Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ версия для печати
Slug12
15-3-2017 23:49 Slug12        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Коллеги, поделюсь опытом покупки ММГ у продавца Оружейник-Просперо (Олег), специализирующемся, как написано у него в профиле на 'нагановской теме'.

Первые впечатления от общения крайне положительны - человек действительно в 'теме', владеет предметом, располагает и вызывает доверие. Большое количество положительных отзывов тоже притупляет бдительность. Объявления о продаже написаны грамотно: 'состояние хорошее, четкие клейма, весь на молотках' и т.п. При этом нигде ни слова не говорится, что предмет 'в оригинале', 'по родне' - формально не придерешься. При этом стоимость Наганов 1910-х гг. от 30.000 и выше, что по идее подразумевает их оригинальность, по крайней мере то, что это не откровенные подделки.

В действительности все совсем не так.

Собственно, на днях приобрел у Олега Просперо ММГ нагана 1913 г. производства ЗИД за 33.000 р. Во время покупки при осмотре предмета в машине при плохом освещении смутило заводское клеймо. Задал вопрос- получил ответ, что все нормально-оригинально.
На следующий день при детальном осмотре сомнения превратились в уверенность- клеймо 100% новодел, нанесенный на жестко зашлифованную поверхность. С орлом приемки та же история. Смотрите фото. Вызывают сомнения и другие 'молотки' и литеры. На мое заявление о новодельности клейм получил ответ: 'спорить не буду, если вы так считаете, пусть будет так'.

Смотрите на фото и делайте выводы. Судя по всему, с другими предметами ситуация сходная. Похоже, что на продающемся сейчас ММГ нагана 1916 г. также новодельно перебит номер на крышке, орел приемки тоже новодел.

Потраченные деньги в данном случае для меня не принципиальны. Возвращать предмет и делать вид, что все нормально желания нет. На мой взгляд это обман, поставленный на конвейер. Из дешевых исходников путем нанесения клейм и замены комплектующих Олег-Просперо собирает интересные на первый взгляд ММГ наганов, которые в действительности являются подделками с новодельными клеймами имеющими минимальную коллекционную ценность. При этом продает он их как достойные предметы. Если это не обман, то что это?

Очень рекомендую купившим у Оружейника-Просперо макеты повнимательнее осмотреть свои приобретения. Возможно, будете неприятно удивлены.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

Добавляю фотки исходника, нагугленные через запрос "наган 78352":
click for enlarge 1800 X 1200 218.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 398.2 Kb

Request
16-3-2017 20:00 Request    

quote:
Изначально написано Vladmor:
Originally posted by ss-stingray:

Во блин, чё обычный наГАН наДЕЛАЛ!???
Господа, прекращайте нагнетАТЬ...
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).
Или всем интересно чтобы ВЕСЬ форум приКРЫЛИ, до разРЕШЕНИЯ, либо до другОЙ, какОЙ окАЗИИ)?
С уважением к со ОБЩЕСТВУ.

А что уж, пусть ответит всем, раз такой Просперо популярный герой. Дальше и посмотрим. А вот если не ответит, а он явно мониторит тему, то и бог и модератор ему судьи.

White stone
16-3-2017 20:06 White stone    

Прикрывать весь форум абсолютно не за что, а вот решение по этому вопросу всё-таки должно остаться за смотрящими-модераторами.
В любом случае ситуация у Просперо шаткая.
KRASSERMAN
16-3-2017 20:13 KRASSERMAN    

По мне должно быть так....
1) модератор поставлен следить за неукоснительным соблюдением правил каждого раздела и форума в целом. Поэтому пусть следит без шажков влево или вправо независимо от стажа и "веса" любого участника.
2) если что то забыли сделать "власти" форума или раздела и это на виду всего сообщества,как то недавний мой пример с правилами последней редакции макетов и реплик то надо все,что было до "забывчивости" не карать даже сносом темы ибо люди ориентировались на правила написанные для всех и действующие на тот момент для всех. И закон как известно обратной силы не имеет даже в более серъезных случаях
3) четко разграничить что можно и что нельзя продавать в разделах,а то погляжу бардак кое где на форуме одним можно другим нет и это касается всех барыжных разделов. При этом я понимаю,что есть платные темы людей спонсирующих форум но для этого есть понятия выделенного текста сообщений и поддержание тем в топе на первой странице. Все достаточно остальное должно быть свято для всех.
Тот же просперо есть везде и его много на потоке во всех барыжных разделах,часто а я пример приводил торгует не тем что положено в разделе и темы до сих пор висят....может пора навести порядок самим модераторам в первую очередь у себя в доме?
Все пар спустил готов к "карам небесным"....
Ну и готов поблагодарить модератора ss-stingre за то,что он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся....уважуха!
minefriend
16-3-2017 20:49 minefriend    

quote:
Господа, прекращайте нагнетАТЬ...
Рядовая ситуация, в принципе!

- Хороша "рядовая ситуация" за 33 руб !
- Как выяснилось, - не только один наган
- Желательно , чтобы подобные ситуации не были "рядовыми"
- Прикрывать надо не форум , а "затейника"

карибоба
16-3-2017 20:59 карибоба    

Дайте ссылку на профиль мошеннника этого падлы -это перво наперво.Чтобы люди оставляли отзывы.
White stone
16-3-2017 21:02 White stone    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся....уважуха!

"Честно признать" и "бояться" это разные вещи. Действительно респект!
У Просперо столько же воли? Интересно.
Jeeper
16-3-2017 21:04 Jeeper    

А просперо так и не явился на этот банкет в его честь
Svento
16-3-2017 21:10 Svento    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

По мне должно быть так....
1) модератор поставлен следить за неукоснительным соблюдением правил каждого раздела и форума в целом. Поэтому пусть следит без шажков влево или вправо независимо от стажа и "веса" любого участника.
2) если что то забыли сделать "власти" форума или раздела и это на виду всего сообщества,как то недавний мой пример с правилами последней редакции макетов и реплик то надо все,что было до "забывчивости" не карать даже сносом темы ибо люди ориентировались на правила написанные для всех и действующие на тот момент для всех. И закон как известно обратной силы не имеет даже в более серъезных случаях
3) четко разграничить что можно и что нельзя продавать в разделах,а то погляжу бардак кое где на форуме одним можно другим нет и это касается всех барыжных разделов. При этом я понимаю,что есть платные темы людей спонсирующих форум но для этого есть понятия выделенного текста сообщений и поддержание тем в топе на первой странице. Все достаточно остальное должно быть свято для всех.
Тот же просперо есть везде и его много на потоке во всех барыжных разделах,часто а я пример приводил торгует не тем что положено в разделе и темы до сих пор висят....может пора навести порядок самим модераторам в первую очередь у себя в доме?
Все пар спустил готов к "карам небесным"....
Ну и готов поблагодарить модератора ss-stingre за то,что он один честно признал что правила забыли переписать не побоялся....уважуха!

Андрей, может пора закончить с карьерой в Скорой помощи, и податься в Госдуму?
Там как раз "бешеный принтер" че-то барахлить начал.

sigismund
16-3-2017 21:24 sigismund    

Суръёзное это дело... Калекцанерство...
minefriend
16-3-2017 21:27 minefriend    

ПРОСПЕРО ! ВЕРНИТЕ 33 Р ! ( для начала )
minefriend
16-3-2017 21:37 minefriend    

quote:
А не нужно никаких репрессий. Нужно просто предъявлять и нагружать как "мама не горюй",чтобы все нажитое обманным путем забрать как минимум и дорогу сюда заказать навечно.

Так это и есть " репрессии"

minefriend
16-3-2017 21:39 minefriend    

quote:
Мушки возможно. Но сам Просперо рассказывал, что уши спиливают на Зиде поголовно. Собственно весь поток "старых" Наганов сейчас вроде как от Зида идет.

Но мой вопрос касался солдатского курка, которого не могло быть после арсенального ремонта в 1930х, о котором говорит клеймо "перечеркнутый квадрат" и полукруглый целик. Еще раз отмечу, я не против правильного по периоду сбора. Но солдатских курков после арсенального уже не было. Я и просил Просперо поменять мне курок и мелочь ему сопутствующую на офицерский вариант. Но он начал грубить, и я смирился с участью ))

- Если ЗиД в наши дни пилит уши - отсюда следует , что после модификации
30х они, таки, остались
- Мне попадались "магазинные" ( заводские ) Блефы с солдатскими курками
(кстати, командирские курки тоже "залетают" на поздние )
----------
У меня в коллекции есть "солдаты" В этом случае я особо не парюсь ,-
ремонтный девайс или нет
-----------
Представьте ситуацию : на царском девайсе стоит ... звездатый курок
В этом случае его лучше солдатским заменить , чем на звёзды любоваться

карибоба
16-3-2017 21:50 карибоба    

А почему в рейтинг не минусуете,кстати.Как было у него +41 так и будет скоро +42.И +43.Начинайте,поддержим.
minefriend
16-3-2017 21:55 minefriend    

quote:
на схпшный поставил для киносъёмок и реконструкций первухи

Такой 1913 может для кина сойти ... правда, для эпизодов ... где не стреляют
Slug12
16-3-2017 22:03 Slug12    

quote:
Изначально написано minefriend:
ПРОСПЕРО ! ВЕРНИТЕ 33 Р ! ( для начала )

Спасибо за поддержку. Предмет уже у нового владельца, так что вопрос возврата денег можно закрыть.

Я потерял порядка 20тр, но сатисфакция в том, что тема стала резонансной и, надеюсь, остановит этот конвейер подделок.

Slug12
16-3-2017 22:20 Slug12    

quote:
Изначально написано Vladmor:
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).

Для вас рядовая, для меня нет. И, думаю, не только для меня, а для многих на этом форуме.

Собственно, разбирательство разворачивается на ваших глазах и результаты вы видите.

Я четко выразил свою позицию. У продавца было время решить вопрос кулуарно. О создании данной темы он был предупрежден.

Деньги для меня не принципиальный момент. Поверьте, если бы было принципиально, я бы уже их вернул. На данном этапе от Просперо мне не нужно ничего.

В сухом остатке смысл всего этого обсуждения в том, чтобы привлечь внимание сообщества к его недобросовестности, оградить людей от ошибок в будущем, а тем кто покупал у него что-то в прошлом проверить приобретенные предметы на подлинность.

KRASSERMAN
16-3-2017 22:29 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Svento:

Андрей, может пора закончить с карьерой в Скорой помощи, и податься в Госдуму?

И стать грязным продажным?
quote:
Originally posted by Svento:

Там как раз "бешеный принтер" че-то барахлить начал.

Заменить на новый пока не забарахлит
minefriend
16-3-2017 22:31 minefriend    

quote:
Деньги для меня не принципиальный момент. Поверьте, если бы было принципиально, я бы уже их вернул. На данном этапе от Просперо мне не нужно ничего.

А, я бы не прочь был бы в финале вернуть эту "скромную" сумму
KRASSERMAN
16-3-2017 22:33 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by minefriend:

А, я бы не прочь был бы в финале вернуть эту "скромную" сумму

Ну так это будут уже ваши отношения с Просперо....если будут,а т.с. свою позицию определил и это его право.
minefriend
16-3-2017 22:35 minefriend    

quote:
но сатисфакция в том, что тема стала резонансной

Какая на-хрен сатисфакция, если Вы потеряли 20 тыр, а ответчик действует
по-принципу "а, Васька слушает, да, ест"
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема