Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о мастерской "Дяди Гарри"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзыв о мастерской "Дяди Гарри"

chubr
P.M.
2-5-2016 23:18 chubr
Итак: тема самой мастерской закрыта и комментарии оставить не возможно, все комменты с косяками мастерской потерты, ответов по качеству исполнения нет! На крайнем клинке приобрел торцевую разделочную доску, через месяц использования появилась трещина! На доске ничего не рубилось, в посудомойку доска ни клалась!
click for enlarge 622 X 829  22.4 Kb
click for enlarge 622 X 829  46.5 Kb
XXXSerJanTXXX
P.M.
25-3-2017 19:24 XXXSerJanTXXX
Заказал у них 13 числа доску, ответили что в районе 20 марта сделают и скинут трек.
После получения предоплаты они перестали отвечать мне на эл.почте.
Кинули меня что ли??
Из Сибири
P.M.
25-3-2017 23:32 Из Сибири
Поподробней можно о досках - очень интересно какие косяки всплыли - сам думал прикупить!
chubr
P.M.
26-3-2017 17:13 chubr

click for enlarge 960 X 1280 181.1 Kb
chubr
P.M.
26-3-2017 17:15 chubr

click for enlarge 960 X 1280 131.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 203.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.6 Kb
chubr
P.M.
26-3-2017 17:15 chubr
Теперь она такая
XXXSerJanTXXX
P.M.
27-3-2017 10:50 XXXSerJanTXXX
Originally posted by XXXSerJanTXXX:

Заказал у них 13 числа доску, ответили что в районе 20 марта сделают и скинут трек.
После получения предоплаты они перестали отвечать мне на эл.почте.
Кинули меня что ли??


Ответ от них ко мне так и не пришел до сих пор. Впрочем как и трек.
Тогда я сделал заказ на ту же доску, только с левой почты, так мне ответили что такая доска в наличии... и они предлагают забрать её самовывозом или доставкой. Они что это, мою оплаченную доску другому продавать собрались??
Подожду еще пару дней, посмотрим.
Не советую им давать предоплату.
Из Сибири
P.M.
27-3-2017 11:42 Из Сибири
На сушке что ли экономили или на фирменном качественном клее.
Ernik
P.M.
28-3-2017 22:26 Ernik
Покупал на осеннем ОиРе у них доску.Самый дорогой вариант из мелких кубиков-7 или 9 видов деревях.Цену не скидывали-но в подарок дали банку воска.Пользуем на кухне каждый день как основную доску.Все отлично-трещин,выгибаний и прочих косяков нет.Моем ферри и горячей водой.Раз в месяц на ночь натераю воском и все-как новая.Даже следов от ножа нет.На весенней выставке подходил к ним-дали в подарок ножки резиновые-мне без надобности были,но взял на всяк случай-вдруг поведет со временем и будет не плотно лежать.Как то так.
click for enlarge 640 X 1136   1.5 Mb
click for enlarge 640 X 1136   1.5 Mb
Из Сибири
P.M.
29-3-2017 14:42 Из Сибири
У Тс производственный или технологический брак!
XXXSerJanTXXX
P.M.
29-3-2017 18:59 XXXSerJanTXXX
Сегодня я получил от них доску через ТК DPD. И на почту мне ответили, что из-за какого лазарета не могли отправить эту доску. Ладно, фиг с сроками.
А теперь давайте сравним, что предлагают в их магазине и что присылают покупателю

click for enlarge 804 X 1200 654.3 Kb

Фоткал на отвёртку, сорян.
Кстати у продавца оказалась такая же отвёртка

click for enlarge 1632 X 918 379.6 Kb

Эти 4 штуки у них были в наличии, когда я пытался сделать заказ на левое мыло, подозревая, что они меня кинули.

Ernik
P.M.
31-3-2017 15:38 Ernik
а чем доска не понравилась?Вроде все одинаковые,рисунок на деревяхах может отличаться.
Логотип на моей тоже сбоку на торце выжжен.
XXXSerJanTXXX
P.M.
31-3-2017 19:03 XXXSerJanTXXX
Originally posted by chubr:

Теперь она такая


Originally posted by Ernik:

а чем доска не понравилась?Вроде все одинаковые,рисунок на деревяхах может отличаться.
Логотип на моей тоже сбоку на торце выжжен.


На ваших досках оказывается тоже нет канта по периметру как и у меня, и на досках которые у них в наличии. Как мне проверить, сделали ли пропитку доски льняным маслом и пчелиным воском или нет? А то глядя на неё меня берут сомнения, хотя могу и ошибаться.
Из Сибири
P.M.
31-3-2017 19:38 Из Сибири
Originally posted by XXXSerJanTXXX:

На ваших досках оказывается тоже нет канта по периметру как и у меня

Отличие только в этом?
Тоже сразу не заметил, что не сняли кромку фрезой, сэкономили!

Ernik
P.M.
31-3-2017 22:04 Ernik
На моей тоже не снята кромка-меня так устраивает.
Пропитана или нет гадать не стоит.Купить за 200 флакон льнянки для художников и залить на сутки.Потом просушить.
XXXSerJanTXXX
P.M.
31-3-2017 22:31 XXXSerJanTXXX
Я даже понятия не имею, где этот флакон за 200 купить. Да и в их магазине написано, что эта доска уже должна быть пропитана.
Кстати, доска из #9 блестит, значит пропитывали? У меня не блестит, увы.
Большой палец намочил и приложил к доске, остался чёткий след. Так и должно быть на пропитанной пчелиным воском доске? Не говоря уже об льняном...

Originally posted by Из Сибири:

Отличие только в этом?


Не только, мне понравились с их фото в магазине красиво сложенные "шашечки". А в реальности получил собранное из остатков, я так предполагаю. Может быть у автора этих досок очень большая фантазия в составлении рисунка своих досок.
Из Сибири
P.M.
31-3-2017 22:45 Из Сибири
Натуральная льнянка долго сохнет кстати, точнее полимеризуется!
Ernik
P.M.
31-3-2017 23:59 Ernik
Моя была пропитана-как будто стеклянная на ощупь,ну и сам их воском обрабатываю.Но я брал из рук.А что они пересылом отправляют хз.
XXXSerJanTXXX
P.M.
1-4-2017 01:08 XXXSerJanTXXX
Originally posted by Из Сибири:

Натуральная льнянка долго сохнет кстати, точнее полимеризуется!


Вы долго гуглили на эту тему?

Originally posted by Ernik:

Моя была пропитана-как будто стеклянная на ощупь


То есть изначально блеск должен был присутствовать на новой доске от них.
Теперь все ясно с этим гарримастером.
Народ, покупайте дешманские доски от гаримастера за 900р, "качество" они Вам гарантируют, как и сроки изготовления! Бомбить будете после того, как получите это.

Слава госпади, что я только попробовал(!) у них заказать, а хотел smdg.ru такую заказать, но... выходит, что буду у другого мастера заказывать.

З.Ы. Покупал не себе, так что адвокаты горемастера идите мимо.

Из Сибири
P.M.
1-4-2017 01:24 Из Сибири
А надо было погуглить?
chubr
P.M.
4-4-2017 12:13 chubr
XXXSerJanTXXX:

Как мне проверить, сделали ли пропитку доски льняным маслом и пчелиным воском или нет? А то глядя на неё меня берут сомнения, хотя могу и ошибаться.

У меня была пропитана, т.к. была "влажная" и блестящая, но я не заказывал, а брал на точке..
alecsa
P.M.
27-6-2017 22:38 alecsa
У меня две доски от мастерской "Дяди Гарри", одна большая: 400х300 мм. и маленькая: 300х200 мм.. Большая уже два года служит на кухне, правда при покупке первой большой доски была одна неприятность, трещина появилась, но эту неприятность решили быстро. После обращения в фирму, мне сразу её заменили на новую, которая и по сей день служит верой и правдой на кухне.
Маленькую, приобрёл на весенней выставке "Клинок", это любимая доска моей жены, она на ней работает каждый день и никаких проблем.
Вот как-то так.

chubr
P.M.
29-6-2017 11:54 chubr
alecsa:
У меня две доски от мастерской "Дяди Гарри", одна большая: 400х300 мм. и маленькая: 300х200 мм.. Большая уже два года служит на кухне, правда при покупке первой большой доски была одна неприятность, трещина появилась, но эту неприятность решили быстро. После обращения в фирму, мне сразу её заменили на новую, которая и по сей день служит верой и правдой на кухне.
Маленькую, приобрёл на весенней выставке "Клинок", это любимая доска моей жены, она на ней работает каждый день и никаких проблем.
Вот как-то так.

Ну хоть кому-то повезло с "Дядей" ))

alecsa
P.M.
2-7-2017 22:28 alecsa
chubr:

Ну хоть кому-то повезло с "Дядей" ))

Не знаю, может я действительно такой везучий Но думаю, что я такой же, средне-статистический гражданин, какие в основном населяют нашу планету

Voy50
P.M.
25-1-2018 17:37 Voy50
Мне обещали доску ещё 17 января, которую я заказывал 29 декабря. Сегодня 25 января, доски нет. предоплату не делал.
XXXSerJanTXXX
P.M.
7-4-2018 16:01 XXXSerJanTXXX
Originally posted by chubr:

Теперь она такая


И у меня этот косяк недавно вылез, причём в том же месте!
chubr
P.M.
7-4-2018 22:07 chubr
XXXSerJanTXXX:

И у меня этот косяк недавно вылез, причём в том же месте!

Такое ощущение, что у них проблема именно с этой серией досок, и расходится склейка темного и светлого дерева.

TYA
P.M.
8-4-2018 12:25 TYA
На пластике не кошерно продукты резать? Нахрена вообще нужны эти деревяшки? Дорого, грязно, гиморно в уходе, тяжёлые, габаритные. Нахрена? Красиво типа?
chubr
P.M.
9-4-2018 12:07 chubr
TYA:
На пластике не кошерно продукты резать? Нахрена вообще нужны эти деревяшки? Дорого, грязно, гиморно в уходе, тяжёлые, габаритные. Нахрена? Красиво типа?

Путь от красивого к удобному, перешел на пластик, на деревяхе только хлеб режу. Кстати, хороший пластик тоже не дешево стоит.. .

Евгений_Е
P.M.
17-7-2018 09:40 Евгений_Е
Originally posted by chubr:

Ну хоть кому-то повезло с "Дядей" ))


Я тоже счастливый пользователь продукции Дяди Гарри!

Не забываю ухаживать, т.е по началу пропитываю новую доску еженедельно несколько раз, а далее раз в полгода. Пропитываю чистым вазелиновым маслом, с восками не понравилось. В обиходе есть и большие и маленькие доски. Правда я использую из одной древесины - чисто дубовые. Возможно разноцветные имеют сильно разное расширение от влажности, потому и рвутся.

По уходу - каждый раз когда пропитываю, немного циклюю поверхность обычной циклей, далее доску намазываю жирным слоем вазелинового масла со всех сторон.

Доски служат верой и правдой несколько лет и нет никакого намека на растрескивание. Храню стоя на одном из торцов, не плотной стопочкой - как книжки на полке. Большую доску иногда немного выгибает пузом, тогда я сразу как замечу ее дополнительно мою со всех сторон под краном.

По обычному использованию - не вижу никаких проблем, после использования просто мою в мойке под краном, если что нибудь присохнет, беру железную мочалку и ей в несколько движений отчищаю прямо под струей воды. По необходимости применяю фейри. Далее, прямо так ставлю на место, обычно даже не протирая от воды, разве только рукой смахну лишнее, чтоб не делать большой лужи.

Попробуйте доски из одной породы и ваши проблемы исчезнут. Если хотите дополнительных гарантий, выбирайте те, что потолще.

ps. я не использую на досках ножки, а наоборот режу на обеих сторонах...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Евгений_Е
P.M.
17-7-2018 09:45 Евгений_Е
забыл добавить, до знакомства с продукцией МДГ, делал для себя торцевые доски самостоятельно. Мои доски действительно рвало, после купил доски у Юлии, но как ухаживать уже знал и понимал. Возможно именно собственный опыт и позволил использовать без дополнительных проблем.

Само собой, если оставить на доске мокрую тряпку на всю ночь или бросить доску в раковину с водой, то доска скорее всего не выдержит. Тоже относится и к посудомоечной машине. Относитесь к доске как к качественному, дорогому и хрупкому инструменту. Если вам необходима не убиваемая доска - возьмите профессиональную доску для ресторанов и кафе. Тоже дорого, но без такого бережного отношения к острой кромке...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о мастерской "Дяди Гарри"