Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Umarex - жирный минус продавцу, может прислать ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Umarex - жирный минус продавцу, может прислать брак

123pavel
P.M.
5-11-2016 19:13 123pavel
А теперь все по порядку.
27-го октября 2016 года я обратился к umarex (в миру Алексей) с просьбой продать мне алюминиевый магазин и газовую трубку. В процессе переписки договорились, что он продаст мне два магазина и трубку с пересылом.
31-го октября я оплатил оговоренную сумму на карту сбера, о чем сообщил ему в ПМ.
В ответ он написал
"umarex 2016-11-02 00:32:22
Приветствую, средства сегодня (вчера уже) поступили. Отгрузка завтра (сегодня), как отправим, скинем трекнономер.
Алексей."
То есть сообщил, что 2-го отправит и пришлет трек.
Затем тишина.
Я написал ему еще одно сообщение, уже третьего ноября, на следующий день после обещанной им отправки.
"123pavel 2016-11-03 10:40:45
Алексей, добрый день!
Получилось отправить магазины с трубкой?
С уважением, Павел"
В ответ - тишина, мое сообщение просмотрено и забыто.
3-го ноября, вечером, я отписался в его теме:
"Алексей, приветствую. Помнится - обещали 2-го ноября отправить мой заказ в Питер и прислать трекномер. Я не то, что-бы, переживаю, но сегодня вечер 3-го ноября, информации от Вас нет, на мои вопросы в ПМ об отправке не отвечаете, хотя сообщения просматриваете. Поясните, пожалуйста, по какой причине?
С уважением, Павел."
Снова никакой реакции.
4-го ноября в теме umarex мне ответил его знакомый, что umarex забанен и не может мне ответить, на что я резонно заметил, что в ПМ бана не бывает.
Затем, по номеру карты, я выяснил телефон владелицы и отправил смс-сообщение с просьбой напомнить Алексею о его обещании отправить мой товар.
После этого umarex, каким-то образом "разбанился" и вдруг ответил мне в своей теме, что
"123pavel: груз отправлен."
Это было в 12 часов 4-го ноября, я попросил прислать трек номер.
В ответ тишина.
Номер он прислал сегодня в ПМ, по этому номеру я выяснил, что посылка была отправлена только 5-го ноября, и то, полагаю, после появления нелестной, для umarex переписки в его теме.
Затем, сегодня в 17-05 он выложил номер отправления в своей теме. зачем было выкладывать мою личную информацию в открытый доступ - мне неизвестно. Так как по номеру отправки, даже не регистрируясь на сайте почты, можно увидеть, кому отправлена посылка и мои личные данные.

Исходя из неприятного опыта общения с этим участником не рекомендую с ним связываться.

Два раза умудрился солгать об отправке и выложил личные данные покупателя в открытый доступ.

Мое личное резюме - Алексей umarex - не порядочный человек.

То что мне придет в посылке от него буду вскрывать под видео и выложу в теме.

123pavel
P.M.
5-11-2016 20:29 123pavel
Когда человек лжет, при этом неоднократно, и позволяет себе выкладывать личные данные других людей в отместку за свою-же непорядочность - это бесчестно.
Роман - я все расписал по порядку, Ваше сообщение удалил за то, что выдергиваете фразы из контекста, не желая понимать смысла.
123pavel
P.M.
5-11-2016 20:58 123pavel
см. 1-е и 3-е сообщение в теме, все расписано.
Griggen
P.M.
5-11-2016 21:24 Griggen
123pavel:
в ПМ бана не бывает

Вот в этом вы ошибаетесь. Некоторые диапазоны ip закрыты администрацией по какой то причине. С этих ip даже личка не отправляется.
Лично попал раз в такую ситуацию, выйдя на форум через вайфай гостинницы в Минске.

P.s. Не знаком ни с продавцом, ни с покупалем, и тем более с историей их взаимоотношений.

123pavel
P.M.
5-11-2016 21:50 123pavel
Вот в этом вы ошибаетесь. Некоторые диапазоны ip закрыты администрацией по какой то причине.

Александр, если и бывает бан, то и сообщения будут непросмотренными. В моем случае сообщения просматривались и игнорировались, все просто.

Griggen
P.M.
5-11-2016 21:57 Griggen
123pavel:

Александр, если и бывает бан, то и сообщения будут непросмотренными. В моем случае сообщения просматривались и игнорировались, все просто.

Павел, вы опять ошибаетесь. Забаненный по ip может залогиниться и просмотреть форум и личку, но ответить в теме, или отправить личное сообщение невозможно - в обоих случаях выводится надпись что "доступ закрыт модератором"

123pavel
P.M.
5-11-2016 22:13 123pavel
Griggen:

Павел, вы опять ошибаетесь. Забаненный по ip может залогиниться и просмотреть форум и личку, но ответить в теме, или отправить личное сообщение невозможно - в обоих случаях выводится надпись что "доступ закрыт модератором"

Не буду спорить, но в совпадения не верю, как только я отписал в его теме и отправил смс, доступ сразу "разбанился" волшебным образом, поэтому и сомнительно для меня наличие бана на тот момент. Все остальное в первом сообщении.

Griggen
P.M.
5-11-2016 22:33 Griggen
123pavel:

Не буду спорить, но в совпадения не верю, как только я отписал в его теме и отправил смс, доступ сразу "разбанился" волшебным образом, поэтому и сомнительно для меня наличие бана на тот момент. Все остальное в первом сообщении.

Сомневаться ваше право, но факт бана на форуме некоторых ip адресов имеет место быть.
Хочется выслушать и вторую сторону спора и в этой теме.

umarex
P.M.
6-11-2016 00:52 umarex
А дело было так: попросил младший сын накачать ему мультиков, а Рутор в очередной раз роспотребнадзор придушил и конкретно, и только через смену айпи можно было на него зайти. После этого пытаюсь выложить новый товар - пишет "ограничение доступа" я подумал что за какую то провинность меня наказали, пытаюсь написать модераторам - опять ошибка N2, ограничение доступа... . Я прям загрустил. Потом внезапно с телефона спокойно пишу Micro, и все проходит. Микро по мере своего свободного времени в ситуации разобрался и подсказал что у меня проблема с сменой ай-пи, после чего я получил полный доступ.
Далее, посылки я как относительно не мелкий продавец, и естественно отправляю грузы курьером, так как у меня нет возможности КАДЖЫЙ день стоять на почте по 2 часа и туда ездить. Посылка была как и обговорена отдана курьеру 03.11 после обеда, и 4.11 он должен был её отправить. Но 4.11 внезапно нарисовался какой левый праздник и по всей стране как выяснилось работали только две почты - Главпочтамты СПБ и Москвы. Соответственно груз был отправлен только 05.11 утром.
umarex
P.M.
6-11-2016 00:57 umarex
Да, переписку с Микро я могу естественно выложить. В ней нет нечего экстра страшного.
123pavel
P.M.
6-11-2016 01:03 123pavel
Посылка была как и обговорена отдана курьеру 03.11

Ваше сообщение "umarex 2016-11-02 00:32:22
Приветствую, средства сегодня (вчера уже) поступили. Отгрузка завтра (сегодня), как отправим, скинем трекнономер."
Т.е. Оговаривалась отправка 2-го.

Соответственно груз был отправлен только 05.11 утром.

Ваше Сообщение от 04.11.16

click for enlarge 1334 X 750 223.5 Kb

Нужно уметь признавать свои ошибки, а не искать оправдания своим поступкам.

Я, например, не смотря на негатив не опускался до выкладывания в общий доступ личных данных Ваших и Ваших близких.

Считаю, вы обязаны за это принести извинения. Это низко.

umarex
P.M.
6-11-2016 01:11 umarex
"Я, например, не смотря на негатив не опускался до выкладывания в общий доступ личных данных Ваших и Ваших близких." - это угроза?
123pavel
P.M.
6-11-2016 01:13 123pavel
umarex:
"Я, например, не смотря на негатив не опускался до выкладывания в общий доступ личных данных Ваших и Ваших близких." - это угроза?

Вы вообще читаете, что я пишу?

umarex
P.M.
6-11-2016 01:15 umarex
Я отписался не для вас, а для того что бы все поняли кто вы такой, для полноты картины.
123pavel
P.M.
6-11-2016 01:18 123pavel
umarex:
Я отписался не для вас, а для того что бы все поняли кто вы такой, для полноты картины.

Каждый сделает свои выводы, для того и создал тему.

umarex
P.M.
6-11-2016 01:25 umarex
Ок, снизойду до доказательства что я не жираф.

Вот почему у нас отменили принудительное лечение? Не понимаю..... .

123pavel
P.M.
6-11-2016 01:28 123pavel
Вот почему у нас отменили принудительное лечение? Не понимаю......


За сим, Вас достаточно в этой теме.
lexeyka
P.M.
6-11-2016 09:37 lexeyka
А вот сие совсем не конструктивно. Тогда уж закройте ему. Стороны высказывались, отвечать оппоненту далее вы запретили.
123pavel
P.M.
6-11-2016 09:48 123pavel
lexeyka:
А вот сие совсем не конструктивно. Тогда уж закройте ему. Стороны высказывались, отвечать оппоненту далее вы запретили.

Оппонент опускается до оскорблений, поэтому и не пишет здесь более.

lexeyka
P.M.
6-11-2016 10:32 lexeyka
Анекдот:
- Дорогой, прости, я тебя вчера обидела. Две бутылки пива сгладят мою вину?
- Ящик водки!
- Ох ты ж б@ядь, какой ранимый..
123pavel
P.M.
6-11-2016 12:28 123pavel
Все расписано в теме, каждый сделает свои выводы.
Для того и пишу. Оценивайте ситуацию в целом, не выхватывая два дня из контекста. Моё личное мнение - дал слово, держи. Нет возможности выполнить обещание - предупреди человека, а не держи его в неведении. Как только человек получает чьи-то деньги - он берет на себя определеные обязательства. Ещё раз - кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Griggen
P.M.
6-11-2016 12:52 Griggen
Спасибо обеми сторонам за информацию. Выводы сделаны.
Sergej_K
P.M.
7-11-2016 16:19 Sergej_K
Originally posted by umarex:

"Я, например, не смотря на негатив не опускался до выкладывания в общий доступ личных данных Ваших и Ваших близких." - это угроза?


Это констатация нарушения правил.
Скрипа тележного боитесь?
123pavel
P.M.
7-11-2016 17:50 123pavel
Iron Mann:
Продавец umarex - отличный камрад и продавец!
Мне он отправил мой заказ через два дня после оплаты. Я по этому поводу даже никак не напрягся, вообще этот момент не отметил даже, в конце концов, не через два же месяца отправил??

Поздравляю Вас.
Коллеги, если Вы обратили внимание, речь не о задержке в два дня, а об отношении наплевательском и намеренном выкладывании личных данных.
Упоминания о двух днях буду удалять, если нет желания понимать ситуацию в целом, незачем о "двух днях" писать.

Iron Mann
P.M.
7-11-2016 19:52 Iron Mann
123pavel:
Затем, по номеру карты, я выяснил телефон владелицы

Каким образом, если не секрет? Эта информация является конфиденциальной, составляющей частью банковской тайны.
123pavel
P.M.
7-11-2016 20:06 123pavel
Iron Mann:

Каким образом, если не секрет?

В данном, конкретном случае, через Яндекс

котяра93
P.M.
7-11-2016 20:10 котяра93
123pavel:

В данном, конкретном случае, через Яндекс

Вот и вся цена банковской тайны.. .

TYA
P.M.
7-11-2016 20:24 TYA
Вот и вся цена банковской тайны.. .

Ради интереса попробовал, ничего не получилось.
Sergej_K
P.M.
16-11-2016 05:58 Sergej_K
Originally posted by sanchez:

с автором всё ясно . Отвечает на самим же им, удалённые сообщения.umarex ,прими соболезнования по поводу "клиента"
------


Правильно делает.Что читать пространные размышлении ни о чем,которые в большинстве сводятся к тому что один раз(два дня)не пи@@@@c.
Можно и дольше задержать,но согласовать с покупателем.
123pavel
P.M.
18-11-2016 19:10 123pavel
Ну что же, друзья мои.
Как и ожидалось, умарекс прислал брачок.
Убедился в том, что порядочный человек - порядочен во всем. А уж ежели связался с непорядочным - только время и деньги потеряешь.

Газовая трубка приехала с дефектом, при этом я прекрасно понимаю, что Ее такую и отправили.

Магазин, один из двух, с трещиной в корпусе, ржавой пружиной, и, по-моему из нескольких собран.

Вобщем из двух магазинов и газовой трубки, только один магазин стоит потраченных денег.

click for enlarge 1707 X 1280 219.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 309.2 Kb

123pavel
P.M.
20-11-2016 20:18 123pavel
Тургояк 74 рус:
Я тоже пострадал от Алексея писал о бракованной пм-4! Только мою тему удаляли несколько раз! Это всё мне чем то напоминает Архиреева с Арса пока не попало много людей все отзывы о нём удалялись!Примите мои соболезнования денег и товар вам не видать как и мне.Думаю пемы о его браке будут всплывать

Все правильно, шило в мешке не утаишь!
Сочувствую Вам.

Iron Mann
P.M.
8-4-2017 14:19 Iron Mann
123pavel:
Ну что же, друзья мои.
Как и ожидалось, умарекс прислал брачок.

После прочтения первого поста, в ином никто даже не сомневался!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Umarex - жирный минус продавцу, может прислать ...