Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex-07 и "слово настоящего мужчины" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Alex-07 и "слово настоящего мужчины"

Русский самурай
P.M.
7-8-2016 17:11 Русский самурай
Originally posted by TYA:

Обязательства начинаются когда внесён залог/ предоплата,


Да Вы что.. . а мужики и не знают)
TYA
P.M.
7-8-2016 17:22 TYA
и мыслите как "барыга"(ни кто ни кому ни чем не обязан пока не было оплаты), а не как покупатель только и всего.. . вам кстати есть тоже над чем работать.. .

Зря Вы барыгой меня называете, я своим словам и делам цену знаю, а так же знаю, что даже на Ганзе(99,9% отличных людей) покупатели разные встречаются, у меня был негативный опыт, ухо надо держать востро Покупал на Ганзе тоже много чего, накладок не было, хорошие люди встречались, тем с негодованием не создавал, тьфу-тьфу конечно . Если Вы обратили внимание, отрицательный отзыв у меня один, от Айрона, он кстати ничего у меня не покупал(как и я у него), отзыв он оставил что бы поднасрать мне немного, ну не сошлись мы характерами, всяко бывает. Писал мне в личку всякую хню, я ответил, вот и воспользовался . Второй отрицательный отзыв, человек просто перепутал хорошо и плохо, сам отзыв положительный.
В общем, я своё мнение высказал, в теме писать больше не буду.

ПС. Вот и до моего морального облика добрались

котяра93
P.M.
7-8-2016 18:11 котяра93
Уж если есть продавцу претензии, то попробуйте их сформулировать в рамках статей кодексов... .
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 18:17 PILOT_SVM
котяра93:
Уж если есть продавцу претензии, то попробуйте их сформулировать в рамках статей кодексов....

Интересно, вы с приятелями тоже с точки зрения статей кодексов договариваетесь?

TYA
P.M.
7-8-2016 18:20 TYA
в теме писать больше не буду.

отступлю разочек
попробуйте их сформулировать в рамках статей кодексов....


Давайте лучше сформулируем кодекс строителя Коммунизма! пардон, настоящего ганзовца, типа "пионер - всем ребятам, пример!"
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 18:30 PILOT_SVM
Originally posted by миха гаи:
Это потому, что вы сам продавец, оттого то и мыслите как "барыга"(

Я думаю, что никому кроме ТСа и его оппонента не надо говорить лишнего.

Тема между двумя, вот пусть они и разбираются.
а плодить оскорбления - не надо.

TYA
P.M.
7-8-2016 18:32 TYA

вы с приятелями тоже с точки зрения статей кодексов договариваетесь?

Кодексы, как и устав, кровью написаны.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 19:02 PILOT_SVM
TYA:
Кодексы, как и устав, кровью написаны.

Но согласитесь, что отношения между продавцом и покупателем на Ганзе строятся несколько на других принципах.
миха гаи
P.M.
7-8-2016 19:07 миха гаи
TYA:

Зря Вы барыгой меня называете, я своим словам и делам цену знаю, а так же знаю, что даже на Ганзе(99,9% отличных людей) покупатели разные встречаются, у меня был негативный опыт, ухо надо держать востро Покупал на Ганзе тоже много чего, накладок не было, хорошие люди встречались, тем с негодованием не создавал, тьфу-тьфу конечно . Если Вы обратили внимание, отрицательный отзыв у меня один, от Айрона, он кстати ничего у меня не покупал(как и я у него), отзыв он оставил что бы поднасрать мне немного, ну не сошлись мы характерами, всяко бывает. Писал мне в личку всякую хню, я ответил, вот и воспользовался . Второй отрицательный отзыв, человек просто перепутал хорошо и плохо, сам отзыв положительный.
В общем, я своё мнение высказал, в теме писать больше не буду.

ПС. Вот и до моего морального облика добрались

Эээ.. . Ну во первых...

жарг. перекупщик, спекулянт Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге вместо косточки триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
крим. жарг. скупщик краденного Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
перекупщик, спекулянт
торгаш... (с)

Есть какие то пояснения??? То есть вы торгуете тем что сами изготовили? Или перекупаете а потом перепродаете??? Давайте определимся уже в рамках терминов и названий.. .

Во вторых...

слово?
Слово это не просто инструмент, через который мы описываем действительность или свои желания, - так понимает среднестатистический человек. Но слово это СУТЬ человека, который говорит это слово, форма проявления моей внутренней сущности наружу.

Слово это метод проявления себя, явления своей личности.

Нет ничего важнее слова
Если я знаю, что слово это моя идентификация, то я умру, но выполню то, что обещал. Потому что в моем слове заключено мое имя, мое «я», моя репутация.

Характеристика людей, которые держат свое слово
Люди, которые привыкли держать свое слово, неоднократно проверены жизнью, испытаны и опытным путем установлено, что они ни за что не изменят своему слову. Только такие люди готовы жениться и выходить замуж.

Если человек не привык держать слово, для него слово ничего не обозначает, для него характерно пренебрежение словом: «Хочу даю, хочу забираю обратно». Ты рискуешь своей жизнью, вручая свою жизнь в руки такого человека.

Пример: развод.
Человек дает слово, что будет оберегать, любить, защищать, и вдруг становится предателем, уничтожает словом или делом. Меньше всего мы ожидаем опасности, боли от человека, от которого мы ждем защиту. Здесь важна позиция человека: он дал слово, и не сдержал его. На слове держится мир, и семья тоже держится на слове.

Понимание верности слову пастором Сандеем. Чтобы пастор Босе ни сделала, чтобы ни произошло, даже если она даст повод ее оставить, пастор Сандей дал слово быть рядом с ней до конца своей жизни, и ничто не может это нарушить.

ЧЕЛОВЕК СЛОВА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА

Ну и во вторых...

"и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;"
Евангелие от Матфея, 6.12.

Как сегодня называют человека, который не выполняет условия пари?

Раньше, два-три века назад, таких людей не принимали в приличном обществе. Прекращали знакомство.
Человек становился изгоем.

Это был ПОЗОР!

И слово было - бесчестный.

Благородный человек, мужчина, если попадал волею судьбы в такую ситуацию, предпочитал смерть ПОЗОРУ.

В среде людей невысокого культурного уровня, за это - не сдержал слово, не вернул долг, не выполнил обещание - всегда жестко наказывают. В кругах, близких к криминальным, очень жестко наказывают.

Ну, а в среде людей, которые причисляют себя к культурной части общества, как обстоят дела сегодня?
Цена данного кому-то слова сегодня упала до мизера. Можно не выполнить обещание, не вернуть долг, обмануть. И ничего!

Помните у В. Высоцкого:

"Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза. "

Что делать сегодня? Ну, можно прекратить общение, вычеркнуть человека из своего круга. Что еще?

Можно сказать - это не МУЖЧИНА.

Как таких называть? Я не нахожу слова. (С)

Такие дела.. . Прошу пардону за многа букффф

С Э М
P.M.
7-8-2016 19:13 С Э М
миха гаи:

Да , заказал.. . И оплатил... Что то на сумму около 1500$...


А,где доки,чеки,таможенные накладные..... хде,господин ГАЙ-шник а то продавец "говно" а вы тут герои?

Надо же,так сильно обманули, что даже с перепугу и на доп американском барахле погорел... Вы, бы "МИХА",как-то определились бы со сленгом а то прям можно подумать, что вы "ВОР В ЗАКОНЕ" а посмотришь и "иногда ПМ дают" или звонить на "телефон или-02"(не дословно конечно), то вы "по стрелкам бегаете-бегун" и найти ни кого не можете и т.д. Вы здесь всех обсираете а на ваш фейс без боли не взглянешь.

Эпаминонд Апломбов
P.M.
7-8-2016 19:17 Эпаминонд Апломбов
СЭМ , если бы Вы знали, с какими людьми ОН знаком, Вы бы промолчали.
У НЕГО в каждой теме это звучит.
Так что тссссссс!
TYA
P.M.
7-8-2016 19:21 TYA
между продавцом и покупателем на Ганзе строятся несколько на других принципах.

Что не отменяет. Моё мнение, все эти якобы "дружеские" отношения(кроме действительно, друзей, или хороших знакомых) ничем хорошим не заканчиваются. Да и с друзьями тоже, всякое бывает.
Ганза срез общества, как и к обществу никаких принципов нет, люди есть совершенно разные. Денежно-материальные отношения надо максимально формализовать, чтобы не возникало претензий. Вы если квартиру покупать/продавать будете, тоже на слово продавца/покупателя полагаться будете?
Потом гневные темы открывать
миха гаи
P.M.
7-8-2016 19:27 миха гаи
С Э М:

А,где доки,чеки,таможенные накладные..... хде,господин ГАЙ-шник а то продавец "говно" а вы тут герои?

Надо же,так сильно обманули, что даже с перепугу и на доп американском барахле погорел... Вы, бы "МИХА",как-то определились бы со сленгом а то прям можно подумать, что вы "ВОР В ЗАКОНЕ" а посмотришь и "иногда ПМ дают" или звонить на "телефон или-02"(не дословно конечно), то вы "по стрелкам бегаете-бегун" и найти ни кого не можете и т.д. Вы здесь всех обсираете а на ваш фейс без боли не взглянешь.

Странно, вы продавцу на слово верите? А с покупателя вдруг чеки и доки истребовать решили.. . неее, если джентльмены со всеми, то тогда и с Блейзером давайте соответственно.. . Ок?

По "стрелкам" я бегал, что мне студенты типа вас забивали только в транспортном разделе.. . Придут понимаешь, нагородят с три короба, что все гаишники чмошники, предлагаю повторить мне сие прям в рожу.. . Сами назначают время и место, я приезжаю жду час другой, а вечером читаю буквально следующее"чо я долбанутый с чмошниками гаишниками встречаться, мало ли что я сказал... " Тут я так понимаю что то типа того же.. . Ну и уж коль скоро вы про мой фейс выразились, обычно"чоткие пацаны" приводят аргументы, а именно свой фейс покажите.. . А разговариваю я так как того требует ситуация, и место.. . В 90-97 бывал на марьинских отстойниках и в люберецких карьерах, там один был сленг, и условия бесед.. . С 2000-по нынешний день ситуации стали более стабильными в плане общения, и свободно можно общаться не хуже сотрудника мида помните как Лавров определил собеседников.. . вам какой стиль больше подойдет???

Кстати.. . СЭМ .. . Я вот посмотрел ваш профиль как и вы мой, а ведь вы в основном пишите в разделах куплю продам.. . Причем сами мало что покупаете и продаете.. . так ведь? Тогда ваше участие в этой теме какое??? Со мной разобрались, я поведал, что я тут по просьбе и с целью разобраться кидок не кидок на том простом основании , что я модератор в других разделах и мало ли что тут за персонаж.... . А вы??? Вы что пытаетесь выяснить???
Ну и опять же я о себе хоть какую то информацию оставил в профиле, у вас пустое место... почти во всех графах... ))) тоже кстати показатель вам напомнить , что вы рисовали когда то в мною модерируемом разделе

"Мудаки палиционеры! Лучше бы настоящих бандитов ловили а то могут только возле рюмочной пьяных ловить! Вся Чечня в оружии и ни х...... , пох.... !!!! Так называемое ХО у нас даже в охотничьем магазине в охот.билет при покупке не вписывают, говорят, что в билете единого образца не надо!Регистрация ХО в палиции тоже не регистрируют, ну и какой вывод напрашивается....... БАРДАК!"(с)

То есть ваши оскорбления , причем огульно всех сотрудников системы, это нормально, и ваши ху(') за ху(') впорядке вещей, ну а как же, типа гражданин негодует, так я на сайте Ганз ру тоже как обычный гражданин, или как??? Двойные стандарты??? все??? Или еще подкинуть чего нить???


миха гаи
P.M.
7-8-2016 19:30 миха гаи
Эпаминонд Апломбов:
СЭМ , если бы Вы знали, с какими людьми ОН знаком, Вы бы промолчали.
У НЕГО в каждой теме это звучит.
Так что тссссссс!

Сложно с основного аккаунта написать !?! Или духу не хватает??? К чему спектакли то??? надо попросить Романа(хозяина сайта) чтоб прозвонил вас на предмет соответствия, а то ведь на Ганзе клонирование запрещено.. .

С Э М
P.M.
7-8-2016 19:56 С Э М
миха гаи:

Странно, вы продавцу на слово верите? А с покупателя вдруг чеки и доки истребовать решили.. . неее, если джентльмены со всеми, то тогда и с Блейзером давайте соответственно.. . Ок?

По "стрелкам" я бегал, что мне студенты типа вас забивали только в транспортном разделе.. . Придут понимаешь, нагородят с три короба, что все гаишники чмошники, предлагаю повторить мне сие прям в рожу.. . Сами назначают время и место, я приезжаю жду час другой, а вечером читаю буквально следующее"чо я долбанутый с чмошниками гаишниками встречаться, мало ли что я сказал... " Тут я так понимаю что то типа того же.. . Ну и уж коль скоро вы про мой фейс выразились, обычно"чоткие пацаны" приводят аргументы, а именно свой фейс покажите.. . А разговариваю я так как того требует ситуация, и место.. . В 90-97 бывал на марьинских отстойниках и в люберецких карьерах, там один был сленг, и условия бесед.. . С 2000-по нынешний день ситуации стали более стабильными в плане общения, и свободно можно общаться не хуже сотрудника мида помните как Лавров определил собеседников.. . вам какой стиль больше подойдет???

А, что писать в профиле,если мне ПМ иногда не дают, так и не дают,нам не положено. По этому и пусто, там.По поводу сленга,есть обычный,нормальный, человеческий, без "параши" и т.д дерьма а поразить здесь ни кого не удастся.А. то что вы здесь, чуть не с "министрами" знакомы, так у вас в каждом слове намёк на важность.Будьте проще и люди потянутся.А, по поводу "стрелок" якобы вы приезжали и не кто кроме вас, не поверю,честно, извините.Если, только со взводом коллег в форме. Поверьте, я к вам нормально отношусь,но, не верю.

С Э М
P.M.
7-8-2016 19:57 С Э М
миха гаи:

Да , заказал.. . И оплатил... Что то на сумму около 1500$...

Ну, так,понёс покупатель финансовые потери при заказе на 1500$,просто ответьте,да или нет.Если да то соответственно подтвердите, если нет,тогда как же ваши утверждения в,ДА.Всё просто.

С Э М
P.M.
7-8-2016 20:02 С Э М
миха гаи:

Странно, вы продавцу на слово верите? А с покупателя вдруг чеки и доки истребовать решили.. . неее, если джентльмены со всеми, то тогда и с Блейзером давайте соответственно.. . Ок?

По "стрелкам" я бегал, что мне студенты типа вас забивали только в транспортном разделе.. . Придут понимаешь, нагородят с три короба, что все гаишники чмошники, предлагаю повторить мне сие прям в рожу.. . Сами назначают время и место, я приезжаю жду час другой, а вечером читаю буквально следующее"чо я долбанутый с чмошниками гаишниками встречаться, мало ли что я сказал... " Тут я так понимаю что то типа того же.. . Ну и уж коль скоро вы про мой фейс выразились, обычно"чоткие пацаны" приводят аргументы, а именно свой фейс покажите.. . А разговариваю я так как того требует ситуация, и место.. . В 90-97 бывал на марьинских отстойниках и в люберецких карьерах, там один был сленг, и условия бесед.. . С 2000-по нынешний день ситуации стали более стабильными в плане общения, и свободно можно общаться не хуже сотрудника мида помните как Лавров определил собеседников.. . вам какой стиль больше подойдет???

Кстати.. . СЭМ .. . Я вот посмотрел ваш профиль как и вы мой, а ведь вы в основном пишите в разделах куплю продам.. . Причем сами мало что покупаете и продаете.. . так ведь? Тогда ваше участие в этой теме какое??? Со мной разобрались, я поведал, что я тут по просьбе и с целью разобраться кидок не кидок на том простом основании , что я модератор в других разделах и мало ли что тут за персонаж.... . А вы??? Вы что пытаетесь выяснить???
Ну и опять же я о себе хоть какую то информацию оставил в профиле, у вас пустое место... почти во всех графах... ))) тоже кстати показатель вам напомнить , что вы рисовали когда то в мною модерируемом разделе

"Мудаки палиционеры! Лучше бы настоящих бандитов ловили а то могут только возле рюмочной пьяных ловить! Вся Чечня в оружии и ни х...... , пох.... !!!! Так называемое ХО у нас даже в охотничьем магазине в охот.билет при покупке не вписывают, говорят, что в билете единого образца не надо!Регистрация ХО в палиции тоже не регистрируют, ну и какой вывод напрашивается....... БАРДАК!"(с)

То есть ваши оскорбления , причем огульно всех сотрудников системы, это нормально, и ваши ху(') за ху(') впорядке вещей, ну а как же, типа гражданин негодует, так я на сайте Ганз ру тоже как обычный гражданин, или как??? Двойные стандарты??? все??? Или еще подкинуть чего нить???

И, ещё,ни каких сотрудников и тем более всех-Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ!Я про вас и не более и вас тоже не оскорбил,надеюсь спорить не будете.Ну а вы наоборот, здесь прикрываясь какими-то пагонами, открыто,хамите.Постоянные намёки, что вы сотрудник и бойтесь меня,как буд0то игрушку отобрали,без обид,Миха!

TYA
P.M.
7-8-2016 20:17 TYA
[QUOTE]Эээ.. . Ну во первых...

жарг. перекупщик, спекулянт Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, 'Пешком по волнам', 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, - // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге - вместо косточки - триптих. В. С. Высоцкий, 'Случай на таможне'
крим. жарг. скупщик краденного Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, 'Дневник самоубийцы', 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
перекупщик, спекулянт
торгаш... (с)
[QUOTE]

Михаил, я к Вам положительно отношусь, сорится с Вами не входит в мои планы.
Скажу так, я вырос в Москве, в районе Песчаных улиц. Осознанно 70-е годы, у нас барыгами всегда называли продавцов краденного, собственно и Вы, в своей цитате, это подтверждаете: крим. жарг. скупщик краденного Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, 'Дневник самоубийцы', 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список .
Русский язык велик и могуч, но пользоваться им надо умеючи Даже если малейшее трактование слова подразумевает двойной смысл, я бы его употреблять не стал. Я так думаю.

Ещё, может и лишнее. Мои прадеды были московскими купцами 1-гильдии.
И я чту своих предков и заповеди Божьи. Да и вообще склоняюсь к мысли что это правильно В смысле заповедей. Хоть и атеист, безбожник.

котяра93
P.M.
7-8-2016 21:06 котяра93
А я вот искренне не понимаю в чём претензии к продавцу? Кто тут из этих двоих чем друг другу обязан? И совершенно не понимаю рассуждений о джентельменстве от сотрудника гаи и уж о блатной романтике со стрелками на карьерах совершенно не понимаю
миха гаи
P.M.
7-8-2016 21:08 миха гаи
так так так!!! Ну ну ... . И по заповеди, что делать то с человеком что забожился на"взрослого дядю" а поступил как барыга(в хорошем смысле слова) вы сами и пришли к тому, что сказал "отдам вам" значит теряй, но отдавай, а всяческого рода виляния и ужимки с прыжками давайте оставим женщинам, и другого рода паяцам.. .
Сказал - отрезал.. . только так, и ни как иначе.. . "Мы же взрослые люди"(с).. .
миха гаи
P.M.
7-8-2016 21:15 миха гаи
котяра93:
А я вот искренне не понимаю в чём претензии к продавцу? Кто тут из этих двоих чем друг другу обязан? И совершенно не понимаю рассуждений о джентельменстве от сотрудника гаи и уж о блатной романтике со стрелками на карьерах совершенно не понимаю

Да все о чем ты пишешь, все это краем задели, да и неотделимо у нас одно от другого, и из гаи я в далеком 2004 ушел так что...

На самом деле, все прекрасно все поняли, и отлично понимают о чем спич, именно о весе данного слова и обещания.. . О морали я бы сказал.. . А все усиленно тянут материалку сюда.. . Кстати Блейзер наверное в понедельник вторник и винтовку купит, я уже писал об этом, а к 20-тым числам у него бандероль с америцы приедет наверное покажет в сборе.. .

котяра93
P.M.
7-8-2016 21:17 котяра93
Надо быть дебилом, что бы отдать даром, ради того, что бы кто то взял твоё на халяву и назвал тебя в сети "взрослым дядей", а в душе считал лохом . Взрослый дядя делает так как ему надо и меньше всего будет переживать о том, что подумает дядя, прячущийся за ником на Ганзе.. .
котяра93
P.M.
7-8-2016 21:19 котяра93
миха гаи:

Да все о чем ты пишешь, все это краем задели, да и неотделимо у нас одно от другого, и из гаи я в далеком 2004 ушел так что...

На самом деле, все прекрасно все поняли, и отлично понимают о чем спич, именно о весе данного слова и обещания.. . О морали я бы сказал.. . А все усиленно тянут материалку сюда.. . Кстати Блейзер наверное в понедельник вторник и винтовку купит, я уже писал об этом, а к 20-тым числам у него бандероль с америцы приедет наверное покажет в сборе.. .

Такую винтовку с таким обвесом иметь наверно и жены не надо

миха гаи
P.M.
7-8-2016 21:21 миха гаи
котяра93:
Надо быть дебилом, что бы отдать даром, ради того, что бы кто то взял твоё на халяву и назвал тебя в сети "взрослым дядей", а в душе считал лохом . Взрослый дядя делает так как ему надо и меньше всего будет переживать о том, что подумает дядя, прячущийся за ником на Ганзе...

Котяр... Ты читать умеешь??? Или вупор не хочешь видеть написанного???


Цена стояла 450000...

Покупатель в день резерва был готов оплатить всю сумму!!!ну или аванс на выбор...

Ни про какие кросскурсы речи не было, речь была об одном , что продавец не в России.. . И при этом !!!! Внимание !!! Блейзер был готов загнать 450000 на его карту!!!

Какие лохи??? Какие дяди с тетями??? Ты прикидываешься ? Или и правду эээ чуток не в себе... ??? Ну так держи себя в руках и читай внимательнее!!!

миха гаи
P.M.
7-8-2016 21:26 миха гаи
котяра93:

Такую винтовку с таким обвесом иметь наверно и жены не надо

Я тут уже писал.. . У Блейзера это не первая винтовка.. . и в штатах у него все окей, там у него тож с пяток стволов.. . Только не дают оттуда сейчас везти оружие... а так бы и этой темы бы не было.. . Ну понравилась ему именно эта винтовка, и привык он верить на слово людям.. . Я сам такой, и от друзей к себе требую такого же отношения!!! Что не так??? А как только чувствую что меня начинают"иметь" как друга , тупо вычеркиваю таких людей из общения и все.. .
А то Мих помоги, подскажи, посоветуй, позвони, похлопочи.. . И зачастую ни кто ни копейки за это не платит, ну как друзья ведь.. . А стоит мне спросить , и понеслась.. . Уехал, занят, немогу, мамка не отпускает, ты ж знаешь это за бесплатно не делается.. .

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 21:43 PILOT_SVM
Originally posted by миха гаи:
Ни про какие кросскурсы речи не было, речь была об одном , что продавец не в России.. . И при этом !!!! Внимание !!! Блейзер был готов загнать 450000 на его карту!!!

При этом, во всех пласт.картах есть функция снятия валюты если ты за границей. Т.е. рубли поступившие на карту можно было снять в виде евро.

И главное, если бы продавец был намерен продать за 450 тыр, то в его интересах получить все деньги сразу.
и отложенный разговор (на начало августа) и выросшая цена говорят не в пользу продавца.

Blaser
P.M.
7-8-2016 21:50 Blaser
Ну что же, раз движуха продолжается - поучаствую еще раз.. .
Прежде всего ответ на заданный мне вопрос: TYA - да, обвесы были заказаны и оплачены на сумму чуть меньше $1,500 - я понимаете-ли все же привык верить людям на слово. Но винить в этом и предъявлять никого не собираюсь, ибо это мое решение и желание.
Теперь для всех остальных участвующих, и особенно для одноразовых клонов и тех, кто просто так потролить зашли: каждый в праве ставить на свою собственность какую угодно цену - дело хозяйское и резерв, по местным понятиям, тоже дело вполне условное.. . Я говорю о другом:
- НИКОГДА не в объявлениях, не в переговорах по телефону, ни где-либо, или когда-либо еще не упоминалось понятие Евро.
- в договоренностях с продавцом не было РЕЗЕРВА, а была договоренность о сделке, с фиксированной рублевой ценой, и я предложил сразу же заплатить предоплату или внести полную сумму. Я объяснил продавцу, что мне нужно точная гарантия, раз он не принял предоплату, что продажа состоится, так как я буду заказывать на него из-за границы дополнительные обвесы. (Разве имеет смысл делая это участвовать в мутном аукционе?) На что получил песню про "взрослых мужчин" и "честное слово".. . Ну ок.
- в прошлый вторник, когда я, собственно говоря, ожидал, что карабин будет отстрелян, гражданин заявил что " ему предложили на 50тр и не хотел бы я доплатить... ", а на мое упоминание наших договоренностей было сказано дословно - "это рынок, я не готов терять эти деньги"! Понятно, что покупать этом варианте я не стал уже просто по принципиальным соображениям, хотя мне было сказано "если не срастется, в вам перезвоню... " Не перезвонил, и даже на следующий день трубку не взял. Видимо срослось!
Все! Вся любовь.. . Претензии? Да какие - помилуйте?
Тема была создана для предупреждения комрадов, которые впредь решат иметь с ним дело.. . Просто - "единожды солгав", да за полтинник.. .
Ну, собственно говоря - все.. . Даже и не знаю, что сюда еще добавить?
Blaser
P.M.
7-8-2016 21:59 Blaser
А, знаю!
Благодарю комрада PILOT_SVM за обстоятельный разбор "по косточкам".. . Видит Бог, мы с ним не знакомы и даже, похоже и не слышали друг о друге.
А вот к Гражданину армстронгу одноразовому - вопрос: вот вы уверены, что все в лицо мне расскажете, про здоровье и алчность? А если тот же Миха за "быдло и мразь" лично спросить захочет? Приедете? Если что - киньте номер в ПМ, могу организовать.. . Мой-то наверное у вас сохранился?
Аккуратнее надо быть.. . Я вот вам ведь не словом плохим и не выводом даже.. . Все комрады сами, и не клоны одноразовые.. .
TYA
P.M.
7-8-2016 22:38 TYA
Прежде всего ответ на заданный мне вопрос: TYA - да, обвесы были заказаны и оплачены на сумму чуть меньше $1,500 - я понимаете-ли все же привык верить людям на слово. Но винить в этом и предъявлять никого не собираюсь, ибо это мое решение и желание.

Это Вы сделали на свой страх и риск. Это урок.

== да, обвесы были заказаны и оплачены на сумму чуть меньше $1,500 ==

В чём я с Вами согласен, то в том, что Вы оплатив приблуды думали о чём-то своём . Решение и согласие не всегда совпадают с решением и согласием противоположной стороны. С глубочайшим уважением к Вам.

миха гаи
P.M.
7-8-2016 22:41 миха гаи
Blaser:
А, знаю!
Благодарю комрада PILOT_SVM за обстоятельный разбор "по косточкам".. . Видит Бог, мы с ним не знакомы и даже, похоже и не слышали друг о друге.


А вот к Гражданину армстронгу одноразовому - вопрос: вот вы уверены, что все в лицо мне расскажете, про здоровье и алчность? А если тот же Миха за "быдло и мразь" лично спросить захочет? Приедете? Если что - киньте номер в ПМ, могу организовать.. . Мой-то наверное у вас сохранился?


Аккуратнее надо быть.. . Я вот вам ведь не словом плохим и не выводом даже.. . Все комрады сами, и не клоны одноразовые.. .

Уж сколько их упало в эту бездну.. . Разверзшуюся вдали... (с)....

2 Блейзеру.. . Забудь.. . Купишь ружжо позови на пострелухи хоть с хорошей винтовки струльну разок другой.. .

Blaser
P.M.
8-8-2016 00:33 Blaser
TYA - а давайте мне не преподавать уроков? Я как-нибудь сам.. .

==В чём я с Вами согласен, то в том, что Вы оплатив приблуды думали о чём-то своём . Решение и согласие не всегда совпадают с решением и согласием противоположной стороны.==

Ну вот и здорово. Рад, что делаете столь философские выводы!

И да, не сложно ли потереть ва своих крайних поста? К теме отношения они не имеют, а вот интоксикацией попахивают.. .

TYA
P.M.
8-8-2016 00:58 TYA
давайте мне не преподавать уроков? Я как-нибудь сам.. .

Так я ж, это, не преподаю.. . это жизнь, она такая..
не сложно ли потереть ва своих крайних поста? К теме отношения они не имеют, а вот интоксикацией попахивают...

Потру, если Вам не нравится. Вежливо попросили, сделаю.
миха гаи
P.M.
8-8-2016 08:10 миха гаи
TYA:

Зря Вы барыгой меня называете, я своим словам и делам цену знаю, а так же знаю, что даже на Ганзе(99,9% отличных людей) покупатели разные встречаются, у меня был негативный опыт, ухо надо держать востро Покупал на Ганзе тоже много чего, накладок не было, хорошие люди встречались, тем с негодованием не создавал, тьфу-тьфу конечно . Если Вы обратили внимание, отрицательный отзыв у меня один, от Айрона, он кстати ничего у меня не покупал(как и я у него), отзыв он оставил что бы поднасрать мне немного, ну не сошлись мы характерами, всяко бывает. Писал мне в личку всякую хню, я ответил, вот и воспользовался . Второй отрицательный отзыв, человек просто перепутал хорошо и плохо, сам отзыв положительный.
В общем, я своё мнение высказал, в теме писать больше не буду.

ПС. Вот и до моего морального облика добрались

Нет ну случаи разные конечно.. .

"некоторые позиции есть в инете дешевле на 50-100руб,при том доставка бесплатна. Инет магазин проверен-иногда заказываю там другие товары ) Ну язва я,не пиннайте)"(с). это про вас кстати

Ватерлоо, оно такое Ватерлоо.. .

Бахадур_Сингх
P.M.
8-8-2016 16:14 Бахадур_Сингх
Господа!

Прошу соблюдать культуру общения, а главное прошу воздержаться от угроз применения административного ресурса и прочего подстрекательства.

Спасибо за понимание!

миха гаи
P.M.
8-8-2016 18:33 миха гаи
Нет ,ну коли шутки уже понимать разучились, и смайлики веса не имеют, то подкорректирую свое.. .
котяра93
P.M.
8-8-2016 18:57 котяра93
А вся тема какая то неудачная шутка .... .
Bad_Guy
P.M.
8-8-2016 20:51 Bad_Guy
Добрый вечер всем участникам форума!
Есть НОВЫЙ MR308 (уже в крутом обвесе)
тел. 89037248500
Звоните! Подробности по телефону!
eburger75
P.M.
9-8-2016 10:05 eburger75
вот это ЖАБА прошагала(((
тренер покемонов
P.M.
13-8-2016 15:40 тренер покемонов
К сожалению, должен отметить, что описанная ТСом ситуация становится типичной в этой теме, хотя, казалось бы, владельцы оружия должны быть более ответственными, чем рядовые пьяницы...
Пару месяцев назад хотел купить СВД за, примерно, такую же цену, как автор планировал ХК, но сделка не состоялась.
Продавец нашел покупателя, который предложил бОльшую сумму!
Казалось бы, приличный человек, модератор.. .
Вобщем.. . у Этой Страны(ТМ) нет будущего.. .
Хведрунг
P.M.
13-8-2016 17:35 Хведрунг
Ни в коем случае не выступая на любой из сторон конфликта,спрошу участвующих:как бы вы себя повели,если бы курс завтра рванул раза в два,а у вас сделка анонсирована в рублях на кредитные деньги?А если большие деньги?Скажем ,половину того,что имеете... завершили бы сделку и зафиксировали бы убыток ?
Когда валюта скачет ,у меня в агентстве разваливается большая часть сделок с недвижкой.. .

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex-07 и "слово настоящего мужчины" ( 4 )