Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Денис Пиков (Мацумото) - ВОРЮГА и криорукий хам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Денис Пиков (Мацумото) - ВОРЮГА и криорукий хам
  версия для печати
Barsum
3-2-2017 13:31 Barsum    

quote:
Изначально написано DerRock:

Чего-нибудь об авторском праве слышали? Знаете, что оно возникает в момент создания произведения и никакой регистрации не требует? А коммерческое воссоздание произведения без разрешения - нарушение авторских прав. Это согласно ГК. В данном же случае дизайн используется для получения прибыли без разрешения автора, то есть украден. И вор не перестает быть вором, даже если его нельзя законно наказать.

Слышал. Но разве авторские права не подлежат регистрации?? Ну давайте я скажу, что дизайн это мой, а не Генерала Ли. Кто и как будет доказывать обратное, если нет регистрации изначального права?

Barsum
3-2-2017 13:32 Barsum    

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:

Процент - это, по-моему, перебор. Зачем всё на деньги мерить?
Чем плоха, например, подпись на фото "Дизайн такого-то"?
И мастеру это ничего не стоит, и ТС доволен. А? Компромисс.

Вот с этим согласен. Не поспоришь.

DerRock
3-2-2017 21:38 DerRock    

quote:
Но разве авторские права не подлежат регистрации?? Ну давайте я скажу, что дизайн это мой, а не Генерала Ли. Кто и как будет доказывать обратное, если нет регистрации изначального права?

Нет, не подлежат. Согласно Гражданскому кодексу РФ Части 4 Главы 70 ст.1259, авторские права распространяются на все объекты авторских прав (произведения), независимо от способа их выражения или размещения. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Как доказать - это уже другой вопрос.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема