Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ версия для печати
Slug12
15-3-2017 23:49 Slug12        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Коллеги, поделюсь опытом покупки ММГ у продавца Оружейник-Просперо (Олег), специализирующемся, как написано у него в профиле на 'нагановской теме'.

Первые впечатления от общения крайне положительны - человек действительно в 'теме', владеет предметом, располагает и вызывает доверие. Большое количество положительных отзывов тоже притупляет бдительность. Объявления о продаже написаны грамотно: 'состояние хорошее, четкие клейма, весь на молотках' и т.п. При этом нигде ни слова не говорится, что предмет 'в оригинале', 'по родне' - формально не придерешься. При этом стоимость Наганов 1910-х гг. от 30.000 и выше, что по идее подразумевает их оригинальность, по крайней мере то, что это не откровенные подделки.

В действительности все совсем не так.

Собственно, на днях приобрел у Олега Просперо ММГ нагана 1913 г. производства ЗИД за 33.000 р. Во время покупки при осмотре предмета в машине при плохом освещении смутило заводское клеймо. Задал вопрос- получил ответ, что все нормально-оригинально.
На следующий день при детальном осмотре сомнения превратились в уверенность- клеймо 100% новодел, нанесенный на жестко зашлифованную поверхность. С орлом приемки та же история. Смотрите фото. Вызывают сомнения и другие 'молотки' и литеры. На мое заявление о новодельности клейм получил ответ: 'спорить не буду, если вы так считаете, пусть будет так'.

Смотрите на фото и делайте выводы. Судя по всему, с другими предметами ситуация сходная. Похоже, что на продающемся сейчас ММГ нагана 1916 г. также новодельно перебит номер на крышке, орел приемки тоже новодел.

Потраченные деньги в данном случае для меня не принципиальны. Возвращать предмет и делать вид, что все нормально желания нет. На мой взгляд это обман, поставленный на конвейер. Из дешевых исходников путем нанесения клейм и замены комплектующих Олег-Просперо собирает интересные на первый взгляд ММГ наганов, которые в действительности являются подделками с новодельными клеймами имеющими минимальную коллекционную ценность. При этом продает он их как достойные предметы. Если это не обман, то что это?

Очень рекомендую купившим у Оружейника-Просперо макеты повнимательнее осмотреть свои приобретения. Возможно, будете неприятно удивлены.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

Добавляю фотки исходника, нагугленные через запрос "наган 78352":
click for enlarge 1800 X 1200 218.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 398.2 Kb

IvanT
16-3-2017 17:28 IvanT    

quote:
удаляет мои комментарии.

Ваши комментарии видны, они не удаляются владельцем темы, доступны по ссылке...
Удаляются намертво только ведущим раздела.

ss-stingray
16-3-2017 17:29 ss-stingray    

самое смешное - с полгода назад приобрёл у данного продавца царёвую крышку на наган (позиционировалась как 100% оригинал, так что, особо её не рассматривал), сейчас пошёл глянул под мелкоскопом - тоже фуфло...

оружейник просперо, потрудитесь объясниться!!!

quote:
А на небесАХ всем суд будет, по делАМ их

нет, в данном случае, он начнётся чуть раньше...

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Ольга-СПб-реплики
16-3-2017 17:35 Ольга-СПб-реплики    

quote:
Изначально написано ss-stingray:
самое смешное - с полгода назад приобрёл у данного продавца царёвую крышку на наган (позиционировалась как 100% оригинал, так что, особо её не рассматривал), сейчас пошёл глянул под мелкоскопом - тоже фуфло...

оружейник просперо, потрудитесь объясниться!!!

нет, в данном случае, он начнётся чуть раньше...

ну Вы то как влипли ? у Вас же вроде черный пояс по наганам

KRASSERMAN
16-3-2017 17:49 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

ну Вы то как влипли ?

Иногда доверие к определенному человеку-постоянному продавцу выше какой либо осторожности об этом я говорил не раз на форуме. Помню как модераторы удаляли мои темы с аналогичным товаром как у Олега-просперо...на вопрос почему отвечали не соответствует тому что в разделе продается...а его темы висели с аналогичным товаром и висят...например недавно хотел продать некомплектный МР 313 без барабана...сказали иди в сигнальное а там DENI не дает разукомплектованное выставлять особо....а чем Блеф или МР-313 не макет без барабана пусть некомплектный? Ну или основная часть этого макета....
Вот свеженький пример тема Просперо в купле-продаже деактивированных запчастей....
http://forum.guns.ru/forummessage/115/2050440-0.html
простите там уже и патроны хилти предлагают и запчасти усм нагана совсем не деактивированные и т.д.....он уже весь форум во всех барыжных разделах на поток поставил.....своим "Нагановским" барыжничеством.....может я не прав?
Думаю давность на форуме хоть и не под одним ником (ну этим многие грешат по разным причинам и я раньше в том числе) немалые знания по предмету продажи (Наганы) определенные отзывы покупателей которым все понравилось,аккуратность в ведение дел,быстрая отправка посылок,выбор чего купить не из одной вещи по позициям сделали свое дело,но вот и на старуху бывает проруха под названием жадность.....а репутацию то быстро не восстановишь и не купишь...
ss-stingray
16-3-2017 17:57 ss-stingray    

quote:
ну Вы то как влипли ?

так говорю же - особо не рассматривал, да и продавец не первый день на форуме, как-то и не пришло в голову дотошно изучать...

------------------

KRASSERMAN
16-3-2017 18:03 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by ss-stingray:

так говорю же - особо не рассматривал, да и продавец не первый день на форуме, как-то и не пришло в голову дотошно изучать...

Интересно ну совсем нет башки модератору фуфляк впаривать....говорю же жадность и безнаказанность в конце концов граничат с потерей осторожности....ну могут и предъявить тогда по понятиям без всяких заявлений и следствий люди.....
ss-stingray
16-3-2017 18:13 ss-stingray    

quote:
а чем Блеф или МР-313 не макет

а как тогда я всем остальным владельцам сигнального объясню что вам тут можно его продавать, а им нельзя?
quote:
ну могут и предъявить

это уж всенепременно...

------------------

minefriend
16-3-2017 18:29 minefriend    

quote:
у данного продавца царёвую крышку на наган

А, зачем Вам отдельно крышка понадобилась ?

minefriend
16-3-2017 18:32 minefriend    

quote:
Тема, кстати, правильная поднята. За репутацию надо отвечать

Речь идет не о репутации , а о сроках заключения
minefriend
16-3-2017 18:37 minefriend    

Всё-таки мы толерантны Тут модераторов кидают и ни каких банов и прочих репрессий
minefriend
16-3-2017 18:44 minefriend    

quote:
Но общается Просперо, конечно, не очень культурно

В рашке самые культурные - это стюардесы ... и мошенники
Это основное в "профессии"
KRASSERMAN
16-3-2017 18:48 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by minefriend:

Тут модераторов кидают и ни каких банов и прочих репрессий

А не нужно никаких репрессий. Нужно просто предъявлять и нагружать как "мама не горюй",чтобы все нажитое обманным путем забрать как минимум и дорогу сюда заказать навечно.
quote:

а как тогда я всем остальным владельцам сигнального объясню что вам тут можно его продавать, а им нельзя?

Сигнальное в чистом виде т.е. в сборе думаю,что правильно-нельзя т.к. есть профильный раздел а вот не в сборе нелицензионное и необратимо деактивированное вполне можно при условия наличия хоть одной основной части оружия т.к. части в разделе продавать то можно,даже голимые реплики можно... КМК или не прав?
ss-stingray
16-3-2017 18:49 ss-stingray    

quote:
А, зачем Вам отдельно крышка понадобилась ?

на схпшный поставил для киносъёмок и реконструкций первухи/гражданки. мне, в сущности, плевать на новодельность клейма, но из принципиальных соображений сатисфакции потребую.

------------------

ss-stingray
16-3-2017 18:52 ss-stingray    

quote:
при условия наличия хоть одной основной части оружия т.к. части в разделе продавать то можно

чтобы все с запчастями сюда пришли? собственно, частями тут тоже нельзя торговать, для этого также есть профильные разделы: запчасти и деактивированные запчасти.

------------------

KRASSERMAN
16-3-2017 18:54 KRASSERMAN    

quote:

мне, в сущности, плевать на новодельность клейма,

Многим как раз не плевать....мне кажется надо ввести правило для продавцов всяких раритетов которое будет обязывать их писать следующий текст:
"сам я ничего не восстанавливал и с продаваемой вещью не делал"
"в оригинальности уверен 100%" или "не уверен" прямо в теме.
Если не уверен в оригинальности и будут вопросы потом,обязать дать источник приобретения и обязать вернуть сразу деньги покупателю,если тот этого пожелает.
minefriend
16-3-2017 18:57 minefriend    

quote:
Я тоже брал у него Наган 1910 года. Подкупило, что "солдатский", рассчитывал, на уникальность )) Покурив темы разобрался, что после глобального ремонта в 1930х никаких солдат просто не могло остаться. В общем, сборняк за 35000 руб. На мой вопрос, как исторически соотнести солдатский курок и круглый целик, Оружейник начал ругаться, что типа я сам дурак))

Здесь Вы можете быть спокойным , - остались Равно как и с полукруглыми мушками и с "ушами" под дверцы

KRASSERMAN
16-3-2017 19:00 KRASSERMAN    

quote:

чтобы все с запчастями сюда пришли? собственно, частями тут тоже нельзя торговать, для этого также есть профильные разделы: запчасти и деактивированные запчасти.

Ну почитайте как модератор правила раздела в редакции от 01.02.2016 самый верх.
http://forum.guns.ru/forummessage/115/195816.html
Там четко сказано что можно продавать деактивированные основные части оружия в этом разделе черным по белому. Или я эти правила писал или выдумал?
Вот даже вставлю текст из правил от Micro
Уважаемые форумчане!
1. В разделе "Купля-продажа макеты и реплики" разрешена ТОЛЬКО частная продажа-покупка макетов и реплик огнестрельного оружия(далее "макеты и реплики") и деактивированных макетов и реплик основных частей к нему.
ss-stingray
16-3-2017 19:14 ss-stingray    

quote:
Ну почитайте как модератор правила раздела в редакции от 01.02.2016 самый верх.
http://forum.guns.ru/forummessage/115/195816.html
Там четко сказано что можно продавать деактивированные основные части оружия в этом разделе черным по белому. Или я эти правила писал или выдумал?

нет, всё верно, было такое, потом запретили и даже раздел переименовали. просто в правила изменения забыли внести - поправил чтобы больше не было недопонимания.

------------------

Request
16-3-2017 19:49 Request    

quote:
Изначально написано minefriend:

Здесь Вы можете быть спокойным , - остались Равно как и с полукруглыми мушками и с "ушами" под дверцы

Мушки возможно. Но сам Просперо рассказывал, что уши спиливают на Зиде поголовно. Собственно весь поток "старых" Наганов сейчас вроде как от Зида идет.

Но мой вопрос касался солдатского курка, которого не могло быть после арсенального ремонта в 1930х, о котором говорит клеймо "перечеркнутый квадрат" и полукруглый целик. Еще раз отмечу, я не против правильного по периоду сбора. Но солдатских курков после арсенального уже не было. Я и просил Просперо поменять мне курок и мелочь ему сопутствующую на офицерский вариант. Но он начал грубить, и я смирился с участью ))

Vladmor
16-3-2017 19:52 Vladmor    

quote:

нет, всё верно, было такое, потом запретили и даже раздел переименовали. просто в правила изменения забыли внести - поправил чтобы больше не было недопонимания.

Во блин, чё обычный наГАН наДЕЛАЛ!???
Господа, прекращайте нагнетАТЬ...
Рядовая ситуация, в принципе! Пусть покупатель с продавцом разберутся (теперь уже тОЧНО, и сообщат о результатАХ).
Или всем интересно чтобы ВЕСЬ форум приКРЫЛИ, ДО разРЕШЕНИЯ, либо ДО (не путать с либИДО) другОЙ, какОЙ не ТО, окАЗИИ?
С уважением к соОБЩЕСТВУ.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема