Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
JAGO - недобросовестный продавец.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JAGO - недобросовестный продавец.

Slet
P.M.
8-9-2016 09:23 Slet
Купил у JAGO JAGO одни из кроссовок продаваемые в разделе "Обувь купля-продажа". По его утверждению и описанию кроссовки были "без дефектов, одевал раза 2-3". По факту вот что он мне прислал.
На вопросы почему эти дефекты не были заявлены в описании, ТС заявил, что это не дефекты и ничего подобного он не видел. Частично, либо полностью возвращать деньги ТС отказался. Покупать или нет у него, решайте сами.
click for enlarge 592 X 581 119.1 Kb
click for enlarge 578 X 946 239.7 Kb
Koba1974
P.M.
8-9-2016 09:34 Koba1974
[B][/B]

Китайская шляпа.. :-) .:-)
ДенисБатькович
P.M.
8-9-2016 10:06 ДенисБатькович
Даже скорее мелкий жулик - всучил под видом почти нового товара убитые в хлам да еще и китайскую подделку. недобросовестностью это назвать сложно.
romka66rus
P.M.
8-9-2016 10:22 romka66rus
Ох уж эти покупатели китайской б/у обуви
Griggen
P.M.
8-9-2016 10:50 Griggen
В чем прикол покупать б/у обувь?
Koba1974
P.M.
8-9-2016 11:14 Koba1974
Griggen:
В чем прикол покупать б/у обувь?

Главное грибок не поймать... ,а так покупают ведь армейскую одежду и обувь бу... Да и ложки вилки и тд.. .

romka66rus
P.M.
8-9-2016 13:22 romka66rus
В чем прикол покупать б/у обувь?

В чем прикол покупать это барахло с буквой N, все стремные магазины с обувью заполнены этим хламом (я про подделки конечно) по 1500р
JAGO
P.M.
8-9-2016 13:29 JAGO
Slet:
Купил у JAGO JAGO он же Григорян Юрий Александрович одни из кроссовок продаваемые в разделе "Обувь купля-продажа". По его утверждению и описанию кроссовки были "без дефектов, одевал раза 2-3". По факту вот что он мне прислал.
На вопросы почему эти дефекты не были заявлены в описании, ТС заявил, что это не дефекты и ничего подобного он не видел. Частично, либо полностью возвращать деньги ТС отказался. Покупать или нет у него, решайте сами.

давайте уж не перевирать.
в теме было написано , что кроссовки одевались раз 8-10, а не 2-3 раза. после этого ,были помыты и спрятаны в коробку, т.к. все-же немного маловаты.
данных дефектов я действительно не видел.
то что на первой фото,сложно назвать дефектом,это элементарно подклеивается.
второго дефекта,как мне кажется, вообще не было.
он бы был виден на фотографиях в теме.
в теме были фотографии нормального качества
вы могли прекрасно увеличить и рассмотреть , и даже запросить дополнительные фото.
покупка чего -либо б.у , само собой связано с определенным риском.
для кого-то маленькое пятнышко или торчащая нитка ,это пустяк, для перфекциониста-истерика.
о частичном возврат речи и не было. вы потребовали полный возврат, угрожая написанием негативного отзыва, а потом и перешли к оскорблениям.
вот это есть правда

JAGO
P.M.
8-9-2016 13:31 JAGO
Koba1974:

Китайская шляпа.. :-) .:-)

это не китай, а 100% оригинал.
призведен во Вьетнаме

JAGO
P.M.
8-9-2016 13:31 JAGO
ДенисБатькович:
Даже скорее мелкий жулик - всучил под видом почти нового товара убитые в хлам да еще и китайскую подделку. недобросовестностью это назвать сложно.

прежде чем раздавать обвинения, подойдите к зеркалу

romka66rus
P.M.
8-9-2016 13:46 romka66rus
Переписку в студию
Griggen
P.M.
8-9-2016 13:52 Griggen
Koba1974:

Главное грибок не поймать... ,а так покупают ведь армейскую одежду и обувь бу... Да и ложки вилки и тд...

Так то армейское,что может быть весьма нечасто встречающимся и покупаться не для ношения. А все металлическое весьма хорошо стерелизуется.

А вот про ширпотребовскую обувь б/у понять не могу.. .

JAGO
P.M.
8-9-2016 14:18 JAGO
romka66rus:
Переписку в студию

пожалуйста

ahin
P.M.
8-9-2016 15:06 ahin
Когда я упустил в описании продаваемой куртки (которой на момент продажи исполнилось 30 лет) ссадину кожи в абсолютно незаметном месте, мы с покупателем обговорили этот вопрос, после чего я вернул ему 11% стоимости куртки. Мы разошлись без взаимных претензий. Что мешало продавцу и покупателю обсудить этот вариант? А так - очередная порция, пардон, испражнений на форуме.
JAGO
P.M.
8-9-2016 15:58 JAGO
вот фотки из темы продажи
на первом фото, как видно, повреждения нет( надорванное место отмечено красным кружком)
на втором фото, еле заметен предъявленный дефект. который был мной незамечен и легко устраним при помощи клея

так кто там у нас кусок чего?))

сам порвал и сам же пишет претензии
красиво, нечего сказать


bariandr
P.M.
8-9-2016 17:26 bariandr
Мужики из-за шмутья сруться, дожили пля..
zengaya
P.M.
9-9-2016 00:05 zengaya
Не, кроссы явно фэйковые. Правильно название пишется И-balance. Вот.
click for enlarge 604 X 453  43.0 Kb
ДенисБатькович
P.M.
9-9-2016 08:32 ДенисБатькович
А в теме о продаже этих лаптей красные кружочки были на фото? И какая цена вопроса?
Slet
P.M.
9-9-2016 09:24 Slet
В целом ребят сделайте выводы, если хочется в такую ботву с этим продаваном ввязываться и после приобретения якобы бездефектной вещи (пусть и б/у) выслушивать его "не видел, не готов, еле заметен, легко устраним, сам порвал, элементарно подклеивается" - то пожалуйста. Я лично для себя выводы сделал и в личку свое мнение ему высказал. Сраться из-за этого барахла и элементарно портить себе настроение желания нет.
Владимир Парков
P.M.
9-9-2016 11:03 Владимир Парков
По фото, где желтые пятна, как будто уже подклеивались, не? В любом случае, если самому клеить, то это уже слабое место в обуви, может сразу отклеиться.
По фейку......... интересно послушать еще мнение камрадов.
Ситуация неприятная, проще сделать возврат и забыть.
zengaya
P.M.
9-9-2016 11:04 zengaya
Originally posted by Slet:

выслушивать его "не видел, не готов, еле заметен, легко устраним, сам порвал, элементарно подклеивается"


Ну тут в общем да, всё на глазах аудитории происходит. Человек, к примеру, утверждает на голубом глазу, что это нечто - оригинал.
Да, и присоединяюсь к вопросу о сумме сделки. Это уже просто любопытство. И ещё: зачем оно вам такое вообще надо было? Видно же, что б/у левак. Зачем?
Владимир Парков:
По фото, где желтые пятна, как будто уже подклеивались, не? В любом случае, если самому клеить, то это уже слабое место в обуви, может сразу отклеиться.
По фейку......... интересно послушать еще мнение камрадов.
Ситуация неприятная, проще сделать возврат и забыть.

Клеить свежекупленное - само по себе кажется мне некой идиотией- не?
Что касаемо фейка. В данном случае всё очевидно. Во-первых сам вид не оставляет сомнений. NB так не делает, и из таких материалов. И самое главное, пусть кто-то назовёт номер модели, чтобы можно на оф. сайте её было увидеть. В данном случае, это чистый плод фантазии китайских дизайнеров обуви.
Владимир Парков
P.M.
9-9-2016 11:21 Владимир Парков
Originally posted by zengaya:

Клеить свежекупленное - само по себе кажется мне некой идиотией- не?


Так о тож. Если это не оговаривалось предварительно, конечно.
Originally posted by zengaya:

Что касаемо фейка. В данном случае всё очевидно. Во-первых сам вид не оставляет сомнений. NB так не делает, и из таких материалов. И самое главное, пусть кто-то назовёт номер модели, чтобы можно на оф. сайте её было увидеть. В данном случае, это чистый плод фантазии китайских дизайнеров обуви.


Если все так, то тогда покупка вообще не имела смысл. Брать б\ушные китайские кроссовки с дефектами......... ужас!
JAGO
P.M.
9-9-2016 11:58 JAGO
Originally posted by zengaya:

Что касаемо фейка. В данном случае всё очевидно. Во-первых сам вид не оставляет сомнений. NB так не делает, и из таких материалов. И самое главное, пусть кто-то назовёт номер модели, чтобы можно на оф. сайте её было увидеть. В данном случае, это чистый плод фантазии китайских дизайнеров обуви


я смотрю вы знаток продукции NB. по фото, оригинал от фейка отличаете)))
модель 1002. на фото виден номер на коробке и на "язычке".
это довольно старая модель и в те годы не было такой " яростной" моды на продукцию NB, как ныне.
посему ,подделок еще не было. куплены они были в Москве в магазине уровня Спортмастер.
на коробке есть наклейка с описание продукции и поставщика
на русском и знак РСТ(видна на фото)
ANDY ONE
P.M.
9-9-2016 12:30 ANDY ONE
На счет фэйка я тоже не уверен, по качеству изготовления обувь очень сильно похожа на оригинал, китайцы так не делают. Ну, а насчет порядочности продавца вывод по-моему очевиден.
zengaya
P.M.
9-9-2016 12:39 zengaya
Originally posted by JAGO:

я смотрю вы знаток продукции NB.


Отнюдь. Отсюда, наверное и ошибка с моей стороны. Не учёл, что они ещё и древние как говно мамонта. В моделях тех лет я как свинья в апельсинах. Более менее стал ориентироваться, когда первые 993-и купил лет 8 назад. Беру свои слова о фэйке обратно - предмета обсуждения я действительно не знаю. И скорее тогда это оригинал, поскольку NB всегда была дешманской фирмой, клепавшей кроссы по 10$ чтобы нигеров омериканских приодеть недороха. Собственно, почему и я пришёл к этой фирме - дёшево. 993 - топовая модель, 100$.
JAGO
P.M.
9-9-2016 13:12 JAGO
Slet:
В целом ребят сделайте выводы, если хочется в такую ботву с этим продаваном ввязываться и после приобретения якобы бездефектной вещи (пусть и б/у) выслушивать его "не видел, не готов, еле заметен, легко устраним, сам порвал, элементарно подклеивается" - то пожалуйста. Я лично для себя выводы сделал и в личку свое мнение ему высказал. Сраться из-за этого барахла и элементарно портить себе настроение желания нет.

я так и не услышал объснение случившегося чуда порчи кроссовок во время транспортировки.
на фото темы продажи кроссовки целые , а до вас дошли уже рваные.
чудеса да и только.
касаемо первого косяка(отклеившаяся часть )-признаю.
не заметил.

второго ,более серьезного, косяка,не было. это видно по фото

zengaya:

Отнюдь. Отсюда, наверное и ошибка с моей стороны. Не учёл, что они ещё и древние как говно мамонта. В моделях тех лет я как свинья в апельсинах. Более менее стал ориентироваться, когда первые 993-и купил лет 8 назад. Беру свои слова о фэйке обратно - предмета обсуждения я действительно не знаю. И скорее тогда это оригинал, поскольку NB всегда была дешманской фирмой, клепавшей кроссы по 10$ чтобы нигеров омериканских приодеть недороха. Собственно, почему и я пришёл к этой фирме - дёшево. 993 - топовая модель, 100$.

никогда NB не была дешманской фирмой. негры всегда носили Nike и Reebok.
они были не раскручены как и Saucony
а сейчас эта мода на ЗОЖ , узкие джинсы, самокаты и Айфон , сделала NB культовой фирмой.
ну, что сказать-стадо
ahin
P.M.
9-9-2016 13:20 ahin
Правильно ли я понимаю, что предмет спора - старые рваные кроссовки и четыре с половиной тысячи рублей? И стОит ли из-за этого?
Slet
P.M.
9-9-2016 14:03 Slet
я так и не услышал объснение случившегося чуда порчи кроссовок

Объясняться это Вы должны тут, почему продаете заведомо дефектные вещи под видом качественных и не имеющих повреждений. Ваш детский лепет про то что "не увидел и не заметил, не было, сам порвал" смешно читать. Все вы прекрасно знали, "дурачка" просто включили. Эти дефекты заметны сразу же как только начинаешь ходить (при сгибе кроссовка). Частично стоимость от своего "незнания" компенсировать Вы не предлагали, я на этом и не настаиваю.
На счет фэйка я тоже не уверен
Обувь не фейк, просто старая модель, мне действительно интересна была как ностальгия.
Правильно ли я понимаю, что предмет спора - старые рваные кроссовки и полторы тысячи рублей
Предмет обсуждения обман со стороны продавца и нежелание что-либо признавать. Если Вам интересно, стоимость лота была 4000 руб, + 630 доставка.
ahin
P.M.
9-9-2016 14:06 ahin
Originally posted by Slet:

4000 руб, + 630 доставка.

Хорошо, исправил предыдущий пост.

JAGO
P.M.
9-9-2016 14:10 JAGO
Originally posted by Slet:

Объясняться это Вы должны тут, почему продаете заведомо дефектные вещи под видом качественных и не имеющих повреждений. Ваш детский лепет про то что "не увидел и не заметил, не было, сам порвал" смешно читать. Все вы прекрасно знали, "дурачка" просто включили. Эти дефекты заметны сразу же как только начинаешь ходить (при сгибе кроссовка). Частично стоимость от своего "незнания" компенсировать Вы не предлагали, я на этом и не настаиваю.



я уже все объяснил и показал с фотографиями. я носил это кроссовки и не один раз, что было указано в теме, и ничего у меня не порвалось и не отклеилось.
кроссовки порвали вы сами и решили устроить возврат. а когда поняли что этого не будет, создали тему и выложили свою " праведную " версию.
обмана со своей стороны я не вижу. если только упустил из виду отклеившийся кусочек подошвы. что явно не трагично и "на скорость" не влияет.
а вот после вашего хамства, о никаком возврате, частичном или полном, уж и говорить не приходится.

нет у меня ни мыслей, ни желания, кого-либо обманывать.
тем более, ввязываться в скандал из-за такой фигни.
"я, простите, Ролекс ношу "(с)
я все сказал.

Slet
P.M.
9-9-2016 14:14 Slet
я все сказал.

В очередной раз подтвердив мое личное мнение о Вас
JAGO
P.M.
9-9-2016 14:18 JAGO
Slet:

В очередной раз подтвердив мое личное мнение о Вас

вы сами знаете куда и как глубоко можно это мнение засунуть.
факт что кроссовки порвали вы сами, остается фактом. так что, касаемо недобросовестности,это к вам

Slet
P.M.
9-9-2016 14:22 Slet
Ребят, сами все прочитали. Это из серии "не тронь - вонять не будет".
romka66rus
P.M.
9-9-2016 15:54 romka66rus
Да, ужасно. Армянской диаспоре Москвы за него стыдно. Не слушай этих селюков, которые не понимают, зачем кому-то что-то лучше резиновых сапог. Тему лучше закрыть, иначе срач будет тлеть еще долго.
zengaya
P.M.
9-9-2016 16:48 zengaya
Originally posted by Slet:

Если Вам интересно, стоимость лота была 4000 руб, + 630 доставка.


Ёмоё, ну не знаю. Конечно, может если совсем сильная ностальгия. Я недавно прикупил 990-е за 10 вроде. Но это другого уровня вообще модель. Новые, с коробкой, из штатов, сделаны в штатах.
---
По теме, я конечно всецело на стороне покупателя. И про хамство. Я не вижу хамства, вернее пошла уже двусторонняя ругань, ну и что? Давайте теперь за то, что покупатель как-то не корректно выразился его оберём, все бабки у него отнимем? Так что-ли? ИМХО, стиль общения в данном случае вообще никакого значения не имеет.
Ошибка покупателя одна. Не обговорил все условия при покупке б/у вещи. А именно порядок претензий/возврата. Я, к примеру, в своих объявах всегда пишу очень подробно, что, к примеру при выявлении любых проблем - моя ответственность. Либо порча при транспортировке - моя или наоборот, покупателя ответственность. Ни разу вопросов не возникало.
Как-то с годами всё больше карма стала волновать, поэтому лично я ВСЕГДА готов вернуть ВСЕ деньги, при малейшем недовольстве покупателя. К примеру, когда на существенную сумму продажа, я получив деньги их не трачу до тех пор, пока мне не напишут, что всё в поряде. Да чёрт с ним, пусть меня лучше разведут или кинут, не последняя рубашка поди. Но себе обгаживать карму, оставляя недовольными людей - ну его.

JAGO
P.M.
9-9-2016 16:57 JAGO
вот поэтому, я препочитаю передачу из рук в руки и для себя я покупаю только новые вещи.
а то выйдет как вышло. я не уследил, а он расчесал до дырки и теперь валит все на меня.
а касаемо хамства. оно было в Вотцапе. если вам все равно, то мне неприятно.
я понимаю,эмоции, но нужно как-то уметь себя держать в руках. в интернете все такие бесстрашные, ужасть)
badydoc
P.M.
9-9-2016 17:23 badydoc
zengaya:
Не, кроссы явно фэйковые. Правильно название пишется И-balance. Вот.

ерунда, обычная там буква N. Чувак на вашем скрине через зеркало фоткал (или, как вариант, у него какая-то лимитированная модель, нью-беланс позволяет раскрасить свои кросы под заказ, но не уверен, что логотип тоже могут изменить).

полботинка
P.M.
9-9-2016 17:47 полботинка
badydoc:

ерунда, обычная там буква N. Чувак на вашем скрине через зеркало фоткал (или, как вариант, у него какая-то лимитированная модель, нью-беланс позволяет раскрасить свои кросы под заказ, но не уверен, что логотип тоже могут изменить).

Зеркало, конечно)) Надпись на майке тоже наоборот.

котяра93
P.M.
11-9-2016 22:21 котяра93
ahin:
Правильно ли я понимаю, что предмет спора - старые рваные кроссовки и четыре с половиной тысячи рублей? И стОит ли из-за этого?

Сам в шоке

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
JAGO - недобросовестный продавец.