Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Andhunt2014 мошенник и недобросовестный продавец! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Andhunt2014 мошенник и недобросовестный продавец!

tahiti
P.M.
2-3-2016 09:37 tahiti
Андрей (ники Andhunt и Andhunt2014) предлагает к сдаче загородный дом, не приспособленный для зимнего проживания. Обманутым арендаторам не возвращает деньги за испорченный отдых.
Так как в своей теме Андрей активно трет мои сообщения, опубликую их тут, чтоб его руки не дотянулись.
Мой отчет в конце этой и в начале следующей страницы

С объявлением Андрея можно ознакомиться по ссылке Сдаю (продаю) коттедж на берегу озера Селигер

never51
P.M.
2-3-2016 11:53 never51
Прочитал про все коллизии, сочувствую. Только нафига было мучиться неделю? Я бы сразу поставил хозяина в известность и свалил бы в туманные дали, то бишь домой.
tahiti
P.M.
2-3-2016 13:45 tahiti
Во первых мы не из слабаков, которые пасуют перед сложностями, во-вторых обидно было - проехать около 450 км и вернуться обратно не отметив НГ.
Да и места там замечательные, только они и поддерживали в нас боевой дух. Но и боевой дух скоро иссяк.
Rivfader
P.M.
2-3-2016 14:44 Rivfader
Да и места там замечательные

А что замечательного в тех местах? Чем другие места хуже на том же валдае? 5тыр в день вообще за гранью моего понимания.
tahiti
P.M.
2-3-2016 15:12 tahiti
Места на Валдае, очевидно, не хуже, вот только никто из форумчан не предлагает там отдохнуть. А этот (Andhunt2014) предложил, но лучше бы этого не делал, только карму себе испортил и доверие напрочь потерял.
Rivfader
P.M.
2-3-2016 16:32 Rivfader
Наберите в любом поисковике "оз. Велье снять дом" и читайте. Вместо Велье можете вставить любое другое название, указал Велье потому, что оно ещё красивее и чище Селигера. Находится к северу от Селигера(Полново).
tahiti
P.M.
2-3-2016 16:38 tahiti
Спасибо, за рекомендацию. Воспользуемся, как забудется этот негатив с новогодним "отдыхом".
Sergej_K
P.M.
2-3-2016 17:24 Sergej_K
Очень удобно-гости поддерживают жизнеспособность дома да еще хозяину платят.
У меня соседи следят за домом.От денег отказались.Правда,топить ничего не надо-газовое отопление.Зайти раз в два-три дня посмотреть все ли в порядке,а вот летом больше внимания-раза три в неделю полить цветы.
Хотел тоже сдавать,но если бы только семейные приезжали.
tahiti
P.M.
2-3-2016 18:15 tahiti
Судя по повреждениям, которые произошли с коммуникациями дома, в результате зимней эксплуатации, Андрею дешевле было бы консервировать дом на зиму, а не сдавать.
never51
P.M.
2-3-2016 18:28 never51
Originally posted by tahiti:

Во первых мы не из слабаков, которые пасуют перед сложностями


Ну его этот героизм. Отдыхая надо отдыхать, ИМХО.
Originally posted by tahiti:

во-вторых обидно было


Это как раз понятно. Настрой опять же уже есть
котяра93
P.M.
2-3-2016 19:36 котяра93
Ничего, зато будет что вспомнить с детьми -целое приключение
tahiti
P.M.
2-3-2016 20:26 tahiti
Оооо, нам есть что вспомнить, приключения в этом доме просто ерунда, по сравнению с тем, как мы с женой лет 10 назад встречали НГ в заброшенной деревне (бывшее имение раскулаченных предков) посреди Смоленских лесов, без электричества, без связи с внешним миром, без каких-либо благ цивилизации.. . Но там мы сознательно шли на этот экстрим и получили колоссальное удовольствие. А здесь просто подстава, только негатив из-за испорченного отдыха (как правильно сказал камрад never51 - был настрой, который обломался)
Sergej_K
P.M.
2-3-2016 20:39 Sergej_K
Дык,а дома в заброшенной деревне есть я так понимаю.И печь можно истопить?
У нас заброшенные деревни тоже есть,но ни одного дома нигде нет.
Так что приезжайте к нам на Колыму(шутка)граница Башкирии.У соседки кто за домом смотрит 12 лошадей и мои знакомые лошадники из Москвы советовали заняться конным туризмом.с советских времен в деревне было два больших табуна,поэтому у многих лошади есть.Есть и англицкие скакуны,но это местный олигарх их завез и конюшню построил.Когда один пропал все на уши поставили-на вертолете летали.
tahiti
P.M.
2-3-2016 20:41 tahiti
да, кстати.. . в старом заброшенном доме было гораздо теплее, чем в доме Андрея Печь русская с лежанкой на двоих.. . красота!
вот так добирались
click for enlarge 1920 X 1280 370.0 Kb


Вот так отмечали НГ с керосиновой лампой

click for enlarge 1920 X 1280 252.1 Kb

Sergej_K
P.M.
2-3-2016 20:47 Sergej_K
Так почему бы не организовать туры в эту деревню ?
tahiti
P.M.
2-3-2016 20:54 tahiti
ну уж нетушки.. . туда хрен доберёшься - трактор засадили.
впрочем отвлеклись от темы.. . как бы не снес модератор.. . флуд заканчиваю.
Den SK
P.M.
2-3-2016 21:58 Den SK
В теме домовладелец Andhunt2014 негатив удалил. На большее фантазии не хватило.. .
tahiti
P.M.
2-3-2016 22:33 tahiti
Ну так правда глаза режет, да и слов оправдания просто нет. Впрочем это поведение большинства мошенников на ганзе.
tahiti
P.M.
2-3-2016 22:47 tahiti
По традиции оставлю отзыв, обычно Андрей просит это сделать, но в этот раз воздержался, видимо понимал, что доведется в моем отчете прочесть. Тем не менее, дал Андрею время подумать до конца февраля, и не портить ему карму, но видимо ему 'фиолетово'.
Если вкратце, то данный дом НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для зимнего проживания, если за окном ниже -15 градусов. При этой температуре замерзают водопроводные трубы в подвале, если за окном ниже 20, то замерзают трубы в доме. И никак с этим не справиться - обогреватели не в силах нагреть дом, печь (топил так, что к кирпичам невозможно было прикоснуться) также слабо помогает. Отдых превращается в выживание (на уровне головы взрослого человека на 1 этаже температура не превышает 16 градусов тепла, на уровне ног - лёгкий минус!), на втором этаже примерно та же картина. Учитывая, что дом бронируется заранее - невозможно угадать с погодой, соответственно высок риск испортить себе зимний отдых.
Считаю, что владелец дома (Андрей) обязан об этом явно указать в объявлении. Дом подобен ситу, сильно сквозит отовсюду - через стены (одна из стен с трещиной от фундамента до крыши толщиной с палец, см фото ниже), через двери, пол. Если Андрей скромничает, значит, я постараюсь донести до форумчан те риски, которые их поджидают. Да, и цена 5 тыс рублей в сутки - перебор, в данном случае (я про зимний период) Андрей должен доплачивать за то, что за его домом присматривают.
Ну а теперь по порядку. Мы (я, жена и двое детей 6 лет), планировали новогодний отдых в доме Андрея с 26 декабря по 10 января. Но в связи с высокой загрузкой по работе не удалось выехать в планируемую дату, о чем я Андрея предупредил заранее (за 2 дня) и мы с ним согласовали смещение по датам.
Приехали 30 декабря в 11:00 (согласовал с Андреем заезд на 4 дня позже заявленного, со сдвигом на эти 4 дня нашего отъезда, за что ему спасибо - пошёл навстречу), но я за это поплатился - в доме бардак (в холодильнике плесень, в душевой кабине свинарник будто сапоги мыли), мебель вся ушатана (на первом этаже в одной из комнат двухярусная кровать на ладан дышит и вряд ли выдержит двух детей, не то, что взрослых), так что в доме спальных мест не 6, а 4 (лучше не рисковать, а то Андрей за сломанную кровать вычтет). Во второй комнате (тоже на 1 этаже) по полу из-за дивана сильный сквозняк с улицы, который за ночь остужает натопленную печь (если что, печь топить я умею и заслонку закрываю, когда пламя погаснет в топке). На кухне вся мебель изгрызена мышами, одна из дверок шкафа держится на соплях (мышки удачно погрызли её рядом с петлями), хранить вещи приходилось в сумках, подвешенных на гвоздях. Микроволновка не разогревает пищу по причине крайне низкого напряжения, можно 20 минут 'греть', а еда останется такой же холодной, как и была (напряжение просаживают включенные обогреватели, которые в свою очередь также еле греют по той же причине), на уровне головы взрослого человека температура около 16 градусов. Газовая плита, посуда (кастрюли, сковороды) была вся в саже и копоти, газовый баллон почти пуст (когда огонь на плите горит на остатках газа как раз и образуется копоть - видимо Андрей до последней капли выжимал баллон, экономил наверное), мне пришлось поставить другой газовый баллон, а посуду отмывать. То есть Андрей, зная ещё в июле, что мы приедем и получивший в конце июля предоплату, а 14 декабря полную оплату, не удосужился подготовить дом. Впрочем, он предупредил, что в доме будет 'немного не прибрано', но это 'немного' скорее походило на свинарник. Позднее (в феврале) Андрей, после того, как он всё-таки съездил туда, мне посетовал, что на плите грязно, а в мусорном ведре в туалете туалетная бумага и прокладки. Святой человек, в чужом глазу соринку заметил, а в своем бревна не видит! По его мнению, нам надо было прибраться, чтоб чистота была, и забить на замёрзший дом, хотя нет, наверное в перерывах между борьбой за выживание не забыть вымыть полы, плиту и проверить не забыли ли где-то мусор (впрочем признаю свой косяк, не уследил). Но вот вопрос, мы приехали позже, а не раньше, в планах Андрея входила поездка на Селигер 26 декабря для подготовки дома перед нашим приездом (о чем он изначально говорил), почему он не подготовил дом? Видимо поленился съездить!
На втором этаже туалет не работает - неисправен унитаз (возможно треснул от заморозков ещё до нас). В комнате с двуспальной кроватью у изголовья кровати сильный сквозняк с улицы, вымораживающий помещение (температура воздуха в районе колен +13), так что спали в одежде и шерстяных носках, в другой комнате с двумя односпальными кроватями ночевали дети, там более-менее терпимо (около +18 по ощущениям, там нет термометра), но если в коридоре холодно (а там было холодно), то через щели в дверном проёме, проникает всё тот же сквозняк.

Подвал. В фундаменте были открыты все вентиляционные отверстия (Андрей 'не успел' с осени закрыть вентиляцию, это сделал я (по его подсказке поздно вечером 3 января), но было уже поздно, а возможно и бесполезно). В подвале проложены водопроводные трубы, которые утеплены пунктирно - местами обернуты в поролоновый утеплитель, местами нет, и мне приходилось по-пластунски (потолок в подвале невысокий) ползать по глине каждый день и двигать обогреватель вдоль труб в попытках их разморозить. Да и утеплитель - одно название - рассчитан на лёгкий минус. Не помогал обогреватель в подвале! В результате чего в трубах вода замерзала. Чтобы этого не происходило, надо было либо раз в два-три часа сливать воду на кухне (и днем и НОЧЬЮ), либо включать воду тоненькой струйкой, но тогда о горячей, да какой там горячей? ТЁПЛОЙ, воде можно забыть навсегда, потому, что бойлер не в силах нагреть за день вновь поступившую ледяную воду в замен слитой (просаженное напряжение). Таким образом, нам приходилось и днём и ночью караулить воду: на 4-й день мы не уследили (устали от этого круглосуточного дежурства) - вода в трубах замерзла и мы остались без воды на кухне. Остался один источник воды - в душевой (она как раз расположена над скважиной и насосом), но и в душевой вода один раз замерзла. Отогрели трубы, установив ВТОРОЙ обогреватель в душевую, в дополнение к первому, стоящему там постоянно. Обогреватель взяли из коридора, так что в коридоре стало холодно как на улице и этот морозный воздух затягивало во все комнаты! Так и жили - в душевой греем помещение, спасаем трубы, а сами мёрзнем в доме. Зашибись отдых получился!

Продержались мы в таких условиях 7 дней из 14 на которые договорились с Андреем. 06 января (в 12 часов дня) уехали, побоялись за здоровье детей (они ходили в доме в валенках и верхней одежде). Естественно я Андрея заблаговременно (за два дня) предупредил, что мы уезжаем, в надежде, что он приедет либо кто-то из его знакомых придёт. Если бы не моя обязательность и желание спасти дом, я бы уехал с семьёй 4 января, так как уже тогда с домом всё было очевидно. Но Андрей и в этом случае не поторопился приехать и минимизировать повреждения водопровода, а подождал месяц, в конце января морозец там усилился и случилось то, что он мне прислал в СМС (при нас насос работал и унитаз не треснул, а по приезду Андрея это было уже фактом). А ведь по первоначальным планам должен был принять у нас дом 10 января (когда мы до сдвига сроков планировали даты с 26-го декабря по 10 января). Опять лень?
Я, оплачивая проживание на Новый год в доме Андрея (напомню 75 тысяч рублей), ожидал получить отдых (ехал не с мужиками бухать и охотиться, а отдыхать с женой и маленькими детьми и Андрей это прекрасно знал), а не экстрим с водопроводом в холодом в доме!

По сути, Андрей продаёт гнилой фрукт по цене отборного, и не возвращает деньги, когда вскрывается обман! Делаю вывод - Андрей мошенник!
Совершенно очевидно, что я потребовал от Андрея компенсации, за пропавшие 7 дней (как раз половина от 14 дней) и за испорченный отдых (за 14 дней я заплатил 75 тыс руб, половина от этой суммы 37 500 руб). Андрей предложил 10 тыс, видимо посчитав это подарком для меня. В ходе торгов я зафиксировал свою позицию - минимум 25 тыс руб и её не менял. Андрей включил дурачка и прикинулся, что должен мне вернуть только 20 тысяч, заодно мотивировав тем, что он попал на ремонт коммуникаций. Таким образом, Андрей, свои риски и проблемы, связанные с неприспособленностью дома к зимним морозам, переложил на своих клиентов. Я как клиент, покупающий товар, считаю, что свои проблемы Андрей должен решать сам, не перекладывая на своих клиентов. А если дом не приспособлен к зимней эксплуатации, так и нечего его сдавать в это время года!

Что имеем в итоге? 7 дней борьбы за выживание (с 30.12 по 6.01, день приезда и день отъезда считаем за один). Делим 55 000 на 7 дней и получаем 7 850 рублей. За эти деньги можно жить с реальным комфортом в том же Заплавье у конкурентов Андрея (например, на базе отдыха Селигерское Заплавье), а если чуть доплатить, то будет ещё и питание и бассейн и сауна.. . короче, сервис, который там могут предоставить, Андрею в его избушке и не снился.

Ну что-ж, Андрей, твое кроилово при постройке дома привело к твоему попадалову. Плюс жадность - получить максимально возможные деньги. Я в январе сделал всё возможное по спасению твоего дома, а теперь я сделаю всё возможное, чтобы ни один форумчанин не наступил на мои грабли, а ты более никому не испортил зимний отдых!
Ну и остальные форумчане, надеюсь, сделают вывод о твоей непорядочности и пересмотрят свои планы на отдых на Селигере, благо там масса мест, где можно остановиться в комфортных условиях. Да, уважаемые форумчане, даже и не думайте, что отдыхая в этом доме летом, вы застрахованы от подобных форсмажоров. Представьте такую картину: Вы приехали отдыхать летом или осенью, а дня через три-четыре ветер с Селигера подул, на крышу дома свалилось большое дерево (их там полно и ветров сильных и деревьев больших рядом с домом) и проломило крышу, а на улице ливень и ещё будет лить дня 3, а может и больше - природа, что с неё взять. На утро, вы все промокшие до нитки и продрогшие, собираете вещи и возвращаетесь домой (вряд ли вы будете латать крышу). Как в этом случае поступит Андрей? Да точно так же, как и в моем случае - будет кивать на свои убытки и списывать их на вас (возможно частично), ведь это вы виноваты в том, что крыша поломалась, потому, что были там и не уберегли её от дерева! А Андрей не виноват, он только дом сдает и деньги считает.

О чем думал Андрей, когда предлагал сдачу дома в зимний период (на Новый Год)? Что его заставляет сдавать дом непригодный для зимнего проживания? Жадность? Видимо да!
==
Цены (в сутки за дом) круглогодично - 4 000 руб.
Майские праздники (30.04 - 10.05) - 5 000 руб.
Июль - август - 5 000 руб
Новый Год - по договоренности.
==

PS. Андрей в одной из тем отметился призывом 'Давайте отвечать за те товары которые мы продаем' Продам бобровую струю и 70% настойку бобровой струи ( кастореума) . Андрей, так ты ответишь за свой товар или ты только других призываешь? Если не отвечаешь - ты мошенник!
PPS. Это наш второй зимний отдых на Селигере у Андрея. Первый раз отдыхали в доме Андрея с конца декабря 2013 по середину января 2014, но тогда нам повезло, температура на улице не опускалась ниже 4 градусов мороза ночью, а днём так вообще дожди лили и лёд на Селигере подтаял. Получилась рулетка. Второй заезд выдался неудачным.

Ниже фото двухярусной кровати, дышащей на ладан


click for enlarge 1707 X 1280 162.6 Kb

tahiti
P.M.
2-3-2016 22:49 tahiti
Ниже фотографии мои (сделанные 4 января с 11 до 14 часов). На барометре (он на первом этаже на уровне головы висит) стрелка температуры показывает 15 градусов в 11:30, на обогревателе (второй этаж, спальня, на уровне колен) целых +13 в 13:40), А вот фактическая погода на 4 января naseligere.ru для полноты картины (На улице в это время было примерно -15 : -16), можно и другие даты посмотреть.
Обратите внимание фото стены дома (сделано 1 января) - на ней, синим цветом обведены трещина на стене дома, о которой я писал в отчете, а также открытое вентиляционное отверстие в фундаменте дома (они с трёх сторон и все были открыты - и это зимой при 20 градусном морозе).



click for enlarge 1920 X 2096 370.8 Kb
click for enlarge 1440 X 2560 566.4 Kb
click for enlarge 1440 X 2560 223.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2096 370.8 Kb

tahiti
P.M.
2-3-2016 22:53 tahiti
Следующий пост - фото, присланные Андреем. Забавно, не правда ли, смотреть на фото Андрея (на барометре +22, когда на улице по его словам -24 (см СМС переписку), а насос и унитаз повреждены), как то не вяжется одно с другим: либо 'Африка' в доме, либо унитаз лопнул от мороза, одно с другим не сочетается.
14356652.jpg
14356654.jpg
14356656.jpg
click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 280.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.4 Kb
tahiti
P.M.
2-3-2016 22:54 tahiti
И напоследок наша с ним СМС переписка. Телефонный номер Андрея не стал маскировать в переписке, он его и так не скрывает и в объявлении явно указал. В одной из СМС моя фраза 'Идет, дойдет включил' - проклятая автозамена в телефоне. Следует читать 'Идет, бойлер включил'.

click for enlarge 853 X 662 166.6 Kb
click for enlarge 853 X 662 172.3 Kb
click for enlarge 853 X 662 169.0 Kb
click for enlarge 283 X 504 53.7 Kb

Den SK
P.M.
3-3-2016 00:19 Den SK
Осилил всю переписку. ТС на мой взгляд поступил довольно сдержанно потребовав вернуть лишь треть от суммы оплаченной за проживание (отдыхом это не назовешь). По большому счету, компенсации при таком скотском отношении подлежит вся сумма сделки плюс оплата дорожных расходов. Владельцу дома были предоставлены все возможности для урегулирования инцидента, о чем свидетельствует переписка.Почему не урегулировал? Видимо, как обычно, жадность породила глупость или наоборот, суть от перестановки не изменится.
valdmit2007
P.M.
3-3-2016 00:43 valdmit2007
Поднимем вверх,русский сценарий фильма выживший
Из Сибири
P.M.
3-3-2016 10:51 Из Сибири
Как дети перенесли ? Не заболели ?
Portfel
P.M.
3-3-2016 15:28 Portfel
Прочитал СМС-ки, жесть конечно.
Тут заткни, там замотай, сюда обогреватель поставь и мерзнимерзнимерзни.
Этот подъехать не может, будущее туманно. Пи"?ц, простите.
loda
P.M.
3-3-2016 19:31 loda
В таких случаях жалко детей, а не себя... . Едешь детям сделать сказку, а получается - борешься с каким-то бытом... . за свои-же деньги. Нехорошо как-то!
tahiti
P.M.
3-3-2016 21:14 tahiti
Из Сибири:
Как дети перенесли ? Не заболели ?

наши дети ко всему привыкшие, мы их не первый раз на природу вывозим, но когда почувствовал, что экстрим зашкаливает пришлось уехать. Денег не жалко - это всего лишь бумага. Жаль, что Андрей так и не понял, что он не прав. Надеюсь другие камрады не наступят на мои грабли.

tahiti
P.M.
3-3-2016 22:16 tahiti
Продублирую нашу с ним переписку, чтобы не пропала и были очевидны его высосанные из пальца версии:
==
quote:
Originally posted by Andhunt2014:

Сергей был предупрежден и проинформирован, что , как и где нужно включать, выключать и т дСергей сам отключил ( по своей не внимательности) розетки подвала, что и привело к замораживанию системы водоснабжения.Более того, приехав в дом после Сергея , вводной автомат был выключен !!! ( читай , дом обесточен)Причины этому я вижу только такие: отключил Сергей ( что нельзя было делать)Оставил все приборы отопления на полную мощность и его выбило ( что нельзя было делать) Все инструкции Сергею были даны в его первый, второй приезд и по телефону ( по запросу)Более того , не зная о том, что Сергей разморозил дом я пообещал что верну ему 20000руб и выполнил свое обещание уже зная о потерях.Сергею так " не понравился " отдых у меня, что мы с ним обсуждали ( уже в Мск )даты его нового ( третьего по счету )приезда !!!Напомню ты хотел приехать с 23-31.07, потом с 8 августа( переписка от 9 января 2016 )Скрин переписки могу выложить по запросуВидимо очень не понравилось Сергею у меня отдыхать ))
==
Андрей врет. Я ничего нигде не отключал, иначе воды не было бы вообще, а она была (насос ведь качал воду, без насоса из -под земли вода не поднимется), пока я боролся с размораживанием водопровода! Низкая температура в помещениях (на обогревателе на втором этаже и барометре на первом) подтверждение, что дом не приспособлен для зимнего проживания (Или обогреватель в подвале греет весь дом с подвала до второго этажа??? Андрей, тебе твоя версия не кажется бредом???).
Да, Андрей предлагал мне в качестве компенсации отдых летом, но потом же и отказал по причине, что даты ему неудобны.
Что по делу Андрей может сказать? Например, предположим, что в подвале обогреватель был отключен, но почему в доме температура стала ниже плинтуса? Смешно читать высосанные из пальца оправдания Андрея! Впрочем я высказал свою точку зрения. Я не разорюсь, для меня 5 тыс не деньги, как и 25 о которых мы с Андреем вели диспут. Дело принципа. Ильич, уважаю твое мнение, но желаю тебе также не "попасть" на такой же отдых у Андрея, как и я.

tahiti
P.M.
3-3-2016 22:18 tahiti
==
quote:
Originally posted by Andhunt2014:

Оставил все приборы отопления на полную мощность и его выбило ( что нельзя было делать)

==

Опять враньё - на втором этаже, в день отъезда, по указанию Андрея выключил все обогреватели. Автомат не выбивало даже при всех включенных обогревателях в доме, а уж при выключенных на втором этаже и подавно
Андрей ты лучше более правдивую версию придумай. Например, почему температура в доме не превышала +16 на 1 этаже и +13 на втором.

ivan i
P.M.
4-3-2016 17:18 ivan i
Ну, как бы переписка заставляет задуматься..
tahiti
P.M.
4-3-2016 21:10 tahiti
В нашем, с Андреем, споре, со взаимными обвинениями, возник положительный момент. Андрей согласился на моё предложение устроить тестирование в его доме, повторив условия, которые имели место в период нашего проживания.
См пост #226 Сдаю (продаю) коттедж на берегу озера Селигер

Ищем форумчанина с ганзы со статусом 'ветеран', имеющего авторитет среди форумчан и не заинтересованного в результатах в чью-либо пользу.
Ниже текст моего предложения по тестированию дома.
==
Андрей продолжает валить с больной головы на здоровую и обвинять меня в том, что якобы я '"по своей безрукости" разморозил дом'.
Чтобы окончательно поставить точку в споре кто из нас прав и предназначен ли дом для зимнего (читай новогоднего) проживания, предлагаю следующий вариант проведения экспертизы:
1. Формируем группу тестеров, в которую должны входить как минимум трое - Андрей (владелец дома), Я и независимый эксперт (форумчанин с ганзы со статусом 'ветеран', имеющий авторитет среди форумчан и не заинтересованный в результатах в чью либо сторону).
2. Тестирование дома проводим в течение 3-х дней (больше не потребуется) в период новогодних каникул (с 30 декабря по 10 января) при условии, что температура наружного воздуха будет ниже минус 15 градусов (заранее ориентируемся на прогноз погоды gismeteo.ru который не сильно ошибается на ближайшие7 дней);
3. В доме должны быть установлены следующие обогреватели:
 - В прихожей (там же электрический щит с автоматами) обогреватель не ставится (его там не было в дни нашего проживания);
 - В коридоре на 1 этаже (где лестница на 2 этаж) конвекционный обогреватель (для краткости назову его тип 1), аналогичный по характеристикам тому, на котором красуется температура в13 градусов (см мой отчет);
 - В душевой обогреватель тип 1;
 - В гостиной (кухня) обогреватель тип 2, печь, растапливаемая дважды в сутки (утром в 9:00 и вечером в 21:00);
 - В комнате на первом этаже с двухярусной кроватью, обогреватель тип 1;
 - В комнате на 1 этаже с диваном, обогреватель тип 1;
 - На втором этаже в комнате с двуспальной кроватью обогреватель тип 1 - с этого обогревателя будет сниматься температура);
 - На втором этаже в комнате с двумя односпальными кроватями обогреватель тип 1;
 - В коридоре на 2 этаже и на лестнице обогреватели не ставятся (не было в дни нашего проживания).
 - В подвале устанавливается один обогреватель рядом с насосом, второй в любом месте в подвале на усмотрение Андрея.

Я обеспечу независимому эксперту проезд (Москва и область, другие регионы обсуждаемы, но не обещаю полной компенсации) от дома до дома и обратно + питание в течение 3-х дней.

Андрей обеспечивает проживающих (эксперта и меня) инфраструктурой в своем доме.

Показания термометров на барометре в гостиной и спальне на 2 этаже будут сниматься ежедневно несколько раз в день и фиксироваться на фото либо видео.

Да, чуть не забыл!!! Прошу трещину в стене не запенивать, и ничем не заделывать - оставить как есть на данный момент. Ведь она, по заверениям Андрея и форумчан, не влияет на климат в доме

Я полностью убеждён в своей правоте, поэтому даю Андрею фору (как минимум год до следующего НГ, а может и больше времени, если следующий НГ окажется тёплым), таким образом, у Андрея будет шанс как минимум довести водопровод до ума (чтоб не замерзал) и восстановить доброе имя. Я ведь не преследую цель лишить Андрея его 'трудовой копейки', я всего лишь ратую за то, чтобы он не портил клиентам отдых, сдавая неприспособленный, к зимнему (НОВОГОДНЕМУ) проживанию, дом!

== ВАЖНО!
PS. Подозреваю, что вся беда, случившаяся в период нашего приезда, заключается в совпадении двух факторов - дни отдыха (новогодние каникулы (массовый приезд соседей в поселке и соответственно сильное просаживание электричества) и погодных условий (ниже минус 15 градусов на улице).
==

Внешний вид обогревателя тип 1 (по правой стене у окна)

click for enlarge 1707 X 1280 162.6 Kb

Внешний вид обогревателя тип 2 (под окном)

click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb

Дам пояснения по фото. на фото также мы видим обогреватели системы центрального отопления (к ним подведены белые пластиковые трубы). Спешу уведомить всех форумчан, что эти батареи не фунциклируют - система центрального отопления неисправна и никогда не работала (ни в 2014 ни в 2016 году)

TYA
P.M.
4-3-2016 21:39 TYA
Ищем форумчанина с ганзы

в 20-градусный мороз в подполе дырки тряпками затыкать за 5тыщ в день?
котяра93
P.M.
4-3-2016 21:43 котяра93
TYA:

в 20-градусный мороз в подполе дырки тряпками затыкать за 5тыщ в день?

И это только одно из удовольствий за эти деньги

Parel
P.M.
4-3-2016 23:24 Parel
Да ужж... . Почитал ОБЕ темы.
Почему-то tahiti вериться больше.
Наверное,из-за того,что пресловутый Andhunt2014 подтирает нелицеприятные для него посты...
Но ведь всё равно содержание можно прочесть.
-------
Недаром,есть такая фраза - "Покупатель всегда прав"
Здесь она,как никогда уместна.
marus
P.M.
6-3-2016 09:53 marus
ТС,а почему Вы молчали до марта? И тем самым подставляли возможных будущих арендаторов или, не дай Бог,покупателей
А так сочувствую,конечно,за испорченный отдых
Den SK
P.M.
6-3-2016 10:37 Den SK
Хороший вопрос!
tahiti
P.M.
6-3-2016 13:36 tahiti
В соответствии с договоренностями с Андреем, он обязался мне выплатить неустойку до конца февраля, это во-первых (я не хотел провоцировать Андрея). Во-вторых, Андрей, как владелец дома, должен был проверить дом после нас (логично ведь после таких экстремальных ситуаций, какие были во время моего проживания, не так ли?), далее сделать выводы самостоятельно и предупредить будущих арендаторов, если дом непригоден для проживания, в третьих, при общении с Андреем по телефону в январе и в феврале, я косвенно имел сведения о том, что в феврале никто не едет (кроме самого Андрея).
marus
P.M.
6-3-2016 14:47 marus
Originally posted by TYA:

в 20-градусный мороз в подполе дырки тряпками затыкать за 5тыщ в день?


Весной?
tahiti
P.M.
6-3-2016 22:03 tahiti
Нет, не весной. я предложил повторить ситуацию 1в1 - новогодние каникулы с 30 декабря по 10 января и температура за бортом ниже -15.
Только смоделировав ситуацию, в которой оказался я с семьёй в доме Андрея можно сделать вывод о пригодности дома.

Почему именно новогодние каникулы - ответ очевиден. Все в поселке приезжают на природу, включают отопительные приборы и просаживают напряжение, в результате чего электрические обогреватели не выдают паспортную мощность и не греют. Уверен, что в этом причина, почему в доме было очень холодно.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Andhunt2014 мошенник и недобросовестный продавец! ( 1 )