Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
IronHide GM63 просто долго ИЛИ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IronHide GM63 просто долго ИЛИ

Наездник Першерона
P.M.
10-5-2016 18:07 Наездник Першерона
Originally posted by USSR Moscow:

Это называется бесплатным кредитом
Набрать денег под заказы, раскрутить бизнес на чужом бабле, и потом пожинать сливки




Фу, ну что вы право. Оборотный капитал, не смейте хрупкую деушку абижать.
EvilTeacher
P.M.
26-9-2016 12:22 EvilTeacher
Ну вот, опять бурление говен вокруг Мисс Неадекватность... . Ах, ах, бедная Алиночка... . Мне Вас жаль, ей-Богу. Сколько лет уже длится эта эпопея? Года четыре? Вы уж занялись бы женскими делами, мужика бы завели, штоле... . Бросьте Вы это железо.. . Ну не судьба Вам в нем ковыряться.. . Лучше к плите - борщи готовить.. . Там Ваше кипение будет кстати.
EvilTeacher
P.M.
27-9-2016 08:28 EvilTeacher
А ругаться матом, пусть даже в личке, неприлично. Тем более для барышни. Хотя.. . не удивлен. Другого и не ждал.
Papont
P.M.
17-12-2016 23:12 Papont
Кидалово
BTKO
P.M.
18-12-2016 17:59 BTKO
Originally posted by EvilTeacher:

А ругаться матом, пусть даже в личке, неприлично. Тем более для барышни. Хотя.. . не удивлен. Другого и не ждал.




А что, ругалась? Грязно?
Originally posted by Papont:

Кидалово


Где подробности?
Papont
P.M.
18-12-2016 20:37 Papont
В их теме рекламной подробностей хоть .. . Достаточно в общем. Обещают исполнить заказ в течении месяца, хотя не совсем так, дословно обещают постараться не затягивать с исполнением более чем на месяц, по факту у меня третий месяц ожидания после оплаты на излете, на мои письма они не отвечают, по телефону сначала наврали что завтра отправят дело было в ноябре 18 числа , потом отправили в игнор. И таких как я хоть.. . Достаточно в общем.
MadRoy
P.M.
18-12-2016 20:39 MadRoy
EvilTeacher:
Ну вот, опять бурление говен вокруг Мисс Неадекватность... . Ах, ах, бедная Алиночка... . Мне Вас жаль, ей-Богу. Сколько лет уже длится эта эпопея? Года четыре? Вы уж занялись бы женскими делами, мужика бы завели, штоле... . Бросьте Вы это железо.. . Ну не судьба Вам в нем ковыряться.. . Лучше к плите - борщи готовить.. . Там Ваше кипение будет кстати.

Думаешь года четыре всего? Не больше?

У Алины потрясающее умение - пересраться вообще со всеми.. . И всех добавить в свой личный черный список с угрозами никогда и ничего им не продать. Это особенно пугает, да.

А что делать, если человек вообще ЛЮБУЮ критику воспринимает как личное оскорбление? Девушка, что вы хотите...

Papont
P.M.
19-12-2016 07:52 Papont
Ну ничего. Всем сестрам раздадут по серьгам. Не хотели по хорошему будет согласно купленым билетам.
The_Pixel
P.M.
5-1-2017 15:50 The_Pixel
В коллекцию:
Это мой выпиленный августовский пост:
------
Текст сообщения:
Всем здрасьте!
Я к сожалению в числе тех немногих, кого GM63.RU швырнуло. Описываю по-порядку. Сегодня 8 августа 2016 года. Я сделал заказ ?1366 еще 16 мая (16 мая, Карл!). Мне должны были прислать "SAPSAN-D-L" для конверсии Walther 1250 D" за 16 килорублей.
В процессе звонков по телефону с сайта, мне заявляли, путаясь в показаниях, что сначала не готов резик, но готовы кольца, то наооборот...
В итоге 23 июля я получил посылку (это уже два месяца прошло), в которой отсутствовал модератор. Собрать все воедино без модератора невозможно, да и смысла не имеет.
Последнее письмо на которое мне ответили, я получил 25 июля, в котором клятвенно обещали послать модератор на следующий день.
Ну а дальше классика, телефон не берем, на письма не отвечаем. Напоминаю, сегодня 8 августа, прошло почти 3 месяца.
Дорогой коллектив GM63.RU, и лично товарищ Б***** Алексей Владимирович, верните мне деньги и сообщите адрес, куда отослать бесполезный металлолом.
------
Модератор восстанавливал раза три
The_Pixel
P.M.
5-1-2017 15:57 The_Pixel
Ну и это для коллекции пусть повисит тут. Очевидно у GM63 пошли проблемы не только с доставкой, но и с качеством. Их-же шкурка на хатсан встала действительно практически без напиллинга и прямая от рождения.
------
Отзыв на полный комплект "SAPSAN-D-L" для конверсии Walther 1250 Dominator

Пролог.
Оплатил я этот комплект за 16000 рублей еще в мае 2016. Получил комплект только в сентябре 2016 и то, только потопав ногами в этой теме (не ищите сообщений, весь негатив выпиливается автором темы). К тому времени уже собрал другую булку и активно её эксплуатировал. Понятно, пока механизм работал я не мешал ему работать, но тут от мороза сломалось крепление моей булки и я решил собрать SAPSAN, тем более производитель утверждает, что все монтируется "без напиллинга". Выдалось пару не морозных дней и я приступил.

Первым порадовала ближняя к прикладу полувосьмерка. Для того чтобы закрепить её надо либо демонтировать ствол, либо спиливать родной гаг крепления цевья. Спиливать не хотелось, а выпрессовывать очевидно было черевато изменением геометрии ствола.
С демонтажем ствола у вальтеров туго, крепление ствола одноразовое и при повторном монтаже появляется шат ствола. Хорошо, режем нормальные М5 стопорки.

Кроме того, если у Вас на руках только штатный 7,5дж редуктор, то Вам придется подпиливать эту полувосьмерку т.к. она не по размеру резервуара ВД (редуктор в комплекте не идет).

Следующим до истерики меня довело шептало. По каким замерам оно было сделано, очевидно останется загадкой Бермудского треугольника.
Начнем с отверстия, оно 3,8мм вместо 4мм. (Ну, наверное сверло перепутали... ) Растачиваем.

В родных размерах шептало не помещалось в размеры ствольной коробки

Напиллинг.

Потом выясняем, что хода затвора не хватает для взвода ударника. Прикладываем родное шептало, оно короче на 3мм, чем у аффтороф.

Ну вот, ствольная коробка собрана, теперь можно одеть шкурку.
В родном исполнении все железо крепится к ложу посредством двух винтов. В комплекте поставки я не нашел ни соответствующих винтов, ни прокладки в (15мм) между шкурой и ствольной коробкой. Решение этого вопроса оставлено конечному потребителю.Соответственно и вопросы перекоса лежат на нём-же, не угадал с толщиной прокладки - выломил ствол. Мдааа, это самый серьёзный недочет.. . (который потом еще и на прицеле аукнется)
Примерка шкурки. На фото видно "геометрию" и это не искажение фотоаппарата.

Вешаем щёку. Она точно не от этого комплекта ибо перекрывает отверстие для установки барабана с пулями.

Горе с барабаном. Он просто не входит.

Напиллинг:

Ну и мелочи:

Установил выверенный в "0" прицел. (Прицел эксплуатируется около года, стоял на весле, на булке, нареканий не вызывал). Втыкаем в ствол лазерную указку - пятно не видно в поле оптики. Ладно, пойдем постреляем. В финале имеем увод на 20м пули вниз на 1,3м, влево на 1,2м, т.е. настроек прицела не хватит выбрать поправку, подкладываний жестянок в крепление прицела - тоже. Вот результаты кривизны шкурки. Абыдно, да!

Тут приморозило, а мастерская у меня не отапливаемая и дальше колдовать с прицелом уже холодно. в планах установить длинный рейл на ствольную коробку, прорезав "канаву" в верхнем кожухе шкурки, чем убрать лютую кривизну.

Эпилог.
Плюсы конструкции.
+ сама система буллпап
+ вес
+ превосходный модератор
+ превосходный резервуар ВД

Минусы.
- отсутствует система крепления собственно ружья к шкурке
- Шептало не для вальтера
- спусковую скобу придется всегда возвращать в "0" руками, родной пружины не хватает.
- кривизна шкурки, прицел надо крепить к мясу ствольной коробки
- щека не для вальтера
- корневая полувосьмерка, зачем она вообще?
- манометр резервуара. Бракованный. Все остальные манометры показывают 280атм, он 190атм.

Мелкие минусы.
- нет 4 винтов крепления восьмерок.
- Не соответствие отверстий крепежу (задник приклада, и.т.п.)
- приклад не от этой модели - углы не соответствуют, крепится "на излом" (но крепко, сцуко... )
- ну и напиллинг, досверлинг и.т.п.

Итого. Набор для "подготовленного" оружейного слесаря, просто "взять-и-собрать" не удастся. Из действительно стоящих вещей в комплекте только модер и резервуар, все остальное - к сожалению на троечку не тянет. Цена резервуара заявлена как 5500руб., сходный модер у нас можно купить ~2000руб., остальные 8500руб. это "деньги на ветер".
В таком варианте единственный путь, который вижу я, это выкинуть к чертям все восьмерки, связать шкурку полосками под резьбу, выпилить крышу у верхней части кожурки и поставить рейл для прицела на ствольную коробку.
Потратить 8500 на заготовку, от которой останется УСМ, и две кожурки.. . Ммммм... . Для олигархов...
В общем, конструкция очень сырая.

Papont
P.M.
5-1-2017 16:35 Papont
Все эти косяки можно было бы простить, если бы они извинялись и принимали меры. А так пусть страдают.
котяра93
P.M.
5-1-2017 17:47 котяра93
Papont:
Все эти косяки можно было бы простить, если бы они извинялись и принимали меры. А так пусть страдают.

А они страдают ?

romka66rus
P.M.
5-1-2017 18:17 romka66rus
А они страдают ?

Они будут страдать, Папонт серьезный человек
Ну ничего. Всем сестрам раздадут по серьгам. Не хотели по хорошему будет согласно купленым билетам.

Papont
P.M.
5-1-2017 18:27 Papont
Да это я так пугаю только. Что я против них могу. Только брызгать слюнями в интернетах. Нет у нас методов против Кости Сапрыкина
The_Pixel
P.M.
5-1-2017 20:27 The_Pixel
Papont:
Да это я так пугаю только. Что я против них могу. Нет у нас методов против Кости Сапрыкина

Хммм.. . Ма шер, а как Вы перечисляли им деньги? На карточку? Вебмани? А как же ошибочный платеж и пользование деньгами с целью .. законного обогащения. Если не лениво посутяжничать, то шансы более чем. Тем более, что правило "доносчику первый кнут" у прокурорских не работает.
Papont
P.M.
5-1-2017 20:48 Papont
Да кто там будет за мои жалкие 7 тыщ в прокуратуре волноваться? Сам виноват. Да я и не знаю что делать. Я в Москве, а они в Самаре.
romka66rus
P.M.
5-1-2017 21:41 romka66rus
Да кто там будет за мои жалкие 7 тыщ в прокуратуре волноваться?

Если бы вообще ничего не выслали, то легко было бы
Papont
P.M.
5-1-2017 23:04 Papont
Чего не выслали? Мне ничего не выслали. Просто денег взяли три месяца назад и все. Гуляй Вася, жуй опилки. Подлецы одним словом, креста на них нет. И полумесяца.
котяра93
P.M.
5-1-2017 23:24 котяра93
Papont:
Чего не выслали? Мне ничего не выслали. Просто денег взяли три месяца назад и все. Гуляй Вася, жуй опилки. Подлецы одним словом, креста на них нет. И полумесяца.

Дык пишите по 159 ук РФ

Papont
P.M.
6-1-2017 00:18 Papont
В составе группы или как? За группу вроде больше дадут это 159 ч.4
Там от миллиона и двушку дают.
Ладно смех смехом, никакие 159 я конечно писать не буду, но и в лохи записываться староват. Все что нужно я уже написал и ответ получил, вопросом занимаются компетентные органы. Идет правовая оценка деятельности этих горностаев.Пока все что могу сказать.
По поводу серьезный ли Papont человек. Человек я не брутальный и не бычливый, но с юридическим образованием и не люблю когда на меня пытаются положить.
Шалабушку приобретал на день рожденья дочери, в итоге задумка не сработала и я , не буду скрывать, по отечески расстроен(тот кто отец поймет). Поэтому спокойно и методично буду обращать на этот вопрос внимание общественности. По крайней мере зарабатывать на этой теме гм63 станет труднее.
romka66rus
P.M.
6-1-2017 08:51 romka66rus
Обращайтесь в полицию
BTKO
P.M.
6-1-2017 12:54 BTKO
Шо, опять?
Papont
P.M.
6-1-2017 12:57 Papont
Зачем в полицию? Полиции придётся умысел доказывать, а те скажут мы не хотели, просто так получилось. Я не душусь за деньги. Я против того что рекламируется некачественная услуга, не хочу чтобы другие люди пострадали. Для этого нужно максимально информировать всех любителей спортивной и не очень стрельбы о таком вот недобросовестном продавце. Кроме того, занимается ими сейчас организация которая,после правовой оценки, если есть состав, даст указание полиции.
The_Pixel
P.M.
6-1-2017 13:36 The_Pixel
Ув. Papont'у

Как был готов поступить я в свое время:
1. Заявление в свой банк на отзыв платежного поручения ? от.
2. Заявление в банк получателя на отзыв платежного поручения ? от и возврат денег.
3. Получение отказа из своего банка.
4. Получение отказа из банка получателя.
5. Написание заявления в гражданский суд (свой, по месту жительства). Ключевые моменты:
а) на возврат средств ошибочного платежа (пускай получатель доказывает за что бабла получил)
б) уточнить ФИО и адрес получателя судебным запросом (этим же объясить отсутствие претензии)
в) незаконное обогащение
г) на сладкое "нанять" представителя и потребовать возмещение расходов на него с ответчика.

Я считаю, что ответчику (GM63) дешевле будет вернуть деньги после публикации скрина заявления тут, чем таскаться в Москву на заседания. А если не таскаться, то большую вероятность получить приставов на [представителя+пошлину+сумму перечисления].

А если нет, то к сентябрю получите и запустите торпеду из исполнительного листа.

The_Pixel
P.M.
6-1-2017 13:56 The_Pixel
Про прокурорских.

У них пока дурацкий закон об их прокуратуре, они уже сами не рады, но деваться некуда, обязаны они бедолажки "реагировать на обращение граждан".

После того как я бы подал заяву в суд, я бы сморщил печальное лицо, взял паспорт, распечатку платежки, распечатку скринов с сайта и отсюда и плачущим голосом поведал бы прокурору о том, что Б****** Алексей Владимирович занимается незаконной предпринимательской (в этом Вы уверены), а кроме того подозреваете в:
- мошенстве
- работе без кассового (важно, контролирует банк, отдельная административка)
- неуплате налогов (запрос в третье ведомство, в ИФНС)

P.S. Это все работает, если Вы, как и я перечисляли деньги на карту Б****** Алексею Владимировичу
P.S.1. Алексей Владимирович, дорогой наш! Пожалуйста верните деньги за невыполненную работу всем кого Вы расстроили! Считаю, что так будет честно.

romka66rus
P.M.
6-1-2017 14:27 romka66rus
подозреваете в:
- мошенстве

Никогда не слушайте советы людей, которые не умеют писать это слово
Papont
P.M.
6-1-2017 15:27 Papont
Уважаемый Роман, слово мошенство-допустимое разговорное общеупотребительное, синоним мошенничество.
Уважаемый Pixel, спасибо за то что Вы с нами в этот непростой момент, но с судом затея нехорошая. Зачем мне врать про ошибочный платёж и становиться лжецом в суде? Конечно меня как истца никто проверять не будет, но зачем? Я в своём праве.
Про незаконное предпринимательство, согласен, так и поступил, за карту административки нет, Ее просто банк может заблокировать по инструкции цб. Карта валидна до 1.17
Там у Алексея другие нехорошие поступки есть, по ним и Проверяют сейчас. Все остальное прицепом пойдёт или не пойдёт. Как проверка решит. Может он прав, а мы нет.
Из Сибири
P.M.
6-1-2017 20:30 Из Сибири
Originally posted by Papont:

Алексея

Так это девочка или мальчик?

Papont
P.M.
6-1-2017 20:35 Papont
Да пес его знает, реквизиты вроде мужские, но слово не держит. Ведет себя как маленький мальчик, луну крутит как девочка. Вот и думайте сами.
Из Сибири
P.M.
6-1-2017 22:14 Из Сибири
Originally posted by Papont:

Вот и думайте сами

Похоже вторая "девочка" после бониты

котяра93
P.M.
6-1-2017 23:02 котяра93
А мне бонита частушки матерные слала... . Причём я про неё и плохого то не писал. И дел с ней не имел. Наверно по ошибке
Papont
P.M.
7-1-2017 00:10 Papont
Так не жадничайте, выкладывайте в ветку.
Из Сибири
P.M.
7-1-2017 01:16 Из Сибири
Originally posted by Papont:

Так не жадничайте, выкладывайте в ветку.

bonita39 Замечания

Дело в том, что бонита очень специфическая личность, единицы, которые ее видели, говорят обычная скромная женщина в реале, но на ганзе она превращается в "чудо"

котяра93
P.M.
7-1-2017 05:44 котяра93
Papont:
Так не жадничайте, выкладывайте в ветку.

Вы хотите посмаковать овно?

котяра93
P.M.
7-1-2017 05:45 котяра93
Из Сибири:

bonita39 Замечания

Дело в том, что бонита очень специфическая личность, единицы, которые ее видели, говорят обычная скромная женщина в реале, но на ганзе она превращается в "чудо"

Дык это ж не она пишет, а её вечно пьяный муж наверняка

Из Сибири
P.M.
7-1-2017 06:07 Из Сибири
Originally posted by котяра93:

Дык это ж не она пишет, а её вечно пьяный муж наверняка

Да знаю я - просто постебался!

Papont
P.M.
8-1-2017 17:45 Papont
Итак прошло больше трехмесяцев. Сегодня прислали трек. Трек-трекается, вес похож.
Из Сибири
P.M.
8-1-2017 21:10 Из Сибири
Качество товара под вопросом - а то один камрад тут уже поругался выше )
котяра93
P.M.
8-1-2017 21:14 котяра93
Из Сибири:
Качество товара под вопросом - а то один камрад тут уже поругался выше )

Подождём посмотрим

never51
P.M.
9-1-2017 22:54 never51
Originally posted by Из Сибири:

Так это девочка или мальчик?


Вроде Алина реальный персорыл

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
IronHide GM63 просто долго ИЛИ ( 2 )