Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73 ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73
  версия для печати
ford_t
9-10-2016 03:03        первое сообщение в теме:

перемещено из Частные обьявления

Прошу модераторов тему не удалять,тк Apollo73 банчит именно в этом разделе.
Дело было вечером,делать было нечего...
зашел я с недельку назад на родимую, а там http://guns.аllziр.оrg/topic/9/1920410.html
дюже я люблю ноты,были все кроме 3го...
и зачесалось, читаю тему,а там "Естественно Оригинал. В отличном состоянии.", ну думаю " Темное пятнышко 3 мм. Откуда появилось Я не знаю." амолед выгорел,всяко бывает, да еще и комрады в теме через одного за Алексея дифирамбы поют.Думаю ТС чел надежный,раз написал "В отличном состоянии." значит так и есть, задаю вопросы в личку:

dialog приветствую
ford_t 2016-09-28 23:42:48
Samsung Galaxy Note 5 рст?можно серийник либо имей?
Apollo73 2016-09-28 23:51:00
Добрый вечер.
IMEI 353410070227370
Серийник R38G70C81CV
С уважением, Алекс.
ford_t 2016-09-29 00:02:19
не рст?
Apollo73 2016-09-29 00:06:44
Арабские Эмираты. Оригинал!
ford_t 2016-09-29 00:12:37
комплектация полная?
Apollo73 2016-09-29 00:13:55
Да.Всё,кроме коробки.

Потом пошел торг,но ТС непреклонен

Apollo73 2016-09-30 03:33:59
Аппарат просто шикарный. И если бы не эта досадная точка, цена у него была бы Совсем другая...
ford_t 2016-09-30 21:09:01
отправляете чем?
Apollo73 2016-09-30 21:11:20
Чем угодно.
Обычно почтой России.
ford_t 2016-09-30 22:33:37
ну в качестве бонуса пересыл ПР можно включить в стоимость?
Apollo73 2016-09-30 22:34:57
Можно
ford_t 2016-09-30 22:41:48
у вас карта какого банка?тинькоф случаем нет?
Apollo73 2016-09-30 22:42:51
У меня только карта Сбербанка.
ford_t 2016-09-30 22:48:54
кидайте реквизиты
Apollo73 2016-09-30 22:52:05
Номер моей карты Сбербанка хххххххххххххххх Алексей Вячеславович.
С Вас 17000 р. Почту оплачу Я.
Переводить желательно с Вашей карты Сбербанка, т.к. с других банков перевод может идти несколько дней.
Переведёте - обязательно сразу напишите мне Ваш полный адрес и номер телефона.
Моя почта (во избежании глюков "Ганзы"): ххххххххххххххх
С уважением Алекс.

Все-решено,за комрада пол ганзы горой,значит надежный,оплата,ожидание...
В пятницу 7.10.16 после обеда бегом на почту и тут первый ШОК-телефон без коробки приехал ко мне в мягком конверте ПР,еду домой распаковывать долгожданную посылку в страхе за содержимое,пишу процесс на видео,но батар садится на самом интересном...пофиг,конверт вскрыт,а в нем пакетик одноразовый с аксессуарами и кулек пупырки. разворачиваю кулека там ОН,включаю и о чудо,точка на месте и дисплей кажет,радость...но не долгая.
Как в рекламе жму на пипку стилуса,а она не выскакивает,еще,еще,а ее все нет,достаю стилус ногтем и опять же как в рекламе начинаю писать на черном дисплее,но вот беда-стилус в районе точки не пишет.ЭТО ШОК ?2
Начинаю осматривать телефон и вижу что точка 3мм это не точка вовсе,а разбитый под стеклом дисплей, начинаю звонить Алексею,а он не абонент,пишу в личку-тишина,пишу в теме-мол Алексей,телефон свой включите,вопросы возникли,тему не удаляйте,тишина.

Я прямыми ногами в сервис Самсунг дабы развеить сомнения,благо 5минут от дома. Сдаю на диагностику,через полчаса звонок-вам аппарат разбирать или только внешний осмотр,я говорю-внешний.еще через час-готово,приходите.Я к ним-выдают мне телефон и акт,от которого у меня волосы дыбом, я прошу девочек позвать мастера чтобы он мне его расшифровал, выходит дядька в белом халате и начинает мне предметно на телефоне показывать и пояснять что возможно с ним было и что с ним стало...из пояснений мастера-аппарат однозначно был разбит\раздавлен,дисплей получил повреждения в виде пятна 3-5мм, сенсор пальца пока жив,сенсор пера жив местами,стекло дисплея и заднее стекло- КИТАЙ переклеенный в не авторизованном сервисе, тк в оригинале меняется весь модуль(стекло,2сенсора,дисплей) в виде одной детали,пипка стилуса вклеена в корпус.я в ауте еду домой пытаясь дозвонится до Алексея.
Часов в 7 вечера ТС появляется в сети, я ему так мол и так,аппарат ремонтный да еще китайскими ЗЧ,сенсор не пашет,стилус не щелкает, зарядник не его,скрепи симлотка нет,а он не в ответ,ничего не знаю-все пашет,про стилус сказать забыл,а аксессуары он вообще из общей коробки берет-что попало под руку,то и сунул,и это ВСЕ МЕЛОЧИ,АППАРАТ ШИКАРЕН,ДА ЕЩЕ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ.
Я в тихом ужасе-говорю давай скайп,онлайн покажу что сенсор не пашет,а он-скайпа нет,пиши видео,гляну.После этого он телефон отключил и более со мной не разговаривал...
Короче началась почтовая баталия,все только через электронку,я ему видосы,а он пошел на фиг-сам дурак,я ему-верни бабки,а он делай че хошь,твои проблемы,и тд и тп. Пока 2 дня я пытался его вразумить выяснилось что еще и с материнкой проблемы-4г не ловит толком,аксессуары китайские.

В сухом остатке у Алексея 17кусков,а у меня полу нерабочий ноте5 собранный из китайских ЗЧ с китайскими аксессуарами.

Прошу у камрадов совета,как быть в этой ситуации, телефон ни коим образом не тянет на "Естественно Оригинал. В отличном состоянии."
ему в этом состоянии 10тыр золотая цена в базарный день,Алексей тему быстренько снес,на связь не выходит

Gorsvet
13-10-2016 10:42    

bariandr - "Ваше поведение в этой теме..."
- Выбесить можно любого (голословно называя человека и ремонтником и контрабандистом и скупщиком краденого...)
- Я следов ремонта не обнаружил.
И что, отремонтированный аппарат, не может быть в Отличном состоянии?
Вы плохо знаете наши сети

"Так почему не вернуть аппарат поставщикам"
- Я передам им это предложение. От себя все шаги навстречу Я вроде сделал...

edit log

bariandr
13-10-2016 10:44    

quote:
Originally posted by Gorsvet:

Я передам им это предложение.

Ну вот. Здравое, но запоздалое предложение. ))

einzig
13-10-2016 10:54    

quote:

Я же только вот что прошу разъяснить мне, уважаемое сообщество:

quote:

Почему Вы верите ТС, а не мне?

Gorsvet и Apollo73, с каких это пор это сообщество для тебя стало уважаемым?
Не так давно ты называл это сообщество тупоголовым стадом.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 10:58    

einzig- Не передергивайте. Стадом Я называл тех, кто не может просто включить разум, прочесть на страницу назад и задает одни и те же вопросы, ответы на которые уже разжеваны 5 раз.

edit log

vaneks12
13-10-2016 11:09    

quote:

- Манибэк не оговаривался.

Какая разница оговаривался или нет, покупатель увидел что вместо обещанного оригинала, там стекло уже поменяли, комплектующие тоже не комплект и не оригинал. этого достаточно что бы сделать возврат товара и получить назад деньги. все не чего здесь оправдываться, что то доказывать, знал не знал, твой не твой телефон.
---------------
про дкп я вам на счет покупки авто сказал. там деньги то совсем другие, поэтому и привел пример что дкп с правильной суммой должен быть, что возврат сделать.
---------------
сделайте возврат и не портите себе репутацию. для вас дешевле же будет.
Gorsvet
13-10-2016 11:13    

vaneks12 - "Какая разница манибэк оговаривался или нет"
- Поверьте, оч.большая.
- Про комплект уже сто раз обсосано.

Вот купил ты авто у частника. Грамотно и правильно составил ДКП.
А уже ПОТОМ обнаружил крашенную дверь. Попробуй теперь сделать манибэк и доказать, что дверь помял и покрасил не ты, а предыдущий хозяин.

edit log

vaneks12
13-10-2016 11:29    

quote:

- Поверьте, оч.большая.
- Про комплект уже сто раз обсосано.

Правильно 100 раз. но вы так и не поняли что покупая оригинал в хорошем качестве и оригинал, помимо все го этого покупатель хочет получить и весь комплект оригинальный. а по факту, получив товар покупатель увидел что скрепки нет, зарядка не родная, стилус (или как там его) тоже с недочетом, стекло китайское.+ упаковка (про нее вообще молчу). и что вы думаете покупатель должен смириться со всем эти? вы думаете 3 тысячи компенсации будет достаточно? да цена этого аппарата изначально не больше 10 в том состоянии и в том комплекте что вы отправили. Забери его назад, верни покупателю деньги. находясь на таком ресурсе как ганза будьте добры ведите себя как мужчина.

Vk76
13-10-2016 11:34    

quote:

-Алексей,ваш стилус на поверку оказался китайской репликой.
-Считаю, что это не существенно.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 11:40    

vaneks12 - "цена этого аппарата изначально не больше 10."
-Это Вы как определили. По фото или со слов ТС.

"Забери его назад, верни покупателю деньги."
Я бы давно так и сделал, но уже 500 раз ТС и ВСЕМ говорил Аппарат не мой. Деньги за него отданы. С поставщиками свяжусь.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 11:48    

Есть в теме хоть один Юрист? Пущай хоть он растолкует уважаемому сообществу, кто здесь прав, а кто нет.
einzig
13-10-2016 11:49    

quote:

Я бы давно так и сделал, но уже 500 раз ВСЕМ говорил Аппарат не мой. Деньги за него отданы.

Кажется для кого-то 17 тысяч вообще не деньги?
Или уже всё поменялось?
Vk76
13-10-2016 11:50    

quote:
находясь на таком ресурсе как ганза будьте добры ведите себя как мужчина

Ему это незнакомо
tungus231
13-10-2016 11:51    

Ну, так иди бери кредит и отдавай деньги, а со своими поставщиками сам разбирайся. Покупатель то почему из-за вас страдать должен. Хорошо устроился - впарил совсем не то, что было заявлено, а потом:"...но уже 500 раз ВСЕМ говорил Аппарат не мой. Деньги за него отданы". Молодца. Просто супер продавец.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 11:51    

einzig - Не путайте МОИ деньги и деньги поставщика.
ТС хотел на грош пятаков купит. Купил.

edit log

Vk76
13-10-2016 11:52    

quote:
Почему Вы верите ТС, а не мне? Я кого-то ещё обманул на форуме за сотню продаж???

...Написал Apollo73 c левого ника
einzig
13-10-2016 11:52    

какой нах кредит, он тут усирался, что он сказочно богат и дело не в деньгах, а в принципе.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 11:53    

tungus231 - т.е. вариант, что ТС сам добил аппарат Вами не рассматривается в принципе?
vaneks12
13-10-2016 11:58    

quote:

-Это Вы как определили. По фото или со слов ТС.

Посчитаем: телефон не новый, БУ(обычно процентов 40-30 от начальной магазинной цены), это раз. как он в России появился тоже не ясно, скидка за то что он серый(еще процентов 10), скидка на дефекты (10 %). скидка на отсутствие коробки и оригинальных комплектующих процентов 10-15. ну вот как раз около 10 тысяч и остается. сугубо мое мнение о цене.
В чем проблема отдать деньги из своего кармана, дабы сохранить порядочность и честность, и уже потом решать эту проблему с тем кто вам дал этот телефон на реализацию. тем более если вы как говорите не могли знать о том что он после ремонта и т.д.
Vk76
13-10-2016 12:00    

quote:
Изначально написано einzig:

Затем выползла его настоящая сущность.

Его настоящая сущность вылезла уже полгода назад или даже больше

quote:

В чем проблема отдать деньги из своего кармана, дабы сохранить порядочность и честность, и уже потом решать эту проблему с тем кто вам дал этот телефон на реализацию. тем более если вы как говорите не могли знать о том что он после ремонта и т.д.

Нечего там сохранять
Вы верите, что кто-то ему дал на реализацию телефон?

edit log

tungus231
13-10-2016 12:02    

Назови хотя бы одну причину - зачем ему это? Да и с самого начала, судя по видео при распаковке посылки было понятно, что приехало не совсем то, что обещалось. Apollo73 тебе не противно?
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема