Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана г. Томск " ноже дел" к своим клиентам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана г. Томск " ноже дел" к своим клиентам
  версия для печати
romka66rus
26-12-2016 10:45 romka66rus    

quote:
Заказчик сам предложил осуществить экспертизу, более того, он заявил, что если нож пройдет испытание, то он готов заплатить мастеру неустойку в размере полной стоимости ножа, но мастер игнорирует данные предложения....

Исходя из этого можно сделать бесспорный вывод - ТС абсолютно точно знает на своем опыте что этот нож выкрошился после взаимодействия с костями.

edit log

Freizer
26-12-2016 10:46 Freizer    

Я за правду и прозрачность ситуации, а о каких угрозах идет речь?
Freizer
26-12-2016 10:51 Freizer    

Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?
romka66rus
26-12-2016 10:52 romka66rus    

quote:
Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?

Потому что это игра в одни ворота. Ножом нельзя рубить кости, он испортится.
BTKO
26-12-2016 10:57 BTKO    

quote:
Изначально написано Freizer:
Он не может внятно объяснить почему не пошел на мирное урегулирование вопроса с заказчиком, почему в первый раз не получил на почте посылку с ножом, которую заказчик ему отправил, не может объяснить почему не дает согласия на проведении независимой экспертизы данного ножа (второй раз посылка все таки встретилась с адресатом),которую любезно согласился провести всеми уважаемый Алан Георгиевич Баликоев...

Что мешало сразу отправить нож Алану? И потом уже, если к примеру, есть косяки с термичкой али брак какой со сталюкой - аргументированно выступить?
И потом, вот эти вот рассказы о том что - "Нож уаще по костям не работал" - зачастую на деле выглядят так - "Слюшай, смари у меня супер-пупер нож, сталюка зверь - ванадис от доктора Винтера, термичка Юзона, хлянь как я могу!".

Freizer
26-12-2016 10:57 Freizer    

В какие одни ворота? Вы о чем? Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?Я думаю вряд ли..... Фактом является то, что мастер отказывается от проведения теста.
Freizer
26-12-2016 10:59 Freizer    

Видимо то, что и сейчас мешает- нежелание мастера
romka66rus
26-12-2016 11:00 romka66rus    

quote:
Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?

Выкрошка - лучшее и несомненное доказательство того, что ножом разделывали не только мягкие ткани.
Твои попытки оправдать друга-неадеквата бесполезны, а аргументы неуместны и высосаны из пальца Теперь все будут знать, что он купил нож, сломал его, а теперь пытается вернуть обратно.
Ни один продавец теперь ему ничего не продаст.
quote:
Что мешало сразу отправить нож Алану?

quote:
нежелание мастера

А вот и отговорки начались.
Цирк. Нож у покупателя У кого еще разрешения спрашивали?

edit log

Freizer
26-12-2016 11:07 Freizer    

Ну во первых я вам не тыкаю, не правда ли, во вторых- есть такой термин перекал РК,вы об этом не думали?, в третьих, еще раз повторяю- если одна из сторон предлагает сделать тест и готова заключить пари, то это говорит о том, что данная сторона уверена в своей правоте, а вот отказ от проведения теста означает сомнения пройдет ли нож тест или нет....
Freizer
26-12-2016 11:09 Freizer    

Нож у продавца, изучите внимательно обсуждение в одноклассниках
romka66rus
26-12-2016 11:12 romka66rus    

Тыкай мне тоже.
Последний раз - нож не должен рубить кости, он выкрошится в любом сдучае. В этом споре проиграет мастер, поэтому от спора отказывается.
Как тебе еще донести эту мысль еще раз, не знаю.
Покупатель конечно же уверен, что нож выкрршится при рубки кости, и спор он выиграет. Уверенность исходит из того, что один нож он уже таким образом испортил сам.
Это все так или иначе попытки вернуть деньги, и не платить за свою криворукость.
Если у тебя еще будут ко мне вопросы, перечитывай мои прошлые посты - мне надоело писать одно из то же

edit log

Freizer
26-12-2016 11:15 Freizer    

А простите, кто сказал, что надо именно рубить во время теста????!!!! Мастеру предложили на канате погонять, курицу разделать, палку по строгать, мастер от теста отказался.....
sergey9907
26-12-2016 11:34 sergey9907    

Внесу свои 5 копеек.
Во первых Ситуация с лоцманом ,не первая,и я выкладывал его деятельность в мастерскую(5палата)
Он мне так отстабилил кап киргизского ореха(24 бруска )что его теперь ни кто не берется перестабиливать.Пошел второй год а денег все нет.Ну да ладно я уже успокоился,пусть задавится этими деньгами.(500руб за брусок+пересыл)
Теперь к ножу .Покупатель купил нож потому как,было заявлено продавцом,что этим ножом можно разобрать двух лосей,а в итоге 1 бобра не осилил.Я так понимаю ,что мастер когда делает нож (а я делаю ножи)при продаже должен знать что им работать будут в лесу, а не на кухне,филейку нарезать,в противном случае мастер должен указать что нож ФИЛЕЙНЫЙ, а якут ни как не позицианируется таковым.Нож для работы в лесу,должен выдержать разделку бобра.Он и вскрытие банки консервов должен был выдержать,коль это якут,они там с ножиками не циримонятся.
А мастер был бы умный сразу бы денег вернул(я почемуто уверен что там был косяк,низкий отпуск и не отжог после ковки)и все, и репутация на была бы испорчена.

------------------
С уважением.
ЗЫ
И не думаю что Алан тестировал нож из х12мф так же как нож из порошка.
Он всё таки тесно связан с металлами.

edit log

Freizer
26-12-2016 11:43 Freizer    

Безусловно нож должен резать! Но и запас определенной прочности он тоже должен иметь, в противно случае это не нож, а стекляшка, ломающаяся от дуновения....
user13333
26-12-2016 16:39 user13333    

Интересно про какие мягкие ткани , тут идёт речь ? Я изначально сказал что нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе .
user13333
26-12-2016 16:42 user13333    

Не надо передёргивать! Даже сам изготовитель этого изделия не говорил о том что этим изделием рубили кости .
romka66rus
26-12-2016 16:42 romka66rus    

quote:
нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе

Или на кости. Спасибо что признался сам, теперь ясно что в выкрошке виноват только ты.

edit log

user13333
26-12-2016 16:49 user13333    

Вы молодой человек сколь угодно долго можете тут пытаться перейти на личности и пытаться меня оскорблять . Да вот только одна беда, по дефектам на ноже любой скажет что тут ни какой рубки не было , ( выкрашивание ровное и продолжительное , такое происходит лишь от того что была попытка что -то резать . И к тому же изделие находится у изготовителя который категорически отказывается проводить какие либо тесты как сам так и у кого бы то ни было .
user13333
26-12-2016 16:52 user13333    

Так , так а вот тут поподробнее пожалуйста ! о каком таком ноже идёт речь который я уже испортил ещё до этого ? Ну вы и сказочник молодой человек если не сказать точнее .
user13333
26-12-2016 17:02 user13333    

Да я и не отказывался , а именно на этом и акцентировал внимание всех участников этого форума , а если вы не в курсе то прочтите всё с самого начала .
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема