Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс
  версия для печати
котяра93
12-10-2016 19:07    

Ещё один гвоздь в гроб святого понятия "резерв"

KRASSERMAN
12-10-2016 23:25    

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Мы не знаем главного. Тот кто создал объявление о продаже и показывал карабин является ли настоящим владельцем по РОХе? Ведь ездивший смотреть не отписал,видел ли он конкретно РОХу продавца с фото того кто карабин показывал. Может карабин то не его и история с дедушкой часть "правды" тот принес в утиль а потом передумал

А вот на этот вопрос профессор почему то не отвечает так был ли "мальчик"?

АндрейН
13-10-2016 11:50    

Продавец поступил не очень красиво, конечно... Но не более того.
На Ганза действительно полно «резервистов», и зачастую проще продать тому, кто берет здесь и сейчас, чем ждать и выполнять различные требования покупателей.
professor_stream
13-10-2016 14:33    

все со слов продавца
oldfox2003
13-10-2016 17:15    

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

А как-то упустил - мы не в РФ живём.

oldfox2003
13-10-2016 17:19    

quote:
Изначально написано nerinlol3:

Pacta sunt servanda.

За сим участие в обсуждении со своей стороны заканчиваю.
Всего Вам хорошего.

Слова какие умные знают, а вот ГК РФ почитать не удосужились http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d29560e1000120609d7bc8fccf76a08877b00c5d/

KRASSERMAN
13-10-2016 22:50    

quote:
Originally posted by oldfox2003:

Слова какие умные знают, а вот ГК РФ почитать не удосужились

Да не надо никаких кодексов прям в дебри лезем. Тут на форуме немного действующих правил для раздела многие не удосуживаются прочитать....
Надо просто для продавцов установить жесткие критерии хотя бы по минимуму.
1) Прочти правила раздела
2) Перед созданием объявления сделай нормальные фото по требованиям раздела
3) Укажи регион продажи
4) Определить минимальные условия сделки приемлимые для продавца например готов ли он нести риск возврата денег при полной предоплате или части денег в случае отказа покупателя от покупки не по вине продавца или допустим отказа в выдаче ему лицензии. Или писать прямо,что продажа срочная и готов продать только человеку готовому к сделке с лицензией и деньгами,чтобы небыло пустых резервов.
Для покупателей тоже установить минимум критериев порядочности.
Поставил резерв,если согласился с условиями продавца-отвечай за него.
Не перезвонил,не приехал без уважительной причины на первый раз ай я яй публично,на второй черная метка на месяцок-два.......без доступа к писанине.
АндрейН
14-10-2016 09:52    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Определить минимальные условия сделки приемлимые для продавца например готов ли он нести риск возврата денег при полной предоплате или части денег в случае отказа покупателя от покупки не по вине продавца или допустим отказа в выдаче ему лицензии.

А почему продавец, являясь частным лицом, должен брать на себя какие-либо риски?
Продавец хочет продать свою вещь. Продает ее по цене ниже магазинной.
Если покупателю нужен сервис — добро пожаловать в магазин.
oldfox2003
14-10-2016 10:14    

quote:
Originally posted by АндрейН:

А почему продавец, являясь частным лицом, должен брать на себя какие-либо риски?

А что теперь, если ты частное лицо, то никакие риски к тебе не применимы? )))) Это мантра такая: "частное лицо"?
- Петя, почему ты контрафакт продаёшь! - А я частное лицо!
- Коля, почему налоги не платишь? - А я частное лицо!
- Вася, зачем ты пьяным тёщу завалил!? - А я частное лицо!

Покупатель же тоже частное лицо, почему ОН должен брать на себя какие-то риски? Хочет продавец гарантий - пускай идёт в комиссионку.

edit log

professor_stream
14-10-2016 12:25    

Считаю, что продавец и покупатель должны нести равную ответственность за сделку и отвечать за риски также в одинаковой степени.
На ганзе правда сложилась дурацкая тенденция: продаешь дешево - подозрительно (очень вероятно, что кидала), продаешь дорого - дорогонахи (никто за такие бабки такое говно не купит), покупаешь дешево - ищешь халявы (особенно это слово любят продавцы, торгующие на ганзе), покупаешь дорого - лох (вон в зажопинске в комиссионке висит в три раза дешевле). И почти в каждой теме о покупке/продаже начинается срач с пеной у рта по этим вопросам. Кому-то, возможно, это доставляет удовольствие, но есть люди, которые хотят просто купить или продать, с гарантией сделки и не более.

edit log

Гуня1969
15-10-2016 10:47    

Мельчает народишко. Даже я ещё помню времена, когда мужское слово многого стоило. Удивляют некоторые комментаторы. Типа "Человек слова. Слово дал - слово взял. Нормуль". Капитализм головного мозга.
Romul1
15-10-2016 11:08    

quote:
Даже я ещё помню времена,

Да, да, тогда ещё дуэли были в моде Как Вам удалось столько прожить?
quote:
Капитализм головного мозга

Думаете социализм или коммунизм для мозга полезнее?

edit log

Гуня1969
15-10-2016 11:54    

quote:
Originally posted by Romul1:

Да, да, тогда ещё дуэли были в моде Как Вам удалось столько прожить?

Дуэли или нет, а кладбища в 90-е заметно приросли.
quote:
Originally posted by Romul1:

Думаете социализм или коммунизм для мозга полезнее?

Думаю, что не всё в жизни измеряется деньгами. В социализме было много косяков. Но сейчас при "капитализьме" количество скурвившегося народа просто зашкаливает.
Astral2005
15-10-2016 12:13    

Сочувствую ТСу. Но сейчас, увы, сплошь и рядом. Чего стоит тот же авито (тот ещё гадюшник) - когда договоришься с человеком, сядешь в машину, приедешь к месту и времени встречи (с деньгами, конечно же), позвонишь ему, а он: ой, а это разве не вы 15 минут назад уже купили.. И ведь никаких проблем со стороны покупателя - это просто продавец заранее подлец и со всеми интересующимися договаривается о встрече умалчивая о том, что они участвуют в гонке.
Гуня1969
15-10-2016 15:30    

quote:
Originally posted by romka66rus:

И ваша маргинально-преступная честь

Рома, иди нах#й. Не тебе про честь рассуждать. Мужское слово на то и мужское, что обратного хода не имеет. Не силься понять. Таким как ты долбодятлам это не обязательно.
Romul1
15-10-2016 15:56    

quote:
В социализме было много косяков. Но сейчас при "капитализьме" количество скурвившегося народа просто зашкаливает.

Количество скурвившегося народа осталось прежним, иначе свой социализм они бы отстояли. На самом деле не важно как называется строй, важно как управляет семейство у верхушки
Гуня1969
15-10-2016 18:11    

quote:

все это твое фуфло про мужиков и обратный ход слов протухло уже минимум 10 лет

Не рассуждай о чём не имеешь представления.
quote:

а я человек нового поколения

Поколение Пепси, мля
П#здец стране с таким новым поколением. Продадите при первой же возможности. Слава Богу, среди молодёжи есть и нормальные парни. У кого было мужское воспитание.
P.S. Чего коммент свой потёр?

edit log

romka66rus
15-10-2016 18:37    

quote:
Не рассуждай о чём не имеешь представления.

90ые у меня в крови, это были лучшие полгода в моей жизни!
Ладно, чето плохо ты троллишься, мне надоело. Адекват все-таки значит

edit log

KRASSERMAN
15-10-2016 18:52    

quote:

+100500 тогда и в рыло можно было дать наглецам особо не опасаясь за последствия.
romka66rus
15-10-2016 19:22    

quote:

quote:
+100500 тогда и в рыло можно было дать наглецам особо не опасаясь за последствия.

Согласен! Было дело еще в роддоме, пояснили одному что он не прав! А потом ясли, разборки, перестрелки. Эх, лучшие полгода...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема