Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейник-Просперо: обман от продавца с рейтингом 40+ версия для печати
Slug12
15-3-2017 23:49 Slug12        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Коллеги, поделюсь опытом покупки ММГ у продавца Оружейник-Просперо (Олег), специализирующемся, как написано у него в профиле на 'нагановской теме'.

Первые впечатления от общения крайне положительны - человек действительно в 'теме', владеет предметом, располагает и вызывает доверие. Большое количество положительных отзывов тоже притупляет бдительность. Объявления о продаже написаны грамотно: 'состояние хорошее, четкие клейма, весь на молотках' и т.п. При этом нигде ни слова не говорится, что предмет 'в оригинале', 'по родне' - формально не придерешься. При этом стоимость Наганов 1910-х гг. от 30.000 и выше, что по идее подразумевает их оригинальность, по крайней мере то, что это не откровенные подделки.

В действительности все совсем не так.

Собственно, на днях приобрел у Олега Просперо ММГ нагана 1913 г. производства ЗИД за 33.000 р. Во время покупки при осмотре предмета в машине при плохом освещении смутило заводское клеймо. Задал вопрос- получил ответ, что все нормально-оригинально.
На следующий день при детальном осмотре сомнения превратились в уверенность- клеймо 100% новодел, нанесенный на жестко зашлифованную поверхность. С орлом приемки та же история. Смотрите фото. Вызывают сомнения и другие 'молотки' и литеры. На мое заявление о новодельности клейм получил ответ: 'спорить не буду, если вы так считаете, пусть будет так'.

Смотрите на фото и делайте выводы. Судя по всему, с другими предметами ситуация сходная. Похоже, что на продающемся сейчас ММГ нагана 1916 г. также новодельно перебит номер на крышке, орел приемки тоже новодел.

Потраченные деньги в данном случае для меня не принципиальны. Возвращать предмет и делать вид, что все нормально желания нет. На мой взгляд это обман, поставленный на конвейер. Из дешевых исходников путем нанесения клейм и замены комплектующих Олег-Просперо собирает интересные на первый взгляд ММГ наганов, которые в действительности являются подделками с новодельными клеймами имеющими минимальную коллекционную ценность. При этом продает он их как достойные предметы. Если это не обман, то что это?

Очень рекомендую купившим у Оружейника-Просперо макеты повнимательнее осмотреть свои приобретения. Возможно, будете неприятно удивлены.

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb

Добавляю фотки исходника, нагугленные через запрос "наган 78352":
click for enlarge 1800 X 1200 218.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 398.2 Kb

Семецкий77
19-3-2017 15:18 Семецкий77    

quote:
Originally posted by GreenWorld:

Любезный, Вас-то кто просил в эту тему лезть?

А я ПОКУПАТЕЛЬ! Я ГОЛОСУЮ РУБЛЁМ! А это то, что вы хотите иметь в конечном итоге... Оскорблять ПОКУПАТЕЛЯ - дело не благодарное)) Вот таким как я и решать покупать у Олега или нет.
GreenWorld
19-3-2017 15:22 GreenWorld    

Нужно за фуфловые предметы платить фуфловыми деньгами!
Олега - Оружейника Просперо мы не видим в этой теме потому, что ему сказать нечего в своё оправдание. Вот и слился по тихому и темы свои почистил. Его поведение лишний раз доказывает, что он МОШЕННИК и он это ПРИЗНАЁТ!Иначе зачем он выплатил компенсацию модератору, которому продал фуфлыжную крышку нагана? Правильно, потому что признал свою вину.
ЗЫ-ЗЫ))
Хор подпевал-адвокатов, начинайте бухтеть про космические корабли в Большом театре. Смешно читать ваши писульки.
minefriend
19-3-2017 15:24 minefriend    

quote:
Парни где виновник торжества, я вас спрашиваю,a!!

Судя по всему ,- тут представлены его адвокаты
GreenWorld
19-3-2017 15:27 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Семецкий77:

А я ПОКУПАТЕЛЬ! Я ГОЛОСУЮ РУБЛЁМ! А это то, что вы хотите иметь в конечном итоге... Вот таким как я и решать покупать у Олега или нет.

Да ГОЛОСИТЕ как хотите. Нравится Вам что Вас обманывают, так это Ваши проблемы.Стимулируйте МОШЕННИКА рублём.

s.Severe
19-3-2017 15:36 s.Severe    

quote:
Изначально написано Семецкий77:

А я ПОКУПАТЕЛЬ! Я ГОЛОСУЮ РУБЛЁМ! А это то, что вы хотите иметь в конечном итоге... Оскорблять ПОКУПАТЕЛЯ - дело не благодарное)) Вот таким как я и решать покупать у Олега или нет.

Вы не можете понять, что под видом оригинала был продан фуфел?

Семецкий77
19-3-2017 16:11 Семецкий77    

quote:
Originally posted by s.Severe:

Вы не можете понять, что под видом оригинала был продан фуфел?

Да как ВЫ не поймете:
- Кто при этом присутствовал?
- Были 2-е, Покупатель и Продавец
- Почему я должен безоговорочно верить одному и вовсе не верить другому?
- А судьи КТО? Про них что, нет негативных отзывов? И что, тоже будем теперь всех обвинять?
Вы почитайте отзывы про Олега в его темах. ТОЛЬКО положительные!!!
И вот так сразу всё - типа мошенник!!! А может у него покупали только лохи, но, если судить по их количеству, то здесь только и покупают лохи, а ГАНЗА - помойка...? Тогда я с Вами согласен.
А вам GreenWorld могу сказать только одно, если вы давно знали Олега как нечестного продавца - почему молчали до сих пор???? Где честь ветерана чёрт возьми!!???
С уважением!
s.Severe
19-3-2017 16:17 s.Severe    

quote:
Да как ВЫ не поймете:
- Кто при этом присутствовал?
- Были 2-е, Покупатель и Продавец
- Почему я должен безоговорочно верить одному и вовсе не верить другому?
- А судьи КТО?

Вы просто пытаетесь заболтать тему, но я отвечу на Ваши вопросы.
А как же обманутый модератор данного раздела ss-stingray?
Он тоже обнаружил подделку на купленной им крышке и КСТАТИ, просперо признал подлог и вернул ему деньги с компенсацией!!!
У Вас есть основания недоверять словам модератора???
quote:
А может у него покупали только лохи, но, если судить по их количеству, то здесь только и покупают лохи, а ГАНЗА - помойка...?

Нет, не лохи. Просто доверчивые люди.
А помойкой ее делают фуфлогоны, которые продают под видом оригинала туфту всякую и управы на них нет, одни адвокаты.
Семецкий77
19-3-2017 16:55 Семецкий77    

quote:

Он тоже обнаружил подделку на купленной им крышке и КСТАТИ, просперо признал подлог и вернул ему деньги с компенсацией!!!

Увы! На это мне ответить Вам нечем... Эту историю может просветить только сам Олег. Единственно что сейчас, в период всеобщего остракизма, ему это сделать будет трудно. Но, Panta rhei (все течет - все меняется)!
С уважением!
KRASSERMAN
19-3-2017 17:11 KRASSERMAN    

quote:

А как же обманутый модератор данного раздела ss-stingray?

Этож как МММ первые кто успел получили! А если серъезно то еще бы он модератору не отдал деньги....привык зарабатывать на ганзе и больше нигде не работать. Тогда тут ему бы все перекрыли наглухо хоть со ста ников пиши......
А еще пристальней надо на лощеных недорогих царей в хорошем дереве и внешнем виде обращать внимание....особенно 13-15г.в. грешат подделками и ТИПВОЗ. Замечал такие крышки не только на наганах просперо но и отдельно в продаже по просторам необъятной ганзы....даже как то была тема про такую фуфловую крышку в которой был задет вопрос ее переделки но продавец огрызался и хамил даже отправлял жалобу модератору....
ss-stingray
19-3-2017 17:47 ss-stingray    

Так, насколько я понял, желающих предъявить материальные претензии отсутствуют... Остались только кому поговорить.
ТС, что с темой делаем - переносим в "отзывы о продавцах и покупателях"?

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

White stone
19-3-2017 17:59 White stone    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

А еще пристальней надо на лощеных недорогих царей в хорошем дереве и внешнем виде обращать внимание....особенно 13-15г.в. грешат подделками и ТИПВОЗ. Замечал такие крышки не только на наганах просперо но и отдельно в продаже по просторам необъятной ганзы....даже как то была тема про такую фуфловую крышку в которой был задет вопрос ее переделки но продавец огрызался и хамил даже отправлял жалобу модератору....

Абсолютно согласен.
minefriend
19-3-2017 18:04 minefriend    

Может, тему ещё не все видели ?
123asdfg
19-3-2017 18:18 123asdfg    

Да хватит уже титьки мять. Извините. Кто хотел увидеть уже увидел. На паранойю стало похоже.
Семецкий77
19-3-2017 18:40 Семецкий77    

quote:
Originally posted by ss-stingray:

Так, насколько я понял, желающих предъявить материальные претензии отсутствуют... Остались только кому поговорить.

Хочу отметить!
К чести форумчан, никто не захотел срубить бабла по лёгкому, пользуясь проблемами одного из нас.
С уважением!
KRASSERMAN
19-3-2017 19:14 KRASSERMAN    

quote:
Originally posted by Семецкий77:

пользуясь проблемами одного из нас.

Если Вы про Олега то проблему он создал сам себе....еще раз повторюсь
Не все готовы признать себя лохами что купили не то..
Многих устраивает купленный новодел с четким штампом
Многие кто купили "не то" в надежде после успокоения "скандала" продать и не потерять денег....
И еще раз....
Не все эксперты но...
Не стоит "царь по родне" или приближенный "по родне" без реставраций,переборки и новодела до 50000руб. проверено
Цари с полукруглыми целиками,без прилива под дверку,перевороненные уже сами по себе не оригинал....а приближенное к нему в той или иной степени изделие сохраняющие харизму лишь металлом того времени и тем,что осталось оригинальным. И таких все меньше,цена будет только расти.....
Просто четко надо определить
1) Новодел
2) Реставрированное оружие
3) Оригинал
Что и указывать в темах продажи
Тогда не будет вот таких тем.
minefriend
19-3-2017 19:34 minefriend    

quote:
Да хватит уже титьки мять. Кто хотел увидеть уже увидел.

Кто-то мог в это время ... титьки мять и в тему не заходил
ттс777
19-3-2017 19:57 ттс777    

Спасибо автору темы, мои розовые очки упали...
ПОЭТОМУ ЛИЧНО ВАМ АВТОР- СКАЗАНО ЛЕТ 150 НАЗАД,попробуйте узнать кем:
Могучий Лев, гроза лесов,
Постигнут старостью, лишился силы:
Нет крепости в когтях, нет острых тех зубов.
Чем наводил он ужас на врагов,
И самого едва таскают ноги хилы.
А что всего больней,
Не только он теперь не страшен для зверей,
Но всяк, за старые обиды Льва, в отмщенье,
Наперерыв ему наносит оскорбленье:
То гордый конь его копытом крепким бьет,
То зубом волк рванет,
То острым рогом вол боднет.
Лев бедный в горе толь великом,
Сжав сердце, терпит всё и ждет кончины злой,
Лишь изъявляя ропот свой
Глухим и томным рыком.
Как видит, что осел туда ж, натужа грудь,
Сбирается его лягнуть
И смотрит место лишь, где б было побольнее.
'О, боги!' возопил, стеная, Лев тогда:
'Чтоб не дожить до этого стыда,
Пошлите лучше мне один конец скорее!
Как смерть моя ни зла:
Всё легче, чем терпеть обиды от осла'.
P.S. Не пойму почему модератор (человек обладающий, на мой взгляд энциклопедическими знаниями, сколько раз читал его коменты по разным вопросам) терпит эту грязь в своем разделе?
Feel 07
19-3-2017 20:14 Feel 07    

quote:
Изначально написано ттс777:
P.S. Не пойму почему модератор (человек обладающий, на мой взгляд энциклопедическими знаниями, сколько раз читал его коменты по разным вопросам) терпит эту грязь в своем разделе?[/B]

А почему Вас это так возбуждает

Тыр-Пыр
19-3-2017 20:20 Тыр-Пыр    

quote:
Изначально написано ттс777:
Спасибо автору темы, мои розовые очки упали...

P.S. Не пойму почему модератор (человек обладающий, на мой взгляд энциклопедическими знаниями, сколько раз читал его коменты по разным вопросам) терпит эту грязь в своем разделе?

Гюльчатай, открой личико!!!(с)

хохлома
19-3-2017 20:20 хохлома    

quote:
Originally posted by ттс777:

Правила раздела! Действия Модератория не обсуждаются!
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема