Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ версия для печати
Slug12
15-3-2017 23:49 Slug12        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Коллеги, поделюсь опытом покупки ММГ у продавца Оружейник-Просперо (Олег), специализирующемся, как написано у него в профиле на 'нагановской теме'.

Первые впечатления от общения крайне положительны - человек действительно в 'теме', владеет предметом, располагает и вызывает доверие. Большое количество положительных отзывов тоже притупляет бдительность. Объявления о продаже написаны грамотно: 'состояние хорошее, четкие клейма, весь на молотках' и т.п. При этом нигде ни слова не говорится, что предмет 'в оригинале', 'по родне' - формально не придерешься. При этом стоимость Наганов 1910-х гг. от 30.000 и выше, что по идее подразумевает их оригинальность, по крайней мере то, что это не откровенные подделки.

В действительности все совсем не так.

Собственно, на днях приобрел у Олега Просперо ММГ нагана 1913 г. производства ЗИД за 33.000 р. Во время покупки при осмотре предмета в машине при плохом освещении смутило заводское клеймо. Задал вопрос- получил ответ, что все нормально-оригинально.
На следующий день при детальном осмотре сомнения превратились в уверенность- клеймо 100% новодел, нанесенный на жестко зашлифованную поверхность. С орлом приемки та же история. Смотрите фото. Вызывают сомнения и другие 'молотки' и литеры. На мое заявление о новодельности клейм получил ответ: 'спорить не буду, если вы так считаете, пусть будет так'.

Смотрите на фото и делайте выводы. Судя по всему, с другими предметами ситуация сходная. Похоже, что на продающемся сейчас ММГ нагана 1916 г. также новодельно перебит номер на крышке, орел приемки тоже новодел.

Потраченные деньги в данном случае для меня не принципиальны. Возвращать предмет и делать вид, что все нормально желания нет. На мой взгляд это обман, поставленный на конвейер. Из дешевых исходников путем нанесения клейм и замены комплектующих Олег-Просперо собирает интересные на первый взгляд ММГ наганов, которые в действительности являются подделками с новодельными клеймами имеющими минимальную коллекционную ценность. При этом продает он их как достойные предметы. Если это не обман, то что это?

Очень рекомендую купившим у Оружейника-Просперо макеты повнимательнее осмотреть свои приобретения. Возможно, будете неприятно удивлены.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

Добавляю фотки исходника, нагугленные через запрос "наган 78352":
click for enlarge 1800 X 1200 218.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 398.2 Kb

Ольга-СПб-реплики
16-3-2017 12:39 Ольга-СПб-реплики    

там со ста метров на ощупь видно что клейма новодельные . с самого начала еще в сигнальном десятой дорогой его наганы обходили .

п.с. а солдатские наганы были и есть . на днях один в руках держала , блеф царский

KRASSERMAN
16-3-2017 12:50 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

там со ста метров на ощупь видно что клейма новодельные . с самого начала еще в сигнальном десятой дорогой его наганы обходили .

Ганза это такой своеобразный мир где простое общение по интересам пересекается с откровенным барыжничеством и наеб...ом Один раз лично встречался с Просперо на кантемировской у метро когда продавал царский ЗИП из своих запасов в тот момент мне не нужный а также дерево. Фото моего ЗИПа и дерева,а я всегда делаю хорошие и каликабельные фото перед встречей он видел и сказал что все устраивает на опт. При встрече он чуть ли не с лупой полчаса все перебирал и пытался меня уверить что мол пошлифовано не раритет и не все берет. Отдал за его цену что он хотел взять и буквально через несколькео часов на ганзе мой ЗИП уже с его описанием как суперского в два раза дороже Я не в претензии когда на этом зарабатывают и продать за его цену было моим решением но я не люблю обмана,а именно это в той или иной степени обсуждается в этой теме.
Не все эксперты чтобы при покупке определить подлинность вещи но продавец который в теме,что то нагановское продает типа Олега постоянно на форуме должен предупреждать покупателя что он продает! Иначе это мошенничество чистой воды по понятиям этого форума кмк. И пусть юридически это доказать трудно а для нас это и не надо репутация продавца тут кмк важней если он и дальше хочет тут нормально торговать.
minefriend
16-3-2017 13:09 minefriend    

Нет солдатских наганов - есть солдатские курки Солдатские курки можно переставлять куда угодно / года эдак до 21 го /
minefriend
16-3-2017 13:11 minefriend    

Я балдею с наших ГАНз Ситуация как в ВИЙ : вся деревня знает, что панночка -ведьма ... и ничего ...
KRASSERMAN
16-3-2017 13:21 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by minefriend:

вся деревня знает, что панночка -ведьма ... и ничего ...

Значит это вполне устраивает администрацию форума может и не прав....
Человек почти во всех барыжных разделах торгует не единично и не разово а объемами а это уже коммерция
сан сан
16-3-2017 14:16 сан сан    

quote:
Изначально написано minefriend:
521 Теперььне разберешь, какой настоящий ((((

ну износ то деталей это своеобразный признак его всегда увидишь
если знаешь куда смотреть ...

Slug12
16-3-2017 14:19 Slug12    

Обращаю внимание, что в теме продажи нагана 1916-го года Просперо потер свой коммент на вопрос "Откуда у вас их столько?". Ответ был "С завода вестимо)" Осторожный и аккуратный продавец, и здесь подстраховался)

Вот такая фотка нагугливается при поисковом запросе "наган 78352".

Теперь ясно, что послужило основой. Испортил хорошую вещь((
800 x 533

KRASSERMAN
16-3-2017 14:28 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Slug12:

Осторожный и аккуратный продавец, и здесь подстраховался)

Мне почему то всегда казалось,что скоро что то с ним случится....Как не зайдешь в сигнальное,макеты,запчасти....так все самое интересное ужо в резерве за Просперо....если цена низкая
Slug12
16-3-2017 14:40 Slug12    

quote:
Изначально написано minefriend:
А как нащщщот сьсьсе таки возврата 40+ никуда не прячется в бега не подался в лесах не скрывается

Спасибо за поддержку. Процитирую самого себя из собственной темы о продаже данного предмета:

Для меня потеря этой суммы не принципиальна. У продавца, обманувшего меня было время закрыть тему по тихому проявив минимальную адекватность. Но в этом случае никто из сообщества ганзы ничего бы не выиграл. Придав ситуацию огласке я, надеюсь, помог кому-то из начинающих и не очень опытных избежать ошибки.

Кстати, о том, что я собираюсь поднять вопрос на форуме, продавец был предупрежден.

Vladmor
16-3-2017 14:47 Vladmor    

Originally posted by сан сан:

quote:
ну износ то деталей это своеобразный признак его всегда увидишь
если знаешь куда смотреть ...

То есть, по Вашему, оПЫТНЫЙ мастер-копироВАЛЬЩИК макетов не увидит износа, или не сможет сделать похожие признаки? А может он не знает куда СМОТРеть???

Предположим, масер-универсал сделал два ММГ МП-38, только одна циферка разнИтся... Всё супер!!! Чё мы там увидим?

click for enlarge 1920 X 720 151.3 Kb
С уважением к Вам!

IvanT
16-3-2017 14:49 IvanT    

quote:
Осторожный и аккуратный продавец

как вы справедливо заметили... человек...подстраховался и напрямую, нигде не говорит ,что все на 100% оригинал... в темах... Его тяжело обвинить в мошенничестве... Фраза Макет "царского" Нагана... имеет широкое чтение... или там "отборные"... к этому не придерешься...

И как мне кажется...в каждой теме продавца Вы можете дать ссылочку на эту тему...
Что бы покупатели знали,что их может ожидать...

но данного продавца ...возьму под контроль на тех ветках где я модератором являюсь...

Slug12
16-3-2017 14:55 Slug12    

quote:
Изначально написано IvanT:

как вы справедливо заметили... человек...подстраховался и напрямую, нигде не говорит ,что все на 100% оригинал... в темах... Его тяжело обвинить в мошенничестве... Фраза Макет "царского" Нагана... имеет широкое чтение... или там "отборные"... к этому не придерешься...

И как мне кажется...в каждой теме продавца Вы можете дать ссылочку на эту тему...
Что бы покупатели знали,что их может ожидать...

К сожалению, не представляется возможным. Делал это в его теме о продаже нагана 1916 г. Продавец почти сразу удаляет мои комментарии.

Собственно, это и побудило меня создать данную тему.

Повторюсь, о моем намерении сделать это Просперо был предупрежден. Ответ: "Давай, давай, занимайся."

Вот и занялся)

minefriend
16-3-2017 14:57 minefriend    

'Не говорит' , 'не придирёшься' ... ( так в рашкинских судах рассуждают и менты с прокуратурой и роспотребнадзорами в этом духе отмазки пишут ) ... вот только лучше бы упомянуть при продаже , что клейма не того ( "не той системы" ) Всем же понятно , шо не за реплики люди по 35 выбрасывают и что на самом деле требуется за 35
----------------
Вас не обманывали ! Вам же продали наган ! Цена ? Продавец сам назначает цену !
minefriend
16-3-2017 15:00 minefriend    

Продал авто...без мотора (НЕ СКАЗАЛ) : - А, Вы и не спрашивали ,- нужен мотор или нет !
minefriend
16-3-2017 15:04 minefriend    

У данного девайса тоже "износ деталей" остаётся лишь кое- что подрисовать
сан сан
16-3-2017 15:29 сан сан    

quote:
Изначально написано Vladmor:

То есть, по Вашему, оПЫТНЫЙ мастер-копироВАЛЬЩИК макетов не увидит износа, или не сможет сделать похожие признаки? А может он не знает куда СМОТРеть???

Предположим, масер-универсал сделал два ММГ МП-38, только одна циферка разнится... Всё супер!!! Чё мы там увидим?
С уважением к Вам!

Да не в цифрах дело ..износ ОЧ . Ну почти все военные ММГ прошли свой жизненный путь не лежа на складе в НЗ .. мне так кажется
С Ув.К ВАм.

dimasiche1
16-3-2017 15:36 dimasiche1    

click for enlarge 1920 X 616 143.0 Kb
Мне кажется это фото немного не в тему,тут разные пистолеты,просто последние три цифры номера одинаковые.
KRASSERMAN
16-3-2017 16:21 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Vladmor:

Предположим, масер-универсал сделал два ММГ МП-38, только одна циферка разнИтся... Всё супер!!! Чё мы там увидим?

Я лично много чего увидел...сразу видно справа новодел и причем не самого лучшего качества
quote:

Ну почти все военные ММГ прошли свой жизненный путь не лежа на складе в НЗ .. мне так кажется

и это верно,тем более столетние наганы кроме того просто набить клеймо не о чем,есть много признаков как его отличить от настоящего
Request
16-3-2017 16:52 Request    

quote:
Изначально написано сан сан:

Да не в цифрах дело ..износ ОЧ . Ну почти все военные ММГ прошли свой жизненный путь не лежа на складе в НЗ .. мне так кажется
С Ув.К ВАм.

да и износ тоже не самый показатель. ясно, что все оружие много раз перебиралось и найти родной сбор практически нереально, если только не чердак или копанина... Хотя, на Зиде еще оставались закрома "для своих оптовиков". В соседних темах Василий шикарные подборки Наганов с Зида представлял. При этом, Василию доверяю, что не будет заниматься фуфлом.

Просперо, часто имея оригинальный сбор из крышки, ствола и барабана, подбирал соответствующие молотковые детали. Тут у меня к нему претензий нет. Себестоимость такого подбора, кстати тоже немалая выходит. На выходе идентичный по деталям сборник на свой период.

Но общается Просперо, конечно, не очень культурно. Ну, и глупости иногда в сбор макетный лепит ))) Если он не ответит по претензии новодельных клейм, то тут ему жирный минус.

Тема, кстати, правильная поднята. За репутацию надо отвечать, и я ему об этом тоже говорил.

Vladmor
16-3-2017 16:53 Vladmor    

АбсоЛЮТНО согласен с мнением предыдущих оратОРОВ, не зря я написал ранее: "в ТЕМУ (для заТРАВКИ)".
Всё же - что глаза видят, о том и говорю (ничего лишнего - НОВОДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ, пока что не состаренные, видны даже на фото...).

А про Просперо, БОГ ему судья... Человек тоже делает огромную, тВОРческую работу, прикладывает сВОЙ опыт, мастерстВО, время, деньги, инициативу И т.д. И т. п... Естественно желает получить определённые дивиденды, а кто "за так" тута стараИСИ???
Между прочим - ОБУЧЕНИЕ ТОЖЕ ДЕНЁГ стоИТЬ (опыт за бесплатно никто НЕ ОБЕЩАЛ, я лишних деЁг тоже проплатил - ОГОГО СКОЛЬко, и до сих пор учУся...).
Так что, не будем зарекаться! И сильно банИТЬ (трольИТЬ) комрада Просперо не особо то и нужно. ПущАЙ возВЕРНЁТ деньгу неопытному, либо по другому как нить порешают... А на небесАХ всем суд будет, по делАМ их... (небольшие и грешники, однако).
С уважением.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема