Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ВНИМАНИЕ мошенник OPTIMA555 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВНИМАНИЕ мошенник OPTIMA555

lychistii
P.M.
6-10-2016 14:40 lychistii
перемещено из Частные обьявления


Друзья, данная информация будет полезна многим кто у нас на форуме продает что-либо. Вот какая у меня случилась ситуация с этим товарищем -

02.10.2016 года участник форума под ником Optima555 оставил в этой теме forum/9/1893215 свой заказ, цитирую - "Добрый день. Имею желание приобрести у вас курага-3кг., курага шоколад -3кг., урюк-2кг., сушка компот -5 кг., орех грецкий - 1 кг., изюм 2кг. Отправка транспортной компанией Энергия в Тюменскую область или почтой России. А.С." а до него был оставлен заказ от участника форума с ником optima60, его заказ был на много меньше, около 3 кг.
03.10.2016 года я написал optima60, что его заказ собран и я готов отправить почтой его заказ, на что 04.10.2016 года в 08:46 получил лаконичный ответ от optima60 - "Здравствуйте, 626150 Тобольск "До востребования" Розанову Сергею Олеговичу Мой телефон: 8 905 822 01 35" а чуть позже, в этот же день в 10:03 я получил еще одно сообщение от optima60 - "Можно отправить одной посылкой на optima555 адрес, я с ним рядом живу мы с ним обговорили уже.
Только моё отдельно упакуйте и подпишите пожалуйста, и мне трек отправки и сумму оплаты закиньте в пм обязательно, что бы я с ним на почту подъехал забирать посылку."
В результате я собрал общую посылку на optima60 и Optima555 и отправил ее вчера вечером. Вес общей посылки составил 19 кг. 500 гр., стоимость пересыла из Москвы до Тюменской области составила - 1693.80.
Вчера вечером я написал в личку optima555 следующее сообщение - "Приветствую. Ваш общий заказ отправил. По деньгам получилось маленький заказ - 1450 руб, большой заказ 5960 руб. + 1700 пересыл + 100 руб. коробка. Номер карты 5469 3800 2203 **** СБ Поддубный И" позже от этого товарища я получил следующий ответ - "Сертификат на сухофрукты не забыл положить ? Если забыл, то отменяй посыл и выкладывай сертификаты для обзора. Да и по цене транспортировки ты что на боинге возишь? Или ты в русских дураков увидел?" Я выразил свое недоумение этим ответом, пояснил, что при заказе ни про какие сертификаты он речь не вел, да и откуда сертификаты на домашнюю сушку??? На что дальше мне был дан следующий ответ - "Посчитайте реальную стоимость своих фруктов и не морочьте голову людям.
Вы намеренно не сообщаете о цене транспортных расходов и с вашей стороны не была объявлена окончательная сумма заказа и не получено согласие на ее оплату. Потому ваши фрукты - это только ваши фрукты." больше человек на связь не выходит, на сообщения не отвечает, на звонки тоже не отвечает. В итоге я решил позвонить и написать optima60, человек оказался очень порядочный и культурный, я ему выслал все данные с отправки, вес, сумму, номер трека. В итоге выяснилось, что optima555 это не знакомый, не друг, а просто сосед optima60, также выяснилось, что optima555 ввел в заблуждение своего соседа optima60. Он не сказал последнему, что в его заказе 15 кг. сухофруктов, а сказал, что заказал всего 4 кг, видимо рассчитывая, что тот не обратит внимание и он оплатит за него половину пересыла. В итоге сейчас связь есть только с optima60, за возврат посылки почта просит 1500 руб. Видимо эту сумму придется оплачивать мне, так как optima555 слился и на контакт не выходит.. .

Не продавайте этому человеку НИЧЕГО, он крайне не порядочный покупатель!!!

lychistii
P.M.
6-10-2016 15:12 lychistii
СЛЕПОЙ КРОТ:
отменяй

Отменяю, но штраф повесят на меня и он не маленький.. . сказали около 1500 рублей.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
6-10-2016 15:13 СЛЕПОЙ КРОТ
не стоит вовсе ничего пересылать до полной предоплаты.. и КАЖДОМУ - свое.. а не на общий адрес. Удачи.
lychistii
P.M.
6-10-2016 15:21 lychistii
СЛЕПОЙ КРОТ:
не стоит вовсе ничего пересылать до предоплаты..

да я уже выводы сделал.. . это я написал не чтобы пожалели, а чтобы другие ему ничего не отправляли и не продавали.. .

Kefirmix
P.M.
6-10-2016 15:27 Kefirmix
Согласен, утром -деньги, вечером-стулья.
zengaya
P.M.
6-10-2016 15:37 zengaya
Почему ники одинаковые? Может всё-таки это один персонаж с раздвоением личности? Модератора можно попросить проверить IP, наверное.
P.S. Люди часто проявляют свои худшие качества в ситуациях, когда от них зависит кто-либо. В малом и в крупном. В данном случае от получателя себя в зависимость поставил продавец. С одной стороны приятно обнаруживать в людях порядочность, когда в вышеуказанных ситуациях человек ведёт себя ответственно, но и разгильдяев хватает, поэтому во избежание - схема только деньги -; стулья.
P.P.S. Не продадим больше ничего врунишке.
cartuz
P.M.
6-10-2016 15:47 cartuz
Бывает так что не рассчитывали что такая сумма итоговая выйдет--- но тут сам виноват-- при заказе надо считать и расчитывать . у меня было так пару раз --но я оплачивал ибо это целиком моя вина .
Топикстартеру за тему с витаминами спасибо -- дело нужное
И поменьше таких персонажей.
ruslanich
P.M.
6-10-2016 16:11 ruslanich
Судя по ответам откровенное быдло. А по поведению просто мразь. И пусть это быдло пойдёт на рынок и купит облитую консервантами блестящую курагу втридорого,зато с сертификатом.
СеРёЖиК
P.M.
6-10-2016 17:11 СеРёЖиК
Kefirmix:
Согласен, утром -деньги, вечером-стулья.

- А можно наоборот ?
- Можно,но деньги вперед !

lychistii
P.M.
6-10-2016 18:03 lychistii
Ребята, я много чего продаю на этом форуме и никогда не брал деньги вперед, всегда вперед товар, потом деньги. Не люблю быть должным. И вы знаете, никто за 4 года ни разу не обманул, ни разу!!!! А этот жулик.. . Я почитал его старые сообщения как он ружье у одного форумчанина покупал, так вот там похожая история... .
Parel
P.M.
6-10-2016 18:15 Parel
Originally posted by lychistii:

Я почитал его старые сообщения как он ружье у одного форумчанина покупал, так вот там похожая история..

Вот и надо было СНАЧАЛА почитать... . а уж потом делать выводы.

СергейК76
P.M.
6-10-2016 18:50 СергейК76
Originally posted by Parel:

от и надо было СНАЧАЛА почитать... . а уж потом делать выводы.


знал бы прикуп , Сочи бы прикупил
Пасека
P.M.
6-10-2016 19:03 Пасека
Спасибо Лучистый, предупредил, удачи те в торговле.
lychistii
P.M.
6-10-2016 20:54 lychistii
Пасека:
Спасибо Лучистый, предупредил, удачи те в торговле.

Пользуйтесь моими ошибками=))) и тебе удачи в торговле.

novokainum
P.M.
7-10-2016 13:55 novokainum
слишком много прохвостов. сам продаю по почте кое-какие изделия собственного изготовления. Раньше тоже верил людям-слал сначала изделие-деньги потом. Сейчас-после нескольких попыток меня кинуть-с последующей морокой по отзыву посылок-работаю только по предоплате.
А так-удачи всем в делах. Уважаю людей производящих что-то своими руками
lychistii
P.M.
8-10-2016 15:50 lychistii
Сегодня почте посчитали возврат посылки.. . Получилось 1700 руб что я оплатил за доставку в Тюменскую область никто не вернет и за возврат еще 400 руб.
тобол
P.M.
9-10-2016 18:11 тобол
Ну что то не клеится, ники весьма похожи ,друзья.. . кто то что то недоговорил, кто то что то недоплатил , странно. Про то нужно было оговорить заранее с клиентами, и тем более две посылки в кучу... . Люди очень жадны когда делить нужно. Я сам с Тобольска, но предпочитаю платить заранее зная цифры ,доверяя ганзе и ее обитателям. На данном портале пару раз были обманы, но пусть это будет на совести продавцов которые то гнутое продавали, то еще что . В целом покупая на ганзе я предсказуемо уверен в порядочности людей. Есть пару моментов, но они были в прошлом, нужно быть внимательнее и умнее, а умнее нас делает только СВОЙ жизненный опыт. Потому нужно было все оговорить и про вечер и стулья не нужно забывать. Покупатель всегда прав , Вам опыт,
только он негативно отразится на будущих покупателях, что есть отчасти ИМХО Ваша вина. Впредь нужно суммы озвучивать до отправки и только при согласии отправлять, хотя ваша шкурка.. . И по доставке, как по мне ТК куда дешевле и быстрее на грузы более 10 кг. Пользуюсь как правило ТК "КИТ". Это я про доставку до Тобольска.



перемещено из Частные обьявления
romka66rus
P.M.
10-10-2016 07:49 romka66rus
Почему так дорого за почту вышло, если там 3кг?
Шамский
P.M.
11-10-2016 11:32 Шамский
там не 3 кг. ТС же сказал
В результате я собрал общую посылку на optima60 и Optima555 и отправил ее вчера вечером. Вес общей посылки составил 19 кг. 500 гр., стоимость пересыла из Москвы до Тюменской области составила - 1693.80.

Iron Mann
P.M.
11-10-2016 14:48 Iron Mann
.. . И так бывает всегда, когда в начале хотят получить пересылом товар, а потом заплатить за него деньги.
optima60
P.M.
29-10-2016 05:51 optima60
Почему ники одинаковые? Может всё-таки это один персонаж с раздвоением личности?

Вставлю свой цент: ник оптима555 типа скопировал у меня, у него на ум больше ничего не пришло при регистрации, и вообще так как наши офисы находятся в жилом доме по разным концам он иногда заходил ко мне что бы узнать что я прикупил на ганзе и в инете хорошего, и как попугай попка заказывал то же самое, в том числе были и совместные закупы одной посылкой (можно в проф-файле просмотреть хронологию покупок у меня и у него). Потом вошёл во вкус и стал сам читать обзоры и скупать стволы и оптику, хотя сам ни разу не охотник. Сам он адвокат, денег не меряно, крузак и Вольво внедорожники имеет. Пристыдил я его за эту не со стоявшую сделку, а он всё одно твердит " меня надо было уведомить о сумме, прежде чем отсылать посылку". Вот такой он перец.
А.П.2016
P.M.
29-10-2016 18:20 А.П.2016
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Iron Mann
P.M.
29-10-2016 20:31 Iron Mann
Лёгкой бредятиной попахивает вся эта история.. . Какой-то клон-доппельгангер, то ли сосед то ли не сосед, то ли заказчик то ли динамщик.. . Муть в общем какая-то. А чтобы за урюк и компот сушёный покупаемый на ганзе ещё и сертификаты требовать, это надо вообще быть на всю голову чокнутым.
Из Сибири
P.M.
30-10-2016 00:19 Из Сибири
Да мутновато что то!
Iron Mann
P.M.
31-10-2016 12:52 Iron Mann
Не сильно буду удивлён, что хороший порядочный и плохой скряга соседи используют так же один и тот же роутер. ИТ-шники поняли.
optima60
P.M.
1-11-2016 07:40 optima60
Не сильно буду удивлён, что хороший порядочный и плохой скряга соседи используют так же один и тот же роутер. ИТ-шники

Всё может быть не проверял, дом один, роутеров фиг знает сколько, вроде в каждом подъезде коробка стоит, но тут и школьник разберётся заглянув в профайлы обоих ников которые живут разной жизнью (заказами, вопросами).
У вас сомнение или выраженное определенное мнение?
Optima555
P.M.
26-11-2016 12:03 Optima555
Друзья, данная информация будет полезна многим кто у нас на форуме продает что-либо. Вот какая у меня случилась ситуация с этим товарищем -
02.10.2016 года участник форума под ником Optima555 оставил в этой теме forum/9/1893215 заказ, цитирую - "Добрый день. Имею желание приобрести у вас курага-3кг., курага шоколад -3кг., урюк-2кг., сушка компот -5 кг., орех грецкий - 1 кг., изюм 2кг. Отправка транспортной компанией Энергия в Тюменскую область или почтой России. А.С." а до него был оставлен заказ от участника форума с ником optima60, его заказ был на много меньше, около 3 кг.
03.10.2016 года я написал optima60, что его заказ собран и я готов отправить почтой его заказ, на что 04.10.2016 года в 08:46 получил лаконичный ответ от optima60 - "Здравствуйте, 626150 Тобольск "До востребования" Розанову Сергею Олеговичу Мой телефон: 8 905 822 01 35" а чуть позже, в этот же день в 10:03 я получил еще одно сообщение от optima60 - "Можно отправить одной посылкой на optima555 адрес, я с ним рядом живу мы с ним обговорили уже.
Только моё отдельно упакуйте и подпишите пожалуйста, и мне трек отправки и сумму оплаты закиньте в пм обязательно, что бы я с ним на почту подъехал забирать посылку."
В результате я собрал общую посылку на optima60 и Optima555 и отправил ее вчера вечером. Вес общей посылки составил 19 кг. 500 гр., стоимость пересыла из Москвы до Тюменской области составила - 1693.80.
Вчера вечером я написал в личку optima555 следующее сообщение - "Приветствую. Ваш общий заказ отправил. По деньгам получилось маленький заказ - 1450 руб, большой заказ 5960 руб. + 1700 пересыл + 100 руб. коробка. Номер карты 5469 3800 2203 **** СБ Поддубный И" позже от этого товарища я получил следующий ответ - "Сертификат на сухофрукты не забыл положить ? Если забыл, то отменяй посыл и выкладывай сертификаты для обзора. Да и по цене транспортировки ты что на боинге возишь? Или ты в русских дураков увидел?" Я выразил свое недоумение этим ответом, пояснил, что при заказе ни про какие сертификаты он речь не вел, да и откуда сертификаты на домашнюю сушку??? На что дальше мне был дан следующий ответ - "Посчитайте реальную стоимость своих фруктов и не морочьте голову людям.
Вы намеренно не сообщаете о цене транспортных расходов и с вашей стороны не была объявлена окончательная сумма заказа и не получено согласие на ее оплату. Потому ваши фрукты - это только ваши фрукты." больше человек на связь не выходит, на сообщения не отвечает, на звонки тоже не отвечает. В итоге я решил позвонить и написать optima60, человек оказался очень порядочный и культурный, я ему выслал все данные с отправки, вес, сумму, номер трека. В итоге выяснилось, что optima555 это не знакомый, не друг, а просто сосед optima60, также выяснилось, что optima555 ввел в заблуждение своего соседа optima60. Он не сказал последнему, что в его заказе 15 кг. сухофруктов, а сказал, что заказал всего 4 кг, видимо рассчитывая, что тот не обратит внимание и он оплатит за него половину пересыла. В итоге сейчас связь есть только с optima60, за возврат посылки почта просит 1500 руб. Видимо эту сумму придется оплачивать мне, так как optima555 слился и на контакт не выходит...
Не продавайте этому человеку НИЧЕГО, он крайне не порядочный покупатель!!!
Всем кто выразил свое мнение либо как то высказался lychistii Тема: Берегитесь обманщик OPTIMA555

lychistii
6-10-2016 18:03
__________
Ребята, я много чего продаю на этом форуме и никогда не брал деньги вперед, всегда вперед товар, потом деньги. Не люблю быть должным. И вы знаете, никто за 4 года ни разу не обманул, ни разу!!!! А этот жулик.. . Я почитал его старые сообщения как он ружье у одного форумчанина покупал, так вот там похожая история....


Кто пользуется Ганзой почитайте как я Optima555 покупал Вайрух 100 у продавца F-R-Y , заплатил ему по карте 95 000 руб. , и как он отправил мне винтовку, баллон воздушный и прицел оптический и обманул с сертификатом на Вайрух 100, прислав копию сертификата от другой модели с синим оттиском на этом сертификате 'копия верна'
События по покупке сухофруктов развивались следующим образом : Поскольку мы соседи, а не какие либо знакомые или приятели с Optima60 сообщу как все происходило: Как то в сентябре 2016 года зашел я к этому старьевщику, который из говна компы лепит и мы разговорились о том, о сем. Он мне сказал, что нашел на Ганзе сухофрукты очень качественные , которые выращивает семья в Узбекистане и которые узбек продает на сайте и хочет их выписать. Акцент был на то, что фрукты не обработаны пестицидами либо иными химикатами, сушатся при условиях при которых крысы, мыши по ним не бегают. Я у него спросил: если я тоже закажу у этого узбека сухофрукты, то вместе будем заказывать или нет ? Он сказал- давай вместе. И дал согласие на оплату почтовых расходов пополам. Я у него переспросил: ты согласен заплатить половину стоимости почтовых расходов . Optima60 ответил, что согласен.

Я был уверен , что имею дело с узбеком, который привозит сухофрукты из Узбекистана , выращенные на своем садовом участке не обработанные химией, потому заказал ему это количество продукции. Кроме того Optima60 дал согласие на оплату половины расходов почты.

Сколько я делал покупок на Ганзе все обстояло следующим образом: кем-то делалось предложение- если мне это было нужно я с ним связывался, обговаривали моменты, мне выставлялся счет, я переводил деньги на карту и мне направляли посылку почтой либо транспортной компанией.

Получил от lychistii сообщение

lychistii 2016-10-05 21:00:53
Приветствую. Ваш общий заказ отправил. По деньгам получилось маленький заказ - 1450 руб, большой заказ 5960 руб. + 1700 пересыл + 100 руб. коробка. Номер карты 5469 3800 2203 2691 СБ Поддубный И

Только тогда я увидел, что имею дело не с узбеком, у которого на своем домашнем садовом участке выращены фрукты , а с иным лицом и не факт, что фрукты из Узбекистана , а с местного рынка куплены оптом и распространяются в розницу и понял, что имею дело с обычным продавцом, а не с тем, кто это вырастил, высушил и продает. После чего я ему и направил сообщение про сертификаты. Кроме того я привык и желаю иметь дело с тем, кто озвучивает цену в полном объеме и интересуется согласием покупателя.

__________
Optima555 2016-10-05 22:07:47
Сертификат на сухофрукты не забыл положить ? Если забыл, то отменяй посыл и выкладывай сертификаты для обзора. Да и по цене транспортировки ты что на боинге возишь? Или ты в русских дураков увидел ?
__________
lychistii 2016-10-05 22:13:22
Какие сертификаты???? Про что речь??? Где и в каком письме вы просили про сертификаты??? Посылка отправлена почтой, как я ее отменю??? Номер телефона дайте я вам фото чека пришлю с почты с вашим номером трека!!! Такая стоимость по тому что эта посылка в Тюменскую область и в ней 2 заказа ваш и вашего друга!!!
__________
Optima555 2016-10-06 07:15:46
Посчитайте реальную стоимость своих фруктов и не морочьте голову людям.
Вы намеренно не сообщаете о цене транспортных расходов и с вашей стороны не была объявлена окончательная сумма заказа и не получено согласие на ее оплату. Потому ваши фрукты - это только ваши фрукты.
__________
lychistii 2016-10-06 08:02:46
Уважаемый, вы заказали в теме сухофрукты. Я собрал вам посылку и отправил ее. В чем проблема? Сначала нужны были сертификаты, про которые вообще речь не шла, теперь я должен согласовать с вами стоимость вашего заказа, вопрос к вам - почему вы сами не посчитали перед заказом??? Ваша общая посылка весит без 50 гр 20 кг.!!! Вы хотите чтобы ее Почта даром из Москвы в Тюменскую область отправила? Кто вам голову морочит??? Я согласовал отправку с вашим другом, который выслал данные для отправки, сообщил что совместная отправка согласована с вами. Что не правильно было сделано???

Сообщаю также следующее: с Optima60 расходы почтовые , как договаривались напополам , отказался оплачивать, сказал, что у него 3 кг. и он может заплатить всего 300 рублей и не более.
(У нас Optima60 уже были совместные покупки и он также согласовывал половину оплаты почтовых расходов и затем начинал отказываться и выкручивать свое. Это мелко и пошло, но я считал его за знакомого и старался его как то исправить и так чтобы он данное слово сдерживал, но видимо это клиника )

В итоге сообщу следующее: мне не нравится когда подводят к тому, что нужно заплатить такую то сумму не сообщив об этом предварительно и не получив предварительно на это согласие . Сухофрукты я и так могу купить на рынке у азербайжанцев в розницу и я вижу что покупаю и за сколько. Покупать у перепродавца в розницу с наценкой меня не устраивает. Обманывать никого не собирался и этого не делаю, можете посмотреть на Ганзе мои покупки. Почитав сообщения Optima60 понял, что имел дело с падлой о чем сожалею. А.С.

Optima555
P.M.
26-11-2016 12:14 Optima555
ruslanich


6-10-2016 16:11
__________
Судя по ответам откровенное быдло. А по поведению просто мразь. И пусть это быдло пойдёт на рынок и купит облитую консервантами блестящую курагу втридорого,зато с сертификатом.


А тебе ruslanich я сообщу , что из нас двоих быдло это ты и по уму и по написанию. Ты специально свое место жительства не сообщаешь , видимо опасаешься за свои откровения. Скажу тебе что это не зря . При случае я тебе это припомню . А.С.

romka66rus
P.M.
26-11-2016 12:25 romka66rus
Ну теперь уже точно можно.
Я внес optima555 в список неадекватных покупателей. Всем рекомендуется не иметь с ним дело даже в качестве покупателя, а не только продавца. Неадекват и мозгоклюй.
Всем, спасибо, все свободны - любому здравомыслящему человеку понятно, что обсуждать здесь больше нечего.
На всякий случай оставлю тебе путь отхода - до понедельника ты компенсируешь продавцу затраты на отправку и возврат посылки. Твою связь с optima60 тоже проверят, хотя едва ли он твой клон.
optima60
P.M.
26-11-2016 13:21 optima60
Поскольку мы соседи, а не какие либо знакомые или приятели с Optima60 сообщу как все происходило: Как то в сентябре 2016 года зашел я к этому старьевщику, который из говна компы лепит и мы разговорились о том, о сем

Ну у тебя точно память от старческого маразма отбило, а то что я тебе навороченный комп лет 6-7 назад четырехядреный собрал на заказ НОВЫЙ! ты уже забыл?, и превосходно знаешь что я официальный партнёр "Арсенала" Тюменского был и 10 лет собирал новые компы под заказ, а до этого ещё 9 лет партнёром "RassGroup" был то же новьё возил. Старые компы я собираю бедным слоям населения, дешевле для них получается, так ты и сам у меня купил компа 3 старых, но не от бедноты это точно! Вывалился в грязи сам, и меня ещё пытаешься облить. И по поводу посылки врёшь нагло, сам мне первый позвонил и начал жаловаться что тебе "лучистый" выставил счёт неподъёмный для тебя и и попросил меня проверить расчёты по отгрузке, потом уже сказал мне что оплачивать не буду (повод, не предупредили о сумме). Ты просто на спех заказ сделал неправильно посчитав свою долю, сам подумай, если бы ты сделал заказ обдуманно всё рассчитав зная точную сумму стал бы ты отказываться от оплаты? Получается что ты врубился что лохонулся по расчётам и включил заднюю!
R.S. Маразм не оргазм. (Дм.Нагиев актёр)
optima60
P.M.
26-11-2016 13:57 optima60
Только тогда я увидел, что имею дело не с узбеком, у которого на своем домашнем садовом участке выращены фрукты , а с иным лицом и не факт, что фрукты из Узбекистана , а с местного рынка куплены оптом и распространяются в розницу и понял, что имею дело с обычным продавцом,

Так тему то по продаже внимательно читать надоте, а не на спех прочитал-заказал-лохонулся. Блииииин, как ребёнок (и правда как в пословице "что стар что мал")
Илья екат96
P.M.
26-11-2016 14:33 Илья екат96
Автору темы.lychistii
Вы уважаемый тоже очень сильно лукавите,создав тему Продам. ДОМАШНЮЮ КУРАГУ УРЮК ИЗЮМ ОРЕХ ШИПОВНИК. под ТС Мухамеджон вы торгуете можно сказать сухо фруктоми, а если влет,(это товар не мой я просто реалезаторщик и не автор темы)Это одно.Там в начале темы ВЫ затронули что Optima555 не адекватно вел себя с покупкой карабина (и опять ВЫ лукавите вводите людей в заблуждение)
Optima555 приехал в другой город оплатил карабин НО так как лицензия не была выписана перерегистрацию отложили НА определенный срок .По не зависящим причинам сделка не состоялась продавец отказал в продаже.
Хотя и покупал у моего тов. Ну эта история давно минувших дней.
lychistii прежде чем наговаривать на человека ,обговаривают качество цену продукта и цену отправления,получаете добро (добро заключается с в перечисление денежных средств на вашу карточку)И ТОЛЬКО после этого отправляете свой товар покупателю.И не слушаете каких то мнимых друзей.
Не знаю как у вас московьи А у нас говорят так/ ТОЧНЕЕ СЧЕТ НА ДОЛЬШЕ ДРУЖБА/.

Optima555 я знаю очень давно как порядочного человека хотя живу ооочень далеко от него.

romka66rus
P.M.
26-11-2016 14:43 romka66rus
А вот и друзья неадеквата подъехали, сейчас будут пытаться спровоцировать срач, чтобы тему удалили. Конечно ты его будешь защищать, даже если он не прав - на то он и твой друг.
ТС! Закрой тему пока не поздно, она сохранится. Обсуждать уже нечего.
optima60
P.M.
26-11-2016 15:47 optima60
Optima555 я знаю очень давно как порядочного человека хотя живу ооочень далеко от него.

А я живу с ним рядом и общаюсь иногда и город у нас маленький все друг друга знают, как с нормальным человеком общаться с ним можно, но заметил, всё что касается денег могут возникнуть проблемы, такова натура, воспитание может ещё что.... . (чужая душа потёмки).
never51
P.M.
26-11-2016 16:57 never51
Originally posted by Optima555:

Сообщаю также следующее: с Optima60 расходы почтовые , как договаривались напополам , отказался оплачивать, сказал, что у него 3 кг.


Я тут 2 вагона собираюсь заказать. Пополам расходы? От своих щедрот по полкило выделю от наименований и отправлю за свой счет. Идет?
Илья екат96
P.M.
26-11-2016 19:32 Илья екат96
Originally posted by romka66rus:

romka66rus
26-11-2016 14:43
А вот и друзья неадеквата подъехали


Вы уважаемый не говорили бы так за человека если не знаете его.А судить по автору темы как то не красиво не разобравшись .Хотя сам автор слился.
romka66rus
P.M.
26-11-2016 20:14 romka66rus
Вы уважаемый

Кем уважаемый?
не говорили бы так за человека если не знаете его

Хочу и говорю, и ничего ты с этим не сделаешь.
В теме человек который знает оптиму555, и его мнение гораздо ценнее твоего, потому что ты оптиму555 очно не знаешь, и в упор не замечаешь, что он уже поехал.
Хотя сам автор слился

Что по-твоему должен сейчас делать автор темы? Вступать с тобой в бессмысленный срач? Это не отменит того факта, что optima555 - неадекватный покупатель, мозгоклюй и обманщик.
Илья екат96
P.M.
26-11-2016 20:31 Илья екат96
М.. да не воспитанная пакость.
never51
P.M.
26-11-2016 20:50 never51
Originally posted by Илья екат96:

не воспитанная пакость


Чисто ради интереса - а пакость кто-то воспитывает? Можно на курсы записать?
Илья екат96
P.M.
27-11-2016 01:11 Илья екат96
never51, согласен ли ты с тем

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ВНИМАНИЕ мошенник OPTIMA555 ( 1 )