Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена.
  версия для печати
СергейК76
2-1-2017 14:18 СергейК76    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
На практике сертификат выдаётся на партию товара, а что продаётся под этот сертификат - большой вопрос.

теоретически вы правы, но оформить его под силу только крупным производителям или продавцам, а так как страна у нас великая и могучая с массой тупых запретов и ограничений то на такую мелочь как бумага внимания не обращают до первого резонансного случая

Yep
2-1-2017 14:18 Yep    

quote:
Originally posted by СергейК76:

на этот то можно, но на все не достанешь да и потом это же сразу попандос будет минимум на 40 косарей , прикинтите сколько его склизкой жижи впарить надо будет таких эеспертиз ни один бизнес не потянет

достаточно будет одной экспертизы, чтобы потом размахивать её результатами на форуме. и продать под это дело можно будет сколько угодно, учитывая то что даже и безо всякой экспертизы продано уже чёрт знает сколько.
СергейК76
2-1-2017 14:28 СергейК76    

quote:
Originally posted by Yep:

учитывая то что даже и безо всякой экспертизы продано уже чёрт знает сколько.

))) а где это учли то , то что она сам про себя пишет это одно , по факту все ржут и пару продаж на форуме, и хоть обоссысь ори про оптовиков и прочее это сказки для умалишенных недавно партнер приехал говорит мне у тебя как, я говорю жопа, он говорит странно у меня пруха со всех сторон, я про себя вот молодчага как грамотно все сделал , проходит пару джней его механик звонит говорит нет ли работы какой то, я вы что у вас же там шквал, он говорит какой на хер шквал , по увольняли народ и хозяин машину продал чтоб совсем все не закрыть , я говорю а мне по другому пел , но что он мне ну ты слушай больше вы поймите у того у кого все ровно не будет никога ни сайги ни рваных машин и потешаться как над малохольным подавляющее большинство форумчан не будет
Yep
2-1-2017 14:34 Yep    

quote:

а где это учли то

я вообще ничего такого не учитываю, этим делом не интересуюсь, и всякой хйни на форуме не покупаю. я просто написал, как бы сделал я на его месте, чтобы обеспечить продажи.
СергейК76
2-1-2017 14:40 СергейК76    

а зачем же тогда пишите
quote:
Originally posted by Yep:

учитывая то что даже и безо всякой экспертизы продано уже чёрт знает сколько.

не ужели вы полагаете, что с предоставлением им сертификата что то измениться , кроме его неподтвержденных мега продаж не существующим лицам и беседы между с своими ботами
Fox7
2-1-2017 14:48 Fox7    

quote:
Изначально написано Yep:

я вообще ничего такого не учитываю, этим делом не интересуюсь, и всякой хйни на форуме не покупаю. я просто написал, как бы сделал я на его месте, чтобы обеспечить продажи.

Простая математика: привезите 5 кг икры (Вы же позиционируете себя как "крупного оптовика"), покупатель возьмет немного на экспертизу - и вуаля, Вы кричите о своей честности . (Естественно обращение не к Вам лично)
Правда цена высока: 5 кг настоящей икры* 40000 руб- остатки* 6000 руб( либо наесться до икоты самому). Гешефт окупаться на "прудовой икре" долго будет . Стасик на это не пойдет ИМХО.

DesertGhost
2-1-2017 15:52 DesertGhost    

Чтоб получить сертификат соответствия на икру ( а мы помним, что он выдается на партию товара), в сертификационный центр нужно предоставить немаленькую пачку различных бумаг, указать(документально подтвердить), происхождение предмета сертификации, подтвердить условия перевозки и хранения, предъявить регистрационные документы на организацию, в конце-концов-оплатить некислую стоимость самой процедуры. Сертификат этот будет выдан на конкретную партию товара, именно того, на который были документы приобретения. Ни один оптовик не возьмет у продавца груз, если в сертификате стоит печать не той организации, у какой происходит покупка. В сертификате обязательно указано- какая партия товара, когда и откуда привезена. К каждому сертификату также прилагается куча разнообразных документов о том какая проверка, где и кем проводилась. Опять же-КАЖДЫЙ сертификат легко проверяется в реестре.
Yep
2-1-2017 15:54 Yep    

quote:
Originally posted by DesertGhost:

сертификат соответствия на икру

кто вообще говорил о сертификации?! речь шла всего-навсего об ЭКСПЕРТИЗЕ
DesertGhost
2-1-2017 16:06 DesertGhost    

quote:
Изначально написано Yep:

кто вообще говорил о сертификации?! речь шла всего-навсего об ЭКСПЕРТИЗЕ

Вообще-то, и о сертификате?

Изначально написано Миномётчик:На практике сертификат выдаётся на партию товара, а что продаётся под этот сертификат - большой вопрос. 

Изначально написано СергейК76: не ужели вы полагаете, что с предоставлением им сертификата что то измениться , кроме его неподтвержденных мега продаж не существующим лицам и беседы между с своими ботами 

DesertGhost
2-1-2017 16:10 DesertGhost    

А размахивать результатами экспертизы- это как-то глуповато... Каждый покупатель должен верить, что на экспертизу была сдана именно та самая продукция? Это сертификат на партию продукта выдается, а результат экспертизы- это не документ со сроком действия, это подтверждение свойств именно того продукта, который проверялся-не более.
Dmitry_SPB
2-1-2017 16:13 Dmitry_SPB    

А причем тут вообще сертификат, выданый в Костромской области на ПАРТИЮ БАНОЧНОЙ икры почти ДВА ГОДА назад?
Какое отношение икра в ведре имеет к этому товару?

В любом магазине, торгующем икрой, можно попросить подобный сертификат и приложить, как свой. Притом еще и действующий найти...

СергейК76
2-1-2017 16:22 СергейК76    

quote:
Изначально написано DesertGhost:

Изначально написано Миномётчик:На практике сертификат выдаётся на партию товара, а что продаётся под этот сертификат - большой вопрос. 

Изначально написано СергейК76: не ужели вы полагаете, что с предоставлением им сертификата что то измениться , кроме его неподтвержденных мега продаж не существующим лицам и беседы между с своими ботами 

убедительная просьба меня не приплетать в то о чем я не говорил , я спросил вас и не более , мне вообще плевать есть у него бумаги или нет левые они или правые , речь изначально шла о соответсвии заявленного предложения ( икра прудовой стерляди) тому что получают и употребляют те кто полагает что такое реально , если реально окажеться что это икра осетровых то по херу на всякие сертификаты, а если нет то они и вообще не сдались

DesertGhost
2-1-2017 16:23 DesertGhost    

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
А причем тут вообще сертификат, выданый в Костромской области на ПАРТИЮ БАНОЧНОЙ икры почти ДВА ГОДА назад?
Какое отношение икра в ведре имеет к этому товару?

В любом магазине, торгующем икрой, можно попросить подобный сертификат и приложить, как свой. Притом еще и действующий найти...

Да с хрена ли, магазинный сертификат выдать за свой-то? В сертификате, на минуточку, указан его владелец...Тот, что ссасик выкладывал-элементарно стырен с инета

А так-то, вполне понятно, что не бывает черной осетровой икры за 5000 рублей/кг.Либо это не икра, либо не осетровая, либо не черная, либо не по этой цене)

СергейК76
2-1-2017 16:26 СергейК76    

quote:

А размахивать результатами экспертизы- это как-то глуповато..

для меня бы лично это бы глупым не было так как получить то что стоит а разы дороже всегда приятно
quote:

Каждый покупатель должен верить, что на экспертизу была сдана именно та самая продукция?

так пусть проводит и удостоверяется
quote:

а результат экспертизы- это не документ со сроком действия, это подтверждение свойств именно того продукта, который проверялся-не более.

правильно это аксиома того что реально ты сожрешь , бумаги как правило жрать не будешь
Yep
2-1-2017 16:29 Yep    

quote:

не, я понимаю что на ганзе не принято читать чужие посты, но чтобы не читали СВОИ, я с таким сталкиваюсь впервые:

quote:
А если вернуться к и(г)корному бизнесу... Экспертиза-то состоялась?

пока нет, у человека не срослось , сейчас все разрулит и сделает , демьен вроде как не против бак икры предоставить

#98;100

DesertGhost
2-1-2017 16:31 DesertGhost    

"...правильно это аксиома того что реально ты сожрешь , бумаги как правило жрать не будешь..."
Снова неверно... Та икра, что прошла экспертизу уже потрачена на экспертизу и остатки утилизованы. Таким образом- необходимо сдавать на экспертизу часть из каждой покупки?
Fox7
2-1-2017 16:53 Fox7    

quote:

В сертификате, на минуточку, указан его владелец.

Да ну? В сертификате проставлены печати от производителя до последнего звена в торговой цепочке (синяя печать). А уж сколько их будет в этой цепи... И все они могут (обязаны) предъявить сертификат, выданный производителю товара.
ugeniy
2-1-2017 16:58 ugeniy    

quote:

не ужели вы полагаете, что с предоставлением им сертификата что то измениться , кроме его неподтвержденных мега продаж не существующим лицам и беседы между с своими ботами

Сертификат на эту туфту он и получит- ТУФТА.
Я эту тему создал, что-бы никто больше ТУФТУ не покупал.
Пусть ему говнофуфелу его псевда икра приснится в кошмарном сне.
А так не плохой продукт. Щучью вместо желатина можно использовать для заливного.Эффект одинаковый, правда цена разная.
Dmitry_SPB
2-1-2017 17:00 Dmitry_SPB    

quote:

Да с хрена ли, магазинный сертификат выдать за свой-то? В сертификате, на минуточку, указан его владелец...Тот, что ссасик выкладывал-элементарно стырен с инета

Кто такой владелец сертификата?
Есть производитель товара, есть заказчик экспертизы.
Каждый перепродавец на нем печать свою ставит при предоставлении сертификата следующему барыге.

Но тут уж вообще бред, выложить просроченный сертификат на фасованный баночный товар типа как свой на весовую продукцию...

DesertGhost
2-1-2017 17:13 DesertGhost    

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Кто такой владелец сертификата?
Есть производитель товара, есть заказчик экспертизы.
Каждый перепродавец на нем печать свою ставит при предоставлении сертификата следующему барыге.

Но тут уж вообще бред, выложить просроченный сертификат на фасованный баночный товар типа как свой на весовую продукцию...

В сертификате написано- на какую партию и кому выдан сертификат. Ни один магазин или оптовик (ну, может, кроме совсем нищебродов), не купит товар, с которым дается сертификат, где в графе организации, заказавшей процедуру, стоит не та организация, которая продает товар.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Почему закрывается обсуждения тема икры от Дэмьена. ( 6 )
guns.ru home