр

VILEK
P.M.
18-3-2017 11:19 VILEK
21 век время такое, что везде и смотрят чтобы обмануть. Поглядите по сторонам, где то открыто обманывают, где то нет. Друг друга предаст за копейку. Меркантильность в людях растёт. Продукты низкого качества, в мясо воду вкалывают для веса. Везде обман, в разной степени. Впаривают пенсионерам-ветеранам войны барахло по деревням у которых и так небольшая пенсия, просто обкрадывают. С жильём люди в недвижимость вкладывают миллионы и объекты годами не могут сдать, продолжают жить на съемных и платить ипотеку. И все в какой то степени обмануты, и что теперь все кто обманут ЛОХи? А те кто обманывает молодцы?

Порядка просто нет. Безнаказанность. Обманул 100 человек, 5 из них восстанут, вернут им, эти успокоются, а на 95 из них нажились и дальше процесс идет.

Семецкий77
P.M.
18-3-2017 11:27 Семецкий77
Originally posted by tema22:

Ну так и цена у него соответствующая.


Что значит соответствующая? 30000 за "царя" дорого, а 20000 за "царя" не дорого? А за ТТ с пережженными оксидированием затворами (ой простите, с красными командирскими) 60000 нормально? А уж как радовались их появлению, поздравляли продавца с редчайшими экземплярами, которые потом расползлись в геометрической прогрессии)) Явный картельный сговор.
Давайте не забывать, что ГАНЗА - это в первую очередь торговая площадка. А на рынке, как известно, 2 дурака. Олег на этой площадке давно и всё было нормально. И вдруг, мы читаем эту эротическую историю о страстном соитии в кабине автомобиля при тусклом освещении, которая мне как водителю - междугороднику с 10 летним стажем очень близка, и о ужас - держи вора!!! Как говорил Коровьев: "Если Вас обокрали, надо кричать караул!" А наш обиженный даже денег не хочет, только типа за державу обидно. А может это от того, что Олег грамотно построил свой бизнес и честно зарабатывает свой профит? А вот завидовать чужому фарту и портить репутацию продавцу, чем кстати многие страдают на этих страницах - НЕ ХОРОШО...
Ещё раз предлагаю - закончить этот срач!
С уважением!
s.Severe
P.M.
18-3-2017 11:37 s.Severe
Семецкий77:

Что значит соответствующая? 30000 за "царя" дорого, а 20000 за "царя" не дорого? А за ТТ с пережженными оксидированием затворами (ой простите, с красными командирскими) 60000 нормально? А уж как радовались их появлению, поздравляли продавца с редчайшими экземплярами, которые потом расползлись в геометрической прогрессии)) Явный картельный сговор.
Давайте не забывать, что ГАНЗА - это в первую очередь торговая площадка. А на рынке, как известно, 2 дурака. Олег на этой площадке давно и всё было нормально. И вдруг, мы читаем эту эротическую историю о страстном соитии в кабине автомобиля при тусклом освещении, которая мне как водителю - междугороднику с 10 летним стажем очень близка, и о ужас - держи вора!!! Как говорил Коровьев: "Если Вас обокрали, надо кричать караул!" А наш обиженный даже денег не хочет, только типа за державу обидно. А может это от того, что Олег грамотно построил свой бизнес и честно зарабатывает свой профит? А вот завидовать чужому фарту и портить репутацию продавцу, чем кстати многие страдают на этих страницах - НЕ ХОРОШО...
Ещё раз предлагаю - закончить этот срач!
С уважением!

По-моему Вы пытаетесь заболтать тему всякой ахинеей.
Причем тут цены???
ТС- прайс листа с ценами на фуфло не спрашивал, а покупал ЦАРЯ!!!
И ОРУЖЕЙНИК -ПРОСПЕРО при продаже, позиционировал предмет как оригинал!!! Перечитайте внимательно первый пост ТС.
Это мошенничество.

allex77701
P.M.
18-3-2017 11:50 allex77701
Originally posted by VILEK:

Ситуация просто и ясна, а развивается как у Малахова.
Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.
Брат (с)


Глупости.
В реале этот "брат" со своими "наставлениями" сгинул бы быстро и надежно.
"Хороший... плохой...главное-у кого ружье!.. "(с)
Originally posted by RUBLEW:

На фото Госприёмки "ХХ" чётко видно , что это НОВОКЛЕЙМО . Металл приподнят вокруг оттиска . Покупайзер до покупателя ещё не дорос. И это его проблема . Нехай покупает Деникса . Там не обманут.
ИМХО .


Опять глупости.
Подъем металла свидетельствует о том, что клеймо ВЫБИТО, а не вытравлено.

Народ, если отложить в сторону эмоции, скажите: кому стало реально лучше от этого ворошения "террариума единомышленников"?
Ну, за исключением ТС, который проявил невиданную принципиальность и альтруизм, на мой взгляд чрезмерные и необоснованные.

ПС Респект Степану. Учитесь работать без отмычек.

tema22
P.M.
18-3-2017 12:21 tema22
Я бы сказал учитесь работать честно. Продавцу достаточно было указать, что клейма восстановлены взамен частично утраченных с приложением фото до и после, и всей этой истории просто не было бы. Предмет спора не потерял бы исторической ценности и нашел своего покупателя. А введение в заблуждение приводит к таким последствиям, работая втемную нужно быть к ним готовым.
Kerll
P.M.
18-3-2017 14:15 Kerll
allex77701:

Опять глупости.
Подъем металла свидетельствует о том, что клеймо ВЫБИТО, а не вытравлено.

Предмет, отшлифован и переворонен. Подьем метала НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
Не говорите сами глупости.

RUBLEW
P.M.
18-3-2017 15:18 RUBLEW
что клеймо ВЫБИТО,

СВЕЖЕ !! выбито .
minefriend
P.M.
18-3-2017 16:25 minefriend
Я бы сказал учитесь работать честно. Продавцу достаточно было указать, что клейма восстановлены взамен частично утраченных с приложением фото до и после, и всей этой истории просто не было бы. Предмет спора не потерял бы исторической ценности и нашел своего покупателя. А введение в заблуждение приводит к таким последствиям, работая втемную нужно быть к ним готовым.

Уже говорилось ( см выше ) Если бы была заявлена реплика,- тоды другое дело
Реплика бы стоила меньше ( 14 тыр )
vasiliii
P.M.
18-3-2017 16:27 vasiliii

minefriend
P.M.
18-3-2017 16:27 minefriend
Ваще, мужики , ведь самое хреновое в нашем деле , когда "десятки так рисовать
будут, что ни одна экспертиза не отличит "
click for enlarge 688 X 520  71.7 Kb
KRASSERMAN
P.M.
18-3-2017 16:29 KRASSERMAN
Осталось выслушать Просперо но он молчит хотя на форуме регулярно аж как минимум с трех никнеймов ну как же с одного скупать,со второго продавать,с третьего себя хвалить и защищать главное в этом не запутаться... .
Карьеру ему не подпортили в части его,как продавца редкого и хорошего ЗИПа он наверное лучший по наличию и выбору ЗИПа для наганоидов.... Но вот "эксклюзивы" царские и вообще любой "отборный" продавать будет тяжеловато в любом виде сигнальные,макеты,охолощенка...... доверие утрачено.
Вот зачем сам до этого довел то Олег?
Любой обман даже хорошо обставленный рано или поздно всегда вскроется.
minefriend
P.M.
18-3-2017 16:35 minefriend
Нехай покупает Деникса . Там не обманут.

Глетчер может купить ( никель дороже ) Пока "реплик" Глетчера ещё не
замечено
click for enlarge 1280 X 768  72.7 Kb
vasiliii
P.M.
18-3-2017 16:35 vasiliii

minefriend
P.M.
18-3-2017 16:36 minefriend
Какие ники ? Это же тоже важно !

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтин ... ( 6 )