Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и что делать продавцу? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и что делать продавцу?
  версия для печати
СеРёЖиК
24-12-2016 21:01 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано kit1974:

если вы испытываете удовольствие от факта игнорирования вас продавцом - это ваше личное дело.

На Ганзе постов не читают.

quote:
Изначально написано СеРёЖиК:

Закрались сомнения,не спорю,но не паранойя,а сомнения:"Как так ?".Тем не создавал,а продолжал "общение" в одну сторону по всем возможным каналам.В итоге прислал,всё ок.Надо уметь ждать.

kit1974
24-12-2016 21:03 kit1974    

quote:
Originally posted by СеРёЖиК:

Тем не создавал,а продолжал "общение" в одну сторону по всем возможным каналам.

ну я же говорю - вам это нравится. не волнуйтесь, ничего стыдного в виктимности нет, это недуг проходит либо с возрастом, либо от инъекций тестостреона

СеРёЖиК
24-12-2016 21:07 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано kit1974:

ну я же говорю - вам это нравится. не волнуйтесь, ничего стыдного в виктимности нет, это недуг проходит либо с возрастом, либо от инъекций тестостреона

Да,мне нравится спокойно общаться с продавцом и не создавать истеричных тем ни о чём.

Sergej_K
24-12-2016 22:15 Sergej_K    

quote:
Originally posted by kit1974:

ничего стыдного в виктимности нет

Он,наверное, не понял про что Вы.
А я изучал виктимологию.
И, изучая литературу, увидел в качестве примера мошенника союзного масштаба с которым оказывается познакомился уже когда он отбывал срок.Не,меня Бог миловал тьфу-тьфу-тьфу.На соревнованиях познакомились.Он во время срока смог даже в Японию съездить и занять первое место.
Действительно хороший человек был.Про него несколько документальных фильмов снято.На суде симпатии у всех были на его стороне,а не потерпевших.
Уже когда узнал просил его при следующей встрече на книге по виктимологи сделать надпись :"Чемпион Японии и СССР рекетир Ч.... "

Хорошо,если СеРёЖиКу такой человек попадется,а если беспринципный мошенник?

edit log

СеРёЖиК
24-12-2016 22:32 СеРёЖиК    

А если да кабы,мне кажется,возможно,может быть,как бы что не вышло,я весь в сомнениях...пипец !
Послушаем ещё мнения.

edit log

kit1974
24-12-2016 22:34 kit1974    

quote:
Изначально написано СеРёЖиК:

Да,мне нравится спокойно общаться с продавцом и не создавать истеричных тем ни о чём.

Я и так спокойно общаюсь с продавцами, и сам немного продаю тут. Ещё раз повторюсь - деньги были перечислены, спустя 2 дня сообщения о треке не было, на письма продавец не ответил, тему по продаже удалил ( как выяснилось потом перенёс её в профильный раздел, но без упоминания продажи из неё товара мне). Я вправе был заподозрить мошенничество, тем более впервые покупаю у этого человека. Тему создал с корректным названием. Немного удивлён был реакцией в ней некоторых продавцов, оказывается я должен был ждать.
Стокгольским синдромом страдать не собираюсь.

TYA
25-12-2016 00:25 TYA    

quote:
если бы у бабушки...то был бы дедушка.

Поясню начало конфликта. А купил у Б нечто, А через два дня ожидания ,назвал Б неправильным продавцом, так как Б ответить не удосужился.
Теперь мой взгяд на проблему:
Я написал А, что не стоит горячку пороть.Получил завуалированно хамский ответ. Пропустил между ушей, написал. В ответ - бан в теме ТС. Ну так, "получи фашист гранату". Завёл свою тему, которую вы читаете. Делайте выводы.
ПС. А(персонаж) всё-таки получил желаемое, но извинился криво, не в заголовке темы(где оболгал), а внутри темы.

edit log

TigroKot-2
25-12-2016 01:19 TigroKot-2    

quote:
Originally posted by TYA:

А через два дня ожидания ,назвал Б неправильным продавцом

А это правильно что ли?

TYA
25-12-2016 01:32 TYA    

quote:
правильно что ли?

Не правильно, я себе подобного не позволяю. Но это не повод. Почитайте эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/200/1983455.html
Мои вопросы были корректны? А Рикошет67 - а? Реакция хама-самодура-ТС правильной?

edit log

Из Сибири
25-12-2016 02:12 Из Сибири    

Охренеть - тема жива и процветает!
Могу сказать - ботинки носиться не будут!
СеРёЖиК
25-12-2016 04:15 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано Из Сибири:

Согласен,сделают ноги к бывшему хозяину

kit1974
25-12-2016 08:47 kit1974    

quote:
Изначально написано Из Сибири:

Тема жива благодаря вам и вам подобным. Чем больше вы про себя расскажете, тем лучше.
Ботинки отличные, уже носил, нога как в тапочках.

Sergej_K
25-12-2016 08:52 Sergej_K    

quote:
Originally posted by TYA:

Поясню начало конфликта. А купил у Б нечто, А через два дня ожидания ,назвал Б неправильным продавцом, так как Б ответить не удосужился.
Я написал А, что не стоит горячку пороть

А разъясните мне как продавцу,на сколько дней можно задерживать отправку посылки после ОГОВОРЕННОГО срока ,не выходить на связь, игнорируя законные вопросы покупателя, и при этом быть на форуме?
kit1974
25-12-2016 09:00 kit1974    

quote:
Изначально написано TYA:

Я написал А, что не стоит горячку пороть.Получил завуалированно хамский ответ. Пропустил между ушей, написал. В ответ - бан в теме ТС. Ну так, "получи фашист гранату". Завёл свою тему, которую вы читаете. Делайте выводы.
ПС. А(персонаж) всё-таки получил желаемое, но извинился криво, не в заголовке темы(где оболгал), а внутри темы.

Разъясню для вас лично. А купил что то у Б. У них возникла проблема из за невыполнима Б своих обязательств. А использовал возможности форума для давления на Б, но тут появился некий В ( это вы) и начинает пенять А что он оболгал Б раньше времени, должен подождать и вообще, как смеет?!. В был вежливо послан и потом забанен в теме со своим таким же упоротым единомышленнником, т.к. тема была создана не для трансляции их бредовые идей о взаимоотношениях "покупатель- продавец на ганзе". Тема свое предназначение выполнила, попутно позволив раскрыться некоторым персоналиям, самым ярким из которых оказался ТС, который нестерпел и создал эту тему для продолжения сеанса саморазоблачения.
Считаю это успехом.

бирюк71
25-12-2016 10:20 бирюк71    

Столкнувшись с пох...м одного продавца , действия kit1974 одобряю, хотя сам я человек неконфликтный. У меня допустим ситуация такая : 1 числа заказ из ассортимента в Наличии. 2 числа ответ с суммой и номером карты. Тут же оплатил. Дальше тишина! 7 числа мой вежливый вопрос насчет трека . 9 второй вопрос и ответ что заказ не отправлен по причине отсутствия товара . НЕДЕЛЯ! 12 получен номер трека. А теперь в чём смысл - подарок заказывался на годовщину свадьбы родителям 12 числа с запасом на пересылку почти 2 недели. Бегал искал замену. Ну думаю ладно, на НГ подарю. Соответственно открой я тему и напиши мне туда какой -нибудь заступник, что все путём! ты только жди! И не смей беспокоить уважаемого продавца с более чем полусотней страниц продаж - разумеется был бы послан! Господа продавцы , если в вашей теме не указан срок отправки или он не обговорен при заказе, давайте определимся через сколько дней тишины он еще нормальный продавец , а через сколько м.....к и мозго...б не выполняющий своих обязанностей и можно поднимать крик. У продавца КАПТЕРКА указано - срок отправки 4 рабочих дня. Всё! Я его не беспокою и всегда получаю трек вовремя! Если товар мне нужен к определенному времени - я это учитываю. Это трудно ? Нет. Я человек разумный и три дня продавцу готов дать на отправку , да и больше , но если он просто отпишется что не успевает( все мы люди и случаются накладки и это элементарная вежливость) . А так получается деньги нам религия позволяет сразу получить, а потом покупатель собственно уже и неинтересен. И мне мягко выражаясь было бы неинтересно слушать рассказчиков про то, какой он хороший продавец и как много у него заказов и как ему тяжело. Извините камрады за тон, расстроен пропажей и походу поисками нового подарка, так как посылка с 16 убыла из Москвы и пропала , походу почта ее заиграла .
бирюк71
25-12-2016 10:22 бирюк71    

Блин, куда-то все абзацы пропали!
СеРёЖиК
25-12-2016 11:05 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано бирюк71:
расстроен пропажей и походу поисками нового подарка, так как посылка с 16 убыла из Москвы и пропала , походу почта ее заиграла .

На почте полная ж...а.Те же проблемы при отправке и при получении,пишу заявления на "замедление продвижения" и это немного толкает отправления дальше.

бирюк71
25-12-2016 11:57 бирюк71    

Во вторник пойду получать другую посылку, если с ней пропажа не придет, попробую связаться с продавцом, может правда толк будет Собственно по теме : надежных продавцов считаю " золотым фондом" и регулярно темы просматриваю в поисках очередных хотелок, но вот игнор и тишина после получения денег это как то напрягает и напрочь убивает желание покупать у данного лица. Блин , вы же продаете с целью заработать , понятно , что всего не предусмотришь , но уж известить покупателя дело не сложное. Вот наблюдаю у одного в теме как покупатели регулярно! выпрашивают трек или информацию о статусе заказа. Это нормально? Я думаю открой тему с жалобой и сразу скажут покупатель неадекват Он беспокоится за фактический СВОЙ товар. Ату его мерзавца! Представил феерическую картину : ганза перешла на принцип "сначала товар а потом деньги" и темы с жалобами продавцов " Да я его знаю! Это нормальный покупатель ,он всегда платит! И я знаю - мы вместе покупали" И продавец : Идите все на... он мне деньги должен!!!!!!
TYA
25-12-2016 12:11 TYA    

quote:
надежных продавцов считаю " золотым фондом" и регулярно темы просматриваю в поисках очередных хотелок, но вот игнор и тишина после получения денег это как то напрягает и напрочь убивает желание покупать у данного лица. Бли

А давайте я Вас назову танкистом в танке, типа тупым и не понимающем тонкую нервную натуру параноика? И забаню нах. Что и сделал герой этой темы. Вам это понравится? За вполне невинный вопрос зачем ему тема с отзывом если товар к нему едет и он может отслеживать его по треку? Собственно об этом эта тема. Если ты вынес свою проблему на форум, будь добр слушать все за и против, а не х...ть банами направо и налево. Иначе паранойя так и не пройдёт.
Что касается отправки и общения продавца с покупателем Вы правы абсолютно. Лично я в переписке всегда указываю когда смогу отправить, если не получилось, извиняюсь, считаю это правильным. Обычно отправляю в тот же день или на следующий. Написать покупателю трек, это само собой разумеется. А как иначе?

edit log

бирюк71
25-12-2016 12:52 бирюк71    

[QUOTE]Originally posted by TYA:
[B]
Лично я в переписке всегда указываю когда смогу отправить, если не получилось, извиняюсь, считаю это правильным. Обычно отправляю в тот же день или на следующий. Написать покупателю трек, это само собой разумеется. А как иначе?
Никак, это нормально и цивилизованно. Кроме поведения некоторых продавцов так не поступающих . Я не оправдываю возможное хамство и поведение главного героя , но я понимаю его беспокойство. Качество общения в созданной им теме , ну люди разные бывают , некоторые критику и советы не принимают категорически Я их воспринимаю как явление природы Имеет место быть , исправлению не подлежит
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема