Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
покупатель tishkoff14 - дешевка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупатель tishkoff14 - дешевка

Deiron13
P.M.
27-3-2016 12:47 Deiron13
Случайно отдал вышеупомянутому челу лишнюю вещь, предназначенную другому покупателю. Этот "друг" молчал десять дней, делая вид, что не понимает, откуда у него это взялось. Когда я ему позвонил, он согласился все вернуть, но на место встречи не пришел, на звонки перестал отвечать.
Цена вопроса 4 рубля.
Рекомендация всем, кто будет иметь с ним дело - этому человеку не доверять.

https://forum.guns.ru/forummisc... name=tishkoff14
8-965-442-23-85
Москва

СанСаныч69
P.M.
27-3-2016 15:14 СанСаныч69
Сочувствую Борис! Такие случаи не редкость .. . сам попадал.. .
romka66rus
P.M.
27-3-2016 16:25 romka66rus
Потрясающе содержательная тема! К чему такая загадочность? Предмет нелегальный?
Deiron13
P.M.
27-3-2016 18:25 Deiron13
helikon-tex.com
Жилет Helikon. Какое это имеет значение?
never51
P.M.
27-3-2016 22:14 never51
Originally posted by Deiron13:

Случайно


Originally posted by Deiron13:

вещь, предназначенную


Это вообще как возможно? Я покупаю, но мою шмотку "СЛУЧАЙНО" отдают хер пойми кому.. . Чудесатый продаван
Deiron13
P.M.
28-3-2016 00:31 Deiron13
Случайно я что-то делаю или не случайно, как это возможно или вообще невозможно - не имеет в данном случае никакого значения.
Тема создана для того, чтобы предостеречь других. Ваше право воспринимать эту информацию или нет.
А чудесный я продаван или нет пусть лучше мои покупатели решают. Это уже мои проблемы - сделать так, чтобы человек, заплативший за "шмотку", не пострадал. Гарантирую, что и вы не пострадаете, если обратитесь ко мне.
Arnold1972
P.M.
28-3-2016 01:09 Arnold1972
Тут хоть 4000, у меня покупатель за 1000 стал ныкаться
Из Сибири
P.M.
28-3-2016 01:13 Из Сибири
Я вроде "друга" помню потерял за пару штук деревянных, занял и навсегда пропал
Deiron13
P.M.
28-3-2016 02:22 Deiron13
Originally posted by Arnold1972:

Тут хоть 4000, у меня покупатель за 1000 стал ныкаться


Да и 4000 по нынешним временам не те деньги, чтобы обсираться. А за 1000 я вообще молчу, один раз ребенка в кино сводить дороже выйдет.
potatowarrior
P.M.
28-3-2016 04:12 potatowarrior
Originally posted by Deiron13:

4000 по нынешним временам не те деньги, чтобы обсираться. А за 1000 я вообще молчу


Широко живете...
romka66rus
P.M.
28-3-2016 08:47 romka66rus
Да и 4000 по нынешним временам не те деньги, чтобы обсираться. А за 1000 я вообще молчу, один раз ребенка в кино сводить дороже выйдет.

Запахло Москвой
Deiron13
P.M.
28-3-2016 10:00 Deiron13
Originally posted by potatowarrior:

Широко живете...


Да если бы.. . Не так уж сладко в Мск жить, как это по телевизору показывают.
cinemapark.ru
Плюс сопутствующие расходы... вот и считайте.
При этом и автор, и герой живут в одном регионе, т.е. ценность денег примерно одинаковая.
Originally posted by romka66rus:

Запахло Москвой


Не совсем понял. Загадками говорите.

stalker163tlt
P.M.
28-3-2016 19:58 stalker163tlt
привет, Борис. Сочувствую. может еще одумается, балбес молодой?
chukapabra
P.M.
28-3-2016 20:10 chukapabra
Deiron13:

Не совсем понял. Загадками говорите.

Это зависть обычная
Когда живя в коттеджах по 25 соток (рублевка неровно курит)
на участках 50га в других городах, люди завидуют хрущебе у мкад

Serega495
P.M.
28-3-2016 20:18 Serega495
Originally posted by never51:

Чудесатый продаван


Продаван нормальный и ни разу не дал повода усомниться в своей честности, хотя ситуации бывали разные - и как послужившая причиной создания этой темы, и ошибки в расчетах - как в его, так и в мою пользу. Ошибки допускают все, если своевременно исправляются допустившим их или совместными усилиями обеих сторон, проблемы в том нет, но тут речь о другом - покупатель воспользовался ошибкой продавца из мелочной корысти. Когда собака вырывает кусок из пасти зазевавшегося собрата, это никого не удивит, но когда так поступает человек, его становится трудно воспринимать как такового.

Originally posted by Из Сибири:

Я вроде "друга" помню потерял за пару штук деревянных, занял и навсегда пропал


Ну это еще совестливый "друг", стыдно на глаза показаться. Один сосед одолжил 80 рублей(не килорублей, как у ТС, а просто рублей, стоимость двух пачек самых говенных сигарет или чуть больше двух поездок на общественном транспорте) и не вернул в оговоренный срок, так потом долго обижался, когда его протянутая для рукопожатия рука оставалась неловко висеть в воздухе, но так ничего и не понял.
Deiron13
P.M.
28-3-2016 21:29 Deiron13
Originally posted by stalker163tlt:

Сочувствую.


Да ладно. Ничего прям трагического не произошло. Умнее буду))) Тем более я не один такой и вообще
Originally posted by СанСаныч69:

Такие случаи не редкость .. . сам попадал...

Originally posted by Serega495:

Serega495


Аналогия с собаками понравилась))), спасибо.
Миномётчик
P.M.
28-3-2016 22:20 Миномётчик
То пробник был. Бонусом.
Deiron13
P.M.
30-3-2016 19:10 Deiron13
Originally posted by Serega495:

Ошибки допускают все, если своевременно исправляются допустившим их или совместными усилиями обеих сторон, проблемы в том нет, но тут речь о другом - покупатель воспользовался ошибкой продавца из мелочной корысти.


Вот именно так. Абсолютно точно выразил суть дела.
Спасибо, Serega495.
Iron Mann
P.M.
30-3-2016 23:30 Iron Mann
Полностью солидарен с вами, камрад Deiron13, как продавец, тоже имевший инциденты подобного рода.

Скажу вам, что даже в этой абсолютно ясной и понятной истории, найдётся определённое число деятелей, которые искренне считают, что воспользоваться ошибкой продавца - это само собой разумеется и отдавать, по сути уворованное, никоим образом не надо. Даже более того, вы ещё наверняка покаяться перед ним должны, за причинённое нервозное беспокойство. Он же потребитель, понимаешь, всегда прав, ПОТРЕБИЛ с большой буквы.

В тоже время, есть и обратные примеры высокой степени порядочности покупателей, когда покупатели самостоятельно возвращали ошибочно присланный товар или предлагали перечислить материальную компенсацию, если, к примеру, по ошибке к ним приходила более дорогая позиция.

Iron Mann
P.M.
31-3-2016 00:38 Iron Mann
Arnold1972:
Тут хоть 4000, у меня покупатель за 1000 стал ныкаться

Как правило, сумма прощения, не должна играть роли преимущественно для продавца.
В случае же покупателя, у меня на памяти один пример, когда человек был (есть) одержим огромной обидой и много лет испытывал тяжелейшие нравственные страдания.
Как вы думаете, какая была цена вопроса? 80 рублей 00 копеек.
svoy26
P.M.
31-3-2016 01:17 svoy26
Iron Mann:

Как правило, сумма прощения, не должна играть роли преимущественно для продавца.
В случае же покупателя, у меня на памяти один пример, когда человек был (есть) одержим огромной обидой и много лет испытывал тяжелейшие нравственные страдания.
Как вы думаете, какая была цена вопроса? 80 рублей 00 копеек.

Ай яй яй.. . Какая душераздирающая история! Прям прослезился.

Из Сибири
P.M.
31-3-2016 15:50 Из Сибири
Была в Новосибирской ветке похожая история, когда один мой ровесник заказал в Америке прицел (что то около 500 зеленых), затянул с оплатой, а те возьми и отправь по ошибке, а он затаился как получил подтверждение об отправке.
Deiron13
P.M.
31-3-2016 22:16 Deiron13
Originally posted by svoy26:

Ай яй яй.. . Какая душераздирающая история! Прям прослезился.


Видится непонятная мне ирония. Или какая-то неприязнь к Папишвили Iron Mann?
svoy26
P.M.
31-3-2016 22:22 svoy26
Deiron13:

Видится непонятная мне ирония. Или какая-то неприязнь к Папишвили Iron Mann?

Не вникайте.. .

chukapabra
P.M.
18-4-2016 20:03 chukapabra
Iron Mann:

Как правило, сумма прощения, не должна играть роли преимущественно для продавца.
В случае же покупателя, у меня на памяти один пример, когда человек был (есть) одержим огромной обидой и много лет испытывал тяжелейшие нравственные страдания.
Как вы думаете, какая была цена вопроса? 80 рублей 00 копеек.

А какая разница? 80 руб или 80 тыщ руб?
Вопрос в честности или нет

у джека лондона есть рассказ
человек голодающий и обмороженный принес долг и сразу умер
доктор посмотрел-не понимаю он еще несколько дней назад
умереть должен


Райкин
P.M.
1-6-2016 20:06 Райкин
Originally posted by chukapabra:

у джека лондона есть рассказ
человек голодающий и обмороженный принес долг и сразу умер
доктор посмотрел-не понимаю он еще несколько дней назад
умереть должен


"С творчеством Бродского не знаком, но глубоко осуждаю!"(c) Впечатлило!
А с Борисом виртуально общаюсь уже лет пять, и ништяки от него получал, и тянул с оплатой (но и вовремя платил практически всегда!!!), поэтому по Станиславскому: "Верю!"
Не тот он человек, чтобы на пустом месте копейку урвать.
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
покупатель tishkoff14 - дешевка