Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс
  версия для печати
Iron Mann
7-10-2016 11:58    

Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

KRASSERMAN
7-10-2016 12:06    

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

Золотые и правильные слова!
nerinlol3
7-10-2016 12:15    

quote:
Изначально написано Iron Mann:

Я понял Ваше мнение о данном слове, но все же останусь при своем, которое озвучил выше: не обязан никто никому и ничего, пока нет договора. Pacta sunt servanda.

За сим участие в обсуждении со своей стороны заканчиваю.
Всего Вам хорошего.

edit log

Сорванец
7-10-2016 12:21    

Была бы винтовка какая то заковыристая тогда ещё ладно , обидно ушла из рук! СКСов вокруг как говна за баней, ещё лучше найдёте!!! Ну а человеческие отношения к тем или иным ситуациям они всегда субъективны! Ищите и обрящите!
romka66rus
7-10-2016 12:28    

quote:

Участники маргинального клуба им. С. Безрукова "Атвичяем заслава" не согласны с тобой Хотя сами при удобном случае продадут и друзей, и родных.

edit log

котяра93
7-10-2016 12:36    

Я тут продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел, сам продавал не глядя на договорённости первому, кто давал деньги и ни один из мозгоделов клятвенно обещавших купить и просивших никому не продавать так и не позвонил... Разные клоуны приезжали, ездили на стрельбище за мой счёт, стреляли моими патронами, активно мазали и удивлялись, когда я попадал. Потом клялись, что накопят на винтовку и просили никому не продавать и переставали брать трубку... Пара покупателей тигра вообще приезжали без лицензии и были отосланы за ней лесом и так и не вернулись. Один мудак сжёг пачку патронов в молоко и сказал, что ствол говно, раз минуту не стреляет. Остальные стволы я уже продавал по принципу: купишь и стреляй своими и отсёк всех местных фантазёров
andrey08
7-10-2016 12:50    

quote:
Изначально написано котяра93:
Я тут продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел, сам продавал не глядя на договорённости первому, кто давал деньги и ни один из мозгоделов клятвенно обещавших купить и просивших никому не продавать так и не позвонил... Разные клоуны приезжали, ездили на стрельбище за мой счёт, стреляли моими патронами, активно мазали и удивлялись, когда я попадал. Потом клялись, что накопят на винтовку и просили никому не продавать и переставали брать трубку... Пара покупателей тигра вообще приезжали без лицензии и были отосланы за ней лесом и так и не вернулись. Один мудак сжёг пачку патронов в молоко и сказал, что ствол говно, раз минуту не стреляет. Остальные стволы я уже продавал по принципу: купишь и стреляй своими и отсёк всех местных фантазёров

+100500 под каждым словом подпишусь, и про честное слово и про совесть и про порядочность, как вижу в переписке, становится понятно, очередной пиздабол.

котяра93
7-10-2016 12:53    

quote:
Изначально написано andrey08:

+100500 под каждым словом подпишусь, и про честное слово и про совесть и про порядочность, как вижу в переписке, становится понятно, очередной пиздабол.

Нормальный покупатель приезжал с деньгами и документами и не рассказывал мне о своих влажных фантазиях и мечтах на тему ганофилии...

Deisah
7-10-2016 13:06    

quote:
Originally posted by котяра93:

продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел

Я 2 травмата продавал в свое время, покупцы такое в личку писали что диву давался, как они вообще медкомиссию по дурке проходят и экзамены сдают. Такая отморозь..
professor_stream
7-10-2016 13:40    

Складывается такое ощущение, что практически никто из пишущих комментарии никогда не сталкивался с покупкой нарезного оружия с рук. Не в курсе о том, что ЛРО работает только 2 дня в неделю и 2 раза в месяц по выходным, что большинство продавцов не делают отстрел карабина до появления покупателя, а некоторые даже и не в курсе, что это вообще нужно делать, что на отстрел могут записать как через день-два, так и через неделю-две в зависимости от очереди, да и вообще, что продажа нарезного карабина, это не как барыжить оптикой, чем занимается товарищ Iron Mann и нельзя просто взять, приехать, отдать деньги и забрать ствол с собой.
Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому.

edit log

котяра93
7-10-2016 13:56    

Можно отдать деньги и лицензию, а через неделю забрать ствол, ключевое тут слово :"отдать деньги"
Zepp_Led
7-10-2016 13:58    

quote:
Складывается такое ощущение, что практически никто из пишущих комментарии никогда не сталкивался с покупкой нарезного оружия с рук. Не в курсе о том, что ЛРО работает только 2 дня в неделю и 2 раза в месяц по выходным, что большинство продавцов не делают отстрел карабина до появления покупателя, а некоторые даже и не в курсе, что это вообще нужно делать, что на отстрел могут записать как через день-два, так и через неделю-две в зависимости от очереди, да и вообще, что продажа нарезного карабина, это не как барыжить оптикой, чем занимается товарищ Iron Mann и нельзя просто взять, приехать, отдать деньги и забрать ствол с собой.
Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому.

Так на ганзе "постов не читают".
Iron Mann
7-10-2016 14:24    

quote:
Изначально написано professor_stream:

Я не барыжу, я продаю. Барыжит упырь дурью для наркошей, сечёшь?

Я уже давно перестал удивляться сливу клятвенных обещантов, я просто коллекционирую их однотипные истории про срочные долгосрочные коммандировки в дальнее плавание и невозможность доехать из-за страшных пробок на улицах, загруженностью в 0 баллов.

Касаемо вашего дела, вот ведь незадача, у вас одна сложность на другой, а у другого, который купил, этих сложностей почему-то не возникло. Это ваша проблема, а не продавца.

andrey08
7-10-2016 18:05    

quote:
Изначально написано Zepp_Led:

Так на ганзе "постов не читают".

почему, прочитали, суть свелась к следующему: Пока ваш друг искал-то и это и что-то ещё, а потом ещё и вот это, кто-то просто приехал или договорился и решил вопрос быстро и тихо. Это же все просто, и оно написано в его же сообщениях. Зачем передергивать-то?

Сначала похоже мозги вынес он ему потом возмущается, о том, что его не поняли и не захотели понять и вникнуть.

Вопрос: у другого покупателя что, другие условия приобретения были? Или справки не той системы? (с)

edit log

professor_stream
7-10-2016 18:40    

quote:
Изначально написано andrey08:

почему, прочитали, суть свелась к следующему: Пока ваш друг искал-то и это и что-то ещё, а потом ещё и вот это, кто-то просто приехал или договорился и решил вопрос быстро и тихо. Это же все просто, и оно написано в его же сообщениях. Зачем передергивать-то?

Сначала похоже мозги вынес он ему потом возмущается, о том, что его не поняли и не захотели понять и вникнуть.

Вопрос: у другого покупателя что, другие условия приобретения были? Или справки не той системы? (с)

Извините, но у вас видимо плохо со зрением, вы откровенно коверкаете то, что написано на несколько постов выше. Повторюсь:
"Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому."
То есть это значит, что как только хозяин отстреляет карабин, я был готов тут же приехать и забрать его, оплатив полную стоимость, об этой договоренности и идет речь.

edit log

andrey08
7-10-2016 18:44    

quote:
Изначально написано professor_stream:

Извините, но у вас видимо плохо со зрением, вы откровенно коверкаете то, что написано на несколько постов выше. Повторюсь:
"Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому."
То есть это значит, что как только хозяин отстреляет карабин, я был готов тут же приехать и забрать его, оплатив полную стоимость.

И? что из всего этого следует?
что тот кто его купил он что? .... другие правила? другая с
справка? что там было НЕ так как в вашем случае?
Вот о чем было написано, а не о ...

1rybolov
7-10-2016 19:26    

Я свою винтовку больше года продавал - ждал пока резервисты сподобятся...
Потом написал, что резерв за тем, кто даст задаток... и через 2-3 месяца продал.
Теперь жду открытия подобных тем от прежних резервистов (Шютка юмора)
KRASSERMAN
8-10-2016 12:36    

Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.
320 x 116
318 x 111
319 x 183
126 x 239
319 x 183
129 x 203
318 x 99
romka66rus
8-10-2016 15:12    

Если перевести на рубли - за сколько порвался этот ностоящей мущчина?
KRASSERMAN
8-10-2016 15:46    

quote:
Originally posted by romka66rus:

Если перевести на рубли - за сколько порвался этот ностоящей мущчина?

Думаю больше,чем за 15000р. а еще надо спросить у т.с. показывал ли продавец ему кроме карабина свою РОХу на него? Если да то это одно дело,если нет можно предположить что и карабин "не совсем его". Знаю случаи когда ушлые ЛРОшники через своих доверенных лиц продавали чужое оружие,которое приносили или на уничтожение или наследство не хотели и просили помочь реализовать хоть за что то ну и отобранные тоже бывало пуляли с согласия бывшего владельца конечно. Хотя тут нарезное вряд ли кто пойдет на то чтобы дать чужое кому то домой,не гладкоствол палево 222ч1 показывающему(хранение,сбыт) и еще более огромные проблемы ЛРОшника.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема