Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс
  версия для печати
котяра93
8-10-2016 16:02    

Боже ,какой редкий скс ушёл от тс ....,я теперь понимаю его горе

KRASSERMAN
8-10-2016 16:33    

quote:
Originally posted by котяра93:

Боже ,какой редкий скс ушёл от тс ....,я теперь понимаю его горе

Так я об этом изначально писал в теме раздела купли-продажи винтовок где аналогичная тема тоже висит в результате там автор этого топика мне огранил доступ в тему о,как а его друг выставил "авторитетную ссылку " на сайт медведь-хант который регулярно сам посещает и думаю отписывается в определенной теме,ну чтобы "охарактеризовать так сказать меня" Не удивлюсь что и тут он "запретит мне писать " и появится аналогичная ссылка ну я то понял кто там обитает на медведе и здесь "горем" делится что обидели
professor_stream
8-10-2016 21:28    

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:
Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.

Вы правдоподобно обрисовали ситуацию, очень похоже на то, что все именно так и было со стороны продавца. Да меня насторожила цена, да меня насторожил отказ от задатка и якобы незнание про отстрел, но все было основано исключительно на подозрениях, поскольку была четкая, пусть и словесная договоренность на конкретные дни и деньги. Подчеркну также, что в теме продажи его несколько раз переспрашивали по поводу невысокой цены, на что он уверенно отвечал, что продает именно за 15 тысяч рублей. Учитывая все это, глупо было бы в моей ситуации убеждать хозяина, что оружие стоит дороже и просить его поднять цену.
Кстати, хочу отметить, что данный участник - KRASSERMAN, хоть и не имел изначально однозначного обоснованного мнения по поводу всей истории, все же приложил усилия и разобрался в вопросе и расписал все по полочкам.

P.S. Карабин уже приобрел, всем, кто хотел помочь именно в вопросе приобретения - спасибо.

edit log

KRASSERMAN
8-10-2016 23:53    

quote:
Originally posted by professor_stream:

Вы правдоподобно обрисовали ситуацию, очень похоже на то, что все именно так и было со стороны продавца. Да меня насторожила цена, да меня насторожил отказ от задатка и якобы незнание про отстрел, но все было основано исключительно на подозрениях, поскольку была четкая, пусть и словесная договоренность на конкретные дни и деньги.

Вы знаете а я ни минуты не сомневался что так и будет. Давно живу на ганзе и многое видел. И как как вы пытался биться за правду,а потом был выкинут из двух барыжных разделов..... Поэтому и писал,что правда только в крепкой валюте и держать за яйца то,что нужно Вам. Без всяких подколов и рад,что купили нужное. Другу вашему посоветую без поколов на будующее не делать ошибок,как он сделал в теме в другом разделе-некрасиво,сам обосрался.
aga69
9-10-2016 23:50    

quote:
Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.

Хорошо помню эту тему! Я еще в ней написал язвительный пост в адрес Хангри Хантера про "бульон от яиц". Меня сразу насторожил его рассказ о помощи несчастному дедушке и заниженная в два раза цена на этот СеКаС. И следом участник Зеп Лед написал в мой адрес, что зря я, мол, не верю в доброту людей... ))))
Профессор Стрим: Вы же спец по авторынку (так пишете о себе во всяком случае), неужели Вам незнакомы эти душещипательные истории про авто, который стоял у дедушки в гараже всю жизнь, а он его купил у маршала Жукова и т.д....и теперь продает за 5 руб от бедности...? Вы же прекрасно знаете чем эти истории заканчиваются. В лучшем случае тратой времени.
А тему Вы правильную открыли. Я сначала недоумевал, а теперь понимаю - тема нужная! Где мы еще сможем пообщаться и пожалиться друг дружке на всяких Редискиных? Обязательно надо разработать и утвердить кодекс чести мушкетё..тьфу, блин, честного ганзейца. Рассказать всему миру - каков на самом деле звериный оскал капитализма, и составить списки (это архиважно) всех подпевал, чтобы потом у них ничего не покупать никогда и ни за какие деньги! ( ну только если совсем дешевые предложения будут, то тогда через личку). Аминь!

button
10-10-2016 01:07    

вот развели треп то народ на деньги кидают внаглую, кирпичи посылками отправляют, а тут на тебе! продавец передумал! афера века блин!
KRASSERMAN
10-10-2016 12:54    

quote:
Originally posted by button:

продавец передумал

Мы не знаем главного. Тот кто создал объявление о продаже и показывал карабин является ли настоящим владельцем по РОХе? Ведь ездивший смотреть не отписал,видел ли он конкретно РОХу продавца с фото того кто карабин показывал. Может карабин то не его и история с дедушкой часть "правды" тот принес в утиль а потом передумал
professor_stream
12-10-2016 12:46    

quote:
Изначально написано aga69:

Хорошо помню эту тему! Я еще в ней написал язвительный пост в адрес Хангри Хантера про "бульон от яиц". Меня сразу насторожил его рассказ о помощи несчастному дедушке и заниженная в два раза цена на этот СеКаС. И следом участник Зеп Лед написал в мой адрес, что зря я, мол, не верю в доброту людей... ))))
Профессор Стрим: Вы же спец по авторынку (так пишете о себе во всяком случае), неужели Вам незнакомы эти душещипательные истории про авто, который стоял у дедушки в гараже всю жизнь, а он его купил у маршала Жукова и т.д....и теперь продает за 5 руб от бедности...? Вы же прекрасно знаете чем эти истории заканчиваются. В лучшем случае тратой времени.
А тему Вы правильную открыли. Я сначала недоумевал, а теперь понимаю - тема нужная! Где мы еще сможем пообщаться и пожалиться друг дружке на всяких Редискиных? Обязательно надо разработать и утвердить кодекс чести мушкетё..тьфу, блин, честного ганзейца. Рассказать всему миру - каков на самом деле звериный оскал капитализма, и составить списки (это архиважно) всех подпевал, чтобы потом у них ничего не покупать никогда и ни за какие деньги! ( ну только если совсем дешевые предложения будут, то тогда через личку). Аминь!

Да, я прекрасно знаю такие истории про автомобили, как вы упомянули, но знаю их именно потому, что будучи неосведомленным, несколько раз попадал на них, кроме того много историй описано в интернете, например, касательно покупки авто у неофициальных дилеров. И, как показывает практика, на авторынке таких историй 95% из всех объявлений.
Здесь же, казалось, ситуация немного другая. В случае с продажей/покупкой оружия ни я, ни мои друзья-знакомые, никогда не сталкивались подобным, хотя делали это много раз, да и тем на ганзе практически нет. Есть много отзывов о недобросовестных продавцах зип, комплектующих и т.д., но именно поэтому предпочитаю покупать либо у проверенных продавцов, которые не один год этим занимаются, либо делать покупки при встрече, чтобы видеть товар лично, а не пересылать кому-то на карту деньги, а потом гадать - обманут или нет.
Речь идет не о каком-то кодексе чести или доске позора (хотя это было бы неплохо), а создать информационный ресурс для тех, кто заинтересован избежать недобросовестных людей и сэкономить свое время при покупке/продаже.

Ben-Gun
12-10-2016 12:59    

Может пора закрыть тему? Продавцу понадобилось срочно продать ствол. Неделю ждать не захотел. Какое правило он нарушил? Лжесвидетельствовал, украл, убил кого-то? Продал свою вещь. Его право. Ну помусолили тему, пора забыть. Цена вопроса-то смехотворная. Нуждаешься, купи СКС в магазине. Везде их полно. Нет, нужно кости мыть человеку за пять копеек. Не судите, да не судимы будете. В жизни разные ситуации бывают. У любого из нас. Не купил, значит карта так легла. Всё к лучшему. Может из этого ствола тебе было суждено кого-ни будь завалить на охоте. Судьба уберегла. Живи дальше, копи на другой.

edit log

Из Сибири
12-10-2016 13:31    

quote:
Originally posted by Ben-Gun:

Всё к лучшему. Может из этого ствола тебе было суждено кого-ни будь завалить на охоте. Судьба уберегла.

Поддержу: судьба штука такая - любит делать сюрпризы, лучше не обижаться на нее!

edit log

romka66rus
12-10-2016 14:29    

quote:
Какое правило он нарушил?

Он нарушил чужие маргинальные принципы
professor_stream
12-10-2016 15:03    

quote:
Изначально написано romka66rus:

Он нарушил чужие маргинальные принципы

Это не маргинальные, а общечеловеческие принципы порядочных людей, но вы, видимо, не из их числа.

romka66rus
12-10-2016 15:36    

quote:
Это не маргинальные, а общечеловеческие принципы порядочных людей, но вы, видимо, не из их числа.

Я так расстроен, как же мне жить
Сам плюнешь на эти понятия и продашь близких и родных, если выгодная сделка будет, так что не надо изображать благородный вид на форуме

edit log

Musuraboshi
12-10-2016 17:50    

Вы знакомы? Или откуда такая осведомленность о том, что сделает или не сделает совершенно чужой для вас человек?
professor_stream
12-10-2016 18:15    

quote:
Изначально написано romka66rus:

Я так расстроен, как же мне жить
Сам плюнешь на эти понятия и продашь близких и родных, если выгодная сделка будет, так что не надо изображать благородный вид на форуме

не суди по себе, если тебе чужды вопросы, обсуждаемые в теме, проходи мимо.

romka66rus
12-10-2016 18:20    

quote:
откуда такая осведомленность о том, что сделает или не сделает совершенно чужой для вас человек?

Люди не изменились за последние 2 тысячи лет, профессор потока ничем не особенный

edit log

котяра93
12-10-2016 19:07    

Ещё один гвоздь в гроб святого понятия "резерв"
KRASSERMAN
12-10-2016 23:25    

quote:

Мы не знаем главного. Тот кто создал объявление о продаже и показывал карабин является ли настоящим владельцем по РОХе? Ведь ездивший смотреть не отписал,видел ли он конкретно РОХу продавца с фото того кто карабин показывал. Может карабин то не его и история с дедушкой часть "правды" тот принес в утиль а потом передумал

А вот на этот вопрос профессор почему то не отвечает так был ли "мальчик"?

АндрейН
13-10-2016 11:50    

Продавец поступил не очень красиво, конечно... Но не более того.
На Ганза действительно полно «резервистов», и зачастую проще продать тому, кто берет здесь и сейчас, чем ждать и выполнять различные требования покупателей.
professor_stream
13-10-2016 14:33    

все со слов продавца
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема