Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73
  версия для печати
ford_t
9-10-2016 03:03        первое сообщение в теме:

перемещено из Частные обьявления

Прошу модераторов тему не удалять,тк Apollo73 банчит именно в этом разделе.
Дело было вечером,делать было нечего...
зашел я с недельку назад на родимую, а там http://guns.аllziр.оrg/topic/9/1920410.html
дюже я люблю ноты,были все кроме 3го...
и зачесалось, читаю тему,а там "Естественно Оригинал. В отличном состоянии.", ну думаю " Темное пятнышко 3 мм. Откуда появилось Я не знаю." амолед выгорел,всяко бывает, да еще и комрады в теме через одного за Алексея дифирамбы поют.Думаю ТС чел надежный,раз написал "В отличном состоянии." значит так и есть, задаю вопросы в личку:

dialog приветствую
ford_t 2016-09-28 23:42:48
Samsung Galaxy Note 5 рст?можно серийник либо имей?
Apollo73 2016-09-28 23:51:00
Добрый вечер.
IMEI 353410070227370
Серийник R38G70C81CV
С уважением, Алекс.
ford_t 2016-09-29 00:02:19
не рст?
Apollo73 2016-09-29 00:06:44
Арабские Эмираты. Оригинал!
ford_t 2016-09-29 00:12:37
комплектация полная?
Apollo73 2016-09-29 00:13:55
Да.Всё,кроме коробки.

Потом пошел торг,но ТС непреклонен

Apollo73 2016-09-30 03:33:59
Аппарат просто шикарный. И если бы не эта досадная точка, цена у него была бы Совсем другая...
ford_t 2016-09-30 21:09:01
отправляете чем?
Apollo73 2016-09-30 21:11:20
Чем угодно.
Обычно почтой России.
ford_t 2016-09-30 22:33:37
ну в качестве бонуса пересыл ПР можно включить в стоимость?
Apollo73 2016-09-30 22:34:57
Можно
ford_t 2016-09-30 22:41:48
у вас карта какого банка?тинькоф случаем нет?
Apollo73 2016-09-30 22:42:51
У меня только карта Сбербанка.
ford_t 2016-09-30 22:48:54
кидайте реквизиты
Apollo73 2016-09-30 22:52:05
Номер моей карты Сбербанка хххххххххххххххх Алексей Вячеславович.
С Вас 17000 р. Почту оплачу Я.
Переводить желательно с Вашей карты Сбербанка, т.к. с других банков перевод может идти несколько дней.
Переведёте - обязательно сразу напишите мне Ваш полный адрес и номер телефона.
Моя почта (во избежании глюков "Ганзы"): ххххххххххххххх
С уважением Алекс.

Все-решено,за комрада пол ганзы горой,значит надежный,оплата,ожидание...
В пятницу 7.10.16 после обеда бегом на почту и тут первый ШОК-телефон без коробки приехал ко мне в мягком конверте ПР,еду домой распаковывать долгожданную посылку в страхе за содержимое,пишу процесс на видео,но батар садится на самом интересном...пофиг,конверт вскрыт,а в нем пакетик одноразовый с аксессуарами и кулек пупырки. разворачиваю кулека там ОН,включаю и о чудо,точка на месте и дисплей кажет,радость...но не долгая.
Как в рекламе жму на пипку стилуса,а она не выскакивает,еще,еще,а ее все нет,достаю стилус ногтем и опять же как в рекламе начинаю писать на черном дисплее,но вот беда-стилус в районе точки не пишет.ЭТО ШОК ?2
Начинаю осматривать телефон и вижу что точка 3мм это не точка вовсе,а разбитый под стеклом дисплей, начинаю звонить Алексею,а он не абонент,пишу в личку-тишина,пишу в теме-мол Алексей,телефон свой включите,вопросы возникли,тему не удаляйте,тишина.

Я прямыми ногами в сервис Самсунг дабы развеить сомнения,благо 5минут от дома. Сдаю на диагностику,через полчаса звонок-вам аппарат разбирать или только внешний осмотр,я говорю-внешний.еще через час-готово,приходите.Я к ним-выдают мне телефон и акт,от которого у меня волосы дыбом, я прошу девочек позвать мастера чтобы он мне его расшифровал, выходит дядька в белом халате и начинает мне предметно на телефоне показывать и пояснять что возможно с ним было и что с ним стало...из пояснений мастера-аппарат однозначно был разбит\раздавлен,дисплей получил повреждения в виде пятна 3-5мм, сенсор пальца пока жив,сенсор пера жив местами,стекло дисплея и заднее стекло- КИТАЙ переклеенный в не авторизованном сервисе, тк в оригинале меняется весь модуль(стекло,2сенсора,дисплей) в виде одной детали,пипка стилуса вклеена в корпус.я в ауте еду домой пытаясь дозвонится до Алексея.
Часов в 7 вечера ТС появляется в сети, я ему так мол и так,аппарат ремонтный да еще китайскими ЗЧ,сенсор не пашет,стилус не щелкает, зарядник не его,скрепи симлотка нет,а он не в ответ,ничего не знаю-все пашет,про стилус сказать забыл,а аксессуары он вообще из общей коробки берет-что попало под руку,то и сунул,и это ВСЕ МЕЛОЧИ,АППАРАТ ШИКАРЕН,ДА ЕЩЕ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ.
Я в тихом ужасе-говорю давай скайп,онлайн покажу что сенсор не пашет,а он-скайпа нет,пиши видео,гляну.После этого он телефон отключил и более со мной не разговаривал...
Короче началась почтовая баталия,все только через электронку,я ему видосы,а он пошел на фиг-сам дурак,я ему-верни бабки,а он делай че хошь,твои проблемы,и тд и тп. Пока 2 дня я пытался его вразумить выяснилось что еще и с материнкой проблемы-4г не ловит толком,аксессуары китайские.

В сухом остатке у Алексея 17кусков,а у меня полу нерабочий ноте5 собранный из китайских ЗЧ с китайскими аксессуарами.

Прошу у камрадов совета,как быть в этой ситуации, телефон ни коим образом не тянет на "Естественно Оригинал. В отличном состоянии."
ему в этом состоянии 10тыр золотая цена в базарный день,Алексей тему быстренько снес,на связь не выходит

SKUNS
9-10-2016 13:02    

Вот.это поворот..(нужен попкорн или пиво).. Интересно " медаль" найдет своего героя.. Продолжение следует..
Vk76
9-10-2016 13:27    

quote:
Изначально написано Pahrey:

Нет но одно дело, перепродать и заработать на разнице, другое дело впарить заведомо брак.

Ну так ТС разве не пытается впарить на авито тот же брак да еще и с наценкой? Про дефекты в объявлении ни слова, зато слова "телефон - самолет" как бы намекают, что все с ним хорошо.

Angel
9-10-2016 13:34    

Считаю оба выноваты. Один что впарил откровенное уг, под видом не откровенного уг, а второй, что жаждал за копейки купить понтов. Не гнался бы за понтами- купил бы себе звонилку новую с кнопками за копейки в магазине и был бы счастлив. А покупка с рук, даже у родственников, это лотерея. При чем продаван гарантировано свое бабло получает, а вот покупан не гарантированно получает ожидаемое.
Pahrey
9-10-2016 13:42    

quote:
Изначально написано Vk76:

Ну так ТС разве не пытается впарить на авито тот же брак да еще и с наценкой? Про дефекты в объявлении ни слова, зато слова "телефон - самолет" как бы намекают, что все с ним хорошо.

Ну так о том и речь, так что тут выше сказанное мною имеет смысл быть.

Angel
9-10-2016 13:55    

quote:
Originally posted by Vk76:

"телефон - самолет"

"Телефон- по цене крыла от самолета!"
Apollo73
9-10-2016 14:02    

Вижу, что мало кто читает тему внимательно... Что же попробуем по-пунктам:

"ford_t 2016-09-30 21:09:01
отправляете чем?
Apollo73 2016-09-30 21:11:20
Чем угодно.
Обычно почтой России.
ford_t 2016-09-30 22:33:37
ну в качестве бонуса пересыл ПР можно включить в стоимость?
Apollo73 2016-09-30 22:34:57
Можно."
- т.е. Фатых САМ выбрал каким образом ему осуществить доставку. Сказал бы Транспортной компанией, отправил бы ТК. Способ упаковки товара нигде не оговаривался. Я сотню телефонов отправил в этих пакетах и ко всем всё дошло идеально!(комрады подтвердят).

"Как я понял, как-раз матрицу и оставили, а поменяли стекло."
-Вполне возможно. Но Я знать этого не мог. Т.к. НЕОДНОКРАТНО писал Фатыху, что аппарат не мой, Я его только проверяю и тестирую на техническую исправность. А о внешнем виде Вы можете судить по приложенным фото. А отличить Родное стекло от Неоригинала, в домашних условиях практически невозможно.

"А другой, зная что аппарат не в идеале, но не посмотрев его своими глазами, и не пощупав руками. Решается на покупку темной лошадки, да ещё с пересылом."
- +100. По русски это называется жадность. Цена-то совсем низкая за такой гаджет.

"Я не говорю что телефон китай,он ориг,и реально он хорош,но стекла на нем приклеены китайские,об этом Алексей умолчал,про стилус не рабочий"
- Блин, по-моему стекла там родные. И расскажите нам пож. чем отличаются родные стекла от не родных, кроме олеофобного покрытия. И да, на последних Айфонах тоже стоят китайские стекла. Стилус рабочий!

"Продавать я его выложил вчера по предложению Алекса"
-Ога! Без указания в объявлении ЗАВЕДОМО известного Вам брака и на 3 штуки дороже
Пожалуйста не стройте из себя целочку - Вам не идет.

"купил неглядя "неростестовский" несертифицированный смартфон с видимым браком ( предположительно, механическим повреждением модуля ). Тут надо пенять на себя."
- +100. Я же ничего не скрывал в своем описании гаджета. И четко указал что телефон НеРостест и откуда появилась эта точка Я не знаю. Т.е Фатых точно ВИДЕЛ и ЗНАЛ ЧТО он покупает, а не кота в мешке.

"предположительно, механическое повреждение модуля назвал "пятнышком", скрыл факт ремонта смарта."
-И не только назвал, а и ЧЕТКО показал его на фото! Факт ремонта мною обнаружен не был.

"То есть зная о проблемах аппарата"
-откуда такие выводы???

"возврате продавцом Apollo73 денежных средств в полном объёме покупателю ford_t"
-Я уже сказал. Возврата не будет!

"ford_t написать заявление в полицию по факту мошенничества ( оно в данном случае неоспоримо )"
-Весьма спорный вопрос Фатых ВИДЕЛ и ЗНАЛ что он покупает и по какой цене.

"" я ему предложил за свой счет отправить то, что я забыл положить изначально". Надо было за счёт покупателя отправлять???
-Ваша ирония тут совсем не уместна. Да, Я забыл положить скрепочку, признал это и извинился. Это плохо?

"Вы сейчас очень нехорошо говорите. ford_t честно говорит, что вынужден выставить на продажу проблемный аппарат, чтобы вернуть свои деньги, и наличие брака не скрывает. "
-Где в его объявлении на Авито о наличии брака, покажите? У него же телефон-аэроплан! +3000 руб

" Как я понял, Фатых его просто хотел перепродать, да ещё с наценкой"
-Так и есть. Разуйте глаза наконец! Его Объявление перед Вами.

P.S. Вот например, Вы купили у частника б/у автомобиль, а уже ПОТОМ обнаружили, что у него крашенная дверь и капот. Попробуйте его вернуть продавцу. Смеяться будем долго и вместе.

edit log

Fear
9-10-2016 14:16    

Apollo73, все твои посты тут - визги малолетней бабы и плохая мина при плохой игре. Ты провернул кидок, это очевидно. Ну, а то, что покупатель выбрал доставку почтой - ты бы ещё в г@ндон аппарат упаковал и отправил. Верни деньги добросовестному покупателю. И так зашкварился по самые помидоры.

edit log

Fear
9-10-2016 14:23    

fort_t, надумаешь писать заявление - наПМь мне, помогу грамотно составить, а потом ход вопросу через Главк дадим, а то товарищ очень борзо себя ведёт.

edit log

Apollo73
9-10-2016 14:24    

Fear - Я с Вами на "Ты" не переходил, уважаемый.
Попробуйте мне объяснить смысл какого-то мелкого кидка после сотни успешных продаж.
Покупатель выбрал доставку почтой - почтой и получил.

edit log

Fear
9-10-2016 14:27    

quote:
Изначально написано Apollo73:
Fear - Я с Вами на "Ты" не переходил, уважаемый.

Покупатель выбрал доставку почтой - почтой и получил. Все!

На "Вы" тут обращаются к адекватным уважаемым людям, а хамы и кидалы заслуживают только на "ты".

Ты, имхуется мне, специально отправил в пакете, чтобы аппарат добили по пути, что сняло бы с тебя ответственность за его изначально втюханный брак, который потом можно было списать на почту, а ты бы лишь развёл руками.

edit log

Apollo73
9-10-2016 14:35    

Fear - Ну это же не правда!
Я сотню телефонов отправил в этих пакетах и ко всем всё дошло идеально!(комрады подтвердят).
Вы не ответили на вопрос: Какой Смысл мне кого-то кидать на форуме, где у меня сотня продаж и довольных покупателей? Испортить себе репутацию из-за сраных 17 т.?
И да, упакован Он был очень хорошо, в очень много слоёв пупырчатой пленки. Думаю позже увидим видео...

edit log

mura-nsk
9-10-2016 14:39    

quote:
Originally posted by Apollo73:

в этих пакетах

т.е. смарты вообще без коробок, только в плёнке?
Fear
9-10-2016 14:41    

quote:

Попробуйте мне объяснить смысл какого-то мелкого кидка после сотни успешных продаж.

Объясни продажу несертифицированного смарта с битым модулем ( это никакое не "пятно", даже визуально на 146% видно, что модуль имеет повреждения и ты не мог об этом не знать, занимаясь продажей телефонов ) и частично неработающим стилусом.

По остальному : уважаемые форумчане неоднократно просили тебя объяснить происхождение телефонов - ты идёшь в отказ.

Имеет место предположение, что ты задействован в перепродаже незаконно ввезённых на территорию Таможенного Союза "серых" аппаратов на потоке. У меня есть люди которым эта тема очень интересна. Продолжать ?

Ты знаком с ПП от 27 сентября 2007 г. N 612 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ" ? В курсе, что допустил многочисленные нарушения указанного ПП и обязан вернуть покупателю деньги в данном случае ?

edit log

фагит
9-10-2016 14:43    

Вывод очевиден- Apollo73 просто барыжит товаром,о техническом состоянии и его истории не имеет ни малейшего понятия
Поэтому кому как повезет
Apollo73
9-10-2016 14:46    

Fear - ТС был неоднократно уведомлен, что смарт Не сертифицирован.
Как Вы называете "битый модуль" (эту точку) ОН прекрасно видел на фото. Мало? Никто не запрещал ему запросить у меня более крупных, подробных фото. Но его всё устроило.
Повторюсь: ОН прекрасно видел и ЗНАЛ что покупает.

edit log

maks_1435
9-10-2016 14:48    

Звонил Фатыху по объявлению с Авито. Расспросил что и как. Он честно сказал, что дисплей раздолбан и перо местами не пишет. Предложил мне встретится и все показать и рассказать, намекнув, что хороший торг возможен.
Сложилось впечатление, что автор не планировал телефон перепродавать и на этот шаг его вынудили обстоятельства. А тут вона оно как оказывается.
Считаю, что правда на стороне автора, а этот Apollo73 если и не кидала, но нечестный продаван. Мошенник. Возьму его на заметку, к темам Apollo73 не подойду и на пушечный выстрел.
Все исключительно мое мнение, не претендующее ни на какую истину.

edit log

Apollo73

фагит - ещё что нового придумаешь?
Это единственное недоразумение у меня на форуме за несколько лет.
Кому ещё ТАК не повезло???
Fear

quote:

Битый модуль ОН прекрасно видел на фото.

То есть ты теперь признаёшь, что это битый модуль, а никакое не "пятнышко", как утверждал ранее в описании смарта и переписке с покупателем ?

Apollo73
9-10-2016 14:54    

Fear - Так называемый "битый модуль". Не надо цепляться к словам. Вы прекрасно всё понимаете, что Я не знал и знать не мог, что модуль битый. Ибо у меня всё прекрасно работало. И это тоже видно на фото.

Кому ещё что-то не понятно, ВНИМАТЕЛЬНО читаем пост 51, по пунктам.
Ухожу.
Алекс.

edit log

Fear
9-10-2016 15:00    

quote:
Fear - Так называемый "битый модуль". Не надо цепляться к словам. Вы прекрасно всё понимаете, что Я не знал и знать не мог, что модуль битый.

Знал. Если ты не знал, что модуль бит, исходя из его очевидного видимого повреждения - ты сейчас помимо прочего расписываешься в своей полной некомпетентности относительно дел, которые ведёшь тут.

Пятно - это когда "Секундой" брызнул, ветошью протёр и нет его. А ты впарил на доверии бракованный смарт с битым переклееным модулем и неработающим стилусом человеку за его кровные.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема