Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ОСТОРОЖНО с покупателем stalex2010 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОСТОРОЖНО с покупателем stalex2010

Pavel900
P.M.
27-6-2016 19:33 Pavel900
ОСТОРОЖНО с покупателем stalex2010 из Нижнего Новгорода.
Приобретал новую Хало 5 от Веспы. Изначально продавал за 150 долларов с учетом представленной скидки она обошлась в 138 долларов (10 долл скидка и 2 долл добавил на пересылку).Оставил положительный отзыв о покупке. Потом сказал, что один винт больше по сечению, и он не может его открутить. Так как на ВЕсповских хало 5 использовалось 2 варианта винтов (2015 г и 2016г) с насечкой на 1 мм больше. На что был дан ответ, что будем решать сложившуюся проблему, изначально вопрос поставил меня в тупик. Как позже оказалось в последних ревизиях Веспы 2016 года могли быть использованы и те и те винты. Были просмотрены все ножи, а также я обратился с просьбой посмотреть винты на Хале у друга, которую он тоже покупал в этом году. Такая ситуация оказалась на всех хало. Я объяснил человеку ситуацию, что на технические характеристики ни я ни он не может повлиять, а может производитель.
И предложил решить данную проблему, любым адекватным способом.
В том числе было предложено обратиться в слесарную мастерскую, для изготовления биты, а я бы ее оплатил. Но покупатель, не был настроен на адекватное решение проблемы, и сказал, что я должен заказать ее у определенного человека на форуме оплатив 700р за биту+250р за доставку ему. После этого он ее пересылал бы мне соответственно за мой счет, это еще 450 р. Как оказалось, это было нужно для того, что бы сэкономить на пересылке для себя. Естественно в таком предложении было отказано. Я не отрицаю часть своей вины из за того, что заранее не предупредил покупателя, но это было сделано не специально, а потому, что мне это самому не было известно (поэтому я и предложил компенсировать изготовление биты и ему были предоставлены фотографии ножа в количестве 21 шт. сделанные макросъемкой и только после его одобрения нож был отправлен покупателю). Хотя вполне мог этого не делать, так как это была особенность серий 2016 г, а не конкретно этого ножа. В итоге данный покупатель этот покупатель начал выливать грязь, оскорблять и заниматься клеветой у меня в топике. На что мной были представлены скриншоты переписки, полностью опровергающие его высказывания и подтверждающие мои. Увидев это, он создал жалобу в разделе отзывов, где начал дублировать свою клевету и выливать грязь на меня. Уважаемые посетители Ганзы, проявите осторожность продавая или покупая у этого человека. Будьте готовы к испорченному настроению и клевете в Ваш адрес, и неадекватных, финансово-затратных предложений, не приняв которые, также рискуете получить отрицательный отзыв.Вот тема forum/308/1828258
TigroKot-2
P.M.
27-6-2016 21:39 TigroKot-2
Просмотрел обе темы.

Все же ножевики люди, мягко говоря странные.. .

father
P.M.
27-6-2016 23:21 father
Originally posted by TigroKot-2:

Все же ножевики люди, мягко говоря странные...


И именно ножевые темы тут чаще всего "на плаву"...
Это я как человек "отходящий" от ножей говорю)))
Pavel900
P.M.
27-6-2016 23:49 Pavel900
Да просто, человек, повел себя не совсем красиво и нахально. Пришлось его пыл охладить некоторыми его же цитатами, хотя части вины в этой ситуации с себя не снимаю.
Из Сибири
P.M.
28-6-2016 05:24 Из Сибири
Я не понял а в чем ваши заморочки? Нож продали настоящий в отличном состоянии, как заявлен. Все остальное проблемы производителя.
Pavel900
P.M.
28-6-2016 09:14 Pavel900
Originally posted by Из Сибири:

Я не понял а в чем ваши заморочки? Нож продали настоящий в отличном состоянии, как заявлен. Все остальное проблемы производителя.


Все верно, но видите ли, я в объявлении это не указал, я ему пояснил, что ни я и не он, могут влиять на ТТХ, а только тот кто производит. В итоге он начал засорять всякой грязью и оскорблять меня в темах. Вообщем, стечение обстоятельств.
dirtwalker
P.M.
28-6-2016 09:27 dirtwalker
Покупатель явный неадекват.
stalex2010
P.M.
28-6-2016 10:17 stalex2010
Из Сибири:
Я не понял а в чем ваши заморочки? Нож продали настоящий в отличном состоянии, как заявлен. Все остальное проблемы производителя.

Мистер, Вы решительно ничего не поняли!
1. В объявлении о продаже не было заявлено о том, что в рукояти ножа винты РАЗНОГО размера, и, сл-но ключ, который идёт в комплекте к ним НЕ ПОДХОДИТ, чего быть не должно.
Т.е. ПОЛНАЯ информация о товаре не была представлена, что есть нарушение. И это не проблемы производителя- а проблемы ПРОДАВЦА. Посмотрите Закон о защите прав потребителей, или тоже как этот господин скажете, что на него надо положить?

2. Весь срач развел сам продавец. К тому же все переврал.

3. До сих пор трезвонит про какую-то данную лично мне скидку. Хотя цена (по которой он мне продал) у него была озвучена в теме. Сколько он мне озвучил-столько я ему и заплатил, на тарифе перевозчика и то нагрелся.

Да я и не про деньги вообще! Я ему сказал, что дарю ему эту 1000 рублей, в которую мне обойдётся покупка ключа.

Перян
P.M.
28-6-2016 11:01 Перян
dirtwalker:
Покупатель явный неадекват.

С прискорбием имхую тоже самое.
Все по сценарию железного.

romka66rus
P.M.
28-6-2016 11:50 romka66rus
Спасибо за информацию, stalex2010 внесен в список неадекватных покупателей.
Моя рекомендация для всех - не то что ничего у него не покупать, но и не продавать.
Лёха Питерский
P.M.
28-6-2016 15:43 Лёха Питерский
stalex2010:

Мистер, Вы решительно ничего не поняли!
1. В объявлении о продаже не было заявлено о том, что в рукояти ножа винты РАЗНОГО размера, и, сл-но ключ, который идёт в комплекте к ним НЕ ПОДХОДИТ, чего быть не должно.


Может это Вы ничего не поняли, и это ход производителя от вмешательства в конструкцию ножа.
stalex2010
P.M.
28-6-2016 17:13 stalex2010
Лёха Питерский:

Может это Вы ничего не поняли, и это ход производителя от вмешательства в конструкцию ножа.

Может быть,
Только почему этого обстоятельства нет в описании товара?
И это не отменяет обман продавца!

stalex2010
P.M.
28-6-2016 17:15 stalex2010
dirtwalker:
Покупатель явный неадекват.

Когда тебя "наадэкватит" и оболжёт вот такой же барыга, подумай про то, что ты просто неадекват!
.... Если конечно есть чем думать.

stalex2010
P.M.
28-6-2016 19:00 stalex2010
TigroKot-2:
Просмотрел обе темы.

Все же ножевики люди, мягко говоря странные...

И в чём же странность?
Ни во мне ни в барыге странности нет.
Я получив не то, что должно было быть, направил ему претензию.
Ему не хотца угорать на 1000 р., он оболгал меня и он развёл этот срач.

По-моему ничего странного, все рационально с обоих строн.

Перян
P.M.
28-6-2016 19:21 Перян
stalex2010:

Когда тебя "наадэкватит" и оболжёт вот такой же барыга, подумай про то, что ты просто неадекват!
.... Если конечно есть чем думать.

Ваша реакция неадекватна ситуации, которая не стоит выеденного яйца. А после оскорблений с вашей стороны ссылаться на закон о правах потребителя и продолжать выгадывать только собственную выгоду просто смешно.

XXXSerJanTXXX
P.M.
28-6-2016 22:24 XXXSerJanTXXX
Театр одного актера.
stalex2010
P.M.
28-6-2016 22:43 stalex2010
Перян:

Ваша реакция неадекватна ситуации, которая не стоит выеденного яйца. А после оскорблений с вашей стороны ссылаться на закон о правах потребителя и продолжать выгадывать только собственную выгоду просто смешно.

Такое ощущение, что беседую с пьяным.
Ситуация стоит около тысячи руб,. которые я этому барыге уже подарил.
Выгадывать собственную выгоду.... . Сильно сказано!
Уж если берешься судить, то хоть вникни чуток в суть дела, прежде чем имховать-то.

Bonart
P.M.
29-6-2016 00:43 Bonart
если отскринить сей топик и отправить Марфионе с переводом, то мы можем потерять знаменитого конструктора и дизайнера нам этого не простят...
Pavel900
P.M.
29-6-2016 00:51 Pavel900
Хватит уже плакать как девочке. Это не моя вина, а ТТХ производителя, ни вы и ни я не могу на нее влиять. Хотите точные ттх покупайте оригинал. И даже после этого, я готов был пойти на встречу и оплатить изготовление ключа в слесарке. Но этот Хамло, сказал, что бы я сам искал у него в городе где изготовить ключ, а он просто заберет, и начал тыкать в 5-й раз законом о правах потребителей. И. Уже только после этого терпение лопнуло. И я в культурной форме ответил этому неадеквату, что ни чем помочь не могу, а касательно нормативам сказал, что ее хорошо знаю и посоветовал более подробно изучить вопрос так есть еще.
Pavel900
P.M.
29-6-2016 01:15 Pavel900
Это еще не все. Более того, он начал обливать грязью в моей теме по продаже ножей, ссылку я на нее дал в этом топике. Вы сами думаю все видели, на что мной были представлены скрины, по каждой его претензии где ситуация мягко говоря свидетельствовала об обратном. Но не в этом суть, я создал еще одну тему, где все оформил, закинул по 10 фото на каждый нож, все ттх расписал, и мне ее удали, так как этот stalex2010 оставил жалобу модеру, что у меня в топике есть копии мбш от Грин торна. Я еще раз пересоздать тему, оставил только фото и ни где не писал, что это копия мбш. И опять ее удалили. Сегодня захожу в старую тему и он там опять пишет, грязь льет. Я ему пишу, вы знаете, я два раза переделывал новую тему как вы хотели, с большим количеством фото и ттх, написано даже на каких муха сидела, а на каких нет, но говорю вы оставили жалобу модеру и ее удалили. После этого захожу, а эту тему где все скрины были удали по аналогичной жалобе за продажу копий мбш. Хотя до этого долго висела и все ок было. В общем то в кратце пока так. Тему я пересоздам, мне не сложно, жалко только все скрины в месте с темой удалили, где было видно, что он врет. Мой совет, обходите стороной этого чудака на букву "м". Из мухи раздута проблема, третий день грязью обливает, из за ерунды.
stalex2010
P.M.
29-6-2016 09:54 stalex2010
Pavel900:
Это еще не все. Более того, он начал обливать грязью в моей теме по продаже ножей, ссылку я на нее дал в этом топике. Вы сами думаю все видели, на что мной были представлены скрины, по каждой его претензии где ситуация мягко говоря свидетельствовала об обратном. Но не в этом суть, я создал еще одну тему, где все оформил, закинул по 10 фото на каждый нож, все ттх расписал, и мне ее удали, так как этот stalex2010 оставил жалобу модеру, что у меня в топике есть копии мбш от Грин торна. Я еще раз пересоздать тему, оставил только фото и ни где не писал, что это копия мбш. И опять ее удалили. Сегодня захожу в старую тему и он там опять пишет, грязь льет. Я ему пишу, вы знаете, я два раза переделывал новую тему как вы хотели, с большим количеством фото и ттх, написано даже на каких муха сидела, а на каких нет, но говорю вы оставили жалобу модеру и ее удалили. После этого захожу, а эту тему где все скрины были удали по аналогичной жалобе за продажу копий мбш. Хотя до этого долго висела и все ок было. В общем то в кратце пока так. Тему я пересоздам, мне не сложно, жалко только все скрины в месте с темой удалили, где было видно, что он врет. Мой совет, обходите стороной этого чудака на букву "м". Из мухи раздута проблема, третий день грязью обливает, из за ерунды.

Мудила, подтверди, что я писал жалобу модеру!!!!
Опять врёшь, барыга!
Пусть модер напишет, что я к нему обращался!

Bonart
P.M.
29-6-2016 10:04 Bonart
stalex2010 теперь внесен и в мой список неадеватных покупателей, ибо назвать его слова и действия адкватными явно невозможно.
суммы-то какие озвучены - 1000$ компенсации, 150 тыр на депозит суда, но при этом покупает.. . дешевую китайскую копию и скандалит из-за её качества на 1000 руб
Bonart
P.M.
29-6-2016 10:06 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Мудила, подтверди, что я писал жалобу модеру!!!!
Опять врёшь, барыга!


уже написал жалобу модератору. подобных "выражающихся" следует удалять.
Из Сибири
P.M.
29-6-2016 12:25 Из Сибири
а смысл вообще в наборе ключ под винты?
Pavel900
P.M.
29-6-2016 12:45 Pavel900
Там ключ, с сьемными магнитными битами, туда можно вставить любую биту, одна бита идет в комплекте.
Из Сибири
P.M.
29-6-2016 16:47 Из Сибири
Originally posted by Pavel900:

Там ключ, с сьемными магнитными битами, туда можно вставить любую биту, одна бита идет в комплекте.

Китайцы и славятся бредовыми ненужными вещами в наборе, кто разбирает ножи у того даже такие редкие биты есть, если я не ошибаюсь то треугольник был на фотке, редкая бита, но кажется фирменные немецкие видел рублей по 150.

Pavel900
P.M.
29-6-2016 17:04 Pavel900
Можно изготовить, а можно в Китае заказать

TigroKot-2
P.M.
29-6-2016 23:51 TigroKot-2
Эпичнее этого я только один скандал видел. Там покупатель через 40 минут после перевода денег из за того что ему не отвечали на ПМки, объявил на весь честной народ что продаван барыга, кидала и ублюдок.

ЗЫ: немного добрее надо быть, и спокойнее что ли. Бывает всякое. Вон человек коллекционный нож купил за много тысяч. Под лупой нашел царапину и скандал закатил. А тут изделие китайского сумрачного гения. Я тут 3д принтер купил у китайцев, видно что старались собирали комплект, но с винтиками таки напутали

ЗЗЫ: и продавцу и покупателю желаю все же скорейшего окончания кризиса. ))

Pavel900
P.M.
30-6-2016 01:07 Pavel900
Originally posted by TigroKot-2:

Эпичнее этого я только один скандал видел. Там покупатель через 40 минут после перевода денег из за того что ему не отвечали на ПМки, объявил на весь честной народ что продаван барыга, кидала и ублюдок.
ЗЫ: немного добрее надо быть, и спокойнее что ли. Бывает всякое. Вон человек коллекционный нож купил за много тысяч. Под лупой нашел царапину и скандал закатил. А тут изделие китайского сумрачного гения. Я тут 3д принтер купил у китайцев, видно что старались собирали комплект, но с винтиками таки напутали

ЗЗЫ: и продавцу и покупателю желаю все же скорейшего окончания кризиса. )


Спасибо!)) Кризис он такой, у нас в головах.))P.S. Хоть где то позитив!
romka66rus
P.M.
30-6-2016 08:34 romka66rus
ТС истеричка, пытается оправдать и найти свою мужественность хотя бы в ножах. Находит только для себя
Bonart
P.M.
30-6-2016 09:19 Bonart
Originally posted by romka66rus:

ТС истеричка


стоило или не стоило ТС (Pavel900) являть на обозрение сообщества такого персонажа, как его покупатель stalex2010 ? пожалуй, да - на то и раздел существует
romka66rus
P.M.
30-6-2016 09:23 romka66rus
Это его не первая выходка, истерики уже были.
guns.аllziр.оrg
Bonart
P.M.
30-6-2016 09:32 Bonart
Originally posted by romka66rus:

истерики уже были.


поясните, пожалуйста, чьи истерики? ссылка не открывается.. .
romka66rus
P.M.
30-6-2016 10:06 romka66rus
поясните, пожалуйста, чьи истерики? ссылка не открывается...

Забыл про спамфильтр. Введите в гугл ник сталекса, там тема про военторг.
Из Сибири
P.M.
30-6-2016 10:37 Из Сибири
Originally posted by romka66rus:

Забыл про спамфильтр. Введите в гугл ник сталекса, там тема про военторг.

Обе темы автор пытался подвести продавцов под уголовную статью по торговле холодным оружием - странно.

Bonart
P.M.
30-6-2016 11:17 Bonart
Originally posted by romka66rus:

там тема про военторг.


да, прочел, повеселился особенно порадовал перл "ты существуешь на мои деньги" не говоря уж о постоянном именовании продавцов "барыгами" - обычное проявление отвратного воспитания при попустительстве окружающих.
кстати, себя он "барыгой" не считает? ведь вот: guns.аllziр.оrg
guns.аllziр.оrg
или продавал и сам себя презирал? наверное, так.. . потому и знакомства через "мамбу", и "танчики" на WOT по ночам
Bonart
P.M.
30-6-2016 11:27 Bonart
Originally posted by Из Сибири:

странно.


почему же? вполне показательно. это соответствует локации по карте в его топике - Нижегородская Правовая Академия.
однако, не умен - "засветился" он конкретно ("мамба", "эхо Москвы", WOT и т.п.). и весьма непрофессионален, судя по тону и сути высказываний впрочем, может быть он там сантехником или дворником работает
TYA
P.M.
30-6-2016 11:44 TYA


добавил неадеквата в свой список
rapropp
P.M.
30-6-2016 14:29 rapropp
Originally posted by Bonart:

поясните, пожалуйста, чьи истерики? ссылка не открывается...



Когда ссылку жмёте - удалите в адресной строке символы между guns. и /topic/*** и вместо них впишите руками allzip. org
Bonart
P.M.
30-6-2016 14:59 Bonart
Originally posted by rapropp:

Когда ссылку жмёте - удалите в адресной строке символы между guns. и /topic/*** и вместо них впишите руками allzip. org


спасибо

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
ОСТОРОЖНО с покупателем stalex2010 ( 1 )