Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена.
  версия для печати
СергейК76
2-1-2017 17:18 СергейК76    

quote:
Изначально написано DesertGhost:
"...правильно это аксиома того что реально ты сожрешь , бумаги как правило жрать не будешь..."
Снова неверно... Та икра, что прошла экспертизу уже потрачена на экспертизу и остатки утилизованы. Таким образом- необходимо сдавать на экспертизу часть из каждой покупки?

))))) да тут слов нет, то есть вы считаетет что реален такой расклад привез демьен икры в баке сумке пакете или фиг знает в чем он возит, черпанули отткуда отдали на анализ, все хорошо , покупатель облегченно вздыхает и молвит ну слава богутолько ты мне насыть теперь из того пакета который не проверяли и дай бумаги , так что ли , а вообще чет я оущаю что вы очень продвинутый и мне обладая от природы врожденным кретинизмом не тягаться с таким зубром продаж и всего прочего , больше отвечать не буду смысла нет

Dmitry_SPB
2-1-2017 17:22 Dmitry_SPB    

quote:

В сертификате написано- на какую партию и кому выдан сертификат. Ни один магазин или оптовик (ну, может, кроме совсем нищебродов), не купит товар, с которым дается сертификат, где в графе организации, заказавшей процедуру, стоит не та организация, которая продает товар.

Именно так. Кому и на что конкретно.
Насчет заказчика и продавца: я Вас умоляю.
Заказчик может быть производитель товара, также может быть его покупатель (ибо часто первый покупатель это дочерняя организация производителя).
К товару прикладывается копия сертификата, заверенная продавцом.
И далее по цепочке. Сколько раз перепродали-столько и печатей.
Зачем еще раз заказывать экспертизу, если она уже сделана?

СергейК76
2-1-2017 17:23 СергейК76    

quote:
Изначально написано ugeniy:

Сертификат на эту туфту он и получит- ТУФТА.
Я эту тему создал, что-бы никто больше ТУФТУ не покупал.
Пусть ему говнофуфелу его псевда икра приснится в кошмарном сне.
А так не плохой продукт. Щучью вместо желатина можно использовать для заливного.Эффект одинаковый, правда цена разная.

да это все понятно, вам надо было всеж сдать куда то остатки на анализ чтоб понимать о чем речь, но раз вы с нами и пишите то скорее всего старшного ничего нет и речь идеть об белковом исскуственном продукте так что с вас по любому демьяну причитается

Fox7
2-1-2017 17:26 Fox7    

quote:

В сертификате написано- на какую партию и кому выдан сертификат. Ни один магазин или оптовик (ну, может, кроме совсем нищебродов), не купит товар, с которым дается сертификат, где в графе организации, заказавшей процедуру, стоит не та организация, которая продает товар.

Я Вам могу сказать на примере алкоголя. Сертификат предоставляется вместе со справками "А" и "Б", в которых указывается производитель (импортер), эта же организация должна быть указана в сертификате. Далее в справке "Б" отслеживается вся цепочка перепродаванов. Вся эта цепочка должна быть пропечатана на сертификате. При приходовании партии товара сертификат с последней синей печатью сканируется и в дальнейшем распечатывается при последующей перепродаже (предъявлении покупателю) с проставлением уже своей печати. Так что я не должен Вам предоставлять сертификат с указанием своей организации, я могу предоставить документы прохождения товара от производителя (получателя сертификата) до меня.

DesertGhost
2-1-2017 17:31 DesertGhost    

Вообще Правила сертификации рыбопродуктов гласят следующее:
1. При реализации сертифицированной продукции предъявляется учтенная копия сертификата соответствия, заверенная держателем подлинника.

- не стыренная с инета, не с печатью предыдущего барыги, а именно учтенная копия, заверенная держателем сертификата!

Далее...
"...При обязательной сертификации рыбной продукции по правилам сертификации с использованием заявления-декларации изготовителя заявитель перед регистрацией должен предъявить территориальному органу Госстандарта России действующие документы, гарантирующие безопасность используемых для производства продукции сырья, вспомогательных материалов, упаковочных материалов и пр. по усмотрению органа по сертификации..."

Так что-получить сертификат на продукты- это не покурить выйти. А при обнаружении продукции, продающейся под сертификатом, но не соответствующей сертификату, с держателем сертификата получается следующее:

"... В случае установления при проведении инспекционного контроля несоответствия продукции действующим требованиям орган по сертификации, по согласованию с территориальными органами госнадзора, аннулирует выданный сертификат...."

Заметьте, аннулирует сертификат у держателя сертификата.... Что сделает потом держатель с оптовиком-туфтовиком- стоит представить. Поставит на деньги-это в лучшем случае.

Правила- тут
http://www.fish.goldkolyma.ru/index.php?newsid=22

Ну и напоследок:
1. Сертификат соответствия выдан на отечественного производителя или импортера продукции.
Если предприятие-получатель сертификата реализует продукцию через дистрибьюторские компании или торговые сети, то в таком случае копия сертификата соответствия заверяется компанией держателем сертификата, то есть, третьи лица, через которых реализуется продукция не имеют права заверять сертификаты, если они не отражены в сертификате в качестве получателя. 

Yep
2-1-2017 17:43 Yep    

кстати - а никто не в курсе, сколько ангелов помещаются на конце иглы?
DesertGhost
2-1-2017 17:50 DesertGhost    

quote:
Изначально написано СергейК76:

))))) , а вообще чет я оущаю что вы очень продвинутый и мне обладая от природы врожденным кретинизмом не тягаться с таким зубром продаж и всего прочего , больше отвечать не буду смысла нет

Возможно, стоит покопаться в нормативно-правовых актах? Мне, честно говоря, плевать на коммерцию ссасика, это ж надо серьезно удариться головой, штоб у него продукты покупать-хоть с сертификатами, хоть без них. Одни руки с грибком на нестриженых ногтях (хоть фото постыдился бы выкладывать)- чего стоят.

DesertGhost
2-1-2017 17:56 DesertGhost    

quote:
Изначально написано Yep:
кстати - а никто не в курсе, сколько ангелов помещаются на конце иглы?

Это смотря, чем шприц заряжен)

Fear
2-1-2017 18:34 Fear    

Мужчины, вы не устали по этому чмошнику и его фуфлу упарываться 😃? Как божий день ясно, что немытый ссасег со своими ботами на лоха разводит в своих темах. Нет у него никаких "оптовых покупателей", нет никаких прудов с белугой, нет и не будет никаких сертификатов на перекрашенное лягушачье гуано. Он в своей жизни ничего дороже просроченных бычков не видел ( и я сейчас совсем не о рыбе ), о чём вы 😃

А темы сносят не потому что кто-то там с трансвестюгой ссасегом в долянках ( с него ничего кроме анализов и взять-то нельзя ), а потому что это ветка частных объявлений купли-продажи и Micro просто делает свою модерскую работу.

Всем мир ✌

СергейК76
2-1-2017 18:51 СергейК76    

quote:
Изначально написано Fear:
Мучжины, вы не устали по этому чмошнику и его фуфлу упарываться ��? Как божий день ясно, что немытый ссасег со своими ботами на лоха разводит в своих темах. Нет у него никаких "оптовых покупателей", нет никаких прудов с белугой, нет и не будет никаких сертификатов на перекрашенное лягушачье гуано.

А темы сносят не потому что кто-то там с трансвистюгой ссагом в долянках ( с него ничего кроме анализов и взять-то нельзя ), а потому что это ветка частных объявлений купли-продажи и Micro просто делает свою модерскую работу.

Всем мир ✌

тоже верно, но нужно чтоб тема в топе висела пусть народ читает и делает выводы

Fox7
2-1-2017 18:53 Fox7    

quote:
Originally posted by Fear:

Мужчины, вы не устали по этому чмошнику и его фуфлу упарываться 😃

А поп..деть? :-)
СергейК76
2-1-2017 18:58 СергейК76    

quote:
Изначально написано Fox7:

А поп..деть? :-)

эх МР по вам плачет

DesertGhost
2-1-2017 20:45 DesertGhost    

quote:
Изначально написано Fear:

Всем мир ✌

Да хорош, штоль...)) Мы ж не ссоримся-было б из-за чего еще)))

Миномётчик
2-1-2017 21:15 Миномётчик    

Cumo
2-1-2017 21:45 Cumo    

quote:

Да с хрена ли, магазинный сертификат выдать за свой-то? В сертификате, на минуточку, указан его владелец...Тот, что ссасик выкладывал-элементарно стырен с инета

А так-то, вполне понятно, что не бывает черной осетровой икры за 5000 рублей/кг.Либо это не икра, либо не осетровая, либо не черная, либо не по этой цене)

Отсюда http://ikraosetra.ru/  стырен
сержант Билко
2-1-2017 22:06 сержант Билко    

quote:
Originally posted by Cumo:

Отсюда http://ikraosetra.ru/  стырен

да, совпадает на 100%
стасик как всегда, не оригинален, вернее, в своем репертуаре

котяра93
3-1-2017 08:32 котяра93    

quote:
Изначально написано chukapabra:

что значит спорные?
продают то чего не может быть в принципе
это раз
зачем тогда вообще модераторы?

ну и ганза не просто авито а сообщество людей
именно по этому висят мессаги о помощи на верхних местах
и люди скидываются добровольно
это раз

и есть случаи когда модератор вдруг прозревает и прекрасно видит клоны
и банит их
( это случаи когда клоны его конкурентов по торговле)
и в упор не видит когда лично его не касается

Так ганза и есть сообщество людей, а не торговая площадка, я как модератор одного из торговых разделов хочу у вас спросить критерии выявления мошенников? Может подскажете?

котяра93
3-1-2017 08:45 котяра93    

quote:
Изначально написано сержант Билко:

да, совпадает на 100%
стасик как всегда, не оригинален, вернее, в своем репертуаре

А чего вы собственно от него ожидали? Чуда?

СергейК76
3-1-2017 09:16 СергейК76    

quote:
Originally posted by котяра93:

Чуда?

чудо -это когда модератор осознает что происходит явная безобидная шляпа( подумаешь один лишает других бабла и несет всякую ересь, это не не антисоциально )но не знает критериев выявления ее, а реалии таковы что проще снести тему если не указал: куплю, послал по известному адресу кореша модератора, высказал свое мнение отличное от мнения стаи, вот тут ничего ожидать не надо, все предсказуемо , а главное проще
chukapabra
3-1-2017 13:59 chukapabra    

quote:
Изначально написано котяра93:

Так ганза и есть сообщество людей, а не торговая площадка, я как модератор одного из торговых разделов хочу у вас спросить критерии выявления мошенников? Может подскажете?

отсутствие реальных покупателей
колоны продавца в теме
заниженная существенно цена
не совпадение адреса и айпи
отсутствие фоток
отсутствие людей пересекающихся с продавцом
и тд и тп

я не призываю банить - можно просто метить
скажем - сомнительно

перемещено из Частные обьявления
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена. ( 7 )
guns.ru home