Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ версия для печати
Slug12
15-3-2017 23:49 Slug12        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Коллеги, поделюсь опытом покупки ММГ у продавца Оружейник-Просперо (Олег), специализирующемся, как написано у него в профиле на 'нагановской теме'.

Первые впечатления от общения крайне положительны - человек действительно в 'теме', владеет предметом, располагает и вызывает доверие. Большое количество положительных отзывов тоже притупляет бдительность. Объявления о продаже написаны грамотно: 'состояние хорошее, четкие клейма, весь на молотках' и т.п. При этом нигде ни слова не говорится, что предмет 'в оригинале', 'по родне' - формально не придерешься. При этом стоимость Наганов 1910-х гг. от 30.000 и выше, что по идее подразумевает их оригинальность, по крайней мере то, что это не откровенные подделки.

В действительности все совсем не так.

Собственно, на днях приобрел у Олега Просперо ММГ нагана 1913 г. производства ЗИД за 33.000 р. Во время покупки при осмотре предмета в машине при плохом освещении смутило заводское клеймо. Задал вопрос- получил ответ, что все нормально-оригинально.
На следующий день при детальном осмотре сомнения превратились в уверенность- клеймо 100% новодел, нанесенный на жестко зашлифованную поверхность. С орлом приемки та же история. Смотрите фото. Вызывают сомнения и другие 'молотки' и литеры. На мое заявление о новодельности клейм получил ответ: 'спорить не буду, если вы так считаете, пусть будет так'.

Смотрите на фото и делайте выводы. Судя по всему, с другими предметами ситуация сходная. Похоже, что на продающемся сейчас ММГ нагана 1916 г. также новодельно перебит номер на крышке, орел приемки тоже новодел.

Потраченные деньги в данном случае для меня не принципиальны. Возвращать предмет и делать вид, что все нормально желания нет. На мой взгляд это обман, поставленный на конвейер. Из дешевых исходников путем нанесения клейм и замены комплектующих Олег-Просперо собирает интересные на первый взгляд ММГ наганов, которые в действительности являются подделками с новодельными клеймами имеющими минимальную коллекционную ценность. При этом продает он их как достойные предметы. Если это не обман, то что это?

Очень рекомендую купившим у Оружейника-Просперо макеты повнимательнее осмотреть свои приобретения. Возможно, будете неприятно удивлены.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

Добавляю фотки исходника, нагугленные через запрос "наган 78352":
click for enlarge 1800 X 1200 218.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 398.2 Kb

minefriend
16-3-2017 22:40 minefriend    

quote:
отношения с Просперо

Чесскажу : когда , как из рога изобилия "падают" отборные девайсы и ник
ещё и "ОРУЖЕЙНИК" я , не задавая вопросов "откуда дровишки" подобные
объявы игнорирую ( Правда , чуть раз не купил подобный 1902й с подозрительным
молотком на стволе )
minefriend
16-3-2017 22:42 minefriend    

Кстати, можно "сепаратно" предупреждать наивных резервистов об их ошибках
Не радоваться "под одеялом" , что кто-то "облажался"
tema22
16-3-2017 22:48 tema22    

Спрос рождает предложение, запасы царских наганов не бесконечны - вот и пополняются подобным способом.
KRASSERMAN
16-3-2017 22:48 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by minefriend:

Кстати, можно "сепаратно" предупреждать наивных резервистов об их ошибках

Вопрос в том,чтобы предупреждения были от реально знающих людей тему вопроса и они отвечали за свои слова...только кому это надо?
quote:

Не радоваться "под одеялом" , что кто-то "облажался"

Да таких особо кроме впаривших туфту тут нет.....только "радость" может стать последней....
KRASSERMAN
16-3-2017 22:51 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by tema22:

запасы царских наганов не бесконечны

Они пока есть...только цена вопроса становится все больше за реально приличное...
quote:

вот и пополняются подобным способом.

и такое есть. проблема в том что многое "хочу" происходит с наличием денег но при отсутствии знаний вопроса.
tema22
16-3-2017 23:03 tema22    

Видимо пора создать отдельный раздел по продаже оригинальных царских наганов, чтобы продавцы сами контролировали друг друга, не допуская продажу подделок, а в случае чего модераторы могли принять меры в отношении недобросовестного продавца.
KRASSERMAN
16-3-2017 23:07 KRASSERMAN    

quote:

Видимо пора создать отдельный раздел по продаже оригинальных царских наганов,

Есть раздел "антиквариат" почему не там? Такие вещи имеют след и историю.
tema22
16-3-2017 23:13 tema22    

Антиквариат понятие растяжимое, а царские наганы всех мастей, будь то ммг, схп или сигнальник, можно собрать в одном разделе, дабы знающие люди могли бы помочь в определении подлинности предмета и предостеречь от подобных ситуаций и избежать трат, порой немалых.
Slug12
16-3-2017 23:14 Slug12    

quote:
Изначально написано minefriend:

Какая на-хрен сатисфакция, если Вы потеряли 20 тыр, а ответчик действует
по-принципу "а, Васька слушает, да, ест"

Вариантов было два - вернуть деньги не вынося сор из избы или заварить кашу публично. Если честно, я рад, что пошло по второму сценарию.

Думаю, репутация Просперо очень серьезно подпорчена. Общественная польза от огласки налицо.

Требовать сейчас вернуть деньги не возвращая товара обратно (он уже у нового хозяина) я не хочу - это уже, извините, вымогательство)) А мы действуем сугубо в правовом поле.

Просто поверьте мне, что решение принято осознано и со своей позиции я считаю его правильным. Уверен, что как в абсолютных, так и относительных величинах в итоге потери Просперо будут значительно больше моей.

KRASSERMAN
16-3-2017 23:15 KRASSERMAN    

quote:

а царские наганы всех мастей, будь то ммг, схп или сигнальник, можно собрать в одном разделе,

Никто для этого не будет создавать новый раздел
quote:

дабы знающие люди могли бы помочь в определении подлинности предмета и предостеречь от подобных ситуаций и избежать трат, порой немалых.
#

А зачем это им надо? В современном мире знание стоят денег. Никто их бесплатно раздавать не будет тем более отвечая за это на людях.
KRASSERMAN
16-3-2017 23:17 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Slug12:

Просто поверьте мне, что решение принято осознано и со своей позиции я считаю его правильным. Уверен, что как в абсолютных, так и относительных величинах в итоге потери Просперо будут значительно больше моей.

Поглядим за его темами на форуме.... сами увидите что и как
minefriend
16-3-2017 23:39 minefriend    

quote:
Спрос рождает предложение, запасы царских наганов не бесконечны - вот и пополняются подобным способом.

Запасы икон 12 века не бесконечны , запасы картин Рембранта не бесконечны , запасы ваз династии Мин ...
KRASSERMAN
16-3-2017 23:45 KRASSERMAN    

quote:

Запасы икон 12 века не бесконечны , запасы картин Рембранта не бесконечны , запасы ваз династии Мин ...

Но они есть и не все в них разбираются лично....кто хочет их иметь...эксперт зарабатывает на этом деньги или он будет есть хлеб и воду когда за вазы готовы платить черной икрой?
alex3120
16-3-2017 23:49 alex3120    

Реально, "настоящих царских наганов", ЕДИНИЦЫ и стоят они, реально, не 33тр.
Даже "на заводе" их собирают из разных частей -это очевидно и общеизвестно.

ИмХО весь этот "хай" -смешон.
На форуме полно фуфла. И не только на форуме, вообще, в мире.
"я присмотрелся через мелкоскоп и узрел..."
"счастье- в неведении"

Все дело в цене, которую ТС считает чересчур завышенной.
"жадность фраера губит" - это касается и ТС и продавана, которому обос...ли все "реноме" .
Учитывая труд по подбору з/ч и их компоновке, цена завышена, но не глобально.
имхо самое разумное было попросить у Проспера 5тыр сдачи за свои "обманутые ожидания", а не устраивать "плач Ярославны" по пустяковому поводу.

KRASSERMAN
17-3-2017 00:05 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by alex3120:

Согласен но только по полной родне(рамка,скоба,крышка,барабан,боевая пружина,накладки с номером если) но это будет только макет,Блеф или Р-2 но он менее аутентичен все знают почему кто в теме.
quote:

Это так но все же есть исключения даже с остатками прилива под дверцу с вырезом.
quote:

ИмХО весь этот "хай" смешон.

Опять согласен. Но есть маленькое но....когда фуфло продают и об этом предупреждают это одно,когда знают что фуфло гонят это другое при этом расчитывая тут продавать далее....
quote:

Он не считал отдавая деньги за царский наган по родне
quote:

жадность фраера губит" - это касается и ТС и продавана,

Только продавана т.к. он дело поставил на поток на этом форуме
Покупатель готов был заплатить и больше но за весчь....
quote:

которому обос...ли все "реноме" .

Труд скупить тут все по дешевке под метлу?
quote:

имхо самое разумное было попросить у Проспера 5тыр сдачи за свои "обманутые ожидания".

Просить? Царский ЗИП полностью оптом на Наган не в синеве максимум 7-8т.р.
Рамка с мухой и нормальной крышкой скобой и накладками 12000 барабан 7000 итого 27000. В разнобой целиком дешевле такое уходит хотя просят изначально дороже...
Slug12
17-3-2017 00:09 Slug12    

quote:
Изначально написано alex3120:

ИмХО весь этот "хай" смешон.
"я присмотрелся через мелкоскоп и узрел..."
"счастье- в неведении"

"жадность фраера губит" - это касается и ТС и продавана, которому обос...ли все "реноме" .
имхо самое разумное было попросить у Проспера 5тыр сдачи за свои "обманутые ожидания".

Вы, похоже, вообще не поняли сути моей претензии. Вообще все мимо.

Какая жадность? Какой плач Ярославны? Какие 5 тр? Я 20 потерял и не парюсь)

Никакого там не было труда по подборке компонентов. Вы исходник видели на фото? Мушку и курок поменять и нанести на него новодельную литеру "Г"? Хотите оплачивать труд по шлифовке и нанесению новых клейм - пожалуйста, ваше право. У меня такого желания нет.

Принципиальный момент не в том, сколько стоит - 33 или 133 - а в том, что выдавать не оригинальные клейма за родные - это обман. Точка.

KRASSERMAN
17-3-2017 00:15 KRASSERMAN    

quote:

а в том, что выдавать не оригинальные клейма за родные - это обман.

Ну тут Вы сами писали,что он на этом не заострял внимание а Вы не уточняли
allex77701
17-3-2017 00:18 allex77701    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Он не считал отдавая деньги за царский наган по родне

... и не думал вообще ни о чем...
quote:

Труд скупить тут все по дешевке под метлу?

А не?
quote:

Просить? Царский ЗИП полностью оптом на Наган не в синеве максимум 7-8т.р.
Рамка с мухой и нормальной крышкой скобой и накладками 12000 барабан 7000 итого 27000. В разнобой целиком дешевле такое уходит хотя просят изначально дороже...

Тем более.
quote:

Вы, похоже, вообще не поняли сути моей претензии. Вообще все мимо.....
Никакого там не было труда по подборке компонентов. Вы исходник видели на фото? Мушку и курок поменять и нанести на него новодельную литеру "Г"? Хотите оплачивать труд по шлифовке и нанесению новых клейм - пожалуйста, ваше право. У меня такого желания нет.

Рассуждения о "труде" и "затратах" от тех, кто сам "не в теме", как минимум, веселят.
Покупайте "родной наган" в Музее Красной Армии, хотя....не факт, что там они еще есть.
Slug12
17-3-2017 00:22 Slug12    

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Ну тут Вы сами писали,что он на этом не заострял внимание а Вы не уточняли

Нет, про заводское клеймо как раз уточнял при покупке, т.к. оно сразу смутило. Посмотрите внимательнее первый пост.

KRASSERMAN
17-3-2017 00:26 KRASSERMAN    

quote:

Нет, про заводское клеймо как раз уточнял при покупке, т.к. оно сразу смутило. Посмотрите внимательнее первый пост.

Прочитал. Вдвойне козел ничего не боящийся даже модератора фуфланул.....думал об этом не говорилось. Странно что темы его не по профилю разделов все еще висят и в том числе у кинутых "властей"....
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема