Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Очень странный продавец (симулятор продавца) - ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень странный продавец (симулятор продавца) - Delsi21

TorchokT
P.M.
21-3-2016 22:41 TorchokT
Коллеги,

Хочется рассказать об очень странном товарище Вадиме, его ник здесь Delsi21 или DABOSSI на Радиосканнере. Его почта APCO25 APCO25 <apco25.25@gmail.com>.

Сразу скажу, я не могу подтвердить, что он кидала. Конкретно такого со мной не было, если говорить о деньгах. Но что он ненадежный человек и систематически нарочно вводит в заблуждение, это 100%. Итак, 3 факта из личного опыта за последние 5 месяцев:

Эпизод 1. В конце 2015 года появляется объявление продаже Hytera DMR. Я вижу объявление, пишем продавцу на e-mail, столбим, и через 3 часа к нему выезжает человек. Человек за рулем звонит Вадиму Delsi21, и Вадим говорит, что станция продана. Висела пару недель и тут вдруг продана из резерва за 3 часа. Ладно, проехали, просто кто-то был быстрее, ведь так?

Эпизод 2. Delsi21 продает GM360, 2 шт., здесь на guns.ru (сейчас объявление удалено). Я звоню Вадиму и договариваюсь на завтра на проверку радиостанций. Он подтверждает встречу, хотя говорит, что у него нет блока питания и антенны. При этом у него висит объявление, что он продает 1-2-4 блоков питания, и 1-2 в наличии. Более того, 13.03 он вывешивает объявление о появлении еще одного БП на продажу. Окей, допустим он не хочет трогать блоки питания на продажу - его право. Привезем свое питание, не вопрос. Я договариваюсь с инженером, что мы завтра едем. Меняем планы, перекраиваем день, собираем рюкзак с питанием, проводами, компьютером, эквивалентами антенны и так далее. Через 3 час приходит письмо - GM360 проданы. Получаются, продана не одна, а более одной, ведь во множественном числе? Продавал он их 2, они проданы. Ок. Опять 3 часа и опять кто-то купил быстрее, хотя объявление висело более 4 недель. Два совпадения. Может и такое бывает?

Эпизод 3. Далее выясняется, что вроде как GM360 была одна, а вторая сейчас не на руках. Ее Вадим обещает подвезти через 3-4 дня. Я выжидаю 5 дней и пишу с вопросом. Тишина.. . При этом Вадим выходит в Интернет и размещает новые объявления. Например, о продаже XTS4000. Сегодня вечером, перед тем как описать это сообщение, я еще раз задаю Вадиму прямой вопрос - будет или нет? В ответ - тишина. Прошло 10 дней с начала общения и два срока по 4 дня когда должна была приехать GM360, но он попросту скрывается.

Еще раз. Я не говорю, что Вадим хотел кинуть на деньги. Но выглядит так, как будто он продает то, чего у него нет. Либо симулирует продажи для решения какой-то своей задачи. Какой, я даже представить не могу. Либо все же человек употребляет очень забористую химию.

Предупреждаю местных и иногородних - товарищ крайне ненадежный! Подумайте перед тем как переводить деньги или менять свой график. Скорее всего, через 1-3 часа вы найдете в почте письмо, что все отменяется. Звонить вам при этом никто не будет.

kit1974
P.M.
21-3-2016 22:50 kit1974
Возможно ключевое тут, что вы готовы были приехать лично. А он "продает" заочно.. .
TorchokT
P.M.
21-3-2016 23:33 TorchokT
Оказывается, что связь с продавцом работает отлично. Через 40 минут после публикации он пишет зачем я дал ссылку на эту ветку в товаре. Удивительный продавец! Душевный и скорый на обратную связь.
котяра93
P.M.
22-3-2016 06:36 котяра93
kit1974:
Возможно ключевое тут, что вы готовы были приехать лично. А он "продает" заочно...

Я так кое что в Москве покупал. Когда звонил с иногороднего номера, то всё было в наличии. Шлите деньги - сразу шлём товар, а когда говорил,что в течении часа сам приеду - Тут же находилось сто причин, почему не могли отпустить.. .

Из Сибири
P.M.
22-3-2016 10:56 Из Сибири
Скорей всего просто продает, что в данный момент нет на руках, деньги получает - сам покупает - просто мутная схема без кидалова.. .
TorchokT
P.M.
22-3-2016 11:27 TorchokT
А зачем тогда подтверждать встречи по почте и телефону? Если товар на реализацию берет у кого-то, то можно говорить, что меня сейчас нет, встреча через 3 дня.

Кстати, личка не утихает, продаван раздувает историю о том, что не смог доехать и связаться с человеком у которого лежит станция.

В любом случае - это нарушение правил. Торговля товаром, которого нет на руках.

Delsi21
P.M.
22-3-2016 16:21 Delsi21
TorchokT:

В любом случае - это нарушение правил. Торговля товаром, которого нет на руках.[/b]

С вас же никто предоплаты или каких либо денежных средств не брал, никто вас не обманывал.
Ввиду форс-мажорных обстоятельств товар Motorola GM-360 был снят с продажи, объявление закрыто. Этим всё сказано. Тема закрыта.

Sergej_K
P.M.
22-3-2016 17:04 Sergej_K
Originally posted by TorchokT:

Торговля товаром, которого нет на руках.


Попросил продавца в его теме прояснить ситуацию с его продажами.
forum/245/1795813
Так в теме он ответил нормально,что можно было понять что то ,что случилось между Вами есть некое недоразумение и не более.
А вот в личке он общается в другом ключе- матом,что говорит о том,что для этого человека двояко себя вести-обычное дело.

Iron Mann
P.M.
22-3-2016 19:32 Iron Mann
котяра93:

Я так кое что в Москве покупал. Когда звонил с иногороднего номера, то всё было в наличии. Шлите деньги - сразу шлём товар, а когда говорил,что в течении часа сам приеду - Тут же находилось сто причин, почему не могли отпустить...


Таки это очень модно на разных барахольных ресурсах. Порой, диалог с "продавцом" приносит даже некий фан, гдядеть, как он тебя маринует и разжигает интерес - дело только за малым, предоплату внести. Очень понравилась фраза одного утырка: "ну вы понимаете, что чем больше вы внесёте, тем лучше".
Delsi21
P.M.
22-3-2016 19:44 Delsi21
Таки это очень модно на разных барахольных ресурсах. Порой, диалог с "продавцом" приносит даже некий фан, гдядеть, как он тебя маринует и разжигает интерес - дело только за малым, предоплату внести. Очень понравилась фраза одного утырка: "ну вы понимаете, что чем больше вы внесёте, тем лучше

Я же объяснил покупателям что никакой предоплаты никто брал, я вообще не собирался данный товар с пересылкой в регион продавать,я в приоритете продаю при непосредственной встрече, чтобы можно было осмотреть товар, проверить и сразу же на месте оплатить.
Т.к. товар лежал в другом месте я пообещал покупателю что станция Motorola GM360 будет через несколько дней и что можно будет приехать посмотреть, но по независящим от меня обстоятельствам не смог привезти радиостанцию, поэтому ввиду форс-мажорных обстоятельств товар был снят с продажи и объявление было закрыто. Я извинился за то что несвоемременно информировал покупателя о том что станция снята с продажи. Я думаю на этом можно закрыть дискуссию. Если у кого-то какие вопросы или претензии есть - обращайтесь в личку или по телефону.

Sergej_K
P.M.
22-3-2016 22:13 Sergej_K
Originally posted by Delsi21:

Я извинился за то что ....


У меня есть претензии.
Не считаете нужным извиниться за свои писанину в личке?
А то здесь белый и пушистый,а там пальцы веером.
Или же как? Может пусть камрады сами оценят ее?
Грузчик на Ж
P.M.
22-3-2016 22:15 Грузчик на Ж
По поводу этих злополучных GM360.
Тоже хотел ее недавно приобрести, для чего написал в ватцап Вадиму.
Вадим сообщил что одну радиостанцию продал, вторая будет в течении 4х дней. Пообещал отписаться и договориться о встрече. Через 4 дня я поинтересовался как дела с моторолами, в ответ тишина.
Через пол дня еще раз спросил будет ли моторола или нет, в ответ опять игнор.
То есть человеку западло даже отписать в ответ что радиостанций не будет.
Sergej_K
P.M.
22-3-2016 22:21 Sergej_K
Originally posted by Грузчик на Ж:

То есть человеку западло даже отписать в ответ что радиостанций не будет.


Может оно и лучше что он Вам не отписал ,чем читать то что мне отписал?!
И все лишь на мой вопрос-есть ли они в наличии?
Темы он уже поудалял.
Грузчик на Ж
P.M.
22-3-2016 22:32 Грузчик на Ж
Может оно и лучше что он Вам не отписал ,чем читать то что мне отписал?!
И все лишь на мой вопрос-есть ли они в наличии?
Темы он уже поудалял.

Наверное все его замучили с этими моторолами, вот он и сорвался
TorchokT
P.M.
22-3-2016 22:53 TorchokT
Ну все понятно. Я так и полагал, что аналогичные ответы давались не только мне, но и другим. Статистика 3 из 3 говорит о том, что это система. В случайные совпадения с такой вероятностью я никогда не верил. И как я вижу, правильно.
TorchokT
P.M.
22-3-2016 22:58 TorchokT
Теперь убрано объявление не только про GM360, но и XTS4000. Объясните мне, зачем честному и прозрачному продавцу, удалять свои темы без остатка? По-моему, он так себя в конец дискредитирует.
Delsi21
P.M.
22-3-2016 23:14 Delsi21
TorchokT:
Теперь убрано объявление не только про GM360, но и XTS4000. Объясните мне, зачем честному и прозрачному продавцу, удалять свои темы без остатка? По-моему, он так себя в конец дискредитирует.

Что-то я смотрю эта тема вам покоя не дает.Уже разобрались с этим вопросом. Объявление о продаже Motorola XTS-4000 я не удалял, станция реально продаётся, есть в наличии Motorola XTS-4000 (APCO-25) ПРОДАНО

XXXSerJanTXXX
P.M.
22-3-2016 23:24 XXXSerJanTXXX
Originally posted by Delsi21:

Объявление о продаже Motorola XTS-4000 я не удалял

forumtopics/245/deleted
2016-3-22 18:33(дата действия) Motorola XTS-4000 2016-3-20(название темы и дата создания) Delsi21(автор темы) тема удалена Delsi21(удаление произвел)

брехло ты, тьфу

Delsi21
P.M.
22-3-2016 23:27 Delsi21
XXXSerJanTXXX:

forumtopics/245/deleted
2016-3-22 18:33(дата действия) Motorola XTS-4000 2016-3-20(название темы и дата создания) Delsi21(автор темы) тема удалена Delsi21(удаление произвел)

брехло ты, тьфу

Почему в таком тоне разговариваете? Я же в предыдущем сообщении написал ссылку на объявлениеMotorola XTS-4000 (APCO-25) ПРОДАНО

TorchokT
P.M.
22-3-2016 23:38 TorchokT
Охх.. . Опять враньше и еще раз враньше. Видимо, это паталогия. Вчера тема была по адресу forum/245/1795813 Сегодня ее нет. Вместо этого создана новая тема.

XXXSerJanTXXX

Спасибо. Хорошо, что тут все на карандаше. Не понятно зачем человеку постоянно врать.

Delsi21
P.M.
22-3-2016 23:47 Delsi21
Вчера тема была по адресу forum/245/1795813 Сегодня ее нет. Вместо этого создана новая тема.


Да, я создал новую тему, потому что в предыдущей теме устроили дискуссию и начали писать "засерать" топик сообщениями не имеющими отношения к продаваемой радиостанции.

Sergej_K
P.M.
23-3-2016 06:28 Sergej_K
Originally posted by Delsi21:

Почему в таком тоне разговариваете?


Как он общается в личке:

Delsi21
2016-03-22 16:02:16
"Слушай, ты Серёжа е.анный! ты чего мне ссылки какие то в ветке где объявления о продаже ставишь?"

Бахадур_Сингх
P.M.
25-3-2016 14:33 Бахадур_Сингх
Пожалуй прикрою тему, пока страсти улягутся.
>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Очень странный продавец (симулятор продавца) - ...