Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Павел Хитров (hitryichara) - подпортил свою ре ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Павел Хитров (hitryichara) - подпортил свою репутацию, но постепенно исправляется!

Firov
P.M.
3-2-2016 21:03 Firov
перемещено из Мастерская


Отредактировал сообщение по ситуации на 27.05.2016

Изложу сухую хронологию общения с Павлом!
24 октября 2015г. - узнал о возможности заказать нож.
25 октября 2015г. - обсудили все нюансы по ножу. (стоимость, материалы, сроки).
26 октября 2015г. - перевёл авансовую часть. (в тот же вечер получил подтверждение от Павла о получении денежных средств).
16-18 ноября 2015г. - обсуждали возможность внесения не больших изменений в дизайн ножа.
28 ноября 2015г. - Павел прислал письмо в котором извинялся что долго не выходил на связь, это было последнее письмо которое я от него получил!

18 декабря 2015г. - была открыта тема "Где Павел Хитров?"
26 декабря 2015г. - Павел отписался в выше указанной теме, цитирую:
"Доброго Времени!
была крайне неприятная ситуация,-всё уже уладил.вечером всем отпишусь.
прошу прощения за доставленные неудобства.
П.С.
жив ,здоров.))"

22-25 февраля 2016г. - Павел снова вышел на связь, извинился что на долго пропадал. Предложил вернуть мне аванс если мне надоело ждать или подождать ещё не много и мой нож будет готов.
Ещё раз согласовали элементы ножа.
07 марта 2016г. - Работа над заказом продолжается, ориентировочная дата готовности ножа 14.03
16 марта 2016г. - возникла сложность с изготовлением плашки. "заказал патрон цанговый новый,под фрезы буржуйские специализированные"
28 марта 2016г. - нож будет завершён в ближайшие дни.. . "марафет навожу"
16 апреля 2016г. - во вторник (19.04) буду в России, смогу отправить посылку!
27 мая 2016г. - всё ещё жду посылку.. . (терпение уже заканчивается и на письма Павел не отвечает с 16.04)

FAR71
P.M.
3-2-2016 21:17 FAR71
История один в один...

Думаю пора прощаться с авансом.На мои письма о возврате денег - тишина.

Уже писал и еще раз повторю, даже если павел объявится, его ножи мне теперь не интересны. Не куплю сам и постараюсь отговорить любого, кто вдруг надумает.

Очень попросил бы модераторов закрепить эту тему сверху, как предупреждение - в отзывы не все заходят.

Микчак
P.M.
3-2-2016 21:24 Микчак
Если у человека доступен телефон - значит он в состоянии хотя бы написать что нибудь.
Но нет. Человеку это не надо.
Чтобы я ещё раз внес предоплату....
Мне его нож уже даром не интересен.
AlexDelf
P.M.
4-2-2016 02:45 AlexDelf
Уф. Повезло. Как раз засомневался и имено в 20-х числах октября передумал вносить аванс.
Желаю всем удачного разрешения проблемы.
Ну и к сожалению авансы теперь мастерам видать все реже и реже.. .
vityuxa
P.M.
4-2-2016 11:25 vityuxa
hitryichara
" Хитричара".. . может просто так совпаденье...
PASHIK79
P.M.
4-2-2016 11:35 PASHIK79
ну чё.. . а чел заработал наверное! ) правда один раз, но заработал.. . странный. жаль, тень теперь на всех мастеров..
всем терпения и удачи! ХЗ, может он там впахивает круглосуточно, чтобы со всеми рассчитаться... . но.. что-то мне подсказывает, что про авансы можно забыть. очень надеюсь, что это не так!
mehanik-
P.M.
4-2-2016 14:47 mehanik-
А как хорошо начал -сразу в кастомный раздел попал....
И что полную предоплату просил или часть? Ножи дорогие были у него?
Микчак
P.M.
4-2-2016 14:53 Микчак
И что полную предоплату просил или часть? Ножи дорогие были у него?

С меня половину взял.. .
Filatov_ei
P.M.
4-2-2016 15:28 Filatov_ei
mehanik-:
А как хорошо начал -сразу в кастомный раздел попал....
И что полную предоплату просил или часть? Ножи дорогие были у него?

Начал он очень хорошо. В работах виден потенциал отличного ножевого мастера и дизайнера. Со вторым у молодых мастеров в последние годы дефицит. А тут все это присутствовало. Не знаю что произошло у Павла но к сожалению вся эта перспектива превратилась в банальный обман заказчиков
За мой нож Павел взял 200 долларов. Предоплата составила 50%


Микчак
P.M.
4-2-2016 15:31 Микчак
У меня предоплата как ваш нож.. .
Firov
P.M.
4-2-2016 15:33 Firov
Калаш-270$
Я перевёл чуть больше половины.
Срок изготовления был заявлен 5-6 недель.

циклодол
P.M.
4-2-2016 19:18 циклодол
http://vk.com/id31097987


click for enlarge 1280 X 960 156.3 Kb

как бы намекает

RailMan2000
P.M.
4-2-2016 22:11 RailMan2000
Умеешь ты Саша людей обнадежить... )

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

ramtek7
P.M.
4-2-2016 22:45 ramtek7
А что здесь жаловаться,причем здесь мастерская,причем здесь
российские мастера(имею ввиду предоплату),если вас развели граждане другого государства.
Жалуйтесь в кастомах,где сами и возвели его в ранг "великих".
А как хорошо начал -сразу в кастомный раздел попал....

Не так ли ?
Filatov_ei

NikSamara
P.M.
4-2-2016 22:49 NikSamara
Может всё образуется. Не хочется просто думать о плохом, у мастерового народа бывают всякие кризисы, может тут тоже такой случай. Заказчикам сочувствую и понимаю их. Скверно то, что такие случаи вызывают взаимное недоверие, а это плохо и для мастеров(особенно кто здесь недавно), и для заказчиков. Печально это

------
С уважением, Николай.

yuko
P.M.
4-2-2016 22:59 yuko
Есть люди, для которых обмануть чуть ли не геройство, они даже гордятся этим, мол какой я хитрый. В наше время таких общество перевоспитывало прям в детстве.
asi
P.M.
4-2-2016 23:26 asi
ramtek7:
А что здесь жаловаться,причем здесь мастерская,причем здесь
российские мастера(имею ввиду предоплату),если вас развели граждане другого государства.
Жалуйтесь в кастомах,где сами и возвели его в ранг "великих".

Мне кажется, что ганза все же больше чем российский форум. И мастера и посетители тут из разных уголков Земли.

Такие темы лучше воспринимать не как плач Ярославны, а как кнстатацию факта и предостережение другим.

Что же касается возведения в ранг великих - у записных подлецов могут быть чертовски хорошие работы.

Джаш
P.M.
4-2-2016 23:50 Джаш
yuko:
Есть люди, для которых обмануть чуть ли не геройство, они даже гордятся этим, мол какой я хитрый. В наше время таких общество перевоспитывало прям в детстве.

"Не скоро совершается суд над худыми делами;от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."ЭККЛЕСИАСТ гл.8 ст.11

gikon1
P.M.
5-2-2016 07:16 gikon1
Из Корана: " .. . и хитрили они, и Аллах хитрил, а Аллах лучший из хитрицов"
Max_CM
P.M.
5-2-2016 09:21 Max_CM
А когда заказывали в профайл к нему не заглядывали? Ничего не насторожило?
Firov
P.M.
5-2-2016 10:20 Firov
Max_CM:
А когда заказывали в профайл к нему не заглядывали? Ничего не насторожило?

Прошу прощения, что нас должно было насторожить?

leoleo1972
P.M.
5-2-2016 10:22 leoleo1972
Лично я когда посмотрел на этого человека просто по фотографии понял все. (но я всю жизнь занимаюсь психологией). Мужики будьте аккуратнее, он же всех вас дискредитирует.
planetaplan
P.M.
5-2-2016 10:37 planetaplan
Это тот же или уже второй с Украины,пропавший?
Max_CM
P.M.
5-2-2016 11:37 Max_CM
Firov:

Прошу прощения, что нас должно было насторожить?

совокупность данных.

Max_CM
P.M.
5-2-2016 11:39 Max_CM
leoleo1972:
Лично я когда посмотрел на этого человека просто по фотографии понял все. (но я всю жизнь занимаюсь психологией). Мужики будьте аккуратнее, он же всех вас дискредитирует.

слушайте муд рого Leo! он еще и психолог! людовед.

Прохор Петрович
P.M.
5-2-2016 11:45 Прохор Петрович
Может, попросту - пьющий? С талантливыми-рукодельными - не редкость.
mi55er
P.M.
5-2-2016 17:47 mi55er
Да кинул нас всех Павел, не очень понимаю кто тут на что ещё надеется. В общем-то, примерно понятно как дело было. Я на него, например, вышел после того как увидел видео на канале Filatov_ei. Остальные, я так понимаю, тоже либо после видео, либо после обзора акулёнка здесь на ганзе. Парень получил массовый запрос на Калаш и Акулёнка, взял со всех 50% и понял, что это довольно большая сумма. Разменял карьеру ножедельца на синицу в руках. Бабки-то уже пришли.

Бог ему судья.

Интересно, правда, посчитать сколько пострадавших. Т.е. сколько было на кону.

planetaplan
P.M.
5-2-2016 17:57 planetaplan
Кинул значит клятых москалей? Я с их странной завязал в 1995ом году,был прецедент.
ynhuk
P.M.
5-2-2016 18:19 ynhuk
Я за какието ножи беру предоплату за какието нет, а вообще в последние время хочу отказаться от заказных ножей вообще, уж больно мне лично это поперек горла встает, недавно заболел, только очухался, проблем конечно таких нету как у павла, но в серьез задумался, а нафиг вообще эти заказы нужны.
Но самое главное считаю, как бы нибыло, не можешь сделать, ну так верни предоплату, это святое.
ramtek7
P.M.
5-2-2016 18:54 ramtek7
В АТО его забрали,а туда со своим оружием и амуницией.
Да кинул нас всех Павел

Кинул значит клятых москалей

За "москалей" ему ещё орден дадут.
"Было бы смешно,если бы не было так грустно ".
Как можно отдавать такие бабки,человеку без единой страницы о продажах,без отзывов людей,заказчиков!Хороший урок.
Шниперсон
P.M.
5-2-2016 20:42 Шниперсон
Originally posted by ramtek7:

Как можно отдавать такие бабки,человеку без единой страницы о продажах,без отзывов людей,заказчиков!


Как можно отдавать такие бабки украинцу гражанину другого государства, которого даже к ответственности нереально привлечь?
alex1362853
P.M.
5-2-2016 21:24 alex1362853
Алексей, Рамазан, Шниперсон (имени нет в профиле), не нужно в эту сторону загинать.
Не место здесь для этого.
Нет здесь хохлов, москалей и нигеров. Здесь мастеровые- честные и не очень, опытные и начинающие. А в России концентрация говнюков на единицу населения ни чуть не меньше чем в Грузии, Китае, племени Мумба-Юмба.
Evgeniy13
P.M.
5-2-2016 21:43 Evgeniy13
alex1362853:
Алексей, Рамазан, Шниперсон (имени нет в профиле), не нужно в эту сторону загинать.
Не место здесь для этого.
Нет здесь хохлов, москалей и нигеров. Здесь мастеровые- честные и не очень, опытные и начинающие. А в России концентрация говнюков на единицу населения ни чуть не меньше чем в Грузии, Китае, племени Мумба-Юмба.

Абсолютно согласен. Человечность прежде всего,остальное... .

PASHIK79
P.M.
5-2-2016 21:51 PASHIK79
Originally posted by alex1362853:

не нужно в эту сторону загинать.


) я думаю, что имелась в виду не национальность, а то, что в украину никто не поедет разбираться. за 200$. но если бы на кону стояла сумма, например, на порядок выше, по парня бы давно нашли и .. поспрашАли..за жизнь.. ))
Evgeniy13
P.M.
5-2-2016 22:06 Evgeniy13
PASHIK79:

) я думаю, что имелась в виду не национальность, а то, что в украину никто не поедет разбираться. за 200$. но если бы на кону стояла сумма, например, на порядок выше, по парня бы давно нашли и .. поспрашАли..за жизнь.. ))

А че поспрашать то,может и растут руки откуда надо,а лень то она такая!
Все надеятся что прокатит,а бывает и не прокатывает,и приходится отвечать! Хотя если честно не понимаю таких людей,бывали случаи,но реально жалко!Убогие!

ramtek7
P.M.
5-2-2016 22:09 ramtek7
Абсолютно согласен. Человечность прежде всего,остальное....


Ты не мне это говори,посмотри мою тему о продажах.
Ты это Павлу и еже с ними объясни,и послушай что они тебе скажут.
И за кого они держат.....
Рамазан,

Нет здесь хохлов, москалей и нигеров. Здесь мастеровые- честные и не очень, опытные и начинающие. А в России концентрация говнюков на единицу населения ни чуть не меньше чем в Грузии, Китае, племени Мумба-Юмба.

А чем я их ,всех перечисленных ,оскорбил или обидел?

Шниперсон
P.M.
5-2-2016 22:19 Шниперсон
Originally posted by alex1362853:

Шниперсон (имени нет в профиле), не нужно в эту сторону загинать.


Не загинаю.

Но именно украинские негодяи вполне очевидно пользуются напряжённым отношением между нашими странами и обманывают как только могут. Это уже года два происходит, и отправлять деньги "туда" без гарантий - не очень разумно со стороны заказчиков.

Это, конечно, не касается "нормальных" украинцев (о которых мы здесь разговаривать не будем).

Evgeniy13
P.M.
5-2-2016 22:23 Evgeniy13
Originally posted by ramtek7:

Ты не мне это говори,посмотри мою тему о продажах.
Ты это Павлу и еже с ними объясни,и послушай что они тебе скажут.
И за кого они держат


Так тебе и не говорю,и понимаю что эти же уроды постепенно создадут новый акк,войдут в доверие и т.п. Так что решать что и кого покупать через инет,дело такое!
roman1724
P.M.
5-2-2016 23:05 roman1724
ramtek7:
В АТО его забрали,а туда со своим оружием и амуницией.

За "москалей" ему ещё орден дадут.
"Было бы смешно,если бы не было так грустно ".
Как можно отдавать такие бабки,человеку без единой страницы о продажах,без отзывов людей,заказчиков!Хороший урок.

Да все так... .
Но жизнЯ бывает, такие фортеля выкидывает! И за такое свин
ское поведение придется отвечать, сразу вспомнит про круглую
землю.. Возможно и не раз..
С ув, Роман

миха гаи
P.M.
5-2-2016 23:49 миха гаи
Filatov_ei:

Начал он очень хорошо. В работах виден потенциал отличного ножевого мастера и дизайнера. Со вторым у молодых мастеров в последние годы дефицит. А тут все это присутствовало. Не знаю что произошло у Павла но к сожалению вся эта перспектива превратилась в банальный обман заказчиков
За мой нож Павел взял 200 долларов. Предоплата составила 50%

Ты его продвинул в авторский и штучный так сказать раздел.. . Ты настоял на открытии темы, и своим хвастовством подтянул дальнейших заказчиков.. . Ну чо .. . Держи ответ за протеже.. . Думаю будет логично и морально правильно если ты всем кто влип отвалишь ну хотябы по половине того что они отправили мастеровому, дабы впредь твоя кудрявая голова прежде думала, что она пишет и для чего!!!я б назвал бы тебя Эрник, да думаю ты и так уже все понял.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Павел Хитров (hitryichara) - подпортил свою ре ... ( 1 )