Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема: pavel900- продавец непорядочный ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема: pavel900- продавец непорядочный

Pavel900
P.M.
2-7-2016 21:48 Pavel900
Originally posted by mbkm:

торгующих хо


Ответьте за слова, подкрепив законодательными актами, или это очередной звон?
stalex2010
P.M.
2-7-2016 21:52 stalex2010
Pavel900:
У Stalex2010 точно крыша протекла, посмотрите, что он у меня в теме продажи пишет))) Я уржался))

Смех без причины- признак сам знаешь кого!
Ты лучше ржи над тем, что у тебя никто ничего не покупает.

stalex2010
P.M.
2-7-2016 21:57 stalex2010
Из Сибири:
Цена этой хитрой битки на али рублей 80 с доставкой - долго только искать ее, редко используется, а тема растет и ширится. Про винтики вообще молчу.

Ну так о чем и речь!
Продавец предпочел засрать собственную тему, вместо того, что б попытаться как-то решить вопрос.
Я ему и предлагал- закажи мне эту битку и все, иди с миром.
В ответ на это в электропочте понеслось такое враньё.
Вот и приходится сейчас выводить барыгу на чистую воду, что б другие не попались.

mbkm
P.M.
2-7-2016 22:07 mbkm
stalex2010:

Смех без причины- признак сам знаешь кого!
Ты лучше ржи над тем, что у тебя никто ничего не покупает.

Не хочу отвечать на сообщения Павла, а он требует доказательства что он хо торгует) Он Вам какой нож продал? Он просто наверное не знает что в России, так же думаю как в Белоруссии за продажу автоматов с длинной клинка более 9см сажают в тюрьму) Может даже комрада Шасвернусь об этом расспросить при случае....

mbkm
P.M.
2-7-2016 22:08 mbkm
stalex2010:

Ну так о чем и речь!
Продавец предпочел засрать собственную тему, вместо того, что б попытаться как-то решить вопрос.
Я ему и предлагал- закажи мне эту битку и все, иди с миром.
В ответ на это в электропочте понеслось такое враньё.
Вот и приходится сейчас выводить барыгу на чистую воду, что б другие не попались.

Помню Феликс и предложил Вам с продавцом сразу решить вопрос с битой и договорится мирно... .

stalex2010
P.M.
2-7-2016 22:09 stalex2010
Bonart:

почему вы не желаете признавать равных прав за всеми и равного отношения ко всем? почему "как бы пострадавший" stalex2010 позволяет себе называть всех и любых продавцов барыгами и заявлять, что они "живут на его деньги", не распространяя той же сентенции на себя, хотя он тоже продавал ножи? ...

Вот опять всё перевираешь!
Далеко не всех продавцов я называю барыгами, как раз-таки наоборот. Но любой продавец, извлекая выгоду из продажи, "живет на деньги покупателя" - это ясно как божий день,
Теперь тебе, как любимому сыну лейтенанта Шмидта, объясняю еще раз: На этом форуме я покупатель, продавал только ножи, которые мне не подошли. Я их не брал для перепродажи и, сл-но, не зарабатывал на них. Можешь убедиться- ни одного нарекания от тех, кто приобрел.

stalex2010
P.M.
2-7-2016 23:02 stalex2010
mbkm:

Помню Феликс и предложил Вам с продавцом сразу решить вопрос с битой и договорится мирно....

Да нет, это я ему в электропочте предложил ему направить мне биту.
Он попёр всякую ахинею, смысл которой в кратце- не хочу угорать на бабки.

Дальше Феликс предложил ему, но не биту, а винтики. Я сказал, что винтики всей проблемы не решат, так как биту всё равно надо будет,но с Феликсом согласился.
Этот Павел900 прикинулся пиджаком и сделал вид, что не заметил.

А сейчас, после его наглого вранья, от него ни винтиков, ни шпунтиков не надо. Сейчас желание одно- чтоб больше никого здесь не наёжил.

stalex2010
P.M.
2-7-2016 23:06 stalex2010
mbkm:

Не хочу отвечать на сообщения Павла, а он требует доказательства что он хо торгует) Он Вам какой нож продал? Он просто наверное не знает что в России, так же думаю как в Белоруссии за продажу автоматов с длинной клинка более 9см сажают в тюрьму) Может даже комрада Шасвернусь об этом расспросить при случае....

Он мне продал синюю Хало 5.
Я не уверен, что здесь будет статья за хо у нас в РФ. По Беларуси - не знаю, врать не буду,

mbkm
P.M.
2-7-2016 23:07 mbkm
stalex2010:

Он мне продал синюю Хало 5.
Я не уверен, что здесь будет статья за хо у нас в РФ. По Беларуси - не знаю, врать не буду,

отлично какая длина клинка у хало пять? Нож пришел собранный с пружиной?

Pavel900
P.M.
2-7-2016 23:12 Pavel900

Все верно, но не ужели вы думаете, я не предлагал решить вопрос мирно, либо путем заказа Китае или изготовления в его городе. Да бы 10 раз не муссировать
click for enlarge 1256 X 428 106.0 Kb
stalex2010
P.M.
2-7-2016 23:16 stalex2010
mbkm:

отлично какая длина клинка у хало пять? Нож пришел собранный с пружиной?

Да, с пружиной, клин 111 мм.

stalex2010
P.M.
2-7-2016 23:19 stalex2010
Pavel900:
24850291

Ну не муссируй, прочитай моё предложение: там чёрным по белому написано-ключ с тебя.
Найди, где ты согласился прислать мне ключ, а я от этого отказался. Нету! Опять врёшь!

Pavel900
P.M.
2-7-2016 23:26 Pavel900
Originally posted by mbkm:

Не хочу отвечать на сообщения Павла, а он требует доказательства что он хо торгует) Он Вам какой нож продал? Он просто наверное не знает что в России, так же думаю как в Белоруссии за продажу автоматов с длинной клинка более 9см сажают в тюрьму) Может даже комрада Шасвернусь об этом расспросить при случае....


Немного поясню пункт. На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия (ст.6 Закона "Об оружии"):
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых, при длине клинка и лезвия более 90 мм:
либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими,
либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются.
Обратите внимание "холодного клинкового оружия и НОЖЕЙ (которые могут не являться XO", на них просто действуют аналогичные ограничения по обороту. Определение ХО осуществляется только путем экспертизы и только ей и никак не вышеназванным Законом. В том числе на Halo 5, по ТТХ идет ТРАВМООПАСНАЯ рукоятка, а одно из обязательных характеристик ХО, является ТРАВМОБЕЗОПАСНАЯ рукаять. Я Вам привел, нормативку и говорю Хало не ХО, я за свои слова ответил. А теперь ответьте Вы, за свои, дайте ссылки НПА, где указано, что это ХО)
Pavel900
P.M.
2-7-2016 23:42 Pavel900
Originally posted by Pavel900:

продажу автоматов с длинной клинка более 9см сажают в тюрьму


И опять вы не правы, 222 устанавливает ответственность на оружие, а халк это не ХО, нормы 222 статьи на нее не налагают ответственность, а налагают только по статье 6 Закона Об оружии)) Повторюсь, жду нпа, что Халк ХО
Pavel900
P.M.
2-7-2016 23:50 Pavel900
Originally posted by stalex2010:

На этом форуме я покупатель, продавал только ножи, которые мне не подошли. Я их не брал для перепродажи и, сл-но, не зарабатывал на них


Так я тоже не перепродаю, а распродаю остатки своей коллекции, все ножи в 1 экземпляре. Ну еще 12 ножей не выставил, фото не сделал
Pavel900
P.M.
2-7-2016 23:53 Pavel900
Originally posted by mbkm:

не знает что в России


А в тему про ХО, ответственность налагается не только на сбыт но и на приобретение))) P.S. Александр (stalex2010), можешь не волноваться, 222 тебе не пришьют))) Чихала не ХО)
Bonart
P.M.
3-7-2016 00:05 Bonart
Originally posted by mbkm:
Вот не надо разговаривать со мной так через губу, таким вот снисходительным тоном, в стиле "Вы дебил но скажу Вам об этом мягко "
Хотя конечно проф деформацию не кто не отменял, понимаю)
На хамство через монитор Вам меня не спровоцировать.. .

всего лишь стараюсь быть корректным, а вы уж всё остальное сами себе надумали. такая подозрительность с вашей стороны куда вернее является следствием профессиональной деформации. спровоцировать вас на хамство и угрозы очень несложно и мы оба это знаем. только смысла в этом нет. зачем? хочется все-таки общаться адекватно, даже если расходимся во мнениях
Мы оба прекрасно понимаем что мошенничество в контексте ук павлу не натянуть, так как умысел доказать не удастся, однако по сути его действия являются мошенническими, а на особо хитрожопых коммерсантов есть масса других статей, особенно на торгующих хо, как павел
это все - пустословие. вменить ему совершенно ничего невозможно и ни одна инстанция не поддержит иск. посмеются только. угрожать же уголовным преследованием тем, у кого что-то покупаешь - дело весьма неблагодарное. такие покупатели несомненно окажутся в черных списках у всех продавцов, которые об этом узнают. можете провести открытый опрос на данную тему на ганзе, если мне не верите...
я сам не позволяю оскорблять людей, во всяком случае заочно и позволяющих себе это считаю трусами и задротами)
однако, у вас в этом отношении довольно дифференцированные критерии, иначе говоря - двойные стандарты. или нет? тогда почему вы делаете замечания на сей счет только одной стороне?
stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:15 stalex2010
Pavel900:

А в тему про ХО, ответственность налагается не только на сбыт но и на приобретение))) P.S. Александр (stalex2010), можешь не волноваться, 222 тебе не пришьют))) Чихала не ХО)

Какой ты грамотный!
То не в курсе про ХО, то уже консультации даёшь. То меня напугать чем то пытаешься, то наоборот успокаиваешь. Что такие перепады в настроении?

Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:18 Pavel900
Originally posted by stalex2010:

То не в курсе про ХО, то уже консультации даёшь. То меня напугать чем то пытаешься, то наоборот успокаиваешь. Что такие перепады в настроении?


В смысле не в курсе??)) Зачем мне Вас пугать?
stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:20 stalex2010
Pavel900:

В смысле не в курсе??))

Ну в смысле, в смысле??? Что, сам себя уже не помнишь, что ль!?

Bonart
P.M.
3-7-2016 00:20 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Далеко не всех продавцов я называю барыгами


никто не застрахован от вашего "праведного гнева" меня вот тоже назвали. и даже сообщили, что я живу на ваши деньги, хотя я вам ничего и не продавал и взаймы не брал
любой продавец, извлекая выгоду из продажи, "живет на деньги покупателя" - это ясно как божий день,
это чушь собачья из разряда кухонных "перлов" полуграмотных люмпенов, мнящих себя "гегемонами" продавец, прежде чем получать, вкладывает. и не только деньги. собственно, он получает справедливую плату за свой труд и потому он несомненно заслуживает уважения.
На этом форуме я покупатель, продавал только ножи, которые мне не подошли. Я их не брал для перепродажи и, сл-но, не зарабатывал на них.
мне это неведомо, а верить вам на слово я не расположен. ножи продавали, деньги получали, значит - продавец.
Можешь убедиться- ни одного нарекания от тех, кто приобрел.
на меня тоже нет нареканий, вы сами могли в этом убедиться. все покупатели и продавцы, с которыми я имел дело, довольны. даже ваша оголтелая пачкотня в моей теме отзывов ровно ничего для них не значит
mbkm
P.M.
3-7-2016 00:21 mbkm
stalex2010:

Да, с пружиной, клин 111 мм.

Что и требовалось доказать, это холодное оружие запрещенное к обороту на территории РФ, дело в том что быть запрещенным к обороту и является хоз бытом данный предмет не как не может и запрещен к обороту он именно потому что является холодным оружием, иначе говоря павел Вас обманул что это не хо, но покупатель ответственности не какой не несет, в случае изъятия при ношении Вам максимально что грозит штраф 2000 рублей

stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:23 stalex2010
Паша, ты половину тебе адресованного не видел, да?!
Что ты там опять напостил? Поясни, и ответь на заданные вопросы!
Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:25 Pavel900
Originally posted by mbkm:

Что и требовалось доказать, это холодное оружие запрещенное к обороту на территории РФ, дело в том что быть запрещенным к обороту и является хоз бытом данный предмет не как не может и запрещен к обороту он именно потому что является холодным оружием, иначе говоря павел Вас обманул что это не хо, но покупатель ответственности не какой не несет, в случае изъятия при ношении Вам максимально что грозит штраф 2000 рублей


Ссылку в студию на НПА. Вы уже сертификацию провели?))
mbkm
P.M.
3-7-2016 00:25 mbkm
Bonart:
однако, у вас в этом отношении довольно дифференцированные критерии, иначе говоря - двойные стандарты. или нет? тогда почему вы делаете замечания на сей счет только одной стороне?

Нет у меня не каких двойных стандартов, просто я адвокатом не выступаю и говорю только за себя, ну то есть павел повел в отношении меня как трус и я его трусом назвал.
Что же касаемо черного списка у продавцов, ну во первых у Вас тут не профсоюз и жажда наживы победит я думаю и в черном списке я вряд ли окажусь, да и не угрожал я не кому, просто продемонстрировал что Ваш формальный подход к праву можно несколько под другим углом рассмотреть)

stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:27 stalex2010
mbkm:

Что и требовалось доказать, это холодное оружие запрещенное к обороту на территории РФ, дело в том что быть запрещенным к обороту и является хоз бытом данный предмет не как не может и запрещен к обороту он именно потому что является холодным оружием, иначе говоря павел Вас обманул что это не хо, но покупатель ответственности не какой не несет, в случае изъятия при ношении Вам максимально что грозит штраф 2000 рублей

Не пугайте Пашу, а то не уснёт сегодня!
Он и так Закон об оружии уже зазубрил так что уже сам консультирует тут.

stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:28 stalex2010
mbkm:

Нет у меня не каких двойных стандартов, просто я адвокатом не выступаю и говорю только за себя, ну то есть павел повел в отношении меня как трус и я его трусом назвал.
Что же касаемо черного списка у продавцов, ну во первых у Вас тут не профсоюз и жажда наживы победит я думаю и в черном списке я вряд ли окажусь, да и не угрожал я не кому, просто продемонстрировал что Ваш формальный подход к праву можно несколько под другим углом рассмотреть)

Подпишусь под каждым словом!

mbkm
P.M.
3-7-2016 00:28 mbkm
Не кто запрещенное к обороту хо сертифицировать не будет, на подобные изделия сертификат не возможно получить, любой эксперт при изъятии признает хало5 хо со стопроцентной вероятностью, мне кажется сейчас даже обоюдоострый ультратек хо признают, но вот про хало5 сомнений у меня нет, с сомневающимися могу поспорить на деньги)
stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:30 stalex2010
Pavel900:

Ссылку в студию на НПА. Вы уже сертификацию провели?))

О! Я ж говорил!
Уже жёлтая субстанция непроизвольно потекла, ссылку просит для чтения на ночь.

stalex2010
P.M.
3-7-2016 00:32 stalex2010
mbkm:
Не кто запрещенное к обороту хо сертифицировать не будет, на подобные изделия сертификат не возможно получить, любой эксперт при изъятии признает хало5 хо со стопроцентной вероятностью, мне кажется сейчас даже обоюдоострый ультралев хо признают, но вот про хало5 сомнений у меня нет, с сомневающимися могу поспорить на деньги)

Не будут они спорить на деньги, языком, да, потренькают!

Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:34 Pavel900
Originally posted by Pavel900:

это холодное оружие запрещенное к обороту на территории РФ


Читайте Закон)) У нас они полностью идентичны, я вчера проверил))
Originally posted by Pavel900:

это холодное оружие


Это высказывание НЕ ВЕРНО
Originally posted by Pavel900:

запрещенное к обороту на территории РФ


А вот это ВЕРНО.
Originally posted by Pavel900:

иначе говоря павел Вас обманул что это не хо


Иначе говоря кроме слов у Вас ничего нет))) Дайте ссылку на федеральное законодательство)) Или Вам так кажется? Как говорят, не верят на слово обоснуйте документально. Пока Вы не представили пруфа, такое высказывание ничтожно. Давайте так, Вы представляете доказательство, что это ХО, вы приносите извинения за свои высказывания и говорю, что не прав, а не представляете, тогда Вы приносите извинения и говорите, что несете бред.))
Bonart
P.M.
3-7-2016 00:39 Bonart
Originally posted by mbkm:

Нет у меня не каких двойных стандартов, просто я адвокатом не выступаю и говорю только за себя


совершенно аналогично. я выступаю именно от своего имени и сообщаю только свою точку зрения. вы мне в этом почему-то отказываете, но двойных стандартов в собственных оценках не признаете
Что же касаемо черного списка у продавцов, ну во первых у Вас тут не профсоюз и жажда наживы победит я думаю
нет, здесь не профсоюз, но люди не лишены понимания простой вещи - связываться с ненадежным контрагентом может выйти куда дороже прибыли. жажда наживы у умных людей легко побеждается инстинктом самосохранения. опять же, у меня, например, другие продавцы иногда спрашивают - знаю ли я такого-то, который хочет купить у них какой-либо предмет, имел ли я дело с ним, как с покупателем. особо поинтересуются, разумеется тем, кто любит правовые нормы в отношении продавцов под разными углами рассматривать. и я спрашиваю по мере надобности. а так, нет, не профсоюз
Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:39 Pavel900
Originally posted by stalex2010:

ну то есть павел повел в отношении меня как трус и я его трусом назвал


Я же согласен отношение выяснить за пределами монитора, только Вы приглашение не приняли))
mbkm
P.M.
3-7-2016 00:43 mbkm
Павел а не надо ссылок, давайте я вам оплачу билет в Москву вы приедете и продадите мне по двойной цене тут хало5, я в этой теме потом расскажу что было с вами дальше и на этом поставим жирную точку
Только пружину не снимайте, хало 5 должен быть в том же виде что вы прислали топикстартеру
Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:44 Pavel900
Originally posted by stalex2010:

Не кто запрещенное к обороту хо сертифицировать не будет, на подобные изделия сертификат не возможно получить, любой эксперт при изъятии признает хало5 хо со стопроцентной вероятностью, мне кажется сейчас даже обоюдоострый ультралев хо признают, но вот про хало5 сомнений у меня нет, с сомневающимися могу поспорить на деньги)


Вы стандарты, утвержденные Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации откройте. С Вами в общем все ясно. Пустые выхлопы слов, ни чем не подтвержденные. ГОВОРЮ ДАЙТЕ НПА, а не одно и тоже говорите. Хотя с Вами ясно все, уже в принципе давно. Готов поспорить. Так же как и готов принять Вас гости, для выяснения вопросов как Вы сказали за пределами монитора.
Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:46 Pavel900
Originally posted by mbkm:

Павел а не надо ссылок, давайте я вам оплачу билет в Москву вы приедете и продадите мне по двойной цене тут хало5, я в этой теме потом расскажу что было с вами дальше и на этом поставим жирную точку


Согласен, выйдем и поговорим один на один все верно? Я Вас правильно понял? Если да, то высылайте деньги на билет.
Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:49 Pavel900
Originally posted by mbkm:

Павел а не надо ссылок, давайте я вам оплачу билет в Москву вы приедете и продадите мне по двойной цене тут хало5, я в этой теме потом расскажу что было с вами дальше и на этом поставим жирную точку
Только пружину не снимайте, хало 5 должен быть в том же виде что вы прислали топикстартеру



Мы не говорим про оборот данного ножа на территории страны, а говорим про отнесение его к ХО.
Originally posted by stalex2010:

это холодное оружие


Это же Ваши слова?
mbkm
P.M.
3-7-2016 00:53 mbkm
Pavel900:

Согласен, выйдем и поговорим один на один все верно? Я Вас правильно понял? Если да, то высылайте деньги на билет.

Ну один на один я еще и спонсировать должен, вы же не телка, наверное, так что один на один за свой счет и я за
Оплатить ваш приезд я согласен если Вы приедете с хало5 с неснятой пружиной и продадите это мало 5 мне за ту сумму о которой мы сейчас можем договорится, там уже один на один не получится, но гарантирую что все будет строго в рамках закона

Pavel900
P.M.
3-7-2016 00:53 Pavel900
И про ХО, если Вы уверены за свои слова и готовы
Originally posted by stalex2010:

сомневающимися могу поспорить на деньги)


и готовы поспорить на деньги, делаем так. По 100 долларов переводим, какому нибудь уважаемому человеку на форуме и открываем тему с вопросом Halo 5 это ХО или нет. Чьи доводы будут приняты того и деньги. Согласны?
mbkm
P.M.
3-7-2016 00:55 mbkm
Pavel900:
И про ХО, если Вы уверены за свои слова и готовы
и готовы поспорить на деньги, делаем так. По 100 долларов переводим, какому нибудь уважаемому человеку на форуме и открываем тему с вопросом Halo 5 это ХО или нет. Чьи доводы будут приняты того и деньги. Согласны?

Нет я уже предложил схему, доказательством будет Ваша судимость после продажи хало 5 мне, я же затрачу деньги на ваш приезд
И да я утверждаю что хало 5 холодное оружие запрещенное к обороту в рф


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
тема: pavel900- продавец непорядочный ( 5 )