Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно Зладинокс! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно Зладинокс!

leoleo1972
P.M.
29-4-2016 14:24 leoleo1972
smallg:

Блин, а ДВУХ менеджеров нанять не судьба раз есть командировки менеджеров??!

Так об этом и речь. Но заметьте два менеджера есть. Нет нормальной организации процесса. Ведь реально то отписался второй человек. То есть где у ребят сбой? В системе передачи заказов от человека, который уезжает в командировку к человеку который остается. ТО есть в организации бизнес процесса.

smallg
P.M.
29-4-2016 14:29 smallg
И вообще, есть закон о конфликте интересов, так по нему родственники вообще не могут работать один под началом другого.
alex-wolff
P.M.
29-4-2016 14:31 alex-wolff
кто влес, кто подрова.))))

Вот казалось бы, вопрос решён.... но раз тема есть, надо пофилософствовать.

А х.ли, давайте научим всех работать, кого и как нанять, как отбирать персонал и как вести бизнес.)

smallg
P.M.
29-4-2016 14:34 smallg
Нет нормальной организации процесса.

Об этом я сказал давным давно. За работу организации отвечает руководитель. У нас например если одно материально ответственное лицо уходит в отпуск или командируется то составляется акт передачи дел и должности и если происходит косяк - то виноват тот кто в текущий момент был ответственным. Так что отмаза "пгостить и забыть" не канает.
smallg
P.M.
29-4-2016 14:39 smallg
Вот казалось бы, вопрос решён...

А тут позвольте не согласится опять. ТС тему не закрыл. Ответ что мы вам отправили но по трекеру получили.. . ой, не, не получили, это как то не закрытие темы. По трекерам раз получил отметка была а потом появилось что прошло промежуточный пункт через день.В результате забрал через неделю после отметки что получил. Но это из другой оперы. Так что будем продолжать учить всех работать раз в заступничество других оснований не осталось.
alex-wolff
P.M.
29-4-2016 15:04 alex-wolff
Originally posted by smallg:

что будем продолжать учить всех работать


... как это "тонко" Карл.
smallg
P.M.
29-4-2016 15:12 smallg
как это "тонко" Карл

Да не, Алекс, Это прямо... .
B-M-F
P.M.
29-4-2016 15:20 B-M-F
Только с почты.
Пластину получил, к ней претензий нет. Но....
Не могу сказать, что я доволен или хоть сколько-нибудь удовлетворен этим. Время упущено, проект, под который она приобреталась, естественно, завершен, так как после такого количества лжи я уже не знал, что делать.
Отправлять назад не буду (думаю жители МО, сталкивающиеся с работой Почты Р., меня поймут).
По факту - упущенное время, упущенные возможности и железяка, которая незнамо когда пригодится.

PS.А как бы было все просто, если бы Юрий не пытался меня обмануть, а честно сказал, что у нас "запарки" и мы не можем выполнить свои обязательства, так что решайте сами - ждите или получите деньги назад.
И все, вся ответственность по принятию этого решения лежала бы на мне, и репутация компании практически не пострадала. Я понимаю высказывания про попробуйте сами организовать, с кем не бывает, но это никаким образом не объясняет ложь, которой меня кормили в течение 1,5 месяцев. Кстати, полагаю, что если бы я не создал эту тему, то данная история продолжалась бы еще долго.

zladinox
P.M.
29-4-2016 15:35 zladinox
Originally posted by B-M-F:

данная история продолжалась бы еще долго


Не в качестве оправдания: если посылка отправлена 21, в отделение поступила 28, а тема создана 29 апреля, как бы она могла "продолжаться бесконечно долго".
В качестве бонуса за задержку от нас презент. Отзвонитесь на указанный телефон или отпишите v_u_gerasimov@mail.ru.
B-M-F
P.M.
29-4-2016 15:48 B-M-F
Я не знаю, как работает ПР у вас, но знаю точно, что извещение я бы получил в лучшем случае числа 15 мая (и то не факт), ведь просьба сообщить номер отправления не просто мой каприз.
Бонусы от Вас мне не нужны, огорчает только то, что Вы до сих пор не признаете факт наглой лжи и обмана клиента Вашим сотрудником и пытаетесь скрыть это нелепыми отговорками и презентами.
Думаю, тему можно закрывать, надеюсь, те, кому надо, сделали для себя соответствующие выводы.
asi
P.M.
29-4-2016 16:27 asi
сбои бывают у всех. абсолютно у всех.

важно не сам сбой - а постоянная связь с клиентом и предупреждение о задержке - это имхо решает все!

kjar
P.M.
29-4-2016 16:54 kjar
Солидарен с ТС, т.к. сам был в такой ситуации.
Заказ приняли на раз-два, и оплатил я его тут же... , поставка 20-25 дней меня заверил Владимир!
Но потом началось почти как у ТС, переписка, качели, то выставка, то понос, то ангина - почти 3(три) месяца, КАРЛ!!!
Больше туда ни ногой, ни рукой, ни помыслом!
Мне быстрей с Брисы приедет хоть и через таможню и дороже, но быстро 10-12 дней!
zladinox
P.M.
29-4-2016 17:15 zladinox
Originally posted by kjar:

Но потом началось почти как у ТС, переписка, качели, то выставка, то понос, то ангина - почти 3(три) месяца, КАРЛ!!!


Сергей, не вводите сообщество в заблуждение. Оплата Вами была произведена 1.10, номер трека Вам сообщили 16.11. Хоть это и не 20-25 дней, но и не три месяца
yuko
P.M.
29-4-2016 17:25 yuko
По теме все ясно - обманывать нехорошо...
Сроки затягивать тоже, все ведь берут материалы под конкретные проекты, и в свою очередь тоже приходится перед своими заказчиками как-то оправдываться...
ПС. А кто такой Карл?
alex-wolff
P.M.
29-4-2016 17:56 alex-wolff
Originally posted by yuko:

ПС. А кто такой Карл?


Эмоциональный мем берет свое начало из постапокалиптического сериала 'Ходячие мертвецы'
Нестор74
P.M.
29-4-2016 18:37 Нестор74
Подискутировали о том как организовать производство, про издержки производства, сглаживание углов. Однако...

Солженицын писал о совсем другом (с) ЕгорЛетов

Основная обида ТС не в том, что три недели делали какую-то пластинку, а в этом (см.даты):

23 марта 2016, ...
Пластина готова, отдал на отправку, пока еще треккинг с почты не пришел

15 апреля 2016,...
я только вчера вышел на работу, пластина отправлена, трек скину чуть позже...

Трек 45622897890033, отправлено 22.04

Как по-русски это называется все помнят?

zladinox
P.M.
29-4-2016 18:59 zladinox
Абсолютно пониманию претензии ТС, но не понимаю Нестора, который сообщения разных авторов объединяет.Саша, привет!
planetaplan
P.M.
29-4-2016 19:06 planetaplan
Жесткий косяк. Знаете с чем его могу сравнить? Это с Шикотанскими рабами,которые у Путина просили помощи. Им зарплату не платили и уехать они не могли с острова. После один из учредителей под конвоем туда с мешком денег прилетал и смотрел в глаза разьяренным людям. А второй хозяин в бегах,как и сынок из заграниц не вылезает,по командировочкам ездит и ему пох на тех,кто страдает,переживает,доверился ему. Было бы военное время расстрелял бы!
Простите,для меня это одинаковое по значимости кидалово,с решением выхода из ситуации погарячился.
Но "сынка" уволить! Пусть дворником деньги зарабатывает.
Нестор74
P.M.
29-4-2016 19:08 Нестор74
для получателя фиолетово кто крайний, старший зладинокс или младший, контора-то одна, просто я заострил внимание на том, за что ТС гневается. Я бы тоже гневался на его месте. Если что не так, извиняйте, я за мир за дружбу.
Max_CM
P.M.
29-4-2016 19:14 Max_CM
Нестор74:
для получателя фиолетово кто крайний, старший зладинокс или младший, контора-то одна

++

Max_CM:

За все отвечает командир.




перемещено из Мастерская
AlexDelf
P.M.
29-4-2016 20:20 AlexDelf
Originally posted by Нестор74:

Как по-русски это называется все помнят?




Как минимум наедалово.
hazr
P.M.
29-4-2016 20:22 hazr
Originally posted by asi:

сбои бывают у всех. абсолютно у всех.
важно не сам сбой - а постоянная связь с клиентом и предупреждение о задержке - это имхо решает все!


+100
Благо в моём случае я не торопился. Но тишина в эфире вместе с задержками напрягают, это да, ещё и под гнётом заказчика уже уплатившего достаточно дикие деньги за материал. Как и.. . недоработки на конечном продукте, в простонародии - косяки. А ведь говорил.. . нужно качество.
Нестор74
P.M.
30-4-2016 08:19 Нестор74
важно не сам сбой - а постоянная связь с клиентом и предупреждение о задержке - это имхо решает все!

Было же сказано, исполнитель убыл в командировку в Париж. Откуда в Европе связь? Там ни интернета, ни телефона отродясь не видели. Только телеграф на главпочтамте, но очередь большая и одни негры. Домой весточку не послать, о каких клиентах может идти речь?
Егерь-террорист
P.M.
30-4-2016 16:08 Егерь-террорист
Тоже столкнулся с неуважительным отношением данной компании к заказчикам. В прошлом январе сделал заказ. Дамаск и тимаскус. Приняли заказ относительно шустро, я его оплатил, скидку даже за опт дали и даже уложились в заявленные сроки 30-45 дней. Где то через 40-45 дней после оплаты выслали. И вот вроде бы всё хорошо, но через несколько месяцев мастер, который делал для меня ножи выяснил, что дамаск пришёл сырой (хотя в заказе я чётко указал, что нужен калёный). Сильно извинились, пообещали за свой счёт переслать в оба конца, всё исправить, закалить уже вырезанные бланки в лучшем виде и в кратчайшие сроки. Ну чтож поделать, бывает.. . Какие то запары на производстве. 19 июня выслал в их адрес бланки. 26.06, 2.07, 9.07 писал письма с вопросами, получили ли бланки. Ответили только на третье письмо, мол ничего не получили. Хотя по треку было всё получено. Потом ещё неделя переписки с попыткой выяснить где же посылка. Выяснилось, что несмотря на статус трека "получено", посылка всё ещё на почте и никто её не получал и извещения не было даже. 16 июля написали, что посылку с почты забрали. Ну чтож, спишем всё на почту, бывает и хуже. 8, 11, 25(!!!) августа ещё три письма, два из которых благополучно проигнорированы, на третье пришёл ответ (28 августа), что посылка выслана 24 августа.. . Итого больше месяца на закалку и отправку двух бланков, в рамках исправления собственных косяков. И это "в кратчайшие сроки". И даже не столь неприятен факт незакалённой стали и то что её не могли на почте найти и калили больше месяца (хотя не буду врать, месяц на закалку это овердохрена и сильно выбесило). Самое неприятное это ингориование и очень слабая обратная связь. Ничто так не отталкивает клиентов, как отсутствие обратной связи, которая выглядит, как неуважение. Неужто нельзя на это дело менеджера назначить?
Заказ, между прочим, был более чем на 40 ты.р.
Ну и если почитать темы зладинокса в мастерской и барахолке мастерской, видно что эти случаи не единичны. Да ещё не все освещают такие дела.
А в теме, так и не увидел хоть каких то объяснений ТСу факта откровенного обмана со стороны младшего Герасимова.
ocherednoy
P.M.
30-4-2016 20:40 ocherednoy
Originally posted by Нестор74:

Как по-русски это называется все помнят?


Блядство.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

AlexDelf
P.M.
1-5-2016 00:55 AlexDelf
Originally posted by Егерь-террорист:

что дамаск пришёл сырой


Хуже всего, что я вчера позвонил после тему мастеру своему и он тоже сказал, что полоса сырая, хотя на Клинке я покупал ее как закаленную. Но реально я точно отправлять ничего не буду - у меня полоса стоила 3024 рубля, поэтому переживу. Кстати один уважаемый мастер мне тоже сегодня сообщил, о том что получил не закаленную полосу. Как закаленную.
Егерь-террорист
P.M.
1-5-2016 04:08 Егерь-террорист
Видать стандартная проблема с закалкой.
Мне нужна была сталь закалённая,плюс хотелось гарантий, что заготовку не поведёт при закалки, это для меня было важно. Если б у них повело, то сделали бы новые полосы. Так что послал им. Справились нормально, кстати. Закалили без поводок и толщина, если и уменьшилась после шлифовки после ТО, то не заметно.
USSR Moscow
P.M.
1-5-2016 09:18 USSR Moscow
AlexDelf:

Хуже всего, что я вчера позвонил после тему мастеру своему и он тоже сказал, что полоса сырая, хотя на Клинке я покупал ее как закаленную. Но реально я точно отправлять ничего не буду - у меня полоса стоила 3024 рубля, поэтому переживу. Кстати один уважаемый мастер мне тоже сегодня сообщил, о том что получил не закаленную полосу. Как закаленную.

Широкой души вы человек....
Трёшник туда..... трёшник сюда... .

AlexDelf
P.M.
1-5-2016 13:23 AlexDelf
Originally posted by USSR Moscow:

Трёшник туда..... трёшник сюда....


Не хочу я полгода ждать, да и придет не факт что хорошее.
Слава Богу пока есть такая возможность не обращать внимание на трешник.

Я коллекционирую ножи. Сам не делаю. У меня есть сумка неудачных покупок.. . И продать - не продашь, да и ножи "агонь". Так она не на трешник. И не на тридцать... )

С Праздником!!
Христос Воскресе!!

father
P.M.
2-5-2016 21:41 father
Originally posted by AlexDelf:

У меня есть сумка неудачных покупок.. . И продать - не продашь, да и ножи "агонь". Так она не на трешник. И не на тридцать... )


Леха, дай покопаться
chanoz
P.M.
3-5-2016 00:41 chanoz
Обычное дело! Раскрутился бизнес ,а мышление тоже осталось - лавочное. Да и родня работает,а Кто ж свою кровиночку тронет?
AlexDelf
P.M.
3-5-2016 02:37 AlexDelf
Originally posted by father:

Леха, дай покопаться


Макс, покажу конечно при случае)))
DerRock
P.M.
3-5-2016 22:15 DerRock
Да и родня работает,а Кто ж свою кровиночку тронет?

Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..
(с)Грибоедов А.С.