Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  участник Dimetrii кто-нибудь имел с ним дело ? Берцы бундес недорого... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   участник Dimetrii кто-нибудь имел с ним дело ? Берцы бундес недорого...
  версия для печати
romka66rus
26-11-2016 08:56 romka66rus    

О боже, я только заметил что тс тоже платил на телефон

Slava7777777
26-11-2016 12:30 Slava7777777    

quote:
Изначально написано Unclebarnaul:
Очень любопытно. По теме продаже тех ботинок я был вторым резервистом, первый резервист отказался покупать. Дмитрий мне отписал, что оплата только на сотовый, что меня несколько смутило, да и цена была уж очень подарочной за такие ботинки, по форуму в среднем цена от 5000-7000 руб.. Я решил подстраховаться и стал штудировать форум по сбору информации на данного гражданина и не нашел ни одной его покупки и ни одной продажи, только одни апы тем. Значит адреса его места жительства никто не знает на форуме, что еще больше меня насторожило. Отписал Дмитрию, что куплю ботинки только с перечислением на банковскую карту, после чего тему с продажей обнаружил в "Удаленных". Вот такие дела камрады. Сразу было видно, что тема была не чистой, цена, даже если ваша карта заблокирована всегда есть возможность попросить родственника или знакомого помочь с перечислением на карту при сделки. Не ленитесь собрать немного информации о продавце перед покупкой, это может вам помочь не потерять деньги.
Получается он Вас [b]Slava7777777
прокатил, сочувствую.

По номеру:79509213275
Страна: Россия
Регион: Тульская область (71)
Оператор: ЗАО 'Вотек Мобайл', TELE2

[/B]

Добрый день! Да там в принципе странно было, он предлагал позвонить вечером и не настаивал на оплате, по разговору тоже всё в целом обычно, Вы платите - я отправляю, как он писал...

Позже я выложу всю переписку...

А адрес есть, у комрада АМД, не совсем понятно только конкретно кто это, но у мошенника есть одна тема по покупке оптического прицела, где он покупал и благодарил за покупку. Есть еще одна тема по продаже , но там не ясно купили ли ...

По теме моей наивности и возможно доверчивости, это не совсем так, тут половина объявлений с оплатой на карту Сберу или на телефон.
Обращу так же внимание,что продавец в этот же день писал в другой теме,что его карту заблочили, так же писал и в личку...

В общем очень странный мошенник, телефон всё так же работает, планирую обратиться в полицию, как только смогу до неё дойти , т.к. номер ТЕЛЕ2 врятли левый, он с него переводит деньги на карты, что так же пишет, значит пользуется регулярно. В целом всё это поведение не типично для мошенника.

Sergej_K
26-11-2016 13:03 Sergej_K    

quote:
Originally posted by Slava7777777:

так же упомянул про блокировку карты сбербанка из-за комерческой деятельности

Не было никаких блокировок от Сбербанка который по этому поводу уже давал разъяснения.
Slava7777777
26-11-2016 13:08 Slava7777777    

http://forum.guns.ru/forummessage/120/1418483.html
Вот эта тема, некий AMD судя по всему ему и продал... адрес должен быть.
romka66rus
26-11-2016 13:16 romka66rus    

Ты все равно с этим адресом ничего не сделаешь
В полицию обращайся
Sergej_K
26-11-2016 13:48 Sergej_K    

В полицию стоит обратиться.Это уже уголовное дело ,т.к.сумма 3500 руб.
Если бы была до 2,5 т.р.,то это административный штраф.
Ст. 7.27 Коап, Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,... третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 ... Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

edit log

Slava7777777
26-11-2016 15:40 Slava7777777    

quote:
Originally posted by Sergej_K:

В полицию стоит обратиться.Это уже уголовное дело ,т.к.сумма 3500 руб.
Если бы была до 2,5 т.р.,то это административный штраф.
Ст. 7.27 Коап, Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,... третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 ... Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Да, конечно обращусь в полицию, т.к. есть даже ФОТО этого умельца... Поэтому пределу удивлений нет, очень это странное кидалово.
Фото в ватсап, любой может его увидеть, последнее посещение - 10 мая 2016 года, значит номер не левый. Не думаю,что номер тоже украден, зачем тогда фото вешать.... Цирк одним словом.

Slava7777777
26-11-2016 15:45 Slava7777777    

Комрады, по факту: данный субъект даже подтвердил в СМС получение денег, вот зачем кидале это делать ? Как то это всё странно...

Итого: есть факт оплаты. есть его фото от 10 АЖ мая 2016 года. есть номер телефона, есть предполагаемое имя.
Вот осталось одно понять, кто так кидает ? ну кто?

Unclebarnaul
26-11-2016 18:31 Unclebarnaul    

quote:
Slava7777777
Если я второй резервист на ботинки и веду переговоры в P.M. по оплате и прочему и в то же время данный субъект продает Вам эти же ботинки, то вывод очевиден.
quote:
Цирк одним словом.

Цирков я лично видел тут не мало, последнее "громкое" дело с продажей лопат. Как рекомендация, покупайте у камрадов с отзывами, уважающий себя продавец их имеет и своей репутацией дорожит.

edit log

romka66rus
26-11-2016 19:09 romka66rus    

Что с лопатами было? Мы не знаем
СеРёЖиК
26-11-2016 20:05 СеРёЖиК    

quote:
Изначально написано Unclebarnaul:

Цирков я лично видел тут не мало, последнее "громкое" дело с продажей лопат. Как рекомендация, покупайте у камрадов с отзывами, уважающий себя продавец их имеет и своей репутацией дорожит.

Belgorod ?

Sergej_K
26-11-2016 22:40 Sergej_K    

quote:
Originally posted by romka66rus:

Что с лопатами было? Мы не знаем

Не дают лопаты.

"Идет собрание дворников. Все орут, ничего не разобрать.
Вдруг раздается громкий голос :"Семенычу слово! Пусть Семеныч говорит!"
Все стихает, Встает Семеныч и говорит:
" Я... Ни х.я!...Но если еб..й в рот, то ну их на х.й!...
Все хором:
"Правильно, Семеныч, лопат не дадут, работать не будем!"

edit log

хо ши мин 69
28-11-2016 11:18 хо ши мин 69    

quote:
Изначально написано Sergej_K:

Не дают лопаты.

"Идет собрание дворников. Все орут, ничего не разобрать.
Вдруг раздается громкий голос :"Семенычу слово! Пусть Семеныч говорит!"
Все стихает, Встает Семеныч и говорит:
" Я... Ни х.я!...Но если еб..й в рот, то ну их на х.й!...
Все хором:
"Правильно, Семеныч, лопат не дадут, работать не будем!"

Аж родным повеяло...

romka66rus
28-11-2016 12:36 romka66rus    

Slava7777777
28-11-2016 17:12 Slava7777777    

Обновил первый пост. Добавил ФОТО этого кадра. Надеюсь поможет комрадам не попасть на ту же удочку. А может кто его и знает...
Sergej_K
28-11-2016 18:09 Sergej_K    

В полиции были?
Slava7777777
28-11-2016 18:41 Slava7777777    

quote:

В полиции были?

Не имею пока физической возможности дойти, лежу в гипсе, сломал ногу...

Sergej_K
28-11-2016 19:50 Sergej_K    

Я Вам в личку скину ссылку на аналогичное дело,когда потерпевший обратился в милицию по факту мошенничества .Нашли быстро,завели уголовное дело .
Slava7777777
28-11-2016 20:41 Slava7777777    

quote:

Я Вам в личку скину ссылку на аналогичное дело,когда потерпевший обратился в милицию по факту мошенничества .Нашли быстро,завели уголовное дело .

Спасибо, Сергей, обязательно ознакомлюсь!
romka66rus
28-11-2016 21:33 romka66rus    

Ссылок не кину, но для воодушевления скажу что видел пару тем где тоже свершилось успешное правосудие
Суммы там были вроде около 10 и менее 5
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема