Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и что делать продавцу?

TYA
P.M.
12-12-2016 20:09 TYA
Приветствую всех!

Ситуация вот такая - посылка покупателю отправлена, но он(в смысле покупатель) "переживает", где же она(два дня переживает)? Что делать в этой ситуации? Здесь обойдёмся без банов, мы же на форуме, где все имеют право голоса.
Навеяно этим к продавцу брякомякс претензий нет

Мне это интересно чисто теоретически, в своей практике с подобными не сталкивался.
Писать буду минимум или вообще не писать, мне интересно мнение людей.

Из Сибири
P.M.
12-12-2016 20:17 Из Сибири
Переживает так, что переругался со всеми, кто отметился

По делу для продавца два варианта:
1. не иметь дело с теми, кто способен сожрать весь мозг ложечкой
2. заранее все оговаривать от и до, и придерживаться договоренностей

В качестве оффтопа для смеха: как говаривал Земсков, это особенный заказчик

youtube.com

kit1974
P.M.
12-12-2016 20:23 kit1974
Вас бы, ребята, скрестить, ваши дети будут идеальным продавцом.
kit1974
P.M.
12-12-2016 20:27 kit1974
Originally posted by TYA:

Ситуация вот такая - посылка покупателю отправлена, но он "переживает" где же она(два дня переживает)?


для танкистов напоминаю - посылка ушла от продавца мне только после создания темы и поднятия кипеша. оплата 7 декабря, 9 ноль действия, создание темы, 10 он мне ее отправил
теперь касательно действий ТС: раздувая тему и поднимаю ее в топ, он сознательно создает плохой имидж продавцу брякомяксу, очевидно конкурент)
TYA
P.M.
12-12-2016 20:29 TYA
1. не иметь дело с теми, кто способен сожрать весь мозг ложечкой
2. заранее все оговаривать от и до, и придерживаться договоренностей

1. тут не угадаешь, с героем торжества дело имел, продавал ему. Был вполне вменяем. Год назад. Может что изменилось, я не знаю..
2. не получится. В судах не получается, здесь тем более.

Скажу так: если бы он меня по самодурству в бан не отправил, этой темы бы не было.
Но как говорится, всё к лучшему.

BTKO
P.M.
12-12-2016 20:30 BTKO
Вы че тут, охренели чтоли? Да вы на почте должны быть через 15 минут после того, как вам перевели деньги и не ипет!
kit1974
P.M.
12-12-2016 20:31 kit1974
BTKO:
Вы че тут, охренели чтоли? Да вы на почте должны быть через 15 минут после того, как вам перевели деньги и не ипет!

правильно мыслите. а то как покупателя подстегивать - плати, плати быстрее, что за резервы без оплаты, давай давай денег.. . ))

BTKO
P.M.
12-12-2016 20:38 BTKO
Originally posted by kit1974:

правильно мыслите. а то как покупателя подстегивать - плати, плати быстрее, что за резервы без оплаты, давай давай денег


Да не, я, Ъля, смайлик забыл поставить. Такой:

kit1974
P.M.
12-12-2016 20:47 kit1974
BTKO:

Да не, я Ъля, смайлик забыл поставить. Такой:

а я не забыл. он стоит в конце

BTKO
P.M.
12-12-2016 20:58 BTKO
Originally posted by kit1974:

он стоит в конце


Неверный порядок слов.

И да, нет там смайлика, козявки какие-то.

kit1974
P.M.
12-12-2016 20:59 kit1974
BTKO:

Неверный порядок слов.

И да, нет там смайлика, козявки какие-то.

мне лень рисовать рожицы, попахивает школотой ;-=)

BTKO
P.M.
12-12-2016 21:14 BTKO
Originally posted by kit1974:

мне лень рисовать рожицы, попахивает школотой ;-=)


За доцентов кибернетики форумный движок рисует рожицы.
kit1974
P.M.
12-12-2016 21:20 kit1974
BTKO:

За доцентов кибернетики форумный движок рисует рожицы.

за доцентов должны рисовать аспиранты! за неимением таковых - симпатичные первокурсницы. учитесь, юноша ;-р

Эндюх-м
P.M.
12-12-2016 21:27 Эндюх-м
Originally posted by BTKO:

Вы че тут, охренели чтоли? Да вы на почте должны быть через 15 минут после того, как вам перевели деньги и не ипет!

Через 15 минут посылка должна быть у покупателя.
Вы чё, про телепортацию не слышали?
kit1974
P.M.
12-12-2016 21:31 kit1974
Эндюх-м:
Через 15 минут посылка должна быть у покупателя.
Вы чё, про телепортацию не слышали?

да покупаны вообще офигели. должны просто денег перевести и потеряться, что бы не мешать уважаемым людям ганзы.
мне вот интересно, вы хоть соображаете что пишете тут, вас же ваши потенциальные покупатели читают?

TYA
P.M.
12-12-2016 21:35 TYA
потенциальные покупатели читают?

Вам же ответили. Не понимаете? Нах такие не сдались. Ферштейн?
kit1974
P.M.
12-12-2016 21:40 kit1974
TYA:

Вам же ответили. Не понимаете? Нах такие не здались. Ферштейн?

я ж вас специально у себя забанил, что бы вы дурость свою не показывали, но видимо это неизлечимо. самораскрывайтесь дальше. уверен ваши покупатели будут терпеть от вас что угодно ради счастья купить именно у вас.
ps топорик ваш до сих пор живой, и вы тогда себя продавцом показали отличным.

romka66rus
P.M.
12-12-2016 21:56 romka66rus
Также продавец должен отвечать на ежедневный вопрос: "ну сколько она еще будет идти, я уже целый день жду?"
Хит сезона: вопрос "почему она не трекается?" сразу после выдачи трека.
СеРёЖиК
P.M.
12-12-2016 21:57 СеРёЖиК
kit1974:

я ж вас специально у себя забанил, что бы вы дурость свою не показывали, но видимо это неизлечимо.

Бахадур_Сингх:
Это и Вас касается тоже, насчет культуры общения.

Спасибо за понимание!

kit1974
P.M.
12-12-2016 22:01 kit1974
romka66rus:
Также продавец должен отвечать на ежедневный вопрос: "ну сколько она еще будет идти, я уже целый день жду?"

давайте парни, не терпите! выскажите все своим покупателям, они этого заслужили тем что у вас покупают, но думаю исправятся))

СеРёЖиК
P.M.
12-12-2016 22:08 СеРёЖиК
По идее в топике желательно конкретно писать типа:

Оплата на .....
Отправка в течении ... . дней.
Ответственности за услуги Почты России и ТК не несу (все заявления в случае пропажи напишу),страхуйте свои грузы.

kit1974
P.M.
12-12-2016 22:10 kit1974
СеРёЖиК:
По идее в топике желательно конкретно писать типа:

Оплата на .....
Отправка в течении ... . дней.
Ответственности за услуги Почты России и ТК не несу (все заявления в случае пропажи напишу),страхуйте свои грузы.

не обязательно. практически все продавцы, подтвердив получение денег, тут же мне пишут когда примерно пойдут на почту.

TYA
P.M.
12-12-2016 22:29 TYA
не терпите! выскажите все своим покупателям, они этого заслужили тем что у вас покупают, но думаю исправятся))

все продавцы, подтвердив получение денег, тут же мне пишут когда примерно пойдут на почту.

Яволь! Мой Фюрер! Разрешите шелкнуть каблуками. .. . продолжаем клоунаду..

СеРёЖиК
P.M.
12-12-2016 22:34 СеРёЖиК
kit1974:

не обязательно. практически все продавцы, подтвердив получение денег, тут же мне пишут когда примерно пойдут на почту.


т е если кто-то поступит не так как вы привыкли,то будет появляться новая тема: " ..... . возможно недобросовестный продавец? " ?

DerRock
P.M.
12-12-2016 22:43 DerRock
Продавцом я не являюсь, покупателем - частенько, поэтому в подобных темах чаще всего на стороне покупателей, но бывают случаи особые, и тут как раз один из них. Встречаются покупатели-истерички, и, к счастью для продавцов, такие покупаны часто сами создают соответствующие истеричные темы, как будто вывешивают транспарант с надписью: "Я неадекват! Никогда больше не имейте со мной дело!!!". Но, к несчастью для продавцов, не всегда таких персонажей легко опознать заранее, кому-то обязательно "везет" первому.
SLMA
P.M.
12-12-2016 23:29 SLMA
Originally posted by kit1974:

да покупаны вообще офигели. должны просто денег перевести и потеряться, что бы не мешать уважаемым людям ганзы.
мне вот интересно, вы хоть соображаете что пишете тут, вас же ваши потенциальные покупатели читают?


А вот я хочу что бы это причитали мои покупатели, особенно потенциальные, особенно с Дальнего востока, у которых 8 часов разницы с Москвой, именно те, которые в в 10 утра по своему времени в день отправки начинают мне звонить и спрашивать трек номер посылки, ведь "почта уже 2 часа как работает!!!" И их реально удивляет ответ что посылка еще не отправлена!!!!
Один тут спъяни не мог на Камчатке батарейку вставить и давай названивать и материться.. . На следующий день протрезвел, все вставил, осознал и извинился правда(как мужик поступил, иной бы тихо слился), но осадочек то остался, как в анекдоте....
Адекватный покупатель действительно должен денег перевести и "потеряться" минимум на сутки с учетом выходных. Сообщение с треком ему само придет после отправки. Не надо мешать работать продавцу. У него процесс отлажен уже годами. А те, которые начинают одолевать запросами о треке еще с утра, видимо не осознают, что только отвлекают от работы по отправке их же посылок, и конечно получат свой трек, но уже в последнюю очередь. Что покупателю даст информация о треке "прям щас"? Ничего. Посылка от этого быстрее не поедет. А вечером спокойно получит свой трек, это же не батон колбасы дефицитной, он ведь никому другому не нужен...

romka66rus:
Также продавец должен отвечать на ежедневный вопрос: "ну сколько она еще будет идти, я уже целый день жду?"
Хит сезона: вопрос "почему она не трекается?" сразу после выдачи трека.

Вы стебетесь, а у меня это реально часть жизни. Я почти ежедневно успокаиваю невростеников и гашу истерики, которые надо закатывать получателю бонуса в 92млн руб(надеюсь поняли о ком это), а не в моей почте и моем телефоне.
Причем заметьте, я все это пишу людям сразу: когда будет отправлено, когда трек появится, где его применять, что делать если трека нет.. . Но никто не читает. Проще продавцу мозг выносить....
TYA
P.M.
13-12-2016 01:49 TYA
По идее в топике желательно конкретно писать типа:

Оплата на .....
Отправка в течении ... . дней.
Ответственности за услуги Почты России и ТК не несу (все заявления в случае пропажи напишу),страхуйте свои грузы.

Я пишу так

Мне нужны ФИО и адрес с индексом.
По получении напишите в теме.
Пересыл почтой России, страховка +4 % от нужной суммы (по желанию), ответственности за работу почты не несу. Я от себя страхую на === это входит в стоимость пересыла.
При получении посылки попросите её взвесить и сравните с указанным весом на посылке, внимательно осмотрите посылку нет ли внешних повреждений, вскрывайте посылку непосредственно на почте.


Ну и на == и в течении ==

Как-то так.

Sergej_K
P.M.
13-12-2016 07:02 Sergej_K
Originally posted by TYA:

Ситуация вот такая - посылка покупателю отправлена, но он(в смысле покупатель) "переживает", где же она(два дня переживает)? Что делать в этой ситуации? Здесь обойдёмся без банов, мы же на форуме, где все имеют право голоса.


Не понял,а трек сброшен покупателю в этой ситуации?
Если сброшен,то посылка в пути или еще может не отображаться.У меня было что и ЕМС не отображалась до самого получения.
Если трек не сброшен,то в чем проблема с задержкой сообщить его?
kit1974
P.M.
13-12-2016 08:09 kit1974
Originally posted by Sergej_K:

Не понял,а трек сброшен покупателю в этой ситуации?
Если сброшен,то посылка в пути или еще может не отображаться

ТС искажает ситуацию, по простому врет.
в моем случае, который он приводит как пример некорректного поведения покупателя, продавец получил деньги, подтвердил получение и 2 дня не сообщал о посылке, ПОСЛЕ моих вопросов в личке и создания темы отправил посылку и трекномер сразу же.
после чего я указал, что тему не удалю до получения посылки

Sergej_K
P.M.
13-12-2016 08:44 Sergej_K
Originally posted by kit1974:

продавец получил деньги, подтвердил получение и 2 дня не сообщал о посылке


А какая договоренность была по отправке?
До отправки денег или при получении,когда сообщил что деньги пришли?
Обычно в ходе заказа это обговаривается или же когда деньги уже капнули.
kit1974
P.M.
13-12-2016 09:02 kit1974
Sergej_K:

А какая договоренность была по отправке?
До отправки денег или при получении,когда сообщил что деньги пришли?
Обычно в ходе заказа это обговаривается или же когда деньги уже капнули.

Ну стандартная схема - вечером деньги, утром стулья. Я всегда плачу вперёд.

Sergej_K
P.M.
13-12-2016 09:47 Sergej_K
Хотя мне деньги некоторые покупатели сами готовы скинуть до выполнения заказа,но я стараюсь этого не делать.
Как готово сообщаю.Мне говорят когда переведут-я,когда отправлю.
Иногда на второй день после получения,но это всегда согласовываю и сбрасываю трек.
Было что квитанцию потерял.Сообщил об этом покупателю .Покупатель беспокойства и недоверия не проявлял,но на третий день(искал все у себя) пошел на почту и нашли трек моего отправления.
Много кидков,поэтому можно понять покупателя.И продавцов ,о чем здесь писали,кидают.
Так что надо быть на связи между собой.
kit1974
P.M.
13-12-2016 09:56 kit1974
Sergej_K:
Так что надо быть на связи между собой.

Вот именно. На связи. А если её, связи нет, то надо беспокоиться.
И покупатель и продавец должны информировать друг дружку о оплате, получению денег, отправке посылки, получению посылки. Если случаются задержки - сообщать. Я сам из продаж, правда у меня b2b, но там необходимость сообщать о всех этапах продаж ещё важнее.

kit1974
P.M.
13-12-2016 10:03 kit1974
TYA:

Яволь! Мой Фюрер! Разрешите шелкнуть каблуками. .. . продолжаем клоунаду..

Вы все правильно делаете. Чем больше продавцов отметился в данной теме со своими претензиями к покупателям, тем лучше.

Из Сибири
P.M.
13-12-2016 10:12 Из Сибири
Originally posted by kit1974:

Вы все правильно делаете.

У нормальных людей тема вызывает абсолютный ржач: тут уже было пара тройка подобных тем!

kit1974
P.M.
13-12-2016 10:17 kit1974
Из Сибири:

У нормальных людей тема вызывает абсолютный ржач: тут уже было пара тройка подобных тем!

Уверен, вам ваша моральная победа необходима для повышения самооценки. Но старайтесь лучше.

Sergej_K
P.M.
13-12-2016 10:21 Sergej_K
Originally posted by Из Сибири:

У нормальных людей тема вызывает абсолютный ржач: тут уже было пара тройка подобных тем!




у нормальных людей вызывает ржач то,что вы в каждой теме считаете необходимость отписаться .
Ну не нравится тема-что писать то?
Захотел камрад услышать мнение,почему бы и нет?
Originally posted by TYA:

... мне интересно мнение людей.

Из Сибири
P.M.
13-12-2016 10:23 Из Сибири
Originally posted by kit1974:

Уверен, вам ваша моральная победа необходима для повышения самооценки.

В вопросах морали и в христианских добродетелях я нормально разбираюсь, и с самооценкой у меня все в порядке, просто смешно, что 40 летний мужик ведет себя так!

kit1974
P.M.
13-12-2016 10:44 kit1974
Из Сибири:

В вопросах морали и в христианских добродетелях я нормально разбираюсь, и с самооценкой у меня все в порядке, просто смешно, что 40 летний мужик ведет себя так!

43х летний. А свое мнение о поведении "правильных мужиков" рекомендую вам оставить для закрытых сообществ нормальных людей, где вы очевидно зарегистрированы. Надеюсь только, они не противоречат законам нашей страны.

Из Сибири
P.M.
13-12-2016 10:50 Из Сибири
Originally posted by kit1974:

43х летний

Не понял про закрытые сообщества - видно это что то из вашей жизни!
Над вами почти все смеются - вот такой 43 летний мужик!


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и ... ( 1 )