Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73 ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   100% OFF или как я купил Note5 у кидалы Apollo73
  версия для печати
ford_t
9-10-2016 03:03        первое сообщение в теме:

перемещено из Частные обьявления

Прошу модераторов тему не удалять,тк Apollo73 банчит именно в этом разделе.
Дело было вечером,делать было нечего...
зашел я с недельку назад на родимую, а там http://guns.аllziр.оrg/topic/9/1920410.html
дюже я люблю ноты,были все кроме 3го...
и зачесалось, читаю тему,а там "Естественно Оригинал. В отличном состоянии.", ну думаю " Темное пятнышко 3 мм. Откуда появилось Я не знаю." амолед выгорел,всяко бывает, да еще и комрады в теме через одного за Алексея дифирамбы поют.Думаю ТС чел надежный,раз написал "В отличном состоянии." значит так и есть, задаю вопросы в личку:

dialog приветствую
ford_t 2016-09-28 23:42:48
Samsung Galaxy Note 5 рст?можно серийник либо имей?
Apollo73 2016-09-28 23:51:00
Добрый вечер.
IMEI 353410070227370
Серийник R38G70C81CV
С уважением, Алекс.
ford_t 2016-09-29 00:02:19
не рст?
Apollo73 2016-09-29 00:06:44
Арабские Эмираты. Оригинал!
ford_t 2016-09-29 00:12:37
комплектация полная?
Apollo73 2016-09-29 00:13:55
Да.Всё,кроме коробки.

Потом пошел торг,но ТС непреклонен

Apollo73 2016-09-30 03:33:59
Аппарат просто шикарный. И если бы не эта досадная точка, цена у него была бы Совсем другая...
ford_t 2016-09-30 21:09:01
отправляете чем?
Apollo73 2016-09-30 21:11:20
Чем угодно.
Обычно почтой России.
ford_t 2016-09-30 22:33:37
ну в качестве бонуса пересыл ПР можно включить в стоимость?
Apollo73 2016-09-30 22:34:57
Можно
ford_t 2016-09-30 22:41:48
у вас карта какого банка?тинькоф случаем нет?
Apollo73 2016-09-30 22:42:51
У меня только карта Сбербанка.
ford_t 2016-09-30 22:48:54
кидайте реквизиты
Apollo73 2016-09-30 22:52:05
Номер моей карты Сбербанка хххххххххххххххх Алексей Вячеславович.
С Вас 17000 р. Почту оплачу Я.
Переводить желательно с Вашей карты Сбербанка, т.к. с других банков перевод может идти несколько дней.
Переведёте - обязательно сразу напишите мне Ваш полный адрес и номер телефона.
Моя почта (во избежании глюков "Ганзы"): ххххххххххххххх
С уважением Алекс.

Все-решено,за комрада пол ганзы горой,значит надежный,оплата,ожидание...
В пятницу 7.10.16 после обеда бегом на почту и тут первый ШОК-телефон без коробки приехал ко мне в мягком конверте ПР,еду домой распаковывать долгожданную посылку в страхе за содержимое,пишу процесс на видео,но батар садится на самом интересном...пофиг,конверт вскрыт,а в нем пакетик одноразовый с аксессуарами и кулек пупырки. разворачиваю кулека там ОН,включаю и о чудо,точка на месте и дисплей кажет,радость...но не долгая.
Как в рекламе жму на пипку стилуса,а она не выскакивает,еще,еще,а ее все нет,достаю стилус ногтем и опять же как в рекламе начинаю писать на черном дисплее,но вот беда-стилус в районе точки не пишет.ЭТО ШОК ?2
Начинаю осматривать телефон и вижу что точка 3мм это не точка вовсе,а разбитый под стеклом дисплей, начинаю звонить Алексею,а он не абонент,пишу в личку-тишина,пишу в теме-мол Алексей,телефон свой включите,вопросы возникли,тему не удаляйте,тишина.

Я прямыми ногами в сервис Самсунг дабы развеить сомнения,благо 5минут от дома. Сдаю на диагностику,через полчаса звонок-вам аппарат разбирать или только внешний осмотр,я говорю-внешний.еще через час-готово,приходите.Я к ним-выдают мне телефон и акт,от которого у меня волосы дыбом, я прошу девочек позвать мастера чтобы он мне его расшифровал, выходит дядька в белом халате и начинает мне предметно на телефоне показывать и пояснять что возможно с ним было и что с ним стало...из пояснений мастера-аппарат однозначно был разбит\раздавлен,дисплей получил повреждения в виде пятна 3-5мм, сенсор пальца пока жив,сенсор пера жив местами,стекло дисплея и заднее стекло- КИТАЙ переклеенный в не авторизованном сервисе, тк в оригинале меняется весь модуль(стекло,2сенсора,дисплей) в виде одной детали,пипка стилуса вклеена в корпус.я в ауте еду домой пытаясь дозвонится до Алексея.
Часов в 7 вечера ТС появляется в сети, я ему так мол и так,аппарат ремонтный да еще китайскими ЗЧ,сенсор не пашет,стилус не щелкает, зарядник не его,скрепи симлотка нет,а он не в ответ,ничего не знаю-все пашет,про стилус сказать забыл,а аксессуары он вообще из общей коробки берет-что попало под руку,то и сунул,и это ВСЕ МЕЛОЧИ,АППАРАТ ШИКАРЕН,ДА ЕЩЕ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ.
Я в тихом ужасе-говорю давай скайп,онлайн покажу что сенсор не пашет,а он-скайпа нет,пиши видео,гляну.После этого он телефон отключил и более со мной не разговаривал...
Короче началась почтовая баталия,все только через электронку,я ему видосы,а он пошел на фиг-сам дурак,я ему-верни бабки,а он делай че хошь,твои проблемы,и тд и тп. Пока 2 дня я пытался его вразумить выяснилось что еще и с материнкой проблемы-4г не ловит толком,аксессуары китайские.

В сухом остатке у Алексея 17кусков,а у меня полу нерабочий ноте5 собранный из китайских ЗЧ с китайскими аксессуарами.

Прошу у камрадов совета,как быть в этой ситуации, телефон ни коим образом не тянет на "Естественно Оригинал. В отличном состоянии."
ему в этом состоянии 10тыр золотая цена в базарный день,Алексей тему быстренько снес,на связь не выходит

Gorsvet
13-10-2016 01:41    

Фатых, врать не хорошо. Вам были предложены варианты.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 01:41    

Сорри, комрады. Отвечаю вместо Apollo: Фатых, ну не хорошо же так нагло врать. Вот наша переписка:

- Фатых, предлагаю вам закончить этот спектакль, где вы главная прима. Манибэк невозможен, т.к. повторяю: телефон вам был выслан Абсолютно исправным. Недочеты указаны. Фото прилагались. вы ВИДЕЛИ и ЗНАЛИ, что покупаете.
Скрепочку вы оцениваете в 800 руб.? Вам самому не смешно?
Замена модуля не требуется, т.к. он абсолютно исправен. Менялось только стекло, о чем Я сам узнал значительно позже. И НЕОДНОКРАТНО писал вам, что телефон не мой. И откуда там повреждение Я не знаю. Но вы пошли на риск и купили его оч.дешево.
Поэтому предлагаю 2 варианта:
1. Частичное возмещение - учитывая, возможно, мою не оч. качественную упаковку: 3000 руб.+ высылаю вам "скрепочку" и Родное, оригинальное устройство "КвикЧардж", как и обещал.
2. Действуете, как считаете нужным.
Повторяю, мне очень не приятна эта ситуация.

- так вы еще и стилус обещали насколько я помню.

- Стилуса нет. 3000 руб.+ высылаю вам "скрепочку" и Родное, НОВОЕ, запечатанное оригинальное устройство "КвикЧардж".
Высылайте номер вашей карты Сбербанка

- Я согласен на ваше предложение,но и вы отвечайте за свои слова,
весь комплект оригинальных,рабочих,родных,те от данной модели аксессуаров и 3тр, после чего я пишу в теме что вопрос решен и ее закрываю.
ваши аксессуары вышлю вам обратно.
Сегодня вечером я попробу разобраться со пером.думаю не сложнее пцп.там решим.
Алексей,ваш стилус на поверку оказался китайской репликой.

- Я вам уже сообщал. Считаю, что это не существенно. Стилус полностью выполняет все свои функции.
И да, стилус стоит 400 руб. Готов и это оплатить. Вот первое что нашел, Написано Оригинал:
https://ru.aliexpress.com/item...2718465309.html
Фото ниже.
- Мои извинения Вами приняты не были, поэтому видимо Вы и устроили весь этот спектакль.
Варианты Я предложил.

- Алексей,тк я уже не знаю что от вас ждать,точнее не уверен в оригинальности того что вы намерены мне прислать,вернусь ка я к первоначальному варианту,1.Манибек,телефон бек
2.Возмещение частичное-оригинальные задняя крышка,стилус,СЗУ квикчардж,наушники,скрепка-около 9тр, пусть будет 7тр,
про 3. вариант вы в курсе,и есть у меня подозрения что Александр ,которому вы хамили в теме приложит усилия,чтобы крови вам 3й вариант попортил хорошо.
это не угроза,обдумайте все еще раз,жду ответа до завтрашнего обеда,после-не держите на меня зла.

- 1. Манибэка не будет. Вам был выслан Оригинальный и полностью исправный телефон.
2. Частичное возмещение - могу выслать подробное фото всего того что вам перешлю.
3. Я ПЕРВЫЙ никому не хамил. Читайте тему. Все скрины Я сделал.
И да, Спасибо за предупреждение Приму некоторые меры...
Обдумайте все еще раз.
Мое предложение по частичному возмещению в силе.

- я уже купил у вас по фото,спасибо,два раза на грабли не наступают,а по поводу мер,принимайте,только для начала попросите у Сашы выслать вам фото его удостоверения,чтоб знать какого размера меры вам придется предпринимать.

- Ок. Опять спасибо.
Но мне кажется, что как-то нехорошо так подставлять своих комрадов (Сашу).

- ему уж точно страшно не будет.

- Ну и славно.
Я думаю, завтра у него запросить фото удостоверения. Можно?
Или дайте мне его "email", так с ним быстрее свяжутся.

Фатых: Вот и в теме про этот NOTE5 комрад спрашивал у меня про гарантии.
Гарантий Я никаких не давал. Совсем бесперспективное у вас дело.
click for enlarge 1547 X 294 139.4 Kb
click for enlarge 1883 X 412 157.5 Kb

edit log

ford_t
13-10-2016 02:20    

Алексей так вы до конца выкладывайте переписку)))
Насколько я помню,я вам сказал перед Сашей за ваше хамство извиниться,вы это сделали?
А теперь к фактам.
1.Телефон не исправен
2.Телефон после ремонта у неофициалов с утаноленными китайскими кривыми стеклами
3.Комплект не полный
4.Стилус,уши,сзу с али
5.Обовсем этом вы знали и при этом представили это как "Оригинальный полный комплект,в отличном состоянии,полностью исправен кроме точки 3мм которая ни на что не влияет"
Это факты,после этого вы объявили всех в этой теме быдлом,тупым стадом баранов и еще хрен знает кому чего наговорили,врали народу про ваш акт СЦ самсунга от воображаемого постовщика,поливали меня грязью,клонировалис))) и тд и тп.
Я последний раз вам рекомендую 1.Извинится перед народом в этой теме,
2.До завтрашнего(сегодняшнего) обеда связатся со мной и определиться с 1ым или 2ым вариантом.
От вас я больше получать никаких комплектующих не хочу,тк для вас не существенно оригинал это или гавно с алишки.
В противном случае завтра понесу заяву в рувд. Мой телефон у вас есть.
Gorsvet
13-10-2016 02:35    

1. Вам был выслан Полностью исправный Оригинальный аппарат. Практически без единой царапинки (см.фото). Даже заводская пленка на некоторых металлич. ребрах была ( о кот. вы почему -то не упомянули).
2. Комплект полный, кроме коробки. Как и было мною указано.
3. Чего в комплекте не хватало? Скрепочки?
4. Адаптер питания Оригинал, Самсунг. Стилус полность рабочий, но с залипшей задней пипкой, которая ни на что не влияет, наушники - не уверен.
И Я НЕОДНОКРАТНО писал вам, что телефон не мой. И откуда там повреждение экрана (точка) Я не знаю. Но вы сами пошли на риск и купили его оч.дешево. Гарантий вам никто не давал.
Настоящие Акты специалистов из Центрального Сервисного Центра Самсунг будут предоставлены в суде. Суд определит, чьи доводы убедительнее. Там же познакомитесь и с поставщиками.
По-моему у меня сохранилось съемка и упаковка товара, перед высылкой вам. Сейчас поищу...
По-моему Я предложил вам вполне разумное решение.
Подать заявление ваше право.
За сим, общение с вами только официально.

click for enlarge 626 X 468 82.9 Kb
click for enlarge 901 X 682 124.3 Kb

edit log

columler
13-10-2016 02:43    

quote:
1. Манибэка не будет. Вам был выслан Оригинальный и полностью исправный телефон.

Ахахаха , значит телефон с не оригинальными комплектующими , для вас является оригинальным?)) Это же просто ппц какой-то . Видимо , все что вы здесь продали , под видом 100% оригинал - тоже сборная солянка? Еще совести хватает условия выдвигать. Нормальный бы продавец, забрал телефон обратно и вернул деньги. В итоге , только бы выиграл в перспективе. Теперь , уважаемый, по той цене, по которой вы продавали здесь отремонтированные телефоны, с не оригинальными комплектующими , под видом оригинальных, вы уже никогда не продадите. Ну ничего , жизнь научит, если пример других вам не указ.
quote:
В противном случае завтра понесу заяву в рувд. Мой телефон у вас есть.

Не знаю как в рувд (можно, чтобы проблем создать лишних, пусть на заметку возьмут и потаскают), а вот в суд подать стоит. Если не понимает с двухсотого раза , то пусть заплатит рублем, в стоимость 5 телефонов, сразу мозги на место встанут. В судебном деле , на вашей стороне все козыри. Ни один мировой судья , на сторону этого продавца не встанет. От силы , Вас ждет , пара судебных заседаний ( 1 час потратите).
Gorsvet
13-10-2016 03:32    

columler - Не путайте пожалуйста зеленое с теплым.
Есть Оригинальный аппарат. К нему положили оригинальный Самсунговский комплект (только зарядка Оригинал от Note3, они очень похожи, обе на 2А, только у Note5 она "быстрая" и чуть больше). НЕ оригинальные только наушники. И что, после этого аппарат перестаёт быть Оригинальным?

Ну напоследок, хотя бы это почитайте:
посты 128, 129, 147, 149... Мог бы и других уважаемых комрадов попросить отписаться, да уже смысла не вижу.
ВСЁ.

edit log

tungus231
13-10-2016 04:10    

Apollo73, Gorsvet. А ты гнилой, и как продавец, и как человек. Нормальный продавец (коим ты себя называешь)за эту сумму не стал бы себя втаптывать в дерьмо, а потом еще 12 страниц в нем кувыркаться. Не дай бог с тобой дела иметь. Тебе куча народу говорит, что ты не прав, а до тебя не доходит. Или дурачка включил.
Gorsvet
13-10-2016 04:50    

tungus231 - Не я начал...
Человек купил за 17т. аппарат, который стоит 35т. и придирается к наушникам(которые, априори у Самсунга хавно)...Это действительно выше моего понимания.
А не, купил он его считай за 14...Я ж ему ещё три штуки верну.

edit log

mixram2013
13-10-2016 05:25    

Я прям удивляюсь как мастерски кидала Аполло73 роняет свою репутацию уже не то что ниже плинтуса, а практически в анус. Как гниль то с него поперла, аж брыжжет просто.

П.С. ТС, хватит тупить уже. Пиши заяву в полицию или обращайся в суд. Лучше первое......

edit log

Из Сибири
13-10-2016 05:38    

quote:
Originally posted by Gorsvet:

Человек купил за 17т. аппарат, который стоит 35т. и придирается

Почему бу с ремонта стоит 35?
Абсолютно новый оригинал с гарантией стоит 33000 примерно!

vaneks12
13-10-2016 06:57    

Пару дней уже читаю тему. Так и не пойму в чем проблема то манибек и телефон бек? Покупатель же его не сломал, не разбил, телефон в том же состоянии что и был отправлен. Продавец делай возврат и все. в нашей стране возврат товара еще не кто не отменял. А по поводу купленной машины с рук пишете ни кто ее назад не возьмет, это вы зря, если дкп правильно составили и указали реальную сумму покупки, не каких проблем это сделать нету. и в спорных ситуациях все спокойно возвращается, а в зависимости от адекватности продавца либо по договоренности либо уже через суд. Почитайте дром, там достаточно таких случаев.
button
13-10-2016 08:18    

т.к. тема превратилась в цирк, поофтоплю чуток
есть самсунг эс4. задрочен вусмерть, экран разбит в хлам, батарея конченная. но все работает
продавать его в таком состоянии не целесообразно.
вопрос, можно ли в него вклеить стекло новое? тады я б его себе оставил бы
bariandr
13-10-2016 08:35    

Как удобно прикрываясь фразой "это не мое" впарить хлам.

Аполло или Горсвет, а в чем проблема вернуть "поставщику" этот телефон? Если на момент передачи его вам, вам не было известно, что он ремонтированный, пусть забирают обратно и возвращают деньги. Или он тоже не их?

Ощущение сложилось, что телефоны эти с СЦ сливают в продажу, меняют что можно и продают тут.

tungus231
13-10-2016 08:40    

romka66rus Ты тут видать (в этом разделе) совсем последние мозги потерял, тебе что ни новичек - то клон. У тебя мания? Я по старому нику зайти на сайт не могу, если тебе очень нужно могу его (старый ник) тебе в личку бросить. Будешь спать после этого спокойно, не? Клоун бля.
tungus231
13-10-2016 08:46    

Да, кстати, местным спецам передай, ну, которые меня отрабатывать будут, что за свои слова я всегда отвечаю, жизнь как то научила. И давай не будем тут бодаться. Есть вопросы - в личку.
mura-nsk
13-10-2016 08:56    

quote:
Изначально написано mixram2013:

П.С. ТС, хватит тупить уже. Пиши заяву в полицию или обращайся в суд. Лучше первое......

Какие Ваши доказательства?

Gorsvet
13-10-2016 10:18    

vaneks12 - "в чем проблема то манибек и телефон бек? "
- Манибэк не оговаривался.

"Покупатель же его не сломал, не разбил"
- Вы уверены? И сможете это доказать?

"А по поводу купленной машины с рук. Если дкп правильно составили и указали реальную сумму покупки."
- Здесь НИКАКОГО правильно составленного ДКП нет.

"Как удобно прикрываясь фразой "это не мое" впарить хлам"
- Не прикрываясь, а сразу и конкретно предупреждая покупателя. Что гарантий на аппарат никаких нет, тем более от меня (потому что ДА, "это не моё).

edit log

mixram2013
13-10-2016 10:25    

тунгус231
А Вы думаете у него, ромки66 этого мозги были?! Ладно, не хочется просто тему захламлять выяснением отношений с этим чудиком, слетающимся как муха на г.вно в темы про отзывы и в таком духе. Я его ещё на пионЭрском форуме заприметил.

П.С. Дал ТСу всего лишь своё видение решения вопроса, а какие уж он меры предпримет - его дело..... Только пусть телефон не направляет продавцу ни на какие исследования. По моему это просто очередное разводилово со стороны кидалы аполло73. Не увидит ни телефона ни денег. И главное не будет вещдока.

edit log

Gorsvet
13-10-2016 10:26    

Я же только вот что прошу разъяснить мне, уважаемое сообщество:
Я, как и всегда, отправил исправный аппарат. Все видимые дефекты указал. Гарантий не давал. Манибэк не оговаривался.
Покупатель его получил. Потом выявил какие-то недостатки.
Которые могли случиться на почте или в кривых руках ТС.
Почему Вы верите ТС, а не мне? Я кого-то ещё обманул на форуме за сотню продаж???
С первых же постов пошел негатив, причем от людей, которые меня не знают и у меня ничего не покупали
Вот был бы хотя бы ОДИН негативный пост от реального покупателя, Я бы конечно задумался.

edit log

bariandr
13-10-2016 10:37    

quote:

- Не прикрываясь, а сразу и конкретно предупреждая покупателя. Что гарантий на аппарат никаких нет.

Да про гарантию вопросов у него и нет. У него вопрос, почему аппарат в "отличном состоянии" по факту оказывается ремонтированным, а этого нигде указано не было.

quote:

Почему Вы верите ТС, а не мне?

Ваше поведение в этой теме, к сожалению, не оставляет поводов для веры.

Так почему не вернуть аппарат поставщикам, если они сами, с ваших слов, знают, что аппарат ремонтированный?

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема