Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?
  версия для печати
mukdiver
4-1-2017 01:28 mukdiver    

перемещено из Барахолка Ножевой Мастерской

.

4-1-2017 01:13 профайл mukdiver пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Добрый вечер.
Тех, кого уже кинули, но он стесняется в этом признаться, и те, которые хотели бы, чтобы их не кинули. В таких темах, как "Мастерская", "Барахолка мастерской".
Накипело... Кидают, то бишь втюхивают говно как дорогое, так и дешевое. Походу в связи с тяжёлой экономическим положением кидалова участилось.создавать тему там - бесполезно, ворон ворону глаз не выклюет, и темы вечно переводят сюда, хотя она не совсем подходит. Дело не в деньгах, никогда не думал, что мастеровые люди будут кидать хуже барыг. Создавать тему по каждому косячному мастеровому, боюсь, будет длинно, потому что косячат и кузнецы, и ножеделы, и кто деревяшку стабилизирует. И главное выкручиваются, кто как может, несмотря на имя и "ветеранство" на форуме.
Ну что ж, начну свой список:
1. kirsan_kaifat - продает сталь А2 толщиной 4,5 вместо 5 и упирается, что у нас штангели не той системы. А и кусок палена трухлявого якобы красный дуб
2. - купил ясень, якобы стабилизированный, а по факту деревяшка сверху полаченная.
3. PrikPavel - а с этим красавцем - классика! Первый заказ был сделан - все вроде ОК, если, конечно, металл заявленный, а не кусок расплющенной арматуры. На втором заказе - попадос. Заказывал пластины 5,5 мм со шлифовкой и с ТО, а пришло, мало того, что кривое, толщиной 4,5, но еще и со следами от проковки, после обдира, наверно, меньше 4 мм будет. И тебе ни извините, ни давай денежек немножко верну...
Список буду продолжать, если тему, конечно не, закроют.
Да еще норовят на почтовом пересыле поиметь, хоть чуть-чуть, хоть 100 руб. - детский сад ....

griazy156
4-1-2017 03:10 griazy156    

Ап
АВА61
4-1-2017 05:05 АВА61    

Тема должна получится очень интересной!
Avenk
4-1-2017 05:49 Avenk    

Полностью поддерживаю ! уже давненько сложилось тут мнение что все кузнецы мастера тут супер-пупер , и фуфло впаривать не будут, и не должны типа. Сколько я тут клинков понакупал под магическим воздействием тайного мастерства кузнеца. В итоге 30 % из купленного - шлак.
Amadeo
4-1-2017 06:01 Amadeo    

quote:
Originally posted by АВА61:

1. kirsan_kaifat

про этого товарища уже и видео снимали. кого то на якута обул, сыромятину неизвестную подсунул. видать случаи мошенничества продолжаются
quote:
Originally posted by mukdiver:

хоть чуть-чуть, хоть 100 руб

тут вопрос конечно спорный. бывает что казалось бы и много просят, а потом вспомнишь как сам на этой почте торчишь часами чтоб отправить и понимаешь да Бог с ними с этими 50-100р. не жалко, мысленно даришь человеку за ноги. да и почтовые расходы из точки а в точку б сайт почты расчитывает не с точностью до рубля, а в диапазоне. поэтому фиг знает сколько он будет стоить. в итоге и плавает точность примерно 50-100р.
quote:

2. tsergt

ничего не могу сказать. первый негативный отзыв о его работе. А так по-моему уважаемый и давно работающий мастер стабилизации и не только.

А вообще пусть тема живет. Хотя тоже такие темы не есть хорошо, ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера. написать от зависти можно говна всякого, а на самом деле окажется что человек хороший и порядочный. так что я считаю что все должно быть в разумных пределах. С уважением

igor_gurbanov
4-1-2017 06:50 igor_gurbanov    

quote:
Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?

Ага и расстрельную команду.
Любим мы по судить.
Lurus
4-1-2017 07:36 Lurus    

quote:
Originally posted by Amadeo:

ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера. написать от зависти можно говна всякого,

Совершенно верно. Я здесь недавно но, уже повидал всякого.
Достаточно многие здесь пользуются звериными понятиями, т.е у кого "больше" тот и прав, или все средства хороши для достижения цели.

moscov811
4-1-2017 08:01 moscov811    

Что бы такого обмана не было , нормальные люди принимают возврат , с возмещением почтовых расходов.тема должна жить.
Balllu
4-1-2017 08:14 Balllu    

А судьи кто?
taker
4-1-2017 08:40 taker    

Каждый человек по-своему прав.
А по-моему нет .
Хведрунг
4-1-2017 09:07 Хведрунг    

О,да)Будет интересно)И ,кстати ,полезно)
kabardinec
4-1-2017 09:31 kabardinec    

quote:
ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера

Чтоб свести к минимуму этот фактор надо по возможности прилагать фото или видео.
AlKuk63
4-1-2017 09:54 AlKuk63    

Ап!
Alexander045
4-1-2017 10:18 Alexander045    

А чего удивляться...в торговле уже заложен обман как таковой)))
Я вот взял типа гриндермановские камни КК у Ермак(), хватило на пару тройку кухни...плоскость не держат,мягкие...а почитаешь отзывы-супер-пупер...хорошо что дешего абашлись)))
mukdiver
4-1-2017 10:42 mukdiver    

Цель одна что бы люди не попали .
Денег мне не надо я покупаю на столько на сколько готов попасть.
Но люди разные кому то и 100р деньги.
А по поводу очернить а смысл ? я не конкурент я потребитель .
И по почте тоже обидно в субботу простоишь пару чесов а тебе г... полный пакет.
Сомнение у меня было по стали закинул тему подскажите где хим анализ сделать за деньги Все сразу не специалисты по металлу стали молчат как партизаны
А судьи кто? А что авторитетных людей мало или только ля ля .
Тем более если люди готом оплатить экспертизу . Конечно спор между мастерами тяжёлая вещь но между мастерами и потребителями можно разрулить . МАСТЕРА САМИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ
musthave77
4-1-2017 10:56 musthave77    

quote:

Сомнение у меня было по стали закинул тему подскажите где хим анализ сделать за деньги

Эту тему лучше не поднимать иначе будет мегасрач.
Amadeo
4-1-2017 10:57 Amadeo    

quote:

А по поводу очернить а смысл ? я не конкурент я потребитель

вы то может и потребитель, но тему создали на площадке где продавцы и потребители а значит вашими добрыми намерениями под прикрытием громких слов злые языки и те же мошенники могут использовать ситуацию в своих целях(клевета конкурента, личная обида двух мастеровых и т.д)

а по хим анализу вам думаю мастера по металлу подсказать должны. все таки А2 брендовая железка и очень распиареная, кинуть на марку стали вас могли легко. Про товарища у которого вы ее купили не так давно было снято видео где он продал как раз именно изделие походу дела сделанного из куска арматуры и продал его под видом супер-пупер якута.

alex1362853
4-1-2017 11:27 alex1362853    

Возможно и ошибаюсь, т.к. многое могло остаться за кадром, но:
Вопрос о ясене в теме Сергея прозвучал 03.01 в 23 с копейками.
Ваша тема создана 04.01 в 01 с копейками.
Первый ответ от Сергея вижу 04.01 в 10 с копейками.
Т.е. через 9 часов после того как он объявлен жуликом.
Не по судейски это как-то.
Допускаю что с дровами и он мог ошибиться/лохануться/накосячить, а что послал Вас и отказался урегулировать КРАЙНЕ НИЗКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ.

Понимаю что накипело. Сам бешусть когда на мелочах обмануть, нагреть хотят. Дурацкая ситуация: поднимешь крик - ты мелочный, за копейку удавишься. Промолчишь - хуже нет чувствовать себя терпилой.

Однако если на суд выносить, то в полной уверенности и с доказательствами. Судить с холодной головой нужно.

rongry
4-1-2017 12:40 rongry    

quote:
Originally posted by alex1362853:

Судить с холодной головой нужно.

Ничего тут не будет с холодной головой. Тем таких в разных ветках и в разное время было немало. Начнется как всегда "за здравие" и за справедливость, а кончится "за упокой".
quote:
Originally posted by musthave77:

будет мегасрач

Им все и закончится. Хорошо , что темы такие "судейские" долго не живут, надоедает людям... А жаль, надо было бы знать своих "героев".
konstantin Naumov
4-1-2017 12:46 konstantin Naumov    

устал уже звонить писать- Сергей "Декабрь" с сенября получил от меня 8 заготовок клинков в работу.обещал после клинка сделать .потом в середине декабря выслал один клинок и обещал до нового года отправить все-счас тупо ни на звонки не на письма не отвечает хотя в контакте регулярно светится
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема