Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и что делать продавцу? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Паранойя - новое слово в разделе. Как лечить и что делать продавцу?
  версия для печати
TYA
13-12-2016 10:57 TYA    

quote:
43х летний.

Что там происходит по треку на сайте почты? Интересно как посылка движется по просторам Родины..

kit1974
22-12-2016 19:41 kit1974    

я свое обещание выполнил, к брякомяксу претензий нет.
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1983455.html

а вот засветившимся там и тут продаванам послушных покупателей.

СеРёЖиК
22-12-2016 20:30 СеРёЖиК    

У них-то будут покупатели,а вот захотят ли продавцы связываться с лёгкими паранойяками большООООй вопрос .....
TYA
22-12-2016 21:10 TYA    

quote:
я свое обещание выполнил

Как-то неубедительно выполнили. Вначале оболгали человека, потом типа всем спасибо, все свободны.
следовало бы что-то типа: "Я был неправ подозревая ...., простите меня люди добрые, я больше так не буду". Так было бы правильно.
TigroKot-2
23-12-2016 12:50 TigroKot-2    

quote:
Изначально написано TYA:
мне интересно мнение людей.

Не знаю. У меня таких покупателей пока не было, ТТТ...

Но я еще до внесения оплаты пишу когда я отправлю посылку и когда пришлю трек номер. Может из за этого...

Alex Black 52
24-12-2016 12:43 Alex Black 52    

Привет Всем!
Помогите новичку пожалуйста...
Вопрос: Приобрёл ВПО 209, на форуме присмотрел несколько дополнений к машинке а вот как купить совершенно не понятно..
Смотрел допы здесь http://guns.аllziр.оrg
Если я правильно всё понял то это один из подразделов основного форума.
Но у меня нет возможности там ответить почему то !
Может знает кто этот секрет?
Заранее благодарен всем за ответы!
quote:
[B][/B]

never51
24-12-2016 16:34 never51    

quote:
Originally posted by Alex Black 52:

Если я правильно всё понял то это один из подразделов основного форума.

Не правильно. Это зеркало, куда сбрасывается инфа для резервного копирования основного форума. Ответить там не получится никак. Ищите данную тему здесь. Если ее нет - тема более не актуальна
Гуня1969
24-12-2016 18:11 Гуня1969    

quote:
Изначально написано Из Сибири:

У нормальных людей тема вызывает абсолютный ржач: тут уже было пара тройка подобных тем!

Видимо я ненормальный. Но ржач эта тема у меня не вызвала.
Много чего покупал и на Ганзе и на других сайтах.
Бывало, что продавец отправлял посылку в день оплаты и сообщал трек. Такое отношение к покупателю вызывает уважение и благодарность. И у такого продавца приятно покупать.
Были ситуации, когда продавец не смог отправить посылку сразу. Всякое бывает. Но продавец в этот же день (или на следующий) отписывался. Извинялся. И сообщал, когда планирует посылку отправить.
А бывали ситуации, когда отправишь продавцу деньги и ждёшь день-два-неделю. Никаких движений. Напоминаешь. Получаешь ответ ещё дня через два, что "да я тут вот как-то не смог...". Через пару недель посылка отправлена. Но у такого продавца желания покупать больше нет.
Уважаемые продавцы, это в первую очередь нужно вам. Покупатель даёт вам возможность заработать. Бывают конечно, и чересчур беспокойные покупатели. Но время сейчас такое. Слишком много (в том числе и здесь на Ганзе) кидал и аферистов. Для кого-то 20-30 тыс.руб. не деньги, а кто-то и 3-4 тыс. на покупку собирает с трудом. Нужно это понимать.
Не думаю, что трудно отписать вечером каждому оплатившему в этот день и сообщить, что деньги от них получены и посылки планируется отправить тогда-то.
И будут все довольны.

СеРёЖиК
24-12-2016 19:34 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано Гуня1969:

Не думаю, что трудно отписать вечером каждому оплатившему в этот день и сообщить, что деньги от них получены и посылки планируется отправить тогда-то.

У постоянных продавцов так и есть.
У частников (нас с вами) может быть всё по-другому.Покупал дорогую монету у человека,всё проверил:и карту и фото,его активность посмотрел-всё ок.Общение было тесным пока не перевёл деньги,он заходил на форум,но не подтверждал получение денег!Закрались сомнения,не спорю,но не паранойя,а сомнения:"Как так ?".Тем не создавал,а продолжал "общение" в одну сторону по всем возможным каналам.В итоге прислал,всё ок.Надо уметь ждать.

edit log

kit1974
24-12-2016 19:44 kit1974    

quote:
Изначально написано СеРёЖиК:

У постоянных продавцов так и есть.......Надо уметь ждать.

У всех нормальных продавцов на ганзе так и есть, всегда информирует о любых задержках в отправке. Я бы посмотрел сколько визгу было бы у некоторых продавцов, если бы они отправляли товар ДО оплаты, и потом бы ждали денег от покупателя, а тому лень в сбербанк онлайн зайти или некогда...
А по поводу ждать и верить - есть такое слово - терпила. Уверен это не про вас.

kit1974
24-12-2016 19:49 kit1974    

quote:
Изначально написано TYA:

Как-то неубедительно выполнили. Вначале оболгали человека, потом типа всем спасибо, все свободны.
следовало бы что-то типа: "Я был неправ подозревая ...., простите меня люди добрые, я больше так не буду". Так было бы правильно.

Ну в принципе, если бы продавец извинился бы перед мной за задержку отправки и невыхождение на связь, я в ответ тоже должен был бы поступить как вы пишите. Но если бы у бабушки...то был бы дедушка.

kit1974
24-12-2016 19:53 kit1974    

quote:
Изначально написано Гуня1969:

Видимо я ненормальный. Но ржач эта тема у меня не вызвала.
Много чего покупал и на Ганзе и на других сайтах.
Бывало, что продавец отправлял посылку в день оплаты и сообщал трек. Такое отношение к покупателю вызывает уважение и благодарность. И у такого продавца приятно покупать.
Были ситуации, когда продавец не смог отправить посылку сразу. Всякое бывает. Но продавец в этот же день (или на следующий) отписывался. Извинялся. И сообщал, когда планирует посылку отправить.
А бывали ситуации, когда отправишь продавцу деньги и ждёшь день-два-неделю. Никаких движений. Напоминаешь. Получаешь ответ ещё дня через два, что "да я тут вот как-то не смог...". Через пару недель посылка отправлена. Но у такого продавца желания покупать больше нет.
Уважаемые продавцы, это в первую очередь нужно вам. Покупатель даёт вам возможность заработать. Бывают конечно, и чересчур беспокойные покупатели. Но время сейчас такое. Слишком много (в том числе и здесь на Ганзе) кидал и аферистов. Для кого-то 20-30 тыс.руб. не деньги, а кто-то и 3-4 тыс. на покупку собирает с трудом. Нужно это понимать.
И будут все довольны.

Они реально не понимают. Я им пытаюсь объяснить, что покупатель всегда прав, а покупатель, честно выполнивший свои обязательства, прав трижды, но не верят. Видимо их покупатели мазохисты, терпят и ждут когда на них обратят внимание и возьмут их деньги.

Sergej_K
24-12-2016 20:02 Sergej_K    

quote:
Originally posted by СеРёЖиК:

Надо уметь ждать.

Можно до ишачьей пасхи ждать.
Когда идет обсуждение заказа,то продавец может чуть ли не с бубном вокруг плясать,а как получил деньги ни слуху ни духу.
Это нормально?
Что за причина мешает делать так:

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

...я еще до внесения оплаты пишу когда я отправлю посылку и когда пришлю трек номер

Надо уважать своих покупателей.Люди заплатили деньги и хотят знать что и как.А то впадло написать и прояснить ситуацию.
Был какой то договор,так надо его исполнять.

edit log

СеРёЖиК
24-12-2016 20:22 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано kit1974:

Я им пытаюсь объяснить, что покупатель всегда прав

Насмотрелись зомбоящика

Насчёт уметь ждать.Не знаю при чём тут терпилы,но:
Я подождал и получил.
Вы создали движуху на пустом месте.

edit log

СеРёЖиК
24-12-2016 20:29 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано Sergej_K:

Можно до ишачьей пасхи ждать.

А можно спокойно пообщаться с продавцом и прояснить ситуацию.

Sergej_K
24-12-2016 20:33 Sergej_K    

quote:

А можно спокойно пообщаться с продавцом и прояснить ситуацию.

На Ганзе постов не читают.
quote:
Originally posted by kit1974:

для танкистов напоминаю - посылка ушла от продавца мне только после создания темы

Ваш продавец то чего с Вами то не общался?

edit log

СеРёЖиК
24-12-2016 20:35 СеРёЖиК    

Я сам когда получаю деньги стараюсь отправить как можно быстрее-т к предмет продажи уже не мой.
Но есть реальная жизнь,работа,семья,болезни и прочее.Это тоже надо учитывать.Зачем надо было паранойить если товар то в итоге получен ?

edit log

Sergej_K
24-12-2016 20:39 Sergej_K    

quote:

Я сам когда получаю деньги стараюсь отправить как можно быстрее-т к предмет продажи уже не мой.
Но есть реальная жизнь,работа,семья,болезни и прочее.Это тоже надо учитывать.Зачем надо паранойить если товар то получен ?

Вообщем лыко мочало.
Все уже сказано.Больше можно не тереть про одно и тоже.
СеРёЖиК
24-12-2016 20:44 СеРёЖиК    

quote:

Ваш продавец то чего с Вами то не общался?

Так скажу больше темы о продаже дорогой монеты вообще не было,мы общались в личке.Он не продавец,он нашёл её.Ну вот такой он человек-деньги получил,а подтвердить посчитал лишним.

Другой покупатель был мне должен 500 рублей и не нашёл лучшего способа как отправить их через всю страну, вложив просто в конверт (!).Просвечивались на раз.И дошли же.На мой вопрос почему так,он ответил:"Шок-это по нашему".

quote:

На Ганзе постов не читают.

А вот это зря.Акки ломают,реального человека нет допустим полгода на форуме,акк ломают и вбрасывают ходовой товар дёшево и выстраивается толпа желающих,которые ещё в личке накидывают "продавцу" чтобы без очереди купить воздух.

edit log

kit1974
24-12-2016 20:54 kit1974    

quote:
Изначально написано СеРёЖиК:

Насмотрелись зомбоящика

Насчёт уметь ждать.Не знаю при чём тут терпилы,но:
Я подождал и получил.
Вы создали движуху на пустом месте.

нет, пустую движуху создали вокруг моей темы, видимо она кого то чем то задела, даже форумных тролей.
я даю деньги (причем немалые), хочу ответственного к ним отношения.
если вы испытываете удовольствие от факта игнорирования вас продавцом - это ваше личное дело.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема